Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карпов

Ваши мнение по сериалу "Карпов"  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши мнение по сериалу "Карпов"

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какой Стас Карпов вам нравится больше?
      0
    • Подполковник Стас Карпов ("Глухарь")
    • Возрожденный Стас Карпов ("Карпов")
    • Бонус: По вашему мнению какой конец пути должен быть у Стаса Карпова?
      0
    • Гибель от рук преступников или других врагов
    • Самоубийство
    • Изгнание и закрепощенность в себе
    • Умопомешательство. Навечно упрячут в психушку/тюрьму
    • Жизнь с чистого листа. Тихая, спокойная, семейная жизнь обычного человека без криминала
    • Карпов никогда не остановится и будет продолжать ловить преступников, несмотря ни на что. Вездесущий и вечный Стас Карпов
    • Становление прежним Стасом Карповом. Власть, деньги и авторитет в криминальной среде


Рекомендуемые сообщения

-Котлярский гениальный актер и все. И сериал хороший. Вполне. Кому не нравится-их проблемы. Разговор закончен.

Котлярский -хороший артист,крепкий профессионал,но насколько он гениален будет ясно из последующего творчества.Пока у него хоть и гениально сыгранная ,но одна роль. Сериал мог бы быть отличным,но получилась халтура по типу пипо схавает. А кому нравится.Как поется в одной хорошей рок опере"любите любите -раз пришла пора." Нравится и на здоровье.НО это не мешает и мне иметь свое мнение.Обидно что на таком материале сляпали кое как.Теперь фсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

REINHARDT

 

Мои любимые фразы Карпова из "Карпова" это про иголку в стоге сена и "Реально говорят, что выбор всегда есть - можно пытаться сложить из льдин слово «Вечность», а можно тупо прикончить Снежную королеву!"

 

Вот ещё несколько:

 

Все коррупцию ругают, а она строить и жить помогает!

 

Среди добрых я добрый, среди зверей я зверь!

 

На Фиделя Кастро было 700 покушений, как бы не обогнать команданте!

 

Сделанного не воротишь и прощения нельзя заслужить, но его можно быть достойным!

 

Не думай о плохом пока оно не случилось, когда случится - надумаешься!

 

-За что же беды нам такие?

-Ни за что, это погоды не меняет. Пошёл дождь - иди под крышу, а не вопросы задавай!

 

А ведь много их набирается-то! А? Можно ещё повспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь конкретно о монологах диалогах? Повторю -монолог длинно,а диалог -это тоже может быть длинное перебрасывание фразами.

Да все проще гораздо.

Монолог - один говорит

Диалог - двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно было бы единственному главному персонажу 32 серии говорить исключительно короткими фразами!

А можно ещё примеры сериалов, где главный персонаж говорит столько монологов? А вы сами, в жизни - вы ведь в своей жизни самый главный герой, вокруг которого всё вертится, - тоже разговариваете исключительно толстовскими трёхстраничными абзацами? )))

Монологи дают возможность более полно раскрыть образ.

Чтобы уж до последнего имбецила дошло, ну да.

Может кому-то и стало скучно, ведь надо много слушать и думать.

Думать? Слушая вот это "с точки зрения любого нормального человека я был конченным ублюдком"? О чём тут думать?! Да здесь всё настолько прямолинейно, что способность думать не требуется в принципе )))

Слушайте, вы, достали... Мне пофиг "глухариные" или нет... Классные фразы от нормального мужика...все они имеют отношение к Карпову. Так или иначе. Я свое мнение высказал, что вспомнил, то и написал...Во всяком случае, честно и откровенно...И не занимаюсь тут такой (уж, извините) чепухой, как сидеть и поливать грязью неплохой сериал и выискивать какие-то неточности в постах других юзеров, попутно язвительно их комментируя...Вероятно, это вам доставляет огромное наслаждение...Ну, пусть так...Тема без тролля не тема...)

Какая чудная истерика! Попейте водички и приведите мысли в порядок. Может быть, после этого у вас получится написать что-нибудь более осмысленное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё примеры сериалов, где главный персонаж говорит столько монологов? А вы сами, в жизни - вы ведь в своей жизни самый главный герой, вокруг которого всё вертится, - тоже разговариваете исключительно толстовскими трёхстраничными абзацами? )))

 

Чтобы уж до последнего имбецила дошло, ну да.

 

Думать? Слушая вот это "с точки зрения любого нормального человека я был конченным ублюдком"? О чём тут думать?! Да здесь всё настолько прямолинейно, что способность думать не требуется в принципе )))

 

Какая чудная истерика! Попейте водички и приведите мысли в порядок. Может быть, после этого у вас получится написать что-нибудь более осмысленное :D

 

Истерика будет у вас, когда вас отсюда выпрут(так же как и с предыдущего вашего "места работы"..) И судя по характеру ваших постов, это может случится довольно скоро...)) Вот тогда и попьете водички...) И с мыслями у меня-то все в порядке: я здесь троллить не пытаюсь...) Мне , в отличие от вас, это не нужно...)) А,,вы, я смотрю, прям без этого жить уже не можете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика будет у вас, когда вас отсюда выпрут(так же как и с предыдущего вашего "места работы"..) И судя по характеру ваших постов, это может случится довольно скоро...)) Вот тогда и попьете водички...) И с мыслями у меня-то все в порядке: я здесь троллить не пытаюсь...) Мне , в отличие от вас, это не нужно...)) А,,вы, я смотрю, прям без этого жить уже не можете...

Банально ,Хоботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиффа, а вы провокатор acute.gif

---------------------------

REINHARDT, да ладно ... пусть ей не нравится, мы же не можем всех заставить признаваться в любви к сериалу.

Ну считает человек так - ну и пусть считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально ,Хоботов.

С какого?.. Сказал то, что думал...прежде всего честно... Без всякой банальности. Во всяком не придираюсь ко всем постам других юзеров в этой теме, не язвлю, не поливаю их грязью(как некоторые...) и не пытаюсь свои критические замечания формировать здесь как величайшие гениальные мысли...опять же, как некоторые...Желание человека говорить правду в лицо и честно, теперь называют "банальностью"???..)) Однако...Куда катится этот мир тогда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиффа, а вы провокатор acute.gif

---------------------------

REINHARDT, да ладно ... пусть ей не нравится, мы же не можем всех заставить признаваться в любви к сериалу.

Ну считает человек так - ну и пусть считает.

Так ещё и какой...)) И не только провокатор... Так, я уже писал, ну, не нравится, ладно...понятно...Но грязью -то не надо поливать...Тем более, что "Карпов" если не гениальный сериал, то вполне себе даже неплохой...и получше многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.Но что я наблюдаю,так, как раз монологи,длинною в простыню.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако...Куда катится этот мир тогда?..

он уже скатился.

Сериал мог бы быть отличным,но получилась халтура по типу пипо схавает.

дааааа ... :roll: могла бы получиться просто убойная вещь.

Но мне кажется, все дело в режиссере. Я когда его увидела и услышала, мне показалось, что это просто любитель, которому просто было любопытно это дело, он сам себя решил пробовать ... типа " а возьмусь ка я, посмотрим, что получится, ... должно же что-то хорошее получиться с таким персонажем". Он как будто не знал, что с сериалом делать, поэтому и актеры предоставлены самим себе ... идет полная отсебятина, никто не руководит, нет четкой линии ... режиссер и сценаристам добро дает.

В общем такой сериал - это его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REINHARDT

 

Мои любимые фразы Карпова из "Карпова" это про иголку в стоге сена и "Реально говорят, что выбор всегда есть - можно пытаться сложить из льдин слово «Вечность», а можно тупо прикончить Снежную королеву!"

 

Вот ещё несколько:

 

Все коррупцию ругают, а она строить и жить помогает!

 

Среди добрых я добрый, среди зверей я зверь!

 

На Фиделя Кастро было 700 покушений, как бы не обогнать команданте!

 

Сделанного не воротишь и прощения нельзя заслужить, но его можно быть достойным!

 

Не думай о плохом пока оно не случилось, когда случится - надумаешься!

 

-За что же беды нам такие?

-Ни за что, это погоды не меняет. Пошёл дождь - иди под крышу, а не вопросы задавай!

 

А ведь много их набирается-то! А? Можно ещё повспоминать...

"Мент - это форма, содержание важнее!"

"Карпов: Тарасов,у тебя топор есть? Коля: Топора нет. Карпов: Ну пила, какая нибудь. Коля: Ну откуда у меня пила? Карпов: А как же ты подследственных пугаешь"

"Стас:Если с ним что-то случится, или ситуация слишком обострится.... Егор: То что? Стас: То я этого Сомова к чертям собачьим взорву, вместе со всей его братвой. Это дело принципа, а ты меня отмажешь."

Карпов-Егор, Глухарь 3

"Наша тюремная система только называется исправительной. На самом деле, за всю свою историю, никого, я убежден, никого никогда не исправила. И давайте, чтобы по-честному, кто думает, что, оттянув за всякие мифы, что мы ему "пришьем", он исправится, поднимите руки? И только честно."

"Если ты кого-то держишь, то нужно так держать, чтобы в следующий раз хребет сломать, а я вижу, что вы сил не рассчитали."

Я еще могу вспомнить...Это малая часть.В Глухарях ,каждый эпизод Карпова,практически феерверг афоризмов.

"Карпов Зиминой: "Не вариант. Процесс превращения в вампира займет несколько месяцев. Они его закусают."

А что осталось Про прыгнуть жопой на иголку? Вот уж перл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё и какой...)) И не только провокатор... Так, я уже писал, ну, не нравится, ладно...понятно...Но грязью -то не надо поливать...Тем более, что "Карпов" если не гениальный сериал, то вполне себе даже неплохой...и получше многих.

Ну есть такие люди ... экстрималы. У них или любовь до гроба или прям дрянь дрянская.

( я сама иногда такая)

А можно ещё примеры сериалов, где главный персонаж говорит столько монологов?

Да полно.

В классике это на каждом шагу. Посмотрите Обломова например.

 

Я бы не сказала, что в Карпове много монологов. Их немного, они раздражают, когда он посыпает голову пеплом, избивает себя розгами, наводит напраслину, и обливает себя дерьмом. Вот это бесит и злит.

Его философские фразы, которые потом, как эпиграф частенько вставляли были реально весьма неплохие. Мне этот прием даже симпатичен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё и какой...)) И не только провокатор... Так, я уже писал, ну, не нравится, ладно...понятно...Но грязью -то не надо поливать...Тем более, что "Карпов" если не гениальный сериал, то вполне себе даже неплохой...и получше многих.

А мне обидно сравнивать Карпофф с остальным сериальным УГ.Зачем?Кто для вас Карпов?Для меня культовый персонаж, для чего снимать сериал банально не хуже других.Почему Глухарь2 (увы увы ) взял Тефи.Потому что был признан как зрителями так и профессионалами как ,что то новое и неординарное .Почему Карпофф нельзя сделать так же ,не ординарно,персонаж и актер позволяют.Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы не сказала, что в Карпове много монологов. Их немного, они раздражают, когда он посыпает голову пеплом, извивает себя розгами, наводит напраслину, и обливает себя дерьмом. Вот это бесит и злит.

Его философские фразы, которые потом, как эпиграф частенько вставляли были реально весьма неплохие. Мне этот прием даже симпатичен был.

Подпишусь.Ужасные тексты убивают все хорошее что есть в Карпофф.И что характерно если в первых сериях они не так раздражали и их было мало,то во второй половине случился какой то переизбыток раздражающих эпизодов.Те же интимные сцены, ужасающе длинные и не уместные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет афоризмов.

 

Давайте не путать. Глухарь. Появление Карпова всегда было точечным, а не на пол фильма. Поэтому, удобно и к месту были афоризмы. Но человек также всегда ими не говорит. А если он Главный герой, тогда что, или афоризм или молчи. Но такое кино можно прировнять к арт хаусу и показывать не в прайм тайм. Так как тишина на полфильма не всем по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне обидно сравнивать Карпофф с остальным сериальным УГ.Зачем?Кто для вас Карпов?Для меня культовый персонаж, для чего снимать сериал банально не хуже других.Почему Глухарь2 (увы увы ) взял Тефи.Потому что был признан как зрителями так и профессионалами как ,что то новое и неординарное .Почему Карпофф нельзя сделать так же ,не ординарно,персонаж и актер позволяют.Кто виноват?

Что, Вы, мне -то предъявляете?..Как раз я-то здесь "Карпову" очень даже симпатизирую...Вы уж определитесь тут -с кем , Вы, ...) Это, Вы, Чиффе претензии тогда уж адресуйте... И не я режиссер "Карпова"...Но по сравнению с такими проектами НТВ как "Брат за брата", те же "Братаны", "Дикий" и тд. "Карпов" просто шедевр...Надеюсь, тут спорить не будете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть такие люди ... экстрималы. У них или любовь до гроба или прям дрянь дрянская.

( я сама иногда такая)

 

Да полно.

В классике это на каждом шагу. Посмотрите Обломова например.

 

Я бы не сказала, что в Карпове много монологов. Их немного, они раздражают, когда он посыпает голову пеплом, избивает себя розгами, наводит напраслину, и обливает себя дерьмом. Вот это бесит и злит.

Его философские фразы, которые потом, как эпиграф частенько вставляли были реально весьма неплохие. Мне этот прием даже симпатичен был.

 

Классно!):D Кузе из "Универа" можно на заметку это словосочетание взять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиффа, а вы провокатор

Да нет, просто у нашего Хранителя Семи Ключиков гиперреакция на все непонятные ему явления, как то негативное отношение некоторых зрителей к плохому кино )))

все дело в режиссере

В режиссёре тоже ) Это было понятно с первой серии, а когда он в Послесловии с гордостью рассказывал о съёмках января в августе, и о том, как он подсказал правильно сыграть Зотова - сомнений не осталось. Да и не только режиссёр там не справился. А подбор актёров? А операторские ошибки? А сценарий, в конце концов? Кроме игры ВК - да и то - не везде - больше ни-че-го.

Но грязью -то не надо поливать

Да где вы грязь-то увидели?! Я, по крайней мере, не обсуждаю умственные способности создателей сериала )))

прыгнуть жопой на иголку? Вот уж перл.

Это точно. Процесс ваяния афоризмов тоже как-то поизносился у авторов ))) Спасибо, что напомнили глухарёвские - вот уж уровень. Новые афоризмы с прежними, действительно, рядом не стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классике это на каждом шагу. Посмотрите Обломова например.

Ожидаемо, Плойка ))) Но у нас сериал про мента десятых годов двадцать первого века. Ферштейн? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, Плойка ))) Но у нас сериал про мента десятых годов двадцать первого века. Ферштейн? )))

И что?

Вы задали вопрос - вам ответили.

Зачем спрашивать, если знаете и ожидаете ответ??:frown:

Не может мент заниматься собственными мыслями что ли? Человек перестает мыслить и думать о законах бытия? философски рассуждать уже нельзя в 21 веке?

--------------------------------------------------

Чет сдается мне, что вы таки выпрашиваете. По-доброжелательней попробуйте.

В режиссёре тоже ) Это было понятно с первой серии, а когда он в Послесловии с гордостью рассказывал о съёмках января в августе, и о том, как он подсказал правильно сыграть Зотова - сомнений не осталось. Да и не только режиссёр там не справился. А подбор актёров? А операторские ошибки? А сценарий, в конце концов?

Да, да ... он мог на это влиять.

А любовные сцены ... ЗАЧЕМ ОН ЭТО так муссировал? Он не вмдел, что на экране получается? ( может он тайно хотел на Светочку посмотреть лишний раз :roll:)

Поэтому, удобно и к месту были афоризмы. Но человек также всегда ими не говорит. А если он Главный герой, тогда что, или афоризм или молчи.

Вот у меня тоже было такое ощущение, что переборщили они.

 

Иногда это был прямо не Карпов, не человек, а ходячий набор тщательно подобранных фраз или цитатник.

Нет ... они не дожали там, где надо, и пережали там, где не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто у нашего Хранителя Семи Ключиков гиперреакция на все непонятные ему явления, как то негативное отношение некоторых зрителей к плохому кино )))

В режиссёре тоже ) Это было понятно с первой серии, а когда он в Послесловии с гордостью рассказывал о съёмках января в августе, и о том, как он подсказал правильно сыграть Зотова - сомнений не осталось. Да и не только режиссёр там не справился. А подбор актёров? А операторские ошибки? А сценарий, в конце концов? Кроме игры ВК - да и то - не везде - больше ни-че-го.

 

Да где вы грязь-то увидели?! Я, по крайней мере, не обсуждаю умственные способности создателей сериала )))

 

Это точно. Процесс ваяния афоризмов тоже как-то поизносился у авторов ))) Спасибо, что напомнили глухарёвские - вот уж уровень. Новые афоризмы с прежними, действительно, рядом не стоят...

1.Ну, конечно...) Только не надо тут мне "макаронные изделия размещать на органах слуха"... Отношение может быть разным-негативным и позитивным...Никто и не спорит...Но заявлять что это("Карпов") "плохое" кино???? ..Причем, только потому, что именно вам не нравится(хотя это уже лично ваши проблемы...) Как я уже говорил-это, мягко говоря, верх невежества...И это я ещё очень скромно назвал. 2. "...умственные способности создателей"...-Я что, тут написал, что режиссер-дурак или что-то в этом роде?..)) Да, никогда. Я говорил, что сценарий не идеальный, есть свои огрехи и т.д. Но в целом фильм неплохой. Это, вы, ещё плохих сериалов просто не видели...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухарь. Появление Карпова всегда было точечным, а не на пол фильма. Поэтому, удобно и к месту были афоризмы. Но человек также всегда ими не говорит. А если он Главный герой, тогда что, или афоризм или молчи.

Вы утрируете. Никто не требует от персонажа речи, состоящей из сплошных афоризмов. Проблема гораздо глубже - вообще все тексты в Карпове. Они слишком неестественны, неубедительны, картонны. Так в жизни не говорят. Примеров - масса. Одно только Сашино "стой, наркоман" чего стоит. И таких проколов полно в сериале. А монологи Карпова просто перекрывают всё остальное своим убожеством и абсолютной бредовостью - как в плане языкового выражения, так и в плане смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимается только:

"Мент - это форма, содержание важнее!"

"Карпов: Тарасов,у тебя топор есть? Коля: Топора нет. Карпов: Ну пила, какая нибудь. Коля: Ну откуда у меня пила? Карпов: А как же ты подследственных пугаешь"

"Если ты кого-то держишь, то нужно так держать, чтобы в следующий раз хребет сломать, а я вижу, что вы сил не рассчитали."

 

Остальное банально и не интересно.

Могу привести ещё кучу и из "Глухаря", и из "Карпова".

Я вообще-то не возражала, что в "Глухаре" ярких карповских фраз много, может и больше, чем в "Карпове".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый монолог ,будь он картонный или нет,предполагает простыню. Да, в жизни скажем скорее- Я дурак и тд и тп,но смысл-запикают:lol:

Но монологи,могутбыть актом самовнушения. Быть крайностью.

 

По поводу ляпов во фразах... тут как-раз все в жизни бывает. Сколько раз мы задумываемся, я дурак ,вырвалось или сказали не подумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...