Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История о Рикки (Lik Wong)

Рекомендуемые сообщения

История о Рикки / Lik Wong

Riki-Oh%2BThe%2BStory%2Bof%2BRicky%2B4.jpg

Год:1991

Страна:Гонконг

Режиссер:

Нгай Кай Лам

Актеры:

Фан Сю-Вонг

Мей Шенг Фэн

Ка-Куи Хо

Ошима Юкари

Фрэнки Чин

Тэцуро Тамба

Глория Йип

Филип Квок

Сует Лам

Премьера:9 апреля 1991.

Жанр:боевик, триллер, комедия, криминал, фантастика, трэш, кинокомикс.

Трейлер.

Синопс:

В недалеком будущем могущественная корпорации управляет тюрьмами, где использует обитателей как дешевую рабочую силу. Рики приговорен к тюремному сроку за то, что убил босса триады, который был причастен к смерти его подруги. Рики очень быстро узнает внутренние тюремные правила, где заключенные состоят в различных бригадах, которые управляют определенными аспектами тюремной жизни.

Вскоре он входит в немилость охраны, защитив и поддержав невинного и тюремный штат начинает мстить ему. Рикки прекрасно владеет боевыми искусствами. Очень скоро и охранники и обитатели тюрьмы понимают что связываться с Рики бесполезно: он переносит любую боль и одним ударом кулака способен пробить грудную клетку человека. Однако начальник тюрьмы не намерен сдаваться….

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcRREdgFnFyiJiBuuEruXmVg5igPOhyEfvYTrlqk_tuBLcjQDZKUsA images?q=tbn:ANd9GcQsgisR9fCk830XoT62zMRevB4MANaDdNnW-jKcEAF1dUYAC43GtQ images?q=tbn:ANd9GcT1s2eOGhpXMDVj7PNTvmv4pHzuaeMz-pAbvNWoAI4IB6y68HQE1w images?q=tbn:ANd9GcS0tMEbROUySh1VK_DUR5AOag0bL9v2WxUVQnMQdHJAw0Cyytyyrw

images?q=tbn:ANd9GcS59aGltrUfoCH-pkyvAlxTATQSg_fn8L9LmYuAfTdSywiBCa54 images?q=tbn:ANd9GcStbxdcBW-O_QokhyN3TdqqDT5CLMzxrND_PyPX35m-5wJK_Kht images?q=tbn:ANd9GcTUJMEXYj7LV_wT2d5pjAhU3JVAmtaL-LisJHv6GxZ4fOHhmKY2

Изменено 01.05.2014 14:46 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это просто адовый фильмец.Спс Юрию за тему)

Такое смешение жанров файтинга и трэша,на ряду с кровавым беспределов,редко где увидишь.В свое время смотрел не раз и всегда с интересом.

Крутое кинцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультракровавая екранизация манги «Riki-Oh», авторства Масахико Такаджо и Саруватари Тетсуя, которая рассказывает о приключениях суперсильного Рики в безысходно-депрессивном будущем. Фильм ну просто подарок для ценителей угарного трэша. Как и в комиксе, полно комично-гротескного насилия. А живучесть Рикки просто не поддаеться обьяснению. Его бьют, закапывают живьем, кормят лезвиями, раздавливают прессом, бьют арматурой по гениталиям и проч. А Рикки все трын-трава. А все потому что он владеет особой техникой кунг-фу. Он и стальные двери пробивает и каменные стены. Ну а дополняет все это финальная сцена. Чесно фильм схож с видеоигрой. На каждом уровне свой босс и супербосс в финале. Снят фильм, конечно дешево и сердито, и с неважными актерами. Но он уже стал свого рода культом в определенных кругах. Любителям безумного азиат/трэш/кино рекомендую. Всем остальным по настроению.

:arrow:8 из 10:arrow2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая фота-то вроде как не с этого сабжа,Юр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая фота-то вроде как не с этого сабжа,Юр)

 

Да нет все из фильма. Ты про какую именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет все из фильма. Ты про какую именно?

 

Блин у меня на языке вертится этот японский трэшак,а вспомнить не могу)Там еще хозяин ресторана присутствовал,то ли крышняк у него съехал,то ли мстил.В общем выпиливал людишек разными кровавыми способами и блюда из них юзал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня на языке вертится этот японский трэшак,а вспомнить не могу)Там еще хозяин ресторана присутствовал,то ли крышняк у него съехал,то ли мстил.В общем выпиливал людишек разными кровавыми способами и блюда из них юзал)

 

Хорош сюжет. Только тот кадр где начальник тюрмы пихает заключенного в огромную мясорубку из этого фильма. Эта сцена была незадолго до того как он стал монстрилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобыть))Мне бы надо его засмотреть,чтоб воспоминания освежить,0последний раз юзал годика 3 назад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупее месилова еще не видел, скотобойня настоящая. Я уверен если бы в этом фильме не было вообще насилия, то он бы получился довольно успешным, людям же нравятся фильмы с Брюсом Ли. Вообщем не очень понравилось, 6/10 вполне хватит, даже много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая фота-то вроде как не с этого сабжа,Юр)

 

Все оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Одна из самых дерьмовых экранизаций манги. Вообще, я удивлён что фильм сделали китайцы. Не ожидал.

Многие моменты смотревшиеся в той самой манге, по меньшей мере, нормально, тут выглядят ужасно. Не надо было покадрово сдирать всё оттуда.

Даже экранизация "Кулака Северной Звезды" выглядит шедевром, по сравнению с этим.

И главный вопрос - где у Рики шрам в виде гексаграммы на правой руке? Очень досадное упущение.

 

2 из 10

 

людям же нравятся фильмы с Брюсом Ли. Вообщем не очень понравилось

У Брюса хоть были довольно-таки отличные поединки в фильмах.

В данном сабже - они просто говно. А ведь можно было просто убрать половину тупого мяса и поставить несколько хороших боёв.

 

Кстати, существует продолжение сей кинца. Правда там сделано всё наоборот - убрали всю жесть, зато есть неплохие бои в наличии. Съёмка - так вообще какое-то хоум видео. Ну и дибильная адаптация сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Одна из самых дерьмовых экранизаций манги. Вообще, я удивлён что фильм сделали китайцы. Не ожидал.

Многие моменты смотревшиеся в той самой манге, по меньшей мере, нормально, тут выглядят ужасно.

 

Читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали?

Да, полностью. Манга по сути, вполне себе удачный клон Fist of the North Star. Но, как их воплотили на экране, (особенно, Рики) удручает.

 

Кстати, у сей кинца есть ещё и продолжение. Только намного хуже, жести нет, зато более-менее приличный файтинг появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у кого и была идея изуродовать другого человека (ну мало ли надо), а процесс это понятно творческий (ну чего просто людей переводить), то после этого фильма пропадает всё желание (у меня точно). Придумать что то оригинальней ещё - невозможно, даже с самой извращённой фантазией (без этого тут никак). Поскольку в фильме сюжет сотням подобных, да и шутки и драки тоже не придуманы самими, то сценаристы очевидно только соревновались с гримёрами - а так сможете? При всей своей нелепости, вполне смотрибельно, только жаль что мне не 12 и сейчас не 90-ые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...