Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грязь (Filth)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм, признаюсь, что не ожидал. Макэвой отлично сыграл.

Сюжет интересный и юмора хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так уж получилось, что сабж был отсмотрен мною аж целых четыре раза в течение месяца в разных компаниях. :)

Очень хорош МакЭвой, что уж там. Не зря его везде хвалят. Сыграл как нужно было. Все соки из себя выжал. Напротив, непростительно мало Джейми Белла.

В общем и целом вышла правдивая история саморазрушения. Саунд зачетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще б Красный Лондон экранизировали или Отсос. Ждем-с, а вдруг.
Нееет! Не надо!!! "Красный Лондон" - пусть. (Я не читала. Может быть что-то интересное) Но вот это вот второе... ну актеров же жалко реально. Лучше сразу поубивать, чем так глумиться.

 

...МакЭвой и Белл. Обидно, что их уже давно задвигают даже в родной Британии. Надеюсь, что хотя бы номинации от Британской академии получат.
Долго пыталась вспомнить кто такой Белл. Потом догадалась все-таки кто это и на всякий случай проверила на КП. Точно. Белл, конечно, одаренный актер, но в "Грязи" его очень и очень мало и (может быть у меня реакция замедленная), но для очумевать от его персонажа просто даже времени нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, прикольно снято, динамично и ярко. С начала фильма понятно , что с главгероем какие-то проблемы, каждая новая сцена "убивает" главгероя в глазах зрителя , а смотреть все равно интересно. И вот когда уже отвращение перерастает в оч сильное физическое чувство, герою МакЭвоя начинаешь сострадать..

Не люблю актера, а здесь нельзя промолчать, сыграл очень хорошо. Оч мерзкий получился персонаж, но как представлю степень его "состояния" безумно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто ещё, кроме меня, отвращения к гг не почувствовал?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто ещё, кроме меня, отвращения к гг не почувствовал?)

 

Я!

 

Он (ГГ) конченный тип, скорее жалко было даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!

 

Он (ГГ) конченный тип, скорее жалко было даже.

и когда он своего единственного друга обманывал? трахнул его жену и издевался над ним, подсыпал ему таблеток и смеялся, когда того имели... вам и тогда было его жалко?

нет я вас не осуждаю, каждому свое, просто сейчас, когда я к тебе, jumper1, обращаюсь, хочется выяснить мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда он своего единственного друга обманывал? трахнул его жену и издевался над ним, подсыпал ему таблеток и смеялся, когда того имели... вам и тогда было его жалко?

нет я вас не осуждаю, каждому свое, просто сейчас, когда я к тебе, jumper1, обращаюсь, хочется выяснить мнение

 

Да, он придурок, но отвращения я не испытывал. Ему полечиться бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда он своего единственного друга обманывал? трахнул его жену и издевался над ним, подсыпал ему таблеток и смеялся, когда того имели... вам и тогда было его жалко?

нет я вас не осуждаю, каждому свое, просто сейчас, когда я к тебе, jumper1, обращаюсь, хочется выяснить мнение

 

Зато какой он няшей становился каждый раз когда встречал ту женщину с ребёнком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвращения герой МакЭвоя не вызывает вообще. В первой половине он просто badass, такой харизматичный засранец. Ну а во второй к нему очень сильное сострадание. По крайней мере у меня. В концовке Робертсона действительно жалко, несмотря на все его свинские выходки за фильм. В отличии, например, от гг в "12 лет рабства", который весь фильм такой приторно правильный, честный и страдающий раб, но не вызывает абсолютно никаких эмоций. Вообще, потрясающе душевное кино, я только во второй просмотр обратил внимание, что Робертсон несколько раз на протяжении фильма целует обручальное кольцо. Казалось бы у гг даже проблемы какие-то надуманные, он не на орбите застрял, не в рабстве оказался и даже пираты его не похищали, но в этом году это самый сильный персонаж, которого я видел в кино. Как по сценарию, так и по исполнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвращения герой МакЭвоя не вызывает вообще. В первой половине он просто badass, такой харизматичный засранец. Ну а во второй к нему очень сильное сострадание. По крайней мере у меня. В концовке Робертсона действительно жалко, несмотря на все его свинские выходки за фильм. В отличии, например, от гг в "12 лет рабства", который весь фильм такой приторно правильный, честный и страдающий раб, но не вызывает абсолютно никаких эмоций.

Вот подпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейрд так и говорил, что целью было показать Брюса человеком, а не вызвать ужас и отвращение. Он, конечно, отморозок, но в фильме его преподносят так, что персонаж запоминается и действительно вызывает больше сочувствия. И крайне жалко, что всякие критики настолько зациклены на одних и тех же фильмах, что не видят такого перфоманса. Точнее видят, но не отмечают. Надеюсь на бафту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макавой божит, че еще добавить. Нужно срочно оригинал смотреть, бубляж Гобелена не очень получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой он няшей становился каждый раз когда встречал ту женщину с ребёнком!
когда он видел мальчика, он умирал в тысячный раз.. в эти сцены он не казался мне няшным, только тогда МакЭвой не вызывал отвращение,

то, что он сделал в детстве, убивало его всю жизнь, но это не оправдывает все его ублюдочные гадости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он видел мальчика, он умирал в тысячный раз..

Почему ты так решила ? Мне, наоборот, казалось, что он начинал верить в то, что всё ещё не настолько потеряно.

то, что он сделал в детстве, убивало его всю жизнь, но это не оправдывает все его ублюдочные гадости...

Напомни, Ленуэль, что он сотворил. Не вспомню никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без малого идеальная экранизация, по крайней мере, если не стремится вызвать у зрителей рвотные позывы (все-таки писатели все ещё могут позволить себе больше в своих произведениях, чем киношники). В остальном же "Грязь" наилучшим образом передает дух и настрой книги, радует своей лаконичностью и гармоничным саундтреком, заставляет, местами хохотать от злобных и мерзких проделок Робертсона, а местами даже переживать за его насквозь больного, сволочного и несчастного персонажа с неимоверным блеском сыгранного Маккэвоем.

 

Думаю, режиссер для экранизации "Преступления" того же Уэлша, можно сказать, найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, интересно снятое, с хорошим юмором и прекрасным саундом! МакЭвой нереален, в очередной раз выдал сильную роль.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты так решила ? Мне, наоборот, казалось, что он начинал верить в то, что всё ещё не настолько потеряно.
Роби, даже не знаю как ответить...

Все то, что сейчас происходит с главгероем последствие событий , травма детства.

МакЭвой в процессе жирной, неотвратимой от его жизни "грязи", "просыпается" в те минуты , когда он видит девушку и мальчика. И именно в эти минуты просветления он живой и помнит все... не жить , не знать, не чувствовать , единственное его желание..

Напомни, Ленуэль, что он сотворил. Не вспомню никак.
он сотворил ..., да,

но я не могу сказать. Такие фильмы один на год и лучше посмотри сам еще раз, пройди это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно в эти минуты просветления он живой и помнит все... не жить , не знать, не чувствовать , единственное его желание..

 

Так он живёт в эти минуты или в тысячный раз умирает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он живёт в эти минуты или в тысячный раз умирает ?
а ты как думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как думаешь?

 

Я думаю он в эти моменты если не исцелялся, то хотя бы верил, что исцеление возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он в эти моменты если не исцелялся, то хотя бы верил, что исцеление возможно.
неее, он вообще не исцелялся, это было не возможно,

как сказала выше , эти минуты были самые чистые, и самые болезненные, воспоминания убивали его, так как содеянное не дает права жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, он вообще не исцелялся, это было не возможно,

 

Ты спросила что я думаю, я ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Сейчас, наверное, психологи проверяют таких вот субчиков и не допускают на службу, но раньше возможно было все.

 

Фильм чернушнее некуда, но почему-то вызывает светлые эмоции. Комичные ситуации, диалоги, красивая картинка, музыка - здесь есть все.

 

МакЭвой сыграл невероятно. Интересно, что с ним делали - закапывали луковый сок в глаза, чтобы покраснели?

 

Джейми Белл милаха, и не так уж его тут и мало.

 

Титры в виде мульта прекрасны.

 

Некоторые пытаются найти в фильме посыл, мораль, но их тут нет - это просто зарисовка, срез общества и времени.

 

Главного героя очень жаль. Сначала он разрушил свою жизнь, а потом начал разрушать жизни окружающих. Сам он не может остановиться. Обычно таких людей спасают только родственники, которые запихивают их в клинику или хотя бы следят, чтобы человек принимал таблетки по расписанию и совсем не пил.

Если же принимать таблетки вместе со алкоголем, то только хуже будет.

 

Герой один, некому ему помочь. Похоже, даже родной отец его отверг.

 

Жена героя запоминается. На самом деле у этой актрисы огромные веснушки, но макияж сделал из нее помесь Марлен Дитрих и Мэрлин Монро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарное кино, бездарно снятое, не смешное, ни хрена не пошлое, асексуальное, чистое к тому же (ну если уж назвали фильм "Грязь / Дерьмо" - то и снимайте хотя бы для начала грязь / дерьмо, что ж такое, в самом деле!), МакЭвой, прости Господи, переигрывает и не вовлекает, развязка плоха и соплива. Не то, совсем не то.

 

Белл по-прежнему хот, вери хот.

Изменено 30.12.2013 20:33 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...