Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разовый совет на сегодня - интелектуальный психологический триллер/детектив/драма

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Запрос у меня будет достаточно сложный.

Посеветуйте плиз,хотелось бы глянуть сегодня очень грамотный,атмосферный (хотя меня уже прилично бесит это термин) триллер/ужасы. И главное интелектуальный!

1. Жалательно по реальным событиям,а если и нет тогда пусть развитие сюжета и подача видеоряда,монтажа будут реалистичными или эстетскими либо просто незаурядными,находчивыми ("Дом дьявола") ("Сноутаун" "Одержимая"),главное не банальщина надуманная и тупняк или трэшуха.

2. Частенько мои предпочтения попадают на картины с хорошим рейтингом кинокритиков. 50%+

3. Не рашьше 1990г производства,а желательно >2000г., но если 1,2 пункты присутсвуют допускаю и 70-80гг.

4. Не советуйте: кассовые и всем известные,из всяких топов и т.д. Не надо мне никаких Сияний,10 (или сколько там?:) ) негритят, Семь, Rec?28 дней,Спуски,Пововоты,Хостелы,Дома и подвалы)) и т.п, всё сразу в топку!

5. Возможно что-то английского качества,производства BBC films можно минисериал

6. Нужно что-то незаслуженно малоизвестное,но главное интелектуально качественное,побуждаюшее забегать тараканов в голове,возможно с открытым финалом или без хэппиэнда

7. Режиссер,как бы ничего не говорит открыто,а намекает деталями и нужно самому додумывать.

Очень надеюсь что кто-нибудь поймёт какого плана фильмы пытаюсь искать. Не оставляйте на сегодня без кино! Заранее СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно под все пункты сразу что-нибудь подобрать. Одного-двух не достает обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно сразу под все,да и в пунктах присутствует некоторая пластичность,год желательно начиная с 2000г,но только желательно,из обязательных разве что только про рейтинги и критетерии известности (т.к многое уже видел,но может что и упустил?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда один из самых моих любимых триллеров Треугольник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. но уже смотрел. Может ещё что-то из любимых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах,но тоже да.. смотрел.. Ещё!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Другие ещё ничего,но пересматривать неохото,Карпентер с Палатой жутко разочаровал,а Экстрасенс мне совсем не понравился,как-будто все это уже где-то было и по кускам его собрали из разных фильв жанра прошлых лет,вообще он вроде даже ремейк,ну да ладно.я только из-за актрисы в своё время повёлся,а не стоило...(

Stotsmnb311,кстати смотрели Наблюдение / Surveillance (2008г.) http://www.kinopoisk.ru/film/102207/ Вполне неплохо так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасенс мне совсем не понравился,как-будто все это уже где-то было и по кускам его собрали из разных фильв жанра прошлых лет,вообще он вроде даже ремейк,ну да ладно.я только из-за актрисы в своё время повёлся,а не стоило...(

 

Ну а мне как раз понравилось что из разных фильмов собрали по кускам. Но это кому как конечно.

 

Еще есть Игра в прятки но его я уверен тоже смотрели.

Из более редкого Высота но не уверен что вам понравится, фильм на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311,кстати смотрели Наблюдение / Surveillance (2008г.) http://www.kinopoisk.ru/film/102207/ Вполне неплохо так..

 

Не не смотрел, но фильм на заметке есть, даже скачан уже.

Надо будет глянуть, спасибо что напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота[/url] но не уверен что вам понравится, фильм на любителя.

Тут вы правы,не для меня,но чисто из любопытства- это кто там,летающий осьминог?

А на ДеНиро меня даже в кино заманили в своё время... Да... Печально,что Боб так основательно в шлаке погряз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы правы,не для меня,но чисто из любопытства- это кто там,летающий осьминог?

 

Он из комикса взялся. Там короче парень имел способность претворять свои страхи в реальность, на этом все закручено. Ну и плюс там прошлое главных героев переплетается. Не в принципе фильм вполне ничего - Лангольеров напоминает.

 

Уж и не знаю что вам советовать - все смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. и желающих составить вам компанию советами что-то не видать... Наверное в подобный вечер смотрят исключительно комедии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого еще очень люблю Основной инстинкт но тоже почти уверен что видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не говори никому" французский...

Да смотрел,хороший фильм,но меня он как-то совсем в плане напряжения и атмосферы не торкнул. "Встречное расследование" с Дюжарденом гараздо больше понравился

 

Из старого еще очень люблю Основной инстинкт но тоже почти уверен что видели.

 

Ну конечно же! С детства и не раз наверно,хотя намеренно и не смотрю одни и те же картины. А финальный кадр просто класс,до сих пор помню,и музыка хорошо подобрана. Классика Голливуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокая белая женщина вот еще хороший фильм вспомнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если азиатским кинематографом не брезгуешь - "Июньский дневник".

"Обещание" с Николсоном недавно смотрел - ничего так фильмец, правда там драма более выражена, концовка там, что надо...

Еще "Железнодорожный роман" французкий возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если азиатским кинематографом не брезгуешь - "Июньский дневник".

"Обещание" с Николсоном недавно смотрел - ничего так фильмец, правда там драма более выражена, концовка там, что надо...

Еще "Железнодорожный роман" французкий возможно.

 

Не то чтобы брезгую,пытаюсь смотреть,но пока не получается. С Николсоном смотрел,хотел в запросе упомянуть,но не осилил вспомнить название) "Железнодорожный роман" непременно забираю! Надеюсь понравится. Спс!

 

Одинокая белая женщина вот еще хороший фильм вспомнил

 

Во! Норм. не смотрел,берём. Но хотелось бы чтоб там не банальное раздвоение личности оказалось

 

Ну вот! другое дело. Спасибо FOHT,Stotsmnb311,теперь есть чем ночку скоротать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Норм. не смотрел,берём. Но хотелось бы чтоб там не банальное раздвоение личности оказалось

 

Нет, такого там нет, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...