Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карпов

Ваши мнение по сериалу "Карпов"  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши мнение по сериалу "Карпов"

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какой Стас Карпов вам нравится больше?
      0
    • Подполковник Стас Карпов ("Глухарь")
    • Возрожденный Стас Карпов ("Карпов")
    • Бонус: По вашему мнению какой конец пути должен быть у Стаса Карпова?
      0
    • Гибель от рук преступников или других врагов
    • Самоубийство
    • Изгнание и закрепощенность в себе
    • Умопомешательство. Навечно упрячут в психушку/тюрьму
    • Жизнь с чистого листа. Тихая, спокойная, семейная жизнь обычного человека без криминала
    • Карпов никогда не остановится и будет продолжать ловить преступников, несмотря ни на что. Вездесущий и вечный Стас Карпов
    • Становление прежним Стасом Карповом. Власть, деньги и авторитет в криминальной среде


Рекомендуемые сообщения

Кадр со съемок.

 

Майор Красильников.

Алексей Захаров хорошо его сыграл. Такой официальный и сдержанный. Вот именно его я вижу в роли главаря палачей).

AlexeiZakharov-MajorinthetelevisionseriesKarpov.thumb.jpg.312fbfd8c53d6018469e557b022b4c3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стас когда со Светой и счастлив.

Рядом со Светой Стас наоборот преображается. Становится нежным и заботливым. Вы невнимательно смотрели или просто не хотите этого видеть. Со Светой Стас наоборот оттаивает и становится нежным.

Ну что преображается - это точно, только не в ту сторону, которую имел в виду Человексмаркером. Карпов со Светой становится не нежным и заботливым, а дубовым пеньком без эмоций и мыслей в глазах. Хотя, может, тут ещё и актёр с задачей не справился. А может, так и задумано - перекроят потом всю историю и скажут, что любви никакой не было, почитав, что народ на форумах пишет. Но однозначно, что показано неубедительно и фальшиво в этом сериале всё - не только любовь. Зотов, как оказалось, был средством показа, что есть, гляньте-ка, монстры и похуже Карпова. Вот оно как, а я-то думала - зачем Зотов карповскими фразами разговаривает? Да и сейчас как бы не очень понятно... В общем, логика у авторов закончилась ещё в Точке. А сейчас и с Зиминой не понять, что творится. Думает, действует и говорит - точно как Стасик в прошлом, но хорошая, и до расстрела прохожих явно не дойдёт. Противоречие на противоречии. Искать логику во всём этом действе уже и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неубедительно,честно говоря.Может,это Вы невнимательно смотрите или просто не хотите этого видеть?

Это Светик решила,что у них любовная любовь и предложила перейти к интиму,совместной жизни и прочим радостям.Она железной рукой,пусть и в бархатной жеманной перчатке тащит его к счастью.

Карпова же каждое завоевание Светы повергает в шок. Можно, конечно, десять раз поклясться себе,что безумно счастлив,но сыграно это не было. Это,действительно,"очень-очень страшная" жизнь.

 

 

 

.

Вот вспомнила.Как и кем было произнесенно признание в любви:)))Это в ресторане когда Карпов хотел признаться Свете в своем преступлении.И что?Она поняла это как желание признаться в любви и первая призналась.Я вспоминаю какое ошарашенное лицо было у бедного Карпова ,а дальше все поехало по накатанной калие.

Да близко там любви не было.

А теперь еще такое мощное оружие ,как его вина за выстрел.Будет Стасик ,по струнке ходит,чуть что ,сразу напомнят кто виноват и что он должен делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпов со Светой становится не нежным и заботливым, а дубовым пеньком без эмоций и мыслей в глазах. Хотя, может, тут ещё и актёр с задачей не справился.
Ну, не знаю... На нее он совсем по-другому смотрит, не так, как на остальных людей.

Местами, от его взгляда даже мурашки по коже.

А Вы говорите, не справился.

...Я вспоминаю какое ошарашенное лицо было у бедного Карпова ,а дальше все поехало по накатанной калие.

Да близко там любви не было.

 

Лицо у него было ошарашенное, но почему?

Потому что никто и никогда не ждал от него любви и никто никогда не чувствовал к нему этого.

Его уважали - да, боялись - да, пресмыкались... Но и ответной Любви он ни разу ни у кого не вызвал. Он и сам не знает, как это делается.

И вот его простое сострадание, помощь и поддержка разбудили это чувство в Свете.

Конечно, Стас ошарашен, удивлен и немного напуган таким поворотом событий.

Думаю, что в этот момент он даже забыл о том, о чем хотел ей сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... На нее он совсем по-другому смотрит, не так, как на остальных людей. Местами, от его взгляда даже мурашки по коже. А Вы говорите, не справился.

По мне, так он на Зимину смотрит с большим интересом, чем на Светочку. Он от её вида в какой-то ступор впадает и глазами стекленеет. А в сцене покаяния-на-коленях - вообще исключительно в пол смотрит. Ужасно поставлена вся эта сцена. Да как и большинство в сериале. А мурашки - только если от отвращения - во время постельных сцен, да от обиды, что такого героя, как Карпов, весь сериал заставляют беспомощно плакать, каяться, терпеть унижения от всех вокруг и ползать на коленях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так он на Зимину смотрит с большим интересом, чем на Светочку. Он от её вида в какой-то ступор впадает и глазами стекленеет. А в сцене покаяния-на-коленях - вообще исключительно в пол смотрит. Ужасно поставлена вся эта сцена. Да как и большинство в сериале. А мурашки - только если от отвращения - во время постельных сцен, да от обиды, что такого героя, как Карпов, весь сериал заставляют беспомощно плакать, каяться, терпеть унижения от всех вокруг и ползать на коленях.

На Зимину он смотрит, как на "лису". "В законе" :D

В первом "Пятницком" он ей сказал, что его и Глухарева сломали,

а Зяма и есть - закон. И он действительно верит в то, что говорит.

 

При этом, и с Зиминой, и со Светой его разделяют пропасти, но пропасти по сути разные.

В первом случае некий пиетет, да и не сильно большое желание связываться.

Во втором, он сам хочет приодалеть эту пропасть, чтобы стать ближе к "земле",

к людям и конктретно к Свете. (во втором сезоне возможно эту пропасть увеличат)

 

И я категорически не согласна, что сцена в больнице ужасна.

В пол он смотрит только во время ее монолога. Рыдает. Сложная сцена.

Даже к интонациям никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна, что сцена в больнице ужасна.

В пол он смотрит только во время ее монолога. Рыдает. Сложная сцена.

Даже к интонациям никаких претензий.

Сложная сцена - это точно. А самое главное, что в этой сцене - ярчайшее явление миру Нестасика. Это раздавленное, замученное, произносящее бред о разрушении миров ничтожество - это не Карпов. Не знаю, что было в головах у авторов, но переворачивать личность с ног на голову - всё же не самая правильная тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная сцена - это точно. А самое главное, что в этой сцене - ярчайшее явление миру Нестасика. Это раздавленное, замученное, произносящее бред о разрушении миров ничтожество - это не Карпов. Не знаю, что было в головах у авторов, но переворачивать личность с ног на голову - всё же не самая правильная тактика.

Ужас((((Начиная от вязкого,искусственного ,пафосного текста"Я разрушал миры ,я разрушил твой мир" Бррр.Кончая этим ужасным ракурсом сверху со спины.Операторская работы где она Ау.Хуже только последняя песТня Легостаева и Карпов в 22 серии Тяпки.Вот уж точно кто-то правильно сказал ,нам показали раздавленно таракана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что преображается - это точно, только не в ту сторону, которую имел в виду Человексмаркером. Карпов со Светой становится не нежным и заботливым, а дубовым пеньком без эмоций и мыслей в глазах. Хотя, может, тут ещё и актёр с задачей не справился. А может, так и задумано - перекроят потом всю историю и скажут, что любви никакой не было, почитав, что народ на форумах пишет.

 

Да и сейчас как бы не очень понятно... В общем, логика у авторов закончилась ещё в Точке. А сейчас и с Зиминой не понять, что творится. Думает, действует и говорит - точно как Стасик в прошлом, но хорошая, и до расстрела прохожих явно не дойдёт. Противоречие на противоречии. Искать логику во всём этом действе уже и не хочется.

+++

Вот и мне так все показалось.

 

( да и Стас бы до расстрела не дошел ... все искусственно состряпали)

Не знаю, что было в головах у авторов, но переворачивать личность с ног на голову - всё же не самая правильная тактика.

У авторов скудная фантазия и примитивные приемы. Чтоб перевернуть с ног на голову много ума не надо - вот и ляпают, чтоб удивить зрителя ( я уже об этом писала) Что-то логичное интересное сочинить не в состоянии, а таких залипух - сколько угодно.

Разве трудно например взять и придумать, что Зимина тайно подрабатывает элитной проституцией на высших уровнях в следственных органах?? Да плевое дело ... то то зритель удивится.:roll::roll: А то что это вообще ни в какие ворота не вписывается в персонаж - так это чепуха.

Так же и Карпов всех расстрелял

Так же и Ден Настю выгнал.

Так же и Глухарев на камеру снимал

Так же и Коля ушел из органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейтеры, одни сплошные хейтеры и недоделанные кинокритики заполонили тему.

Последнюю неделю вообще с большим трудом заходил в тему, все эти посты вызывали одно лишь раздражение и отвечать уже на них не было сил.

Теперь же заходить вообще не хочется уже в тему и читать весь этот дикий бред. Общаться вовсе нет желания.

Возьмитесь уже что ли дружно за ручки и вместе крикните "ура". А я не хочу больше возиться в вашем болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпов рулез, с удовольствием посмотрел:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++

У авторов скудная фантазия и примитивные приемы.

 

У авторов богатейшая фантазия и сложные приёмы.

Просто вам - уважаемые Плойка, alika pro и Чиффа, нужно другое кино. Авторы сериала ошиблись в одном - они обозначили жанр "Карпова" как драма и криминальный детектив, а создали драму и психологический детектив. "Карпов" это глубокое исследование человеческой души и тому, кто предпочитает поверхностное физическое действо, с нами не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У авторов богатейшая фантазия и сложные приёмы. Просто вам - уважаемые Плойка, alika pro и Чиффа, нужно другое кино. Авторы сериала ошиблись в одном - они обозначили жанр "Карпова" как драма и криминальный детектив, а создали драму и психологический детектив. "Карпов" это глубокое исследование человеческой души и тому, кто предпочитает поверхностное физическое действо, с нами не по пути.

Какие именно приёмы показались вам сложными? Прямолинейные монологи на тему "ишак я паршивый", пошлая идея искупление греха через любовь, морализаторская песенка в финале, или что-то ещё, неведомое нашему скептическому пониманию? И где там глубокое исследование души? Убивал-крышевал-взятки брал - раскаивайся! Это исследование? А как это, с позволения сказать, исследование воплощено на экране! Вам понравилась игра актёров? Светочка, переигранная донельзя, с истериками и валянием по полу, с поджогами картин, с заламыванием рук и детским голосочком? Зотов, сыгранный по настоянию режиссёра как вампир с клыками и кровью по губам, картонно символизирующий самые худшие проявления Карпова? Сам Карпов, переломанный до такой степени, что уже перестал быть самим собой? Карпов, не знающий, как себя вести, не умеющий решить проблему, которую в прошлых творениях того же автора решил бы в течение секунды раздумий, Карпов, убивающий Юру, при этом плачущий и страдающий от безысходности? Вот это всё - это Карпов?! И дело вовсе не в поверхностном действе. Кино можно было сделать действительно глубоким психологическим детективом с исследованием человеческой души, если бы создатели не пренебрегали логикой развития личности, не опошляли и не унижали эту самую личность. А ещё если бы они выстроили гармоничные отношения между персонажами, подобрали подходящих актёров, не утрировали всё, что только можно, до степени нарисованности - тогда да, кино могло бы получиться. А это - фальшивка, дешёвая мелодрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А это - фальшивка, дешёвая мелодрама.

 

Простите, а зарегистрировались Вы для того, чтоб убедить нас в этом?

Дело в том, что доказывать людям, которым что-либо нравится, что они не правы - дело неблагодарное. Проверено :)

А, учитывая, что авторы фильма с огромной долей вероятности НЕ приходят читать комментарии к фильму на кино-форумы, может стОит найти выход непосредственно на них? Тем более, у Вас очевидно есть, что им сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стОит найти выход непосредственно на них?

Я не люблю, когда мне дают советы, куда пойти и где что говорить. Поэтому и сама никогда и никому не даю таких рекомендаций.

Убеждать вас в чём-либо цели не было. Я столько вопросов вам задала - а вы ни на один не ответили. Зато подсказали, куда пойти. Ну, это нормальное поведение для поклонников глубоких шекспировских драм, конечно же, - даже не попытаться защитить свою точку зрения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Карпов, переломанный до такой степени, что уже перестал быть самим собой? Карпов, не знающий, как себя вести, не умеющий решить проблему, которую в прошлых творениях того же автора решил бы в течение секунды раздумий, Карпов, убивающий Юру, при этом плачущий и страдающий от безысходности? Вот это всё - это Карпов?!

Насчёт Светы и Зотова согласна. Насчёт Карпова нет. Здесь история сложнее:

В жизни некоторых людей встречаются моменты переоценки ценностей. Это тяжёлый период в жизни обычного человека, а Карпов необычная и сложная личность и его состояние в этот момент крайне тяжёлое и сложное. Фоном постоянно идёт тема ада в душе. Его душа действительно переломана и Стас перестал быть тем, кем был. Он не знает, как себя вести, потому что старые принципы поведения потерпели крах, а новые ещё не родились, вот мы и видим Карпова то прежнего, в секунду решающего возникшую проблему - сцена ареста, когда он суёт свой ствол Саше и требует себя арестовать, иначе завалят; то растерянного и страдающего - сожжение Юры, объяснение со Светой.

Кстати, в сюжете с Юрой, старый Карпов вёл бы себя почти также, только не горел бы в аду на кровати, а скорее всего схватил бы ствол и пошёл стрелять в людей на улице. Потому что Юра - свой, а главный принцип Стаса по жизни - не предавать "своих", потому предательство "своего" он и переживал так сильно.

Да - Карпов проявляет слабость, мучается и страдает, но в этих муках и страданиях рождается новый человек. Так положено по человеческой природе - перерождение через страдания.

Вы спросИте себя: вас что конкретно не устраивает - слабость Карпова в момент перерождения или тот новый человек, которым он становится?

Думаю, в "Карпове-2" мы увидим нового человека, по крайней мере должны увидеть по логике вещей. Получается трилогия: в "Глухаре" один человеческий образ , в "Карпове-1" болезненное перерождение и в "Карпове-2" новый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять во внимание, что весь финал Глухаря был невнятно прописанным, неубедительным и нелогичным, и никакого расстрела прохожих не должно было быть в принципе, то возникает самый главный вопрос - за что сейчас кается Карпов? В чём и когда он был не прав? Если предположить, что за незаконные методы, используемые в работе - так не тем же самым ли занимается сейчас Зимина, однако никакими сомнениями не мучается?

Ладно, даже допустим, что у него действительно происходит переоценка ценностей. Но с какой стати это должно полностью переломать его характер? Человек, которого мы видели абсолютно самодостаточным, интеллектуально развитым, несгибаемым, полностью аффилированным в своей среде и доминирующим над окружающими людьми и над системой, с чёткой и жёсткой линией поведения, в результате переосмысления своих не самых лучших поступков вдруг переоценивает не только эти поступки, но и самого себя полностью. И в этом процессе превращается в аномичного девианта, недостойного нормального отношения окружающих, вечно рефлексирующего, слабого и даже глупого. Для чего такое глобальное унижение героя? Для чего лишать его тех качеств, которые ну никак не помешали бы пресловутому перерождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У авторов богатейшая фантазия и сложные приёмы.

Просто вам - уважаемые Плойка, alika pro и Чиффа, нужно другое кино. Авторы сериала ошиблись в одном - они обозначили жанр "Карпова" как драма и криминальный детектив, а создали драму и психологический детектив. "Карпов" это глубокое исследование человеческой души и тому, кто предпочитает поверхностное физическое действо, с нами не по пути.

Вы бы остановились в своих инсинуациях пока не поздно. И не смешили бы про глубокое исследование и поверхностное действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, даже допустим, что у него действительно происходит переоценка ценностей. Но с какой стати это должно полностью переломать его характер? Человек, которого мы видели абсолютно самодостаточным, интеллектуально развитым, несгибаемым, полностью аффилированным в своей среде и доминирующим над окружающими людьми и над системой, с чёткой и жёсткой линией поведения, в результате переосмысления своих не самых лучших поступков вдруг переоценивает не только эти поступки, но и самого себя полностью. И в этом процессе превращается в аномичного девианта, недостойного нормального отношения окружающих, вечно рефлексирующего, слабого и даже глупого. Для чего такое глобальное унижение героя? Для чего лишать его тех качеств, которые ну никак не помешали бы пресловутому перерождению?

Об этом писали МНОГИЕ по поводу "глухаря", возмущению не было предела. Никто не хотел верить и принимать то, что показали.

Зачем это сделали? Тут два варианта

- гос заказ

- опять же шокировать зрителя ... на другой шок ума не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю, когда мне дают советы, куда пойти и где что говорить. Поэтому и сама никогда и никому не даю таких рекомендаций.

Убеждать вас в чём-либо цели не было. Я столько вопросов вам задала - а вы ни на один не ответили. Зато подсказали, куда пойти. Ну, это нормальное поведение для поклонников глубоких шекспировских драм, конечно же, - даже не попытаться защитить свою точку зрения )

По форме и по содержанию у меня не было цели Вас куда-то послать.

Я вполне серьезно считаю, что многие, кто имеет фантазию и умеет ясно выражать свои мысли

имеет право повлиять на ситуацию. Главное, найти нужного адресата.

В случае с авторской группой "Карпова" это возможно.

 

 

А спорить с Вами не вижу смысла по одной причине - это не будет спором.

Это исключительно полярные точки восприятия. Я чувствую так, Вы - иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы остановились в своих инсинуациях пока не поздно. И не смешили бы про глубокое исследование и поверхностное действо.

 

Это на кого же я клевещу и чью честь порочу?! )))

Проверьте своё знание терминов, прежде чем писать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на кого же я клевещу и чью честь порочу?! )))

Проверьте своё знание терминов, прежде чем писать. )))

А вы очки оденьте и найдите у меня те термины, которые здесь вставили, для начала. А потом на буковки нажимайте и пожелания озвучивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы очки оденьте и найдите у меня те термины, которые здесь вставили, для начала. А потом на буковки нажимайте и пожелания озвучивайте.

 

Не надо нервничать и грубить - это признак слабости.

И погуглите, что такие "инсинуации".:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате вам смысл и значение

"преднамеренное сообщение отрицательных сведений или даже измышление"

т.е. свои собственные измышления и мыли по какому-то поводу ... сведения у вас были положительные о тех, с кем вам не по пути, или нет?

"кто предпочитает поверхностное физическое действо, с нами не по пути"

 

Я спокойна, не переживайте.

----------------------------------------

не надо дальше продолжать, говорите по фильму а не свои домыслы о пишущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что за незаконные методы, используемые в работе - так не тем же самым ли занимается сейчас Зимина, однако никакими сомнениями не мучается?
Зимина это отдельная история, а мы вроде о Карпове говорим. О Зиминой я высказала своё мнение в теме "Пятницкий, Пятницкий. Глава вторая" комент №494.
Ладно, даже допустим, что у него действительно происходит переоценка ценностей. Но с какой стати это должно полностью переломать его характер?

Лично я полностью переломанного характера в "Карпове-1" не увидела, посмотрим ещё в "Карпове-2". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...