Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как я теперь люблю (How I Live Now)

Рекомендуемые сообщения

Как я теперь люблю*/*How I Live Now

Кто же так... промахнулся мимо буквы, когда набивал название в гуглопереводчике (на клавиатуре i и o в самом деле рядом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слабенько, к сожалению. Типичный девочковый фикшн, не сочтите за шовниста.

Сценарий совершенно неубедительный. И если непонятки с террористами, взрывами, экологией и всем подобным ещё допустимо списать на метафоры, аллегории и гиперболы, то почему главная героиня из городской фифы в момент и без видимых причин превращается в милую и сочувствующую кузину ничем кроме сюжетной натяжки объяснить не могу.

Хотя Сирша хорошая, пейзажи красивые, а Хопкинс веников не вяжет и опять создал чудный саундтрек. Всё равно только 5.5/10 как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный девочковый фикшн,

 

Примерно это и подумал, глянув трейлер. Значит не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему главная героиня из городской фифы в момент и без видимых причин превращается в милую и сочувствующую кузину ничем кроме сюжетной натяжки объяснить не могу.

Ну тут вы совершенно неправы.

Во-первых не в такую уж милую кузину она превратилась - как ночью в лесу то сорвалась на младшенькую.

Во-вторых я так понял что ее изменила эта ее влюбленность в кузена.

Ну и в-третьих - то что она осталась одна с маленькой перепуганной девочкой тоже свое дело сделало. Либо надо было ее бросить сразу же, но это через чур жестоко даже для нее, либо начать заботится и опекать - ибо у девочки больше никого нет. И вот необходимость заботится о младшей кузине тоже ее изменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не в такую уж милую кузину она превратилась - как ночью в лесу то сорвалась на младшенькую.

 

Ну, это мелочи, стресс, бывает.

 

Ну и в-третьих - то что она осталась одна с маленькой перепуганной девочкой тоже свое дело сделало.

 

Да не, она ж изменилась ещё раньше, когда там мило пошла со всеми на пикничок.

 

Во-вторых я так понял что ее изменила эта ее влюбленность в кузена.

Собственно, вот. Это-то понятно из дальнейшего повествования, но сам переход очень резкий и топорный. Вон она вредная цаца и сразу, раз! — приятная девочка.

Фильм часто обвиняют в затянутости, а я вот, наоборот, не пожалел бы, если добавили ещё минут 15-20 для более плавной демонстрации трансформации образа героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, она ж изменилась ещё раньше, когда там мило пошла со всеми на пикничок.

Не ну так как бы поняла что одной все лето в одиночестве тяжко будет - вот и решила пройтись с ними.

И там как раз все очень плавно - сначала она впечатлилась как кузен отогнал коров для нее, далее она значится все равно купаться то с ними не хотела - но ее столкнули. Ну и с учетом царившей вокруг атмосферы веселья она в итоге втянулась в общую компанию - по-моему вполне обычная вещь.

И как бы если не произошедшие сразу за этим события возможно на следующий день по утру она опять бы стала хмурой и злой. Ибо такая компанейность она ровно также быстро уходит как и приходит.

 

Вообщем на мой взгляд тут с сюжетом все нормально, а вот касательной самой войны и военных действий, тут конечно масса вопросов возникает - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе названия на одну букву ошиблись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе названия на одну букву ошиблись.

Вот кстати по поводу названия - там в конце фильма звучит такая фраза "как я теперь живу и люблю". Вот интересно в оригинале также было, или люблю наши при переводе присоединили - если первое то в принципе оба названия уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевый ацтой - особенно противна "влюбленность" в кузена. Это типичная мечта любой ТП. Актриса Сирша тоже так себе. Смотреть избегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая комментарии, на ум приходит лишь одно- а фильма-то вы и не поняли ;)

 

Кому-то, если не показать войну с оторванными конечностями, ежеминутными взрывами и стрельбой на протяжении всего фильма - в упор ее не видит.

Кто-то не понимает, что за голоса в голове у Дэйзи.

Кто-то не впечатлен первым поцелуем (уж они-то точно в свои 13-14-15 лет долго и по правилам ухаживали, и официальным тоном звали объект своей страсти в кусты)

 

Хорошо, что фильму в кинотеатрах поставили рейтинг.

Еще бы лучше было, чтобы в интернете тоже ограничивали просмотр для малолеток.

 

Этот фильм глубже, чем он кажется. Только надо не барахтаться на поверхности, аки фекалия, а нырнуть с головой и прочитать то, что между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм глубже, чем он кажется. Только надо не барахтаться на поверхности, аки фекалия, а нырнуть с головой и прочитать то, что между строк.

 

И что же в нем глубокого можно вычитать между строк, просветите? :) Сюжет банален, герои картонные, да и вообще всё происходящее на экране нелепость какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то не понимает, что за голоса в голове у Дэйзи.

Так просветите нас тогда, что это были за голоса у нее.

Почитал книгу - там никаких голосов и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinedown, Stotsmnb311

Пффф. Привыкли, что все вам всё должны разжевывать, и режиссеры, и сценаристы, и теперь вот я? Дудки. Думайте сами ;)

Кино неоднозначное, и уж точно не нелепое.

 

Книгу не читала, воспринимаю кино- как кино.

 

(наверное, стоит уточнить, что тон моего сообщения не предполагает грубость;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinedown, Stotsmnb311

Пффф. Привыкли, что все вам всё должны разжевывать, и режиссеры, и сценаристы, и теперь вот я? Дудки. Думайте сами ;)

Кино неоднозначное, и уж точно не нелепое.

 

Книгу не читала, воспринимаю кино- как кино.

 

(наверное, стоит уточнить, что тон моего сообщения не предполагает грубость;)

Короче все ясно с вами.

Сами ничего не поняли, а теперь других в том же обвиняете.

А на самом деле сценаристы тут явно не доработали, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все ясно с вами.

Сами ничего не поняли, а теперь других в том же обвиняете.

А на самом деле сценаристы тут явно не доработали, вот и все.

 

:plus:

Отличный ответ, так держать! Раз вы не поняли, значит никто не понял)

А дыры в сценарии можно закрыть воображением, при наличии оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

Отличный ответ, так держать! Раз вы не поняли, значит никто не понял)

А дыры в сценарии можно закрыть воображением, при наличии оного.

А вы явно не понимаете назначение форума. Он и нужен для того чтобы обмениваться мнениями и объяснять друг другу то что не понятно.

А вовсе не для того чтобы посылать всех обдумывать фильмы самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "голоса в голове" это что-то типа какого-то очередного краткого курса счастливой жизни, который героиня слушала в наушниках, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "голоса в голове" это что-то типа какого-то очередного краткого курса счастливой жизни, который героиня слушала в наушниках, не?

Только они ей слышались и когда на ней не было наушников (в которых она вообще музыку по-моему слушала).

Я тоже как бы решил что это какой-то курс как правильно жить, который она когда-то слушала/читала, но только по-любому не понятно к чему он там был нужен. Образ главной героини вполне можно было передать и без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они ей слышались и когда на ней не было наушников (в которых она вообще музыку по-моему слушала).

 

Ну так в эти моменты она просто вспоминала услышанное, дабы решить, что ей делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ Изменено 03.03.2018 16:08 пользователем artlive24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно понравилось.

1. Сирша в блондинистом парике невероятно прелестна и играет здорово. Я её лютый фанат. Дети-актеры на удивление офигенно играют, абсолютно органично смотрятся, а вот самый старший парень какой-то чуток пришибленный, хотя может это роль такая.

2. Персонаж Сирши иногда ведет себя настолько по-бабски, что весь каст актеров из «Сумерек» дружно аплодирует. Например, когда она

сжигает свой зеленый пропуск, лишь бы остаться с ненаглядным или эта жуткая хрень, когда она под влиянием снов с участием ненаглядного сбегает и пускается в длиннющий смертоносный трип, лишь бы снова увидеть ненаглядного.

Настолько яростное любовное безумие, шо нету сил.

3. Войны мало, но то, что есть показано относительно реалистично с кровью, убийствами детей, разлагающимися трупами и изнасилованиями в отличие от других подростковых фильмов про современную войну вроде «Red Dawn» и «Tomorrow, When the War Began». И это очень круто работает в пользу фильма.

4. Про любовь к двоюродному брату и секс с оным – автор книги написала любовную линию именно так, потому что инцест 1) это круто и прикольно 2) что-то хотела этим сказать? Думаю, первый вариант. Не буду лицемерить и соглашусь, что инцест молодых и симпатичных двоюродных брата и сестры – это эстетически и эротически привлекательно.

5. С чего началась война, кто на кого напал, кто взорвал атомку и кто с кем воюет – не прописано. И хорошо. Для фильма это не важно, важно лишь то, что на территории Британии наступила пора локального Ада и Холокоста.

6. Приведен шикарный довод, наглядно и двухсотпроцентно демонстрирующий, что короткоствольное огнестрельное должно быть разрешено к ношению и хранению для взрослых граждан. Естественно, я о моменте, когда моя прекрасная валькирия Сирша

вышибает мозги двум насильникам, причем делает это почти без раздумий и колебаний, а после – никаких слез и сожалений, лишь ярость и удовлетворение от смерти подонков.

Чудесная сцена столь редкая в современном травоядном кино.

7. Вторая половина фильма с войной и долгим трипом по территории беспредела и смерти крута и, безусловно, интереснее, первой половины с локальным фермерским раем и любовными игрищами. Но отторжения первая часть не вызывает, снято вполне пристойно.

8. Романтические сопли с сахаром есть, и даже порой бесят, но к счастью их немного, особенно если сравнивать например с другим девочковым творением с участием Сирши - «Гостьей».

Вердикт: согласен, что кино на девочковую аудиторию рассчитано, которой лишь бы найти объект обожания и любить его, и ради него в огонь и воду, но сделано оно на порядок увлекательнее и реалистичнее, чем другие подобные ленты, плюс шикарная вторая половина с войной и путешествием. Ну и Сирша Ронан. 8/10. К пересмотру годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, смотрится интересно, Сирша как всегда офигенна, а может даже и лучше)

8/10

Только не понятно, причем тут жанр "фэнтези"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, ожидал проходное подростковое кинцо, но оказалось что это такая почти серьезно-реалистичная военная мелодрама ;D

Подкупила именно *реальность* происходящего и понятные мотивы персонажей, особенно сцена встречи с двумя охотниками. Кажется это первый фильм, где она закончилась как нужно

Масштабных военных действий нет, но последствия войны тянут на 18+, что тоже в пользу фильма.

Ну а идея совместить красивейшую природу Англии и badass Сиршу с крашеными волосами в бабушкином свитере - класс!)

 

Итог: неожиданно хорошо, возможно кого-то заставит задуматься, а для других просто качественное пособие, объясняющее *почему война это плохо*

8/10

 

P.s

:)

sTiYlSR9L5w.thumb.jpg.3fa4d6c3b00943301bdd742d113dca8c.jpg

Изменено 15.02.2015 07:11 пользователем desmont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец. Пусть местами и наивен, а местами недотянут.

Посмотрено с удовольствием и оценено на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёт не понял, в Англии реально покажут ядрёный взрыв? Кто ж напал на них? :)

 

Это значит, что типа так будет выглядеть 3ямировая война и типа в 15ть лет у некоторых всё нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...