Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гол 2: Жизнь как мечта (Goal II: Living the Dream)

Рекомендуемые сообщения

Итого: фильм стоит смотреть, только если ты фанат Реал Мадрид!

Вот поэтому я и смотрела!! :)

 

P.S.Не стоит эту трилогию сильно осуждать,не будем забывать,что фильм этот заказной,инициатором съёмок была компания Адидас,цель реклама как своей продукции так и футбола в целом!

 

Такое ощущение, что еще "Ламборджини" и сам великий "Реал".

 

Так, а теперь по фильму: обе части у меня в коллекции есть, причем на 2 я ходила в кинотеатр, а 1 толком еще не посмотрела, только отрывки и комментарии режиссера.

 

Как я пронимаю, основная сюжетная линия - это жизнь Сантьяго Муньеса и его переживания. А футбол- прекрасный антураж, не более того.

Так что закулисных интриг и футбола изнутри по этой причине и не получилось, места бы всему не хватило. (надо срочно разыскать д/ф "Реал Мадрид", мож хоть там сам футбольный мир красиво показали :unsure:)

 

На большой экране футбольные баталии очень красиво смотрелись. Особенно момент залёта меча в сетку!!! (и потом скажите мне, что девушки любят футбол только потому, что там 22 красивых мужика (ну не всегда 22) бегают :D)

 

Вот за футболистов конечно режиссеру отдельное "спасибо" :mad: :

Ярой фанаткой Бекхэма я ну никак не являюсь, так надо было его везде напихать, причем эпизоды без слов (Сложилось впечатление, что- то у него не так, не заболел ли??!! :)), а Рауля и Зидана в очень маленьких эпизодах показать, как будто в Реале они и не причем, там Бекхэм главная звезда!!! Радует, что Касильяса побольше показали, даже слова какие-то сказал.

 

Ну а финал Лиги Чемпионов "порадовал" особенно: ну кто же, как ни наши главные герои (троица) вытянут "Реал". Вратарь то у них "лох" (простите), Зидан и Рауль вообще играть не умеют, так только по полю бегают!!!

(Что- то мне стала искренне жаль футболистов Реала, в том числе и вышеперечисленных, что им пришлось такие роли играть. Настоящие фанаты Реала знают, кто в клубе истинные герои ;))

 

Нет, не подумайте чего: Куно Бекер и Алессандро Ниволла сыграли очень хорошо, если учесть что они не профессиональные футболисты, и до этого толком в футбол вообще не играли. И фильм буду пересматривать ещё и ещё. Но сказать что шедевр............. нет, не смогу!!! :(

 

PS: буду искать "Реал Мадрид", может хоть там Рауль, Зидан и остальные разговаривают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большой экране футбольные баталии очень красиво смотрелись. Особенно момент залёта меча в сетку!!! (и потом скажите мне, что девушки любят футбол только потому, что там 22 красивых мужика (ну не всегда 22) бегают :D)

 

Нет, не подумайте чего: Куно Бекер и Алессандро Ниволла сыграли очень хорошо, если учесть что они не профессиональные футболисты, и до этого толком в футбол вообще не играли. И фильм буду пересматривать ещё и ещё. Но сказать что шедевр............. нет, не смогу!!! :(

 

Может оно и смотрелось неплохо, но вот на реальный футбол походило не сильно. Особенно когда за дело брались "наши" горе-футболисты. А насчет хорошей актерской игры, это ты загнула:biggrin: где и что они там показали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе-бе-бе :lol:

Может оно и смотрелось неплохо, но вот на реальный футбол походило не сильно. Особенно когда за дело брались "наши" горе-футболисты.

Ну понятное дело: компьютерная графика!!

 

А насчет хорошей актерской игры, это ты загнула:biggrin: где и что они там показали?!

Ну например в ванной ;), где Ниволла в масочке ))) А так весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе-бе-бе :lol:

 

А вот и фирменный аргумент:lol:

 

Ну понятное дело: компьютерная графика!!

 

Ну например в ванной ;), где Ниволла в масочке ))) А так весь фильм.

 

Разве это графика была? По-моему все актеры и оператор изо всех сил пыжились изобразить красивые голевые моменты. Неудачно.

Опять что ли внешний критерий сыграл главную роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фирменный аргумент:lol:

 

Ну так! :D

Разве это графика была? По-моему все актеры и оператор изо всех сил пыжились изобразить красивые голевые моменты. Неудачно.

 

Дык, корректировали. Снимали несколькими камерами. Мяч, по крайней мере, красиво летел! На большом экране. В реальном футболе так не разглядишь ;)

А графика была во время игр - они на пустом стадионе играли, потом зрителей и все остальное добавляли. Не всегда, но часто. Особенно в голевые моменты.

 

Опять что ли внешний критерий сыграл главную роль?

 

Это ты про голевые моменты или про масочку и ванную? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, корректировали. Снимали несколькими камерами. Мяч, по крайней мере, красиво летел! На большом экране. В реальном футболе так не разглядишь ;)

А графика была во время игр - они на пустом стадионе играли, потом зрителей и все остальное добавляли. Не всегда, но часто. Особенно в голевые моменты.

 

 

 

Это ты про голевые моменты или про масочку и ванную? :rolleyes:

 

Чего там красивого? В реальном футболе все лучше, если конечно не одной единственной камерой снимают.

 

Про все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там красивого? В реальном футболе все лучше, если конечно не одной единственной камерой снимают.

 

Я, по крайней мере, не видела в реальном футболе момент залёта мяча в сетку с такого близкого расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый фильм поморщясь и зажмурившись:D смотреть можно, то второй никакой уже критики не выдерживает. Такой несуразный сюжет плюс эта ужасная мыльно-мексиканская-опера в личной линии героя. А то как показан футбол это вообще издевательство над великой игрой.

Единственное на кого можно посмотреть - это на Рауля, Зидана, Бекса, Ниволу и Дилэйна, но даже их было очень мало, особенно первых двух.

Ну а финальный матч заставил меня нервно хихикать, простите меня, но проигрывая 2-0 Арсеналу и выиграть на последних секундах это из области научной фантастики. Ладно бы сделали, что отыгрались с 1-0, тем более пример в истории есть, но 3-2....увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по крайней мере, не видела в реальном футболе момент залёта мяча в сетку с такого близкого расстояния.

 

Тю, а я видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший момент фильма это самое начало когда Барселона уделывает Реал (надеюсь не сочтут за спойлер). В целом фильм достаточно средний,больше похожий на красивую сказку. И еще не уследил какой год показан в фильме,если это финал Лиги Чемпионов 2005/2006,то тогда же в финале Арсенал играл с Барселоной,причем так же проиграл. Нужно было создателям фильма приблизить сюжет к более точной исторической реальности,ну не дошел Реал до финала да и бог с ним,фанаты бы это поняли,потому что так оно и было,а для людей далеких от футбола это послужило бы некой драматической вкрапинкой,вобщем фильм бы от этого был явно не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился , уж очень он нереальный и наигранный, актеры играют плохо, кроме Рутгера Хауэра, но у него роль маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тока стоит смотреть из-за футбола,а так сюжет не к чёрту,я так и не понял померился ли Муньес со своей подругой.Да и финал бредовый заколотить за пару минут три меча это надо убрать с поля пол Арсенала.А так конечно порадовали звёзды футбола.Всё таки поставить постановочный матч между Реалом и Арсеналом дорогово стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ради любопытства. Повезло, что крайняя степень идиотизма бережно припрятана на заключительную часть, в противном случае пришлось бы прервать знакомство с фильмом до его окончания, а так - пришлось досматривать. Парадокс, но в фильме о футболисте, футбол, в том виде в каком он там представлен, совершенно лишний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...