Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие (The Last Exorcism Part II)

Последний екзорцизм?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Последний екзорцизм?

    • Да.
    • Нет.
    • Все зависит от сборов.
    • Все равно.


Рекомендуемые сообщения

Дятлов гораздо хуже. "Экзорцизм", хотя бы смотрибелен.

 

То есть вы его реально видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть вы его реально видели?

 

Да. Сначала сходил на Дятлова, а затем по времени подходил только "Изгнание", поэтому и пошёл. Оба плохие фильмы, правда Дятлов даже хуже этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучый и унылый фильм. Первая часть и то повеселее была засчет манеры съемки. А тут почему-то решили обычную киноху снять с никакими бу-моментами... Еле до конца досмотрела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как описать эту муру...

С логикой не дружит

Сценарий тупой и вторая половина фильма не хочет сосуществовать с первой

Убрали мокьюментари, отчего пострадала практически вся атмосфера

Чудовищный мискаст. Абсолютно весь народ в фильме противный до ужаса.

 

но!

 

Чертовски хорошие бу моменты и их много... и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в кино практически подряд на Мрачные небеса, Дятлова и на вот это фуфло. Их всех этих трех "фильмов" самым лучшим оказались Мрачные небеса по всем параметрам, начиная от актеров, их игры, съемки, и заканчивая резкими моментами и нагнетанием жути..Хотя вроде бы фантастика про инопланетян. На Дятлове мысли улетели в заоблачную даль на 10 минуте, но я держался и досмотрел таки. Это изгонение дьявола можно посмотреть, если уж совсем нечем заняться. Надо отдать должное, смеялся я раз 5 за просмотр, то есть в 5 раз больше, чем пугался. Может у меня одного такое обостренное чувство юмора (в зале тут не к месту была тишина, видно воспитанные люди попались, как назло), но тупее и смешнее ужастика редко встретишь. А концовка так вообще атас:rolleyes: и судя по всему, будет продолжение. Все в этом фильме не так, но надо сказать финальная сцена с попытками переселения демона в курицу:lol: смотрится впечатляюще. Не ходите в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько разных отзывов, что стоит посмотреть только из за этого:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько разных отзывов, что стоит посмотреть только из за этого:)

 

Разных? По-моему почти все отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросик.

 

Конечно же, зависит от сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не смотрела первую часть, но на мой взгляд, это не сильно надо. Данный фильм не сильно этого требует. Туповатенький сюжет. Я долго была в шоке от увиденного. Дьявол звонил главной героине... ну не бред ли?! А главная героиня, вообще ни рыба, ни мясо... раздражала весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Гасс-Доннели решил попробовать себя в образе режиссера и сценариста фильмов ужасов. В итоге, получилось у него это просто из рук вон плохо. Скорее всего, дело не только в одном лишь режиссере, хотя, на сколько мне известно, Гасс-Доннели не снял ничего достойного за свою относительно недолгую карьеру. Тем не менее, проблема кроется ещё и в первоисточнике, который был ужасно унылым и крайне проходным зрелищем, при этом, кстати говоря, одно время был весьма ожидаемым фильмом ужасов. Достаточно вспомнить вирусную рекламу с девушкой из "Чата Рулетки". К сожалению, эта реклама, единственное хорошее что приключилось с франшизой.

 

Сюжет второй части "Последнего изгнания" стартует сразу же после событий первой части и по сути, как бы логически продолжает ее. Героиня оригинального фильма - Нелл, чудом спасается от коварных фанатиков преследующих ее. Нелл отвозят в Новый Орлеан, в приют для пострадавших девушек. Она начинает забывать все произошедшее как страшный сон. Но постепенно, с девушкой вновь начинают происходить таинственные и довольно таки мистические события, которые получат вполне логическое развитие...

 

Честно говоря, все основное, что можно сказать по поводу "Второго пришествия", я сказал ещё в первом абзаце. Это совершенно унылое, посредственное и однозначно не жуткое зрелище, которое не может зацепить абсолютно. Многие актеры довольно таки посредственны, а про главную героиню даже и говорить то не хочется. Как верно отметили многие в отзывах, она банально раздражает большую часть фильма. Не знаю с чем это связано, но для меня это факт. Весь сюжет указанного произведения, просто ужасно высосан из пальца и изобилует целой кучей довольно таки банальных моментов, которые не способны зацепить даже новичков в жанре.

 

В завершении, стоит сказать, что мы получили опять же очередной, проходной и совершенно посредственный фильм ужасов, который однозначно не достоин даже разового просмотра. Раньше фильмы про экзорцизм вселяли настоящий страх в зрителя, теперь же, это унылые мувики, на одном уровне с бесконечными "Паранормальными явлениями" и прочим хламом. Надеюсь, что продолжения не будет. Собственно и первый фильм в нем не нуждался совершенно.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Как запись попала в сеть и кто её выложил?

2) Кто вызволил Нелл из передряги, в которую она попала в конце первой части? Она сама сбежала?

3) Если белокурая девушка оказалась нормальной, а все эти кривляния и злобные ухмылки оказались домыслами самой Нелл, то почему её убили? А разве она сама с собой не должна покончить, как парень и отец Нелл?

4) Какая вообще мотивация у главной героини была, чтобы согласиться стать чудовищем? Сама весь фильм старалась держаться на светлой стороне, но тут повисла угроза смерти и она такая "ah, fuck all dem, i wanna live". Надо же.

5) И если запись утекла в сеть, то и последние кадры с раскрытием убийц и демона тоже? Тогда какого хрена все смотрят и начинают обсерать девушку, если всё напоследок для них может казаться нехилой постановкой? wat

6) Что-нибудь про парочку из начала фильма? Не?

7) И если заключить сделку с Абаламом, то от всего морфина в крови избавиться можно легко? НАДО ЖЕ

какую бездарщину Шазелл написал, божечки. да, с Whiplash сценарно тоже ничего сверхъестественного, там более техническая и актёрская сторона тащили, но тот сценарий был нормален. а тут прямо всё ужасно-ужасно.

 

неуместные флэшбеки, унылое повествование, идиотский сценарий, тут одна только Белл пытается что-то делать. а концовка под обоссанный рЁк воистину atrocious. 2/10 только за Белл, Гарнер и тупой замес в конце, хоть немного посмеялся.

 

зачем вообще додумались продолжать? какого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...