Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гонка (Rush)

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, учитывая, что я подобрела к Хэмсворту после Гонки - очень сильно и резко - видимо, меня тоже все устроили и все понравились, но в Брюля я еще со времен БУ страшно верю. Как я писала в его теме, меня в жизни никто так в кино не обманул, как он. Пока из того, что я с Брюлем видела, - Гонка на втором месте, после БУ, но в БУ он просто из кожи вон вылез, по-моему.

 

Обоих мальчиков знаю весьма поверхностно, потому особой любви пока ни к кому не испытываю. В Гонке оба убедили. Но если говорить о том, кто больше зацепил - не применительно к Гонке, а вообще как актер, чтобы получше изучить его фильмографию, то да, согласная, Брюль интереснее и для меня тоже. Хотя в БУ я была очарована совсем не им. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аварии слишком компьютерные, заметно. Зато все остальное в норме. Саундтрек выгодно выделялся, и напоминал грустные мотивы Джавади из Игры престолов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм о гонках, противостоянии, конкуренции и важности беречь своих врагов. Всё здорово, атмосфера семидесятых на месте, Брюль и Хемсворт играют абсолютно разных персонажей, но, к счастью, ни одному из них не отдаётся предпочтение. В очередной раз появляется невероятно сексуальный хорёк по имени Натали Дормер. Кино не провисает, событий много, характеры изменяются. Придраться могу разве что к следующему: 1) гонки уж очень мельтешили, на мой взгляд 2) флешфорвард, с которого начинается фильм, не нужен абсолютно 3) есть одна сцена, которая была выдумана абсолютно зря

когда Хемсворт избивает репортера.

Будь такое в реальности, он бы написал заявление и Ханта мгновенно выкинули бы из Формулы-1 и, скорее всего, посадили бы. Я понимаю, зачем она есть, но она абсолютно нереалистична.

Был очень удивлен финалом. Вот что значит снимать по реальным событиям. Если бы случившееся в последней гонке было вымыслом, я б не поверил и сказал бы, что это чересчур нереалистично, ан нет, всё так и было, и я был дико удивлён.

Вердикт: отличная спортивная драма, которую можно смотреть в любой компании. После неё сразу захотелось посмотреть пару гонок Формулы-1. 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна сцена, которая была выдумана абсолютно зря

когда Хемсворт избивает репортера.

Будь такое в реальности, он бы написал заявление и Ханта мгновенно выкинули бы из Формулы-1 и, скорее всего, посадили бы. Я понимаю, зачем она есть, но она абсолютно нереалистична.

9/10.

 

На счет того, что Ханта выкиули бы из формулы - вряд ли. На ютубе можно отыскать видео - Хант тот еще драчун был, после схода судя по всему из-за поломки боида вырубил как-то работника трассы, который помочь ему хотел. В 70-е в Формуле видно такие вопросы полюбовно решались за энное количество денег пострадавшей стороне. Это сейчас он бы за такое поведение дисквал на пару гонок получил бы (и это как минимум) - но не тогда... Веселое было время судя по всему

 

PS: Вспомнил, пару лет назад гонщик Формулы 1 Адриан Сутиль после гонки в одном из баров повздорил с одним из владельцев команды Лотус (Эрик Люкс звали товарища нашел в инете). Разбил бутылку, сделал розочку и ранил этого самого Люкса (тому кучу швов накладывали).

 

Как итог - было вроде уголовное дело, которое закрыли. Видно вне судебно решили, а гонщик сезон пропустил, так как никто контракт с потенциальным уголовником не рискнул подписывать (хотя и гонщик то не топ уровня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень зацепил, аж 2 раза в кино сходила, первый раз в жизни.

Ни разу не поймала себя на мысли, что какую-то из сцен можно было и вырезать, всё на своих местах, никаких провисаний, на мой взгляд.

Тут уже много раз было сказано об удивившем многих Хемсворте, но повторюсь - после этого фильма взглянула на него совершенно по-другому. А Даниэль Брюль это вообще отдельная тема, в личной копилке шикарных актёров пополнение :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рон Ховард спустя четыре год после чего-то приличного, а под этим подразумеваются "Ангелы и демоны", наглядно показывает, что есть ещё порох в пороховницах.

На экране интереснейшее противостояние гонщиков Формулы - Ники Лауды и Джеймса Ханта. Честно, перед просмотром не знал, что и ждать, и первая половина фильма - банальное меренье детородными органами между двумя соперниками - восторга не вызывала. Вторая половина - после "инцидента" на Нюрбургринге - полностью окупает, что было до.

Но как-то режиссер нехотя ставит Лауду во главу угла. Возможно, из-за изображения Ханта в этом фильме, он мне больше импонирует, как и сам Хемсворт, а с Брюлем я никак не знаком. И Ники действительно несимпатичен, но, опять же, отношение к нему меняется после гонки 1 августа 1976 года.

А вот здесь Циммер постарался, и за музыку именно к этому фильму, а не к сплагиаченному у себя же из "Начала" в "12 лет рабства", должен быть номинирован.

7.5/10, не определился, что ставить на кп

P.S. Я, конечно, понимаю, фильм хороший и т.д., и можно 8 поставить, но 22-е место сейчас это ппц.

Изменено 20.12.2013 10:30 пользователем felix169
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, Ходили на фильм вместе с мамой , обе фанатки Ф-1, как раз в то воскресенье не было трансляции, так после сеанса мама сказала , что она как будто смотрела гонку по телевизору, настолько все было реально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сколько времени думаю - и всё решить не могу, что ставить. с одной стороны - 7, конечно, мало. хотя 7 у меня - это хорошо.

а 8 вроде бы как много. потому как ховард, конечно, мастерюга, но спортивную драму из категории "зэ бэст" он уже выдал и лучше вряд ли сделает. я про "нокдаун", если чо.

сделаю, наверное, как обычно: 8 на кинопоиске и 7 на imdb, получится как раз 7,5.

 

по поводу баланса. не получилось баланса. трёхкратному однозначно сопереживаешь больше и симпатизируешь сильнее. хотя может, я просто не прониклась обаянием криса х. (это чтобы не наврать в фамилии), поскольку видела его ровно первый раз. и чо-то как-то в моих глазах он на плейбоя не тянет, хотя видно, что старается. жидковат он, без харизмы. итого мои симпатии на стороне рационала и просто умного человека ники лауды, очень достойно сыгранного брюлем.

 

ребята, 22 место в топе - это никуда не лезет, ни в какие ворота. опомнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребята, 22 место в топе - это никуда не лезет, ни в какие ворота. опомнитесь.

 

Как то не обращал внимания:eek:, рейтинг становится совсем не объективным уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете людям занижать свою оценку фильму из-за того, что он высоко в топе залез? Смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете людям занижать свою оценку фильму из-за того, что он высоко в топе залез? Смешно.

 

Кто, где такое предлагал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не предлагала :)

 

кстати, поняла, что меня смущает в фильме.

 

есть в голливуде такой подвид кино, который раньше снимала наша киностудия им. горького, но только без "перегибов" о пьянке, сексе итд.

я эти картины так и называю - "от киностудии детских и юношеских фильмов имени уолта диснея". класическое, хорошо снятое, насыщенное линейное действие с моральным посылом для подростков. не вкладываю ничего обидного в это понятие. просто возрастная аудитория для восхищения этими фильмами - лет 14-20, вот как моя дочь, например. она-то от "гонки" в восторге, как и одноклассники.

ну а взрослым, возможно, подобные фильмы кажутся несколько пресными: примитивными, разжеванными и давно понятными.

если из "гонки" убрать пару необязательных сцен с сексом (когда гонщик набрасывался на всех подряд, как на свою правую руку), то возрастное ограничение вообще можно снимать, там останутся чистой воды 12+.

 

в топе "гонка", конечно, неоправданно высоко, но причина понятна: всё-таки киноаудитория у нас, в оснвном, молодая, от неё и прилетели девятки с десятками. поэтому она на 22 месте, а, например, "догвилль" - на 234. если чо, "гонка" мне понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, гонка на 22 смотрится куда лучше, чем Хоббит на 55. Но вообще с топом, конечно, и вправду, беда в последнее время..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, 22 место в топе - это никуда не лезет, ни в какие ворота. опомнитесь.

 

Отличному фильму - отличное место.

Справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда релиз на ДВД?

В Англии - 27 января, в США - 28, у нас наверное в скором времени после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии - 27 января, в США - 28, у нас наверное в скором времени после.

Спасибо за инфу. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати, поняла, что меня смущает в фильме.

 

есть в голливуде такой подвид кино, который раньше снимала наша киностудия им. горького, но только без "перегибов" о пьянке, сексе итд.

я эти картины так и называю - "от киностудии детских и юношеских фильмов имени уолта диснея". класическое, хорошо снятое, насыщенное линейное действие с моральным посылом для подростков. не вкладываю ничего обидного в это понятие. просто возрастная аудитория для восхищения этими фильмами - лет 14-20

 

Вот и у меня то же впечатление. Вроде бы- хороший фильм. Гонки прекрасны, история драматичная, реальные персонажи меня сильно впечатляют, тк трудно даже представить, какую силу воли нужно иметь, чтобы выйти после такой физической и психолог. травмы на трассу. Формула 1... Я и раньше безмерно восхищалась гонками, кино же довольно неплохо мотивирует ознакомиться с реальной историей.

 

И при этом- прилизанная, вышколенная голливудщина, которая прет из всех щелей. Фильм, снятый по давно выверенному рецепту: щепотка грустной музыки, серьезный взгляд, слоу-мо, камера берет общий план, камера берет близкий план взгляда героя...ну и т.д. Была бы менее привлекательная для меня тематика- смотреть на эту голливудскую симфонию было бы просто невозможно. Годы кинематографического наполнения дают о себе знать. И вот я смотрю и думаю(например)- ну зачем тут музыка. Ведь такой момент. Шум прогревающейся резины, взгляд "от первого лица", общий обзор и старт- это было бы драматичнее в сто крат, это была бы реальность. Т.к. в реальности были голые нервы, рев мотора и свист резины, а не музыка Циммера.

 

Может, что-то не так со мной. Кино-то мне понравилось. Оно воззвало к тому восторженному, что во мне есть. И все-таки... Я против клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм о гонках, противостоянии, конкуренции и важности беречь своих врагов. Всё здорово, атмосфера семидесятых на месте, Брюль и Хемсворт играют абсолютно разных персонажей, но, к счастью, ни одному из них не отдаётся предпочтение. В очередной раз появляется невероятно сексуальный хорёк по имени Натали Дормер. Кино не провисает, событий много, характеры изменяются. Придраться могу разве что к следующему: 1) гонки уж очень мельтешили, на мой взгляд 2) флешфорвард, с которого начинается фильм, не нужен абсолютно 3) есть одна сцена, которая была выдумана абсолютно зря

когда Хемсворт избивает репортера.

Будь такое в реальности, он бы написал заявление и Ханта мгновенно выкинули бы из Формулы-1 и, скорее всего, посадили бы. Я понимаю, зачем она есть, но она абсолютно нереалистична.

Был очень удивлен финалом. Вот что значит снимать по реальным событиям. Если бы случившееся в последней гонке было вымыслом, я б не поверил и сказал бы, что это чересчур нереалистично, ан нет, всё так и было, и я был дико удивлён.

Вердикт: отличная спортивная драма, которую можно смотреть в любой компании. После неё сразу захотелось посмотреть пару гонок Формулы-1. 9/10.

 

И правильно сделал, что морду набил. Этого журналиста явно мало в детстве пороли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у этой работы не отнять – так это то, что она не требует от зрителя инструкции по применению, как и все остальные крупнокалиберные спортивные драмы, она способна заинтересовать практически любого зрителя. Не имея необходимости «въезжать» в курс дела и основные понятия «Формулы-1», на экране занятная режиссерская постановка из поля боя между двумя реальными персонами на треке.

 

Рон Ховард, конечно бы мог более детально посвятить себя всяким техническим и экономическим подробностям этого, безусловно, азартного вида спорта, но тогда, скорей всего, ему бы удалось снять то, чему не под силу было всем другим режиссерам испытавших себя в этом жанре. Перед нами известные гонщики Джеймс Хант и Ники Лауда, тем зрителям, кто жил во времена их славы – будет еще интересней, но и для остальных, фильм «Гонка» останется в положительном тле.

 

Два соперника за рулем, которые, наверное, не стали бы самими собой друг без друга, из года в год соревнуются за звание лучшего в мире. Где-то путем хитростей, а где-то и подлостей, каждый пытается достичь своих целей и удовлетвориться амбициями. Но идея Рона Ховарда останавливается на более гуманной связи между ними – это уважение к сопернику, и их азарт к друг другу.

 

Несмотря на поверхностную инсценировку самой «Формулы-1», режиссер Рон Ховард преуспевает в своей морали фильма и его техническом, визуальном оформлении. Снято все превосходно, динамика присутствует, и главное, что хочется сказать – фильм получился удачным. Шедевром, или нет – решит каждый зритель для себя лично, но право бороться во многих номинациях на премии «Оскар» этот фильм без сомнения заслужил.

 

Получается, режиссеры-старожилы Голливуда пока не спотыкаются, что «Капитан Филлипс», что «Волк из Уолл-стрит», а теперь и «Гонка» будут бороться с независимыми режиссерами на основных гильдиях и ассоциациях кинокритиков, которые раздают свои призы. И не важно, какой в итоге финиширует «Гонка», если судить по принципу – главное участие, а не победа, то и этот факт будет хорошим успехом для этого фильма.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, снятый по реальным событиям, снял Рон Ховард.Крис Хемсворт и Даниель Брюль хорошо сыграли.Циммер постарался.Жалко что Оливии Уайлд здесь мало.Смотрел фильм на одном дыхании.Есть некоторые эмоциональные сцены.Финал порадовал.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф1 не увлекаюсь, поэтому что да как и кто эти люди я не знал. Тем интересней финал. Я даже нервничать стал. Раз фильм сняли - значит в конце что-то должно быть. Не прям что-то шокирующие, но неожиданное событие произошло.

Наверняка, противостояние раздули в фильме, но получилось знатно. Две непохожие личности. Правда оба самовлюбленные и тщеславны. Тот случай когда сопереживаешь обоим героям сразу.

Хант из тех, которые берут от жизни всё, наслаждаются каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота не заметил заглавного раша - весь фильм не хватает напряжения, надрыва, какой-то эмоциональной искры, которая бы сделала из сабжа серьезную драму. А так он ближе ко всяким мишелям вальянам. Планка качества повыше, но подход аналогичен. Циммер наконец-то родил приятный саундтрек, Брюль забавный, даже Хемсворт чота выдавить пытался. Бюджет освоили хорошо, операторка лучшая в году после Гравитации. В целом годно, разок посмотреть стоит, только продвинутой драматургии ждать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то это, пожалуй, лучший фильм из тех, которые я видела в этом году. Да, киногод выдался не самым урожайным на качественные фильмы, но и "Гонка" сама по себе хороша! Я ни разу не фанатка Ф-1, помнится когда-то в начале 2000-х смотрела несколько гонок, но не более. На фильм шла со скептическим настроем - не ждала от сюжета ничего впечатляющего. А фильм меня все-таки впечатлил, да еще как! Здесь и сюжет на месте, и актерская игра порадовала, и музыка. В некоторых моментах прямо на слезу пробирало.

Не знаю, справедливо ли то, что этот фильм на 22 месте в топе - я всех фильмов топа не смотрела, но мою 10-ку он заслужил по праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где-нибудь сведения о дате выхода на Блю-Рэе, поделитесь, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...