Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший друг (The Next Best Thing)

Рекомендуемые сообщения

Смысл выражения the next best - что-то уступающее только самому лучшему, запасной вариант, лучшая альтернартива.

 

Применительно к сюжету фильма, это выражение означает, что герои - несчастливая в любви женщина и ее лучший друг-гей - идут на the next best thing to getting married, т.е. на компромисс, лучшую альтернативу женитьбе и созданию "нормальной" семьи.

Ой, а мне почему то казалось, что название как то связано с фразой Мадонны в фильме, когда она пришла сказать ему что беременна.

 

 

она: что бы самое приятное ты хотел услышать?

он: что мы помиримся и все будет как прежде

она: а что еще? (What's the next best thing?)

 

 

ну это в самом грубом пересказе...

 

Фильм мне нравится. Видела много раз, некоторые моменты даже чуть ли не наизусть знаю :roll: Не шедевр конечно и в плане игры, и сценария. Но и не ужасен. Но нормальный такой фильм, чтобы вечерком сесть, отключить мозг и посмотреть. Все таки это романтическая комедия, а не супер-пупер драматическое кино. Не стоит его так строго судить. Да и забавных моментов там вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

очень-очень посредственно. Радует только хоровое исполнение песни "American pie" .

но этот фильм отлично послужит ненавязчивым фоном для уборки, готовки и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно добавить? Фильм супер. Вот здесь уже наконец видно, что Мадонна повзрослела. А то всегда стерв и распущенных девиц играла. А здесь уже что-то новое. Ах, Руперт! Такой красавчик!!! Жаль, что он нетрадиционной сексуальной ориентации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, со смыслом, но как мне показалось, все почему-то как-то посредственно, не затрагивающе. Немного нудноват. Но посмотреть все же стоит, хотяб для общего развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм с Рупертом Эвереттом в главной роли.

Несмотря на столько отрицательных отзывов о самом фильме, игре Мадонны и т.д., фильм очень нравится.

Атмосфера у него хорошая.

Периодически пересматриваю.

 

Да, фильм позитивный в целом, пусть и с драматическими моментами. Актёры играют эмоционально. Нравится непосредственность и естественность Мадонны, самодостаточность, характерность, харизма Руперта Эверетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легкий для просмотра фильм, но Мадонне не нужно было сниматься в нем да и вобще, что она там забыла?!!! Просто милое кино не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало было не очень, но фильм мне понравился. Да, действительно, Мадонна там была не нужна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысля, которая меня посетила при просмотре фильма: я шо смотрю "Свадьбу лучшего друга"? Опять Руперт Эверет в роли лучшего друга главной героини и опять голубой... :eek:

Потом меня посетила вторая мысля: Мадонна - актриса. Да ладно?!

Вот собственно и всё, что могу сказать о фильме. Драмы/мелодрамы не получилось, как ни старались. Руперта люблю и уважаю, но фильм не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадонна - не актриса. История ну невероятно скучная. Основной посыл ну просто убийственный - "геи - тоже люди" (а в этом кто-то разве сомневался? :)). Потому ну слабое кино, откровенно слабое. Однако тут есть мой любимый Руперт Эверетт, причем неплохо он тут есть, совсем неплохо. А уж сцена почти в финале с милым ребенком - так ну просто обрыдаться можно. Так что из-за Эверета готова еще как-нибудь пересмотреть сие творение, но не больше одного раза. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такой легкий, приятные лица, приятная атмосфера...В общем, ничего плохого. Но и ничего сверхособенного. Мелодрама на 1-2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы здесь не было Руперта Эверетта, этот фильм можно было бы спрятать, чтобы никогда больше о нем не вспоминать! но он великий актер! по-моему драму он нарисовал очень ярко... без каких-либо прокламаций о толерантности и политкорректности Эверетт рассказал историю одинокого человека, который не может найти свое место в жизни, а вместе с анализом крови, не подтвердившим его отцовство, он теряет свой последний шанс.

потрясающая игра - сколько выражено глазами, жестами... хотя, справедливости ради стоит сказать о том, что он мог бы еще лучше, сняли бы этот фильм, скажем в Европе. Но Мадонна и Бенджамин... (забыла фамилию) и так абсолютно теряются на его фоне!

 

дополнительный бонус от Эверетта - это его маскулинный образ в рабочей одежде, за рулем грузовика...)) хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это кино нравится, несмотря на тематику. И Руперта Эверетта в роли гея почему-то совсем не хочется застрелить. А уж Мадонна тут хороша. Вообще, одна из самых любимых лент с ее участием.

Конечно, "Мой лучший друг" далеко не идеален, но это такой фильм-настроение, когда на все недостатки просто закрываешь глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: Мадонна - совершенно бездарная актриса. Допускаю, она занимает колоссальное пространство в мире музыки, но при этом премия худшей актрисы столетия она заслуживает. На этом пока всё!

 

Фильм лёгкий, хотя когда началась делёжка мальчика, и горе-родители принялись выливать друг на друга тазики с помоями, смотреть стало скучновато. Руперт Эверетт хорош в своей роли, а вот Мадонна мало того что выглядит заторможенной и пресной, так ещё и персонаж у неё довольно-таки невнятный: нервная тётенька, которой уже слегка за 30 с хвостиком, при этом не гнушающаяся врать лучшему другу до того момента, пока тот не перестанет удовлетворять её эгоистические потребности.

 

Кстати, ни у кого не создалось впечатление, что фильм сделан в содружестве гей-сообщества, "Adidas" и, собственно, Мадонны, песней в исполнении которой и завершили-то данную ленту?

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательный фильм и, я считаю, далеко не комедия. Эверетт сыграл превосходно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательный фильм и, я считаю, далеко не комедия.

 

Нет, не комедия - мелодраматическая комедия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не комедия - мелодраматическая комедия. :)

 

Романтическая трагикомедия с элементами судебной семейной драмы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтическая трагикомедия с элементами судебной семейной драмы :D

 

Подождите - я щас еще пару раз прочитаю, осмыслю, запомню, а потом обсудим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм всей душой. Простой ,красивый и трогательный получился.

Люблю его пересматривать.

Мадонна тут жуть как хороша и естественна. Руперт как всегда- гей он и в африке гей.

Весь фильм только портил экс муж Робертс- не помню его фамилию.

В финале я вобще платком глаза утирал.

Ну и конечно заглавная песня к фильму шикарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руперт как всегда- гей он и в африке гей.

 

Паш, моя не понимать, шо ты имел в виду. Объяснишь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, моя не понимать, шо ты имел в виду. Объяснишь? :D

А то ,что геи всегда и везде смотрятся органично, красиво ,талантливо и феерично! А уж когда играют самих себя и по давно .

Тут конечно его немного Мадонна затмевает, но в картине должна быть только одна звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ,что геи всегда и везде смотрятся органично, красиво ,талантливо и феерично! А уж когда играют самих себя и по давно .

Тут конечно его немного Мадонна затмевает, но в картине должна быть только одна звезда.

 

А-а-а-а, если так, то я согласная. Тока звездой был как раз он, а не Мадонна - это я не могу не уточнить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а, если так, то я согласная. Тока звездой был как раз он, а не Мадонна - это я не могу не уточнить. :)

Минуточку! Звезда то там как раз Мадонна! А наша птичка шикарно ее оттеняла!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку! Звезда то там как раз Мадонна! А наша птичка шикарно ее оттеняла!:)

 

Не, Паш, то, шо кино было под нее, еще не значит, шо она таки звездой стала. Звездой стал он, тут я буду спорить до конца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Паш, то, шо кино было под нее, еще не значит, шо она таки звездой стала. Звездой стал он, тут я буду спорить до конца. :)

Витуль! Где Мадонна других звезд априори нет! Потому что это Мадонна! По буквам еще раз М-А-Д-О-Н-Н-А! Это тебе не какая то там бритни спирс прасти госпади в перекрестках. Это Мадонна! Какие еще аргументы могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витуль! Где Мадонна других звезд априори нет! Потому что это Мадонна! По буквам еще раз М-А-Д-О-Н-Н-А! Это тебе не какая то там бритни спирс прасти госпади в перекрестках. Это Мадонна! Какие еще аргументы могут быть?

 

На сцене - да, на экране она не звезда. Она не актриса, уж прости, Паша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...