Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последние дни на Марсе (Last Days on Mars)

Рекомендуемые сообщения

Трейлер может и типичный для подобного рода фильмов, но все же интересен, люблю такое.

 

На сайте КП такой инфы, увы, до сих пор нет.

 

На момент написания мною сообщения о дате выхода в РФ на страничке КП дата висела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опять на Марсе земная гравитация :/ А так посмотрю, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все это в разных дозах встречаловь в Треке и им подобным сериалам.

Так можно вообще ничего не снимать. Все где-то было, так или иначе. Толкать хорошо забытое старое лучше, чем снимать одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого просить, куда писать, чтоб купили фильм для проката?? а вдруг это второй "чужой"?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого просить, куда писать, чтоб купили фильм для проката?? а вдруг это второй "чужой"?!

 

Купили вроде Юниверсал. А вот с датой непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг это второй "чужой"?!

 

Врядли. В лучшем случае крепкий сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пока есть надежда на космохоррор, есть надежда и на "чужого". он недорого вроде стоил, европейское кино такие расходы вполне потянет. главно, чтоб сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главно, чтоб сценарий.

 

Ага, Луна 2112 за счет него во многом и выстрелила, обладая небольшим (даже маленьким) бюджетом, надеюсь тут авторы так же не забудут об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул вчера.

 

фильмец визуально неплохой. атмосферка есть. но чет скучновато было. локации какие то слабенькие. пустынька, да пару корридоров с кабинами. но всеж жанр редкий потому 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, очень плохо. Выглядит как поделка Asylum. Первый фильм который я после 25 минут просмотра просто перелистал, чтобы убедится, что дальше будет только хуже. Буду удивлен, если это кино вообще доберется до кинотеатров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой и ужасный фильм вышел «Последние дни на Марсе», как ему вынесут вердикт и зрители и критики, судя по начальной динамике, но и понятное дело, после выходя в этом году «Гравитации», по-моему, любой другой научно-фантастический фильм уже можно ломать пополам. Но признаюсь, ожидания на эту картину имелись у меня, ввиду того, что для стоящего зрелища нужно всего малость – атмосферу и идею.

 

Если первое где-то проглядывается, то со вторым авторы картины не преуспели. В этом фильме нет такого щепетильного старания режиссера показать свой фильм научно точным, в этом фильме нет интеллигентных участников экспедиции, все, что тут есть – персонажи чисто голливудского толка, больше кажущиеся бывшими зэками по своим диалогам и манере поведения. И однозначно стоило фильму «Последние дни на Марсе» жирным курсивом вписать такой жанр еще как ужасы.

 

Хотя самих ужасов в фильме не много, это ближе к такому космическому триллеру, где участники экспедиции подверглись какой-то мутации на Марсе, кусают друг друга и превращаются в зомби. И вот подумайте, зомби на Марсе – осталось там тысячу лет назад графа Дракулу захоронить, и получился бы настоящий фантастический коктейль.

 

Благо серьезно воспринимать картину не приходится, и это играет фильму только на руку, неплохо играет актер Лив Шрайбер, но для такого проекта этого просто недостаточно. Как итог – неплохой фильм на один раз, увы, повторить успех некоторых удачных проектов не удалось, но и сказать, что просмотром вы зря потратите свое время - так же не могу, это всего-навсего недорогой фильм, засветившийся потенциалом в своем визуальном оформлении, но погасший в логике.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пока есть надежда на космохоррор, есть надежда и на "чужого". он недорого вроде стоил, европейское кино такие расходы вполне потянет. главно, чтоб сценарий.

 

У Чужого бюджет был как у 4 эпизода ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то слабовато вышло, все очень предсказуемо и банально, и было уже неоднократно в подобных космохоррорах.

И если честно мне вот со Слейтером недавно подобный фильм http://www.kinopoisk.ru/film/669525/ понравился куда больше. Тоже вроде ничего оригинального, но смотрится с гораздо большим интересом.

И еще на мой взгляд тут в минус, что экипаж был таким большим на этой базе. Как по мне что чем меньше народу в таких фильмах тем лучше.

По актерам Швайбер, Уильямс и Гарай хорошо справились с ролями, а вот остальные совсем никакими были.

Вообщем разок посмотреть можно но не более, пересматривать желание не возникает, а вот скажем фильм со Слейтером думаю когда-нибудь пересмотрю.

 

И да, концовка неопределенная не понравилась, хотелось бы услышать ответ на посланное на космическую станцию сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киношка понравилась. Ожидания вполне оправдались, открытый финал - к месту. В принципе я бы и в кино сходил, если бы прокатчики догадались покрутить фильм у нас в кинотеатрах. Визуал для такого небольшого бюджета весьма хорош. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал хороший, но как-то уныло и не атмосферно, было, зато посл. полчаса шикарны.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел прошлой ночью. Ну в целом, получилось не так уж и плохо, но честно говоря, ожидал чего то более жуткого. Трейлер все таки в этом плане очень меня заинтриговал. На минуту показалось, что будет нечто сравнимое с уровнем первого "Чужого". Но нет, все оказалось гораздо более простеньким.

 

Начало, в принципе даже интригует. Первые пол часа фильма ждешь что вот вот, буквально скоро начнется нечто захватывающее, что фильм сможет как следует напугать, но данного все нет и нет, увы. В принципе, до самого конца. Сюжет в целом банальный и копирует целую кучу других произведений. Но самое забавное, так это то, что практически все персонажи картины просто полнейшие идиоты. Адекватов здесь всего лишь пару человек наверно. Остальные, просто дебилы какие-то, делают совершенно глупые и на мой взгляд не слишком то логичные вещи. Все их проблемы от собственной тупости. Но да ладно, для многих фильмов ужасов это наверно все таки свойственно. Что касательно местных бабаек, то как то не впечатляют, ну блин те же самые зомбаки по сути. Отличия на мой взгляд минимальные. Все это мы уже видели.

 

Но в остальном, кино не плохое, просто его не дотянули в очень уж многих аспектах. Есть своя атмосфера, которая мне наверно даже понравилась. Для одного просмотра вполне потянет. 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один зомби-апокалипсис, еще одно кино про Марс.... Как будто их мало было. В "Европе", было хотя бы что-то интересное, тем что фильм отталкивался от современных научных гипотез, тем что показали новое в кинофэнтези небесное тело. А про Марс, наснимали over 9000 фильмов, так что еще один проходняк, нисколько на их фоне не выделяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особых ожиданий не возлагал, но в итоге все равно удивился насколько слабо все вышло. Сюжет штамп на штампе, герои - полные идиоты которые сами делают все чтобы их поскорее убили и которые даже в отличии от зомби не могут додуматься использовать какие-то подручные инструменты для борьбы. Даже в Красной планете и то хоть какие-то запоминающиеся моменты - а тут что, вообще ничего не запомнилось. Единственное, что теперь наверно стоит ждать покорения живыми трупами новых вершин фантастики - жду теперь сюжеты на тему зомби под водой и зомби путешествующих во времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие камерные фильмы тоже надо уметь снимать. Сюжет обязательно должен содержать интригу и экшн должен быть ярким и запоминающимся. Ну на крайняк, если нового не придумывается, есть возможность всё обратить в стеб и киноцитирование. А тут по сути, обычные зомби охотятся за людьми на научной станции. Всё. Смотрибельно, но из сюжета можно было намного больше вытянуть.

 

Да, как-то слабовато вышло, все очень предсказуемо и банально, и было уже неоднократно в подобных космохоррорах.

И если честно мне вот со Слейтером недавно подобный фильм http://www.kinopoisk.ru/film/669525/ понравился куда больше.

 

Ого, с Кристианчиком! Посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно проходной, очень слабенький фильм.

Первые 20 минут - лучшие в фильме. Далее идет конвеерный зомби-треш.

Максимум 5/10, и то за Марс, а по правде 3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда: все самое лучшее уложилось в 2-х минутном трейлере. Фильм ни о чём, зомби на Марсе:wow: Жаль потраченного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять были надежды на что то захватывающее, но увы...Нее, не то что бы уж совсем плохо, просто зомби очень надоели. Вот если бы их не было, а просто даже было бы что то непонятное и то было бы лучше, а так.. Когда сюжет не захватывает, то начинаешь придираться к мелочам, например - гравитация же на Марсе почти в два раза слабее, чем на Земле, они должны там передвигаться длинными прыжками или если подошва с утяжелением, то не так шустро ходить. И сильно было светлое, прямо земное небо на Марсе, ну или чего то не хватало для иноземного пейзажа. Экипаж истеричный, не выполняющий приказы и самоуправный. А люди для длительный экспедиций должны специально подбираться, чтобы не возникало конфликтов, а тут побыли всего полгода в изоляции и все разругались..

Понравилась только как всегда Ромола, свою роль сыграла очень достойно

 

Ну и по этим дням на Марсе вывод только один - человек слишком слаб, незащищен, и несведущ, чтобы вторгаться в неизведанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "ниочем" как многие пишут. Зомби на марсе. Разок глянуть стоит с перемоткой. :wow: Столько косяков что перечислять заи*ся.

/// И в конце - где ответ с земли?? на запрос последнего выжившего. Хотелось бы услышать. /// Вобщем бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше писали , фильм смахивает на бюджетную версию Прометея, повторяя его как сюжетно, так и "особым интеллектом" персонала. Хотя начало вышло довольно атморсферным, во второй половине кино скатывается в обычную беготню от зомби. Учитывая что фильм изначально звезд с неба не хватает и не на что не претендует: 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то когнитивный диссонанс...

 

С одной стороны, очень качественная игра актеров, более-менее прописанные персонажи и очень-очень четко и подробно созданный антураж. С другой стороны, пустая, скучная и глупая история.

 

Невероятно, что на фоне потрясающих пейзажа Марса и весьма проработанных декораций научных станций бегают обычные безмозглые зомби, без причин возникновения и целей существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...