Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда №17

Рекомендуемые сообщения

...Может этот!?:eek:

 

 

:cool:

 

Радикальненько, хоть и неоднозначно. Но я так и не прочёл в его сообщении слова "патриот", да ещё и в качестве ругательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не совсем адекватное высказывание, особенно если учесть, что Сергей Лазарев несмотря на всю свою попсовость, великолепный артист и совершенно не заслуживает быть упомянутым в теме лгбт.

 

Забавно, что это пишет пользователь с аватаркой звезды культовой голубой драмы про ковбоев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снегирь, такие как вы - находка для троллей.

 

...Вообще, я тут ...«мимо проходил»!:eek: …Зашел – смотрю: «батюшки-святы» – скоооолько ворон сразу! …Вот и решил задержаться. Вдруг разлетятся!:cool: …А про «троллей» и не подумал как-то. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много флуда почти во всех темах форума - админы и модеры ни в какую ни хотят ни предупреждать ни наказывать провинившихся!

форум-флуд какой-то получается... кино само почти не обсуждают, только перепалки устраивают и на личности переходят!

прекратили бы уже ребят!

 

я понимаю в споре рождается истина, но спорить надо конкретно о достоинствах и недостатках фильма...

вот в Легенде, что вам показалось лишним, а, ну ка эксперты, признавайтесь? я лично пока особых изъянов не нашёл, хочу поспорить, подискутировать на эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, политику, патриотизм и прочее обсуждаем не тут... здесь художественное кино, да, основаное на реальных событиях, но в первую очередь связанное со спортом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Легенде, что вам показалось лишним, а, ну ка эксперты, признавайтесь? я лично пока особых изъянов не нашёл, хочу поспорить, подискутировать на эту тему!

 

О, круто, давайте.

Лишнее - сплошные клише спортивных драм. В принципе, понятно: жанр из них и так состоит, но некоторые же могут найти оригинальное. Ну а тут все как в учебнике: эпизод из детства (который очень-очень-очень повлиял на героя), потом тренировки, тренировки, тренировки, герой заражает всех своей настроенностью на работу, он находит общий язык с тренером, потом его пытаются сманить злые соперники, потом мы видим этих злых соперников, а коленка болит как раз в самый ответственный момент. Ну и гол на последней секунде матча - за это надо убивать, ну или что-нибудь еще нехорошее делать.

Вопросы к перемешиванию событий - они не из-за того, что перемешали, а из-за того, для чего это сделали. Здесь это сделали, чтобы можно было засунуть в фильм вышеупомянутые штампы. А за штампами не стоит ничего, кроме попытки заставить зрителя сопереживать - попытка неумелая, хорошие режиссеры обходятся без таких дешевых (и, в общем, не действующих на не восторженных заранее людей) манипуляций.

И, наконец - из Харламова сделали абсолютно безликого, абстрактного спортсмена. Его можно было обозвать хоть Ивановым, хоть Шварцманом. Характера у героя как такового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, круто, давайте.

Лишнее - сплошные клише спортивных драм. В принципе, понятно: жанр из них и так состоит, но некоторые же могут найти оригинальное. Ну а тут все как в учебнике: эпизод из детства (который очень-очень-очень повлиял на героя), потом тренировки, тренировки, тренировки, герой заражает всех своей настроенностью на работу, он находит общий язык с тренером, потом его пытаются сманить злые соперники, потом мы видим этих злых соперников, а коленка болит как раз в самый ответственный момент. Ну и гол на последней секунде матча - за это надо убивать, ну или что-нибудь еще нехорошее делать.

Вопросы к перемешиванию событий - они не из-за того, что перемешали, а из-за того, для чего это сделали. Здесь это сделали, чтобы можно было засунуть в фильм вышеупомянутые штампы. А за штампами не стоит ничего, кроме попытки заставить зрителя сопереживать - попытка неумелая, хорошие режиссеры обходятся без таких дешевых (и, в общем, не действующих на не восторженных заранее людей) манипуляций.

И, наконец - из Харламова сделали абсолютно безликого, абстрактного спортсмена. Его можно было обозвать хоть Ивановым, хоть Шварцманом. Характера у героя как такового нет.

 

оу, ну допустим...

ну вообще все эти клише - это нормально для кино... и фильм не на одних штампах если вы заметили... по ищите другое...

 

я лично кроме штампов для себя, увидел как происходит становление большого человека, через тернии к звёздам так сказать... было видно, как он хотел всего добиться и добивался, хотел жить ярко, но как на деле оказалось прожил не так много (если уже не о фильме говорить). я конечно понимаю, можно было снять по больше, и последний матч серии, и аварию в которой он погиб со своей семьей - концовочка как раз не в духе спортивных драм - но такую концовку я думаю не поняли бы - меньше бы восторгов сам фильм вызвал...

и как это характера у героя нет? я весь фильм просто восхищался терпению Харламова, с самых первых моментов было ясно, что у него есть стержень - вспомните ситуацию в Чебаркуле - как он лихо стал лидером команды, а в сборной, вроде ещё молодой, а какой пример всем подаёт! пересмотрите эти моменты...

 

попытка заставить зрителя сопереживать?! а что ещё нужно дать зрителю, да и окромя этого много интересных фраз подчерпать у данного фильма и мотивирует в целом не слабо, мотивирует к жизни так скажем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это лишь моё мнение... по мне недостатки так это любовная линия - ну не к месту много там, и актриса сама по себе играет не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально для кино, иначе вообще можно ничего нового не снимать, а просто смотреть одно и то же десять раз.

И про путь наверх рассказывается едва ли не в каждой первой спортивной драме, и характеры у всех одинаковые, со стержнем. А вот когда у создателей хватает ума показать и путь вниз, и неприятные стороны персонажа - вот тогда и начинается искусство, штучный продукт, а не конвеерный.

А про попытку заставить зрителя сопереживать - тут именно "заставить". Хорошее кино - когда зритель переживает сам, а не его тыкают носом, что, мол, вот тут надо поплакать, а тут поаплодировать. Можно было выразиться иначе (и да, пожалуй, это точнее): "Легенда №17" - спекулятивное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

024b218c15de.gif Изменено 05.11.2013 21:57 пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально для кино, иначе вообще можно ничего нового не снимать, а просто смотреть одно и то же десять раз.

И про путь наверх рассказывается едва ли не в каждой первой спортивной драме, и характеры у всех одинаковые, со стержнем. А вот когда у создателей хватает ума показать и путь вниз...

 

простите, а какой путь вниз был в жизни у Харламова, в реале?? он жил не долго, но жизнь его была невероятно яркой - думаю это и надо было показать в фильме, что у режиссёра и получилось!

 

Я согласен, что возможно такие высокие оценки ставят фильму, из-за того, что среди российских выпущенных в последнее время популярных, коммерческих фильмах этот выделяется на общем фоне лучше всех. И народ голосует из-за того что он российский, был бы снят в голливуде, прошёл бы в прокате обычно, без особого ажиотажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тут все как в учебнике: эпизод из детства (который очень-очень-очень повлиял на героя), потом тренировки, тренировки, тренировки, герой заражает всех своей настроенностью на работу, он находит общий язык с тренером, потом его пытаются сманить злые соперники, потом мы видим этих злых соперников, а коленка болит как раз в самый ответственный момент. Ну и гол на последней секунде матча...

 

я не уверен, что эпизод из детства как-то сильно повлиял на героя - да, в эмоциональном плане было что-то... но всё-таки в первую очередь на Харламова повлиял Тарасов - можно конечно не соглашаться с методами этого тренера, но он конечно во многом был прав, вспомните к примеру его фразу: "Человеку всегда кажется, что в его силах намного меньше, чем он может на самом деле" - по сути так и есть, и задача Тарасова была заставить каждого своего подопечного выходить на пик своих возможностей... а Харламов был феноменом, и к нему у Тарасова был особый подход.

 

"потом его пытаются сманить злые соперники, потом мы видим этих злых соперников"

т.е. вы считаете, что режиссёр показал канадцев злыми?? не знаю не знаю по моему канадцы такими и были - в то время они действительно были сильнейшей сборной на планете, и просто не ожидали что у них есть соперник равный им по силе... они не злые, просто у них стиль хоккея очень агрессивный, основанный на физ. мощи, когда ни одного метра льда уступить нельзя - многое российских и советский хоккей кстати подчерпал у канадского, и наоборот - это как раз и было показано в фильме, вспомните эпизод после матча - "Эспозито подошёл к Харламову и поблагодарил его за игру, сказав что 2 его шайбы были потрясающими, и сказал что мне бы твою скорость и талант, а Валера - мне бы твою мощь и силу" - вот этот эпизод как раз и есть момент начала великого противостояния двух хоккейных держав, которое продолжается до сих пор.

А тут я почитал форум, многие считают, что канадцев показали какими-то животными - глупость и бред, не то увидели... режиссёр как раз с уважением всё показал, они и были такими - силовой хоккей - ну что вы хотите, если они всегда играли агрессивно, и тафгаи вообщем-то в Канаде произошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не сманивали его особо в НХЛ (по фильму), он просто зашёл со своей девушкой в ресторан, и по случаю там оказался канадский хоккейный функционер, который приехал ни чтобы переманить игрока, а переговорить с советским спортивным руководством по поводу проведения "Суперсерии"... просто по случаю попытался воспользоваться возможностью, и попытаться уговорить одного из лучших советских хоккеистов переманить в НХЛ... и не потому что, чтобы ослабить как-то нашу сборную, а просто забрать талантливого игрока в свою страну - это кстати тоже в реале было, не конкретно Харламова, но много было таких историй в советском хоккее - переманивали наших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это лишь моё мнение... по мне недостатки так это любовная линия - ну не к месту много там, и актриса сама по себе играет не очень...

т.к. смотрела много-много-много раз (за возврат в детство, знаете ли, не жалко билетика в кино)), неоднократно наблюдала картинку, как пацаны лет 5-8, которые до этого ворочались (ну трудно детской психике выдержать странноватую сцену с собачкой и потом голых девах)), замирают и подаются вперед именно на сценах амурной линии. Особенно реагируют на сцену с трамваем, хотя и на автобус ведутся))

Делаю вывод, что сама линия к месту. Дети душой смотрят и еще не развращены голливудщиной, где почти всегда любовь "не к месту"...

НО: Света Иванова хорошо играла куклу в Сказка есть. Здесь кукла тяжело смотрелась.

Я вроде бы сначала смирилась, признала ее в этой роли, а потом пересмотрела тут на эмоциях фильмографию Козловского, и для себя сделала вывод, что это его самая никакая партнерша. До этого она не вытянула Август. Восьмого... в общем, с актрисой все-таки ошибка вышла.

К слову, актриса, сыгравшая Ирину в Харламов. Дополнительное время намного органичнее. Все имхо, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут я почитал форум, многие считают, что канадцев показали какими-то животными - глупость и бред, не то увидели... режиссёр как раз с уважением всё показал, они и были такими - силовой хоккей - ну что вы хотите, если они всегда играли агрессивно, и тафгаи вообщем-то в Канаде произошли...

Женя Бэдкомедиан в своем видеообзоре на фильм это очень хорошо показал - как сначала так же подумал, а посмотрев документалки, понял, что наоборот, смягчил режиссер, и сильно смягчил...

еще полезно воспоминания наших хоккеистов почитать/посмотреть, что эти шоумены от хоккея прекрасно умели скрывать свои "шалости" от камеры, и били клюшками куда попало наших ребят вне зоны ее видимости.

Так что мы видим в записи малую толику того, что реально творилось.

К слову, мне оч. нравится, как в фильме обыграна принципиальная разница подходов к игре: наш тренер орет: "Не уступай, не уступай ему!", а канадец требует: "Застопори его!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела сегодня фильм .

 

Если честно ожидала большего , что могу сказать , наши наконец научились качественно снимать , что очень хорошо , но сам фильм фильм настолько примитивен , а диалоги наивны и пафосны , что иногда там , где по идее я должна была сопереживать , болеть итд , мне было либо смешно или даже не ловко )) Мультяшные Канадцы с жвачками ..и много другое . Понравилась игра Меншикова , Козловский лично для меня в Духлессе был гораздо убедительней, никогда не думала , что скажу это , но фильмы такого формата идеальны для Безрукова ))) "За Родину Матушку , я стану Суперменом и всех победЮ". Такие фильмы , конечно нужны , но мне кажется просто нужно всю эту идеологию правильно маскировать .

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы , конечно нужны , но мне кажется просто нужно всю эту идеологию правильно маскировать .

Зачем ? На Западе ничо никогда не маскировали. Свой всегда хороший и герой, а против него всякие засранцы. Это стандартные правила такого рода фильмов. Почему нам их надо переделывать ?

 

Про Козловского согласен. В Духлессе был намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела сегодня фильм .

 

Если честно ожидала большего , что могу сказать , наши наконец научились качественно снимать , что очень хорошо , но сам фильм фильм настолько примитивен , а диалоги наивны и пафосны , что иногда там , где по идее я должна была сопереживать , болеть итд , мне было либо смешно или даже не ловко )) Мультяшные Канадцы с жвачками ..и много другое . Понравилась игра Меншикова , Козловский лично для меня в Духлессе был гораздо убедительней, никогда не думала , что скажу это , но фильмы такого формата идеальны для Безрукова ))) "За Родину Матушку , я стану Суперменом и всех победЮ". Такие фильмы , конечно нужны , но мне кажется просто нужно всю эту идеологию правильно маскировать .

 

7 из 10.

 

я бы поставил 5 из 10. И снова что мы видим на кинопоиске рейтинг 8.556. Я отказываюсь понимать. Ощущение что или идет там накрутка или народ деградирует совсем. Кино банальное и примитивное..ну даже если как то сравнить с "вышибалой"(Goon) у которого рейтинг 6.84, последний фильм гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую "из прочитанного":cool:

---------------------

"Легенда №17" - спекулятивное кино.»

 

«иногда там, где по идее я должна была сопереживать, болеть итд , мне было либо смешно или даже не ловко»

 

«… считал Тарасова Великим тренером (как-то мало о нём было док, хотя теперь понятно почему), а он просто был психом. И только благодаря таким талантам как Харламов, Сахаров, Тарковский всё это безобразие длилось 70 лет»

 

«… понимаю в споре рождается истина, но спорить надо конкретно о достоинствах и недостатках фильма..». и да, политику, патриотизм и прочее обсуждаем не тут... здесь художественное кино, да, основаное на реальных событиях, но в первую очередь связанное со спортом!

 

--------------------

Не родится эта истина ТАКИМ образом, ув OlegFlash! По-разному каждый ТО ВРЕМЯ ощущает! В ЭТОМ и засада вся! Начитавшимся «современных ужастиков» циникам кажется, что ТОТ ПЕРИОД вообще вычеркнуть надо или «черным» покрасить! А он разноцветный был! Там и плохо, и хорошо жилось, и никак, и средненько, но «система» воспитывала, где с пафосом, где нет, Гражданина своей страны. Нам бы сейчас лучшее оттуда забрать, а не гнобить все подряд на корню:

«…Пропагаааанда! Спекуляяяяция! Фильм примитивен, а диалоги наивны и пафосны!»

…Хочется кому-то того или нет, но все, что показал режиссер – было! Потому и рейтинг такой у фильма! (Не «переживайте» Вы так за народ, уважаемые! Не деградирует он от «такого просмотра»!) Радоваться бы надо первым успехам (без фанатизма конечно), а не требовать «сразу и по-полной»!

Зачем же черта звать! Он сааам приходит!:cool: …Ведь если «Родина – уродина», то в подъездах и лифтах – моча! Это понятно!?:unsure:

…И психом никаким Тарасов не был! Вот доживете до его лет, мудрости наберетесь, поймете его «метОду»! …А уж то, что не только за «бабло» работал – «зуб даю»! …Правильно Вы, г-н «Наполеон от скромности не умру», «поначалу» считали: - Был и остается Великим тренером!

… «Харламов, Тарковский, Сахаров» …продолжу: Шукшин и Высоцкий, Стрельцов и Яшин, Булгаков и Шолохов, Жуков и Рокоссовский, Ильюшин и Туполев, Курчатов и Ландау, …Чернышев и Тарасов – продолжать долго можно. …Вы сейчас такого же уровня назовите хоть «пару»! Понятно, о чем я!? Задуматься надо, а не про «безобразие, длиною в 70 лет писать»! ...Иначе не закончатся безобразия!

…Надеюсь, не в пустоту!:unsure:

 

Теперь про фильм:

Фильм этот тем и ценен, что о ТОЙ стране дает вполне достоверную информацию. Харламов, он же не в Штатах или Канаде вырос. Его, без ощущения того времени, не поймешь. И кино это про «то время». Фильм потому и цепляет, что смотришь, и по-барабану – кто Тарасова играет, а за «сборную киношную» переживаешь, как ТОГДА, за настоящую. …Ну, а кто не видел «ТОГДА», начинает понимать, что «подвирает» «пропаганда сегодняшняя»!::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

668x583-1308133954.434df88a426919b.jpg

 

Снова ложь, рассчитанная на абсолютных идиотов! Ведь любому образованному человек известно, что все канадцы выглядят исключительно так:

 

c6e44935c88c.jpg

 

Люди не ведитесь на такую галиматью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроремонт в кадре - кхм впечталил :) ...

 

Кстати а Тарасов очки носил в те времена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм этот тем и ценен, что о ТОЙ стране дает вполне достоверную информацию. Харламов, он же не в Штатах или Канаде вырос. Его, без ощущения того времени, не поймешь.

Да, и радостно, что подавляющее большинство зрителей это почувствовали. Тогда действительно атмосфера была совершенно иная (а иначе как бы чубайсовская афера с ваучерами прокатила, не будь большинство населения наивными и доверчивыми...)

Жаль, конечно, читать комментарии, из которых буквально сквозит неверие, что могли быть такие парни, как Харламов. А ведь они БЫЛИ, и были именно такими, как показано в фильме: простыми, наивными, честными, преданными, искренними.

К слову, сегодня в КЦ Соловей зал был полон (небольшой, человек на 60-70, но ни одного свободного места)). Все-таки энергетика полного зала - это нечто) Особенно когда в зале и стар, и млад) И "гол!" кричали, и смеялись, и плакали, и аплодисменты в конце были громкие) Так здОрово! И пофиг на все косяки и на гиперболизирующих их чсв-шников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а какой путь вниз был в жизни у Харламова, в реале?? он жил не долго, но жизнь его была невероятно яркой - думаю это и надо было показать в фильме, что у режиссёра и получилось!

Путь вниз - это путь автомашины, на которой он и разбился. Невероятно яркая жизнь, которая оборвалась так внезапно - это было бы куда интереснее, тоньше и, в общем, жизненнее, чем финал "Еее Валера рулит ваще!"

 

я не уверен, что эпизод из детства как-то сильно повлиял на героя - да, в эмоциональном плане было что-то... но всё-таки в первую очередь на Харламова повлиял Тарасов - можно конечно не соглашаться с методами этого тренера, но он конечно во многом был прав, вспомните к примеру его фразу: "Человеку всегда кажется, что в его силах намного меньше, чем он может на самом деле" - по сути так и есть, и задача Тарасова была заставить каждого своего подопечного выходить на пик своих возможностей... а Харламов был феноменом, и к нему у Тарасова был особый подход.

А тут я почитал форум, многие считают, что канадцев показали какими-то животными - глупость и бред, не то увидели... режиссёр как раз с уважением всё показал, они и были такими - силовой хоккей - ну что вы хотите, если они всегда играли агрессивно, и тафгаи вообщем-то в Канаде произошли...

Нет, про Тарасова-то все, в принципе, верно. Если не считать того, что таких персонажей в кино была уже сотня-другая, но это, в общем, деталь.

Ну так их с животными и сравнили - с быками, собственно.

Хотя и без этого сравнения канадцы на людей не похожи. Нет, то есть понятно - был и силовой хоккей, и грубый хоккей с их стороны, но это ведь карикатура какая-то получается.

Теперь про фильм:

Снегирь, Вы, кажется, пытаетесь повесить на фильм большее значение, чем оно есть на самом деле. "Л17" - чуть ли не мерило любви к родине, если Вашим словам верить. А вот Вам не приходило в Вашу, несомненно, умную голову, что если фильм кому-то не нравится - это, не дай бог, проблемы фильма, а не человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь, Вы, кажется, пытаетесь повесить на фильм большее значение, чем оно есть на самом деле. "Л17" - чуть ли не мерило любви к родине, если Вашим словам верить. А вот Вам не приходило в Вашу, несомненно, умную голову, что если фильм кому-то не нравится - это, не дай бог, проблемы фильма, а не человека?

 

вот тут соглашусь... но всё равно, у меня складывается ощущение, что очень многие, которым Легенда не понравилась, явно в открытую любят любое вновь выходящее российское кино смешивать с грязью не оставляя ему не единого шанса, хотя если что-то наподобии снял бы условный Камерон или Финчер, то критика будет как-то по меньше - ведь они же профи типа, а у нас в кинематогрофе все дилетанты, и только деньги гребут, снимая совершенно ужасное кино...

и это не вопрос патриотизма, и любви/нелюбви своей страны... надо объективно на всё смотреть... искусство, при чём любое, оно многонациональное, и должно объединять, а не расставлять клише и стереотипы... и да, естественно надо понимать, что любое искусство, в том числе и кино, это сугубо субъективная вещь, основанная на личных симпатиях, но в таком случае надо убирать чувство ненависти, к тому или иному режиссёру/актёру/продюсеру/киностудии и т.п. - та же самая история, если вы фанат того или иного режиссёра/актёра/продюсера/киностудии...

 

фильм Легенда № 17 с недостатками, со своими стереотипами и недоработками, но что касается общей картины - он выглядет очень цельным и крайне удачным, как и для России, так и для всего мирового кинематогрофа...

 

а на всевозможные оценки, рейтинги, сборы, награды и т.п. советую вообще не смотреть! потому как это тоже вещи крайне субъективные... и если условные "Мстители" собрали в прокате бабла больше, чем условный "Пипец", то это не значит что Мстители куда лучше - это я просто пример привёл, просто для сравнения...

 

а в интернете, и на этом в частности форуме, многими пользователями рейтинг кинопоиска очень часто принимается как за главный показатель, и из-за этого постоянно начинаются споры с переходами на личности и прочая ненужная вещь, не относящаяся к непосредственно фильмам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут соглашусь... но всё равно, у меня складывается ощущение, что очень многие, которым Легенда не понравилась, явно в открытую любят любое вновь выходящее российское кино смешивать с грязью не оставляя ему не единого шанса, хотя если что-то наподобии снял бы условный Камерон или Финчер, то критика будет как-то по меньше - ведь они же профи типа, а у нас в кинематогрофе все дилетанты, и только деньги гребут, снимая совершенно ужасное кино...

и это не вопрос патриотизма, и любви/нелюбви своей страны... надо объективно на всё смотреть... искусство, при чём любое, оно многонациональное, и должно объединять, а не расставлять клише и стереотипы... и да, естественно надо понимать, что любое искусство, в том числе и кино, это сугубо субъективная вещь, основанная на личных симпатиях, но в таком случае надо убирать чувство ненависти, к тому или иному режиссёру/актёру/продюсеру/киностудии и т.п. - та же самая история, если вы фанат того или иного режиссёра/актёра/продюсера/киностудии...

 

фильм Легенда № 17 с недостатками, со своими стереотипами и недоработками, но что касается общей картины - он выглядет очень цельным и крайне удачным, как и для России, так и для всего мирового кинематогрофа...

 

Если бы такое снял Финчер, то я бы его уважать перестал (Кэмерона и так не люблю, если честно).

Но все-таки, снисходительнее относиться к фильмам и прощать им некоторые их недостатки только потому, что кино в России снято - это очень негуманно по отношению к российскому кинематографу. Лучше принципиально смешивать любой русский фильм с грязью (чего я лично не делаю), чем признавать, что "ну, в общем, кино у нас - оно, так сказать, в упадке, ну и пусть вот это вот великим будет, сильно же не пахнет". И прежде чем осуждать такой подход, лучше вспомнить принципы Тарасова из фильма, которые как раз всем дико понравились. Будь Лебедев, опять же, более тонким и менее попсовым, он бы тут параллель провел или подметил бы (но для этого надо быть вообще очень наглым человеком), что с фильмом все получится наоборот - кино противоречит провозглашаемым принципам (и это лицемерие, к сожалению, встречается часто).

Что фильм выглядит успешным и в отношении мирового кинематографа - ну, возможно. Это, в принципе, не новость - сейчас везде на один хороший фильм приходится десять проходных, на фоне проходных "Легенда" не затерялась бы, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...