Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

РобоКоп (RoboCop)

Как вам новый "Робокоп"?  

685 проголосовавших

  1. 1. Как вам новый "Робокоп"?

    • Превосходно
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Как вы оцените ремейк в сравнении с классическим фильмом Верховена?
    • Отличный ремейк, понравился даже больше чем фильм Верховена
    • Новый фильм вряд ли мог превзойти классику, но получилось весьма достойно
    • Более-менее неплохо, есть интересные новые идеи и детали, но и минусов хватает
    • Бессмысленный и никому не нужный ремейк, который толком ничего интересного и нового не преподнес, если не сделал хуже
    • Ужасный ремейк, позор и оскорбление классического "Робокопа" Верховена
    • Бонус: Какой фильм вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

П.С. Хранители очень серьезный фильм хоть и состоит из стёба над супергероями и комиксом, вот только юмор там черный и очень мрачный, а сцены насилия выглядят к месту и дополняют атмосферу мрачности киноленты. Надо все же отличать детский легкий юмор или гэги от черного юмора и жесткой сатиры.

 

Да ладно, мистер Горски или Роршах-Йети, и еще миллион приколов и пасхалок - это именно гэги, а не сатира или черный юмор. Чуть более тонкие, чем в сабже, конечно, то всё равно гэги. Разбавляющие атмосферу "крайне серьезного" оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно, я не буду постить кадры? Просто попытаюсь объяснить. Я же не зря написал, что это исключительно моё мнение

А можно ты своё мнение ограничишь одним-единственным постом в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективный, но рыхлый ремейк. Перекрыли бедному Падильи кислород продюсеры. Хотелось бы верить, что всё поправили бы в сиквеле, но с таким подходом далеко не факт, что была бы проделана необходимая работа над ошибками. Так что даже к лучшему, что в прокате фильм не преуспел.

Согласен. Один из тех случаев, когда продолжение совершенно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Один из тех случаев, когда продолжение совершенно не нужно.

 

Не "не нужно", а "может многое исправить при другом подходе продюсеров". Ибо, в отличии от многих других перезапусков или сиквелов, в данном случае многие идеи весьма интересны и хотелось бы увидеть их развитие (говорю лишь за себя, ежу понятно, что большинство желает "кровь, кишки, робот всех мочит").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне неверно сравнивать подобным образом старый и новый фильмы. Исходя из такой логики мы банально должны забыть шедевры прошлого и акцентировать внимание на различного рода говнеце, что выпускается в первую очередь только лишь для отработки бабла как с новой, ничего не понимающей аудитории, так и с ностальгирующей старой. Тем не менее, спецэффекты в старой картине и сейчас, спустя столько лет смотрятся отлично. В нем действительно шикарный экшен. Здесь же, мы видим что он совершенно уныл. На счет топорных перестрелок, так они именно здесь таковые и это факт. Многие пересматривали старые фильмы кучу раз, а сабж не хочется пересматривать то и дважды. Наблюдать практически весь фильм за душевными стенаниями главного героя становится невыносимо уже после первой половины. Более того, в первоисточнике было достаточно времени выделено на взаимоотношения Алекса и семьи, а так же на его душевные, так скажем страдания. Этого хватало. В римейке, с этим просто ужасный перебор. Если я захочу посмотреть нечто подобное, то включу куда более шедевральный в этом плане "Искусственный интеллект", не так ли? А фильм про Робокопа с посредственным и унылым экшеном, это своего рода провал. Хотя в принципе, провальных моментов и неудачных решений тут хватает, но я писал о них где то выше. Вот и вышло, что хорошего в римейке только лишь одна заглавная музыкальная тема, да не самый плохой актерский состав.

По поводу "в корне неверно" - не согласен.

Не вижу причин, по которым новое должно априори считаться гадостью, а старое - эталоном. Я не говорил, кстати, что старый "РК" - это что-то плохое. Я говорил, что новый мне нравится больше.

И я абсолютно не согласен, что новый "РК" был выпущен "ради бабла" и что в нём унылый экшн. Я признаю, что в новом фильме есть заимствования из других картин: из того же "Терминатора" (1-4), из "Трансформеров", из "Мстителей", наконец. С другой стороны - а где их нет? Зато в новом "РК" есть хотя бы смысловая наполненность. Пусть они не развили её до конца, как лично мне хотелось бы, но уверен, они сделают это в сиквеле, если таковой будет.

А можно ты своё мнение ограничишь одним-единственным постом в этой теме?

Нет, нельзя. С какой стати, интересно?)

Регламента в данном случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу причин, по которым новое должно априори считаться гадостью, а старое - эталоном. Я не говорил, кстати, что старый "РК" - это что-то плохое. Я говорил, что новый мне нравится больше.

И я абсолютно не согласен, что новый "РК" был выпущен "ради бабла" и что в нём унылый экшн.

 

Не априори, а после просмотра всеми кто знает оригинал - фильм и критикуется, мы тоже ждали каких то откровений и новаторства, и экшн может и не унылый, но в нем нет ничего интересного - совсем. Так ради чего Робокопа пересняли - пародии на покойного Джобса и его черные Айфоны, сопливой мелодрамы от лица железяки. Сейчас почти все фильмы выходят ради бабла, и нужен сильный талант режа, что б протащить фильм таким как он хочет, а не гнуться перед продюсером и ходить на задних лапках, что б фильм понравился всем сразу на период проката, а потом разочаровал целевую аудиторию и был забыт на века, ибо даже намека на культовость в нем нет.

 

Не "не нужно", а "может многое исправить при другом подходе продюсеров". Ибо, в отличии от многих других перезапусков или сиквелов, в данном случае многие идеи весьма интересны и хотелось бы увидеть их развитие (говорю лишь за себя, ежу понятно, что большинство желает "кровь, кишки, робот всех мочит").

Это какие ж такие идеи надо развить. Предположу, что семейные сопли - представляю такое продолжение: в начале фильма Робокоп утром готовит сына в школу, он неуклюже давит яйца для амлета, но ловко жарит тосты, быстро довозит на своем мото сына в школу за минуту до звонка, а потом тоскует от любовных отношений жены с каким то красивым мужиком с её работы, а сын водит папку на хокей и папка вычисляет траекторию забитых шайб зарание, но тут те на - фирма имени "Джобса" делает крутого робота-гиганта, а он выйдя из под контроля спецов разносит город. Конфликт семьи и работы, а тут еще и тело железное...душевные муки за гранью, но гигант-робот повержен, а жена клянется не любить никого кроме Робокопа, хоть он уже не мужик. Как вариант - Мерфи может просто её обнять или же скажет, что он всё понимает и просит её встречаться с живыми мужиками - он будет рад за неё, это ведь великая любовь с его стороны. Девочки плачут, мальчики 00-х умиленно улыбаются, дети рады от приколов с амлетом и завозом сынишки в школу. Дисней в шоке как они не выкупили права на Робокопа, ведь они могли сами заработать на таком семейном кино.=)))

Изменено 07.05.2014 21:10 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На копейках до сих пор ездят, хотя они с производства сняты, а нива чуть помоложе будет, че удивляться.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел оригинальную трилогию, все-таки шедевр, даже сейчас отлично смотрится. На днях думаю глянуть данный сабж, но по трейлерам Робокоп какой-то слишком человечный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это Мухосранск какой-то.

 

Не гони на Ниву - машину будущего, её оценят лишь в эпоху сверх развития робототехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не априори, а после просмотра всеми кто знает оригинал - фильм и критикуется, мы тоже ждали каких то откровений и новаторства, и экшн может и не унылый, но в нем нет ничего интересного - совсем. Так ради чего Робокопа пересняли - пародии на покойного Джобса и его черные Айфоны, сопливой мелодрамы от лица железяки. Сейчас почти все фильмы выходят ради бабла, и нужен сильный талант режа, что б протащить фильм таким как он хочет, а не гнуться перед продюсером и ходить на задних лапках, что б фильм понравился всем сразу на период проката, а потом разочаровал целевую аудиторию и был забыт на века.

Интересно, когда выйдет т.н. пятый "Терминатор" - его тоже будут сравнивать с "оригиналом"?

Где в новом "РК" сопливая мелодрама от лица железяки? Во-первых, ничего сопливого там нет и в помине, всё довольно-таки сдержанно подано; во-вторых, почему от лица железяки? у РК всё-таки часть мозга осталась человеческой; в третьих, я бы не назвал это мелодрамой, жанр малость другой. Было бы хуже, если бы в этом фильме был один сплошной "пиф-паф".

Разумеется, создатели нового "РК" предвидели, что их творение обязательно будут сравнивать с оригиналом. Может быть, поэтому и сняли фильм в другом ключе. Если бы этот фильм был клоном того, старого "РК", я бы его смотреть не стал. Потому что уже есть тот, старый "РК", зачем нужна его полная копия? Перезапуск тем и интересен, что в него, как правило, привносится что-то новое.

И, кстати, чтобы фильм прямо всем-всем понравился, пусть даже только во время проката, - это нулевая вероятность. Одному нравится одно, другому другое, третьему третье... Всем всё равно не угодишь.

Пересмотрел оригинальную трилогию, все-таки шедевр, даже сейчас отлично смотрится. На днях думаю глянуть данный сабж, но по трейлерам Робокоп какой-то слишком человечный.

Как посмотрите, напишете, как Вам новый "РК"? Интересно просто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда выйдет т.н. пятый "Терминатор" - его тоже будут сравнивать с "оригиналом"?

Где в новом "РК" сопливая мелодрама от лица железяки? Во-первых, ничего сопливого там нет и в помине, всё довольно-таки сдержанно подано; во-вторых, почему от лица железяки? у РК всё-таки часть мозга осталась человеческой; в третьих, я бы не назвал это мелодрамой, жанр малость другой. Было бы хуже, если бы в этом фильме был один сплошной "пиф-паф".

 

А от чего лица то? Человек есть человек, а железка с мозгом есть железяка, пусть и с мозгом. Его контролировали, а это уже на много меньше мозг человека, между прочим. Так что там от человека - проблема оригинала, там характер и суть человека пробивались сквозь все технологии и директивы. Что ж человек в новой версии - сопли по семье, проблемная новая жизнь с семьей, и все это вылизано и гламурненько подано, экшен есть где-то в периодах и не есть главное. Трах-бах и все уже забыто за секунду. Второе по фильму - свыкнуться что ты уже не совсем полноценный человек, а сплошной протез и научится жить дальше(да это чистой воды номинант Оскара по теме болезней). Вот тебе и мелодрама чистой воды. Оригинал не сплошной экшн, но экшн жесткий и запоминается, что для боевика главное. Можно снять несколько выстрелов, но все скажут, что есть атмосфера и крутость, а можно поливать зрителя очередями, но все забудут этот сумбур и бездушную пальбу. Я уже и забыл все эти мельтешения и бездушную бегатню, помню как выключили свет и стреляли в темноте, а мне не было видно нифига. Помню как напарник прикрыл спиной раненого Робокопа что б его спасти - всё, крутой боевик, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. С какой стати, интересно?)

Регламента в данном случае нет.

Я объясню: тебе были приведены факты и я понимаю, если бы ты их мастерски опроверг, но твоим единственным аргументом против были слова "Моё право - иметь собственное мнение." Кроме этого у тебя ничего нет.

И вот этот свой лозунг, ты растягиваешь на насколько страниц, когда по сути и это тоже факт - тебе нечего сказать окружающим.

 

Большая просьба - если тебе нечего сказать, ограничься одним постом и не уподобляйся дурачкам, для которых их ИМХО, это своего рода индульгенция от глупости, хотя на самом деле как дураками были так и остались.:)

 

Это какие ж такие идеи надо развить. Предположу, что семейные сопли - представляю такое продолжение: в начале фильма Робокоп утром готовит сына в школу, он неуклюже давит яйца для амлета, но ловко жарит тосты, быстро довозит на своем мото сына в школу за минуту до звонка, а потом тоскует от любовных отношений жены с каким то красивым мужиком с её работы, а сын водит папку на хокей и папка вычисляет траекторию забитых шайб зарание, но тут те на - фирма имени "Джобса" делает крутого робота-гиганта, а он выйдя из под контроля спецов разносит город. Конфликт семьи и работы, а тут еще и тело железное...душевные муки за гранью, но гигант-робот повержен, а жена клянется не любить никого кроме Робокопа, хоть он уже не мужик. Как вариант - Мерфи может просто её обнять или же скажет, что он всё понимает и просит её встречаться с живыми мужиками - он будет рад за неё, это ведь великая любовь с его стороны. Девочки плачут, мальчики 00-х умиленно улыбаются, дети рады от приколов с амлетом и завозом сынишки в школу. Дисней в шоке как они не выкупили права на Робокопа, ведь они могли сами заработать на таком семейном кино.=)))

Вот это явно лучше чем тот сценарий по которому перезапустили Робокопа. :lol:

Изменено 08.05.2014 06:49 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не априори, а после просмотра всеми кто знает оригинал - фильм и критикуется, мы тоже ждали каких то откровений и новаторства, и экшн может и не унылый, но в нем нет ничего интересного - совсем. Так ради чего Робокопа пересняли - пародии на покойного Джобса и его черные Айфоны, сопливой мелодрамы от лица железяки. Сейчас почти все фильмы выходят ради бабла, и нужен сильный талант режа, что б протащить фильм таким как он хочет, а не гнуться перед продюсером и ходить на задних лапках, что б фильм понравился всем сразу на период проката, а потом разочаровал целевую аудиторию и был забыт на века, ибо даже намека на культовость в нем нет.

Пародия на айфоны - это хоть какое-то новаторство, уже больше, чем подавляющее большинство остальных ремейков и перезапусков. Это и надо развивать, фильм и так практически шутка в себе - про продукт, который целенаправленно делали как мерчендайз, с учетом целевых аудиторий, с постоянными коррективами, с насилием над телом технически покойного персонажа/франчайза, хотя могли бы похоронить и забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "в корне неверно" - не согласен.

Не вижу причин, по которым новое должно априори считаться гадостью, а старое - эталоном. Я не говорил, кстати, что старый "РК" - это что-то плохое. Я говорил, что новый мне нравится больше.

И я абсолютно не согласен, что новый "РК" был выпущен "ради бабла" и что в нём унылый экшн. Я признаю, что в новом фильме есть заимствования из других картин: из того же "Терминатора" (1-4), из "Трансформеров", из "Мстителей", наконец. С другой стороны - а где их нет? Зато в новом "РК" есть хотя бы смысловая наполненность. Пусть они не развили её до конца, как лично мне хотелось бы, но уверен, они сделают это в сиквеле, если таковой будет.

Я удивился, если бы согласились. Ни в коем случае не говорю о том, что новое должно однозначно считаться чем то плохим. Да и вообще, я рад что стараются делать хоть что то. Но только вот это "хоть что то", не всегда получается чем то достойным, как это и вышло с новым "Робокопом" В данном случае, первоисточник и является эталоном во всех смыслах. При чем довольно таки признанным творением, которое не забыли до сих пор. Я более чем уверен, что через пол года, обсуждения по новому перезапуску утихнут и про него просто забудут. Не сразу конечно, но забудут, как это произошло с римейком "Зловещих мертвецов", в тему которых заходят разве что только для того, чтобы поругать этот высер. Там кстати, все гораздо хуже чем здесь. Так что "Робокоп" не самый отвратительный римейк, благо есть и хуже, о чем я уже заявлял.

 

Вы сказали что "старый был хуже", да ещё и выделили какие-то совершенно странные причины, по которым он был хуже. Стало быть, можно предполагать что фильм является чем то плохим, если имели ввиду нечто другое, то лучше всего сразу выражаться конкретно по тому или иному поводу. Ну и да, все римейки выпускают ради бабла, если Вы это до сих пор не знали. На новый, совершенно никому неизвестный блокбастер про роботов пойдут возможно и не все, но если речь идет о римейке многими любимого фильма, почему бы и нет? Большинство людей не следит за новинками проката, они смотрят, чего же интересного показывают в кинотеатре и спокойно идут. Лично я ещё во время производства фильма был уверен в том, что в кинотеатр не пойду однозначно, но опять же, таких людей мало. В итоге, фильм не более чем пылесос денег. На счет экшена, он тут правда просто отвратителен и где то выше, я уже отписывался почему именно, даже и обсуждать то не хочется. Эта унылая трескотня из игрушечных пистолетиков загоняет в сон. На счет заимствований, не понимаю вообще о чем речь? Это РИМЕЙК.) Ну конечно в нем полно заимствований и я думаю не сложно догадаться, откуда взятых.) Да и в итоге, о какой смысловой направленности вообще идет речь? О семейных взаимоотношениях? О любви робота к своей жене? Только не говорите что в первоисточнике не было никакой "смысловой направленности", ее там было достаточно и она не была на столько скучной и унылой. Более того, мы опять же говорим о римейке и вся так называемая Вами "смысловая направленность" перекочевала в него из первоисточника. Только вот проблема в том, что поменялись акценты. Нормальный фантастический боевик превратился в какую-то драму про грустного "железного дровосека" и его семью. Где посредственный экшен занимает самое последнее место по важности. Я согласен с тем, что миллионные блокбастеры с кучей спецэффектов тоже нередко скучны. Но первоисточник сабжа является в данном случае эталоном того, как надо совмещать экшен и все остальное. Почему нельзя было сделать примерно так же, мне непонятно. Видимо, Хосе Падилья слишком увлекся, да и вообще мечтал снять мелодраму, а тут "Робокопа" подсунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первоисточник сабжа является в данном случае эталоном того, как надо совмещать экшен и все остальное. Почему нельзя было сделать примерно так же, мне непонятно. Видимо, Хосе Падилья слишком увлекся, да и вообще мечтал снять мелодраму, а тут "Робокопа" подсунули.
Уж первоисточник с истуканом что тупо прёт да стрелляет никак не является хорошим экшеном - это не 2-3. По части экшена ремейк получше будет - динамичнее, но слишком не оригинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж первоисточник с истуканом что тупо прёт да стрелляет никак не является хорошим экшеном - это не 2-3. По части экшена ремейк получше будет - динамичнее, но слишком не оригинально.

Не знаю, не знаю, первоисточник и сейчас смотрится достойно в этом плане. Экшен поставлен грамотно, от того и интересно смотреть и тогда и сейчас неплохо. Здесь же с этим проблемы. Для своего времени слишком уж банально, ну и да, совершенно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезапуск тем и интересен, что в него, как правило, привносится что-то новое.

Перезапуск

что-то новое.

 

 

Godzilla-facepalm.pngfacepalm-Godzilla.jpg

 

Все, что я имел возможность наблюдать в этом куске шлака - это паразитирование на громком имени оригинала. "Что-то новое" тебе может только сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я имел возможность наблюдать в этом куске шлака - это паразитирование на громком имени оригинала. "Что-то новое" тебе может только сниться.

То, что ты чего-то где-то не разглядел, вовсе не свидетельствует об отсутствии оного. И да, этой теме очень не хватает демотиваторов с Годзиллой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты чего-то где-то не разглядел, вовсе не свидетельствует об отсутствии оного

 

То, что в памяти всплыло:

1) убогий костюм, который выглядит именно как костюм, напяленный поверх тела(за исключением пары сцен, где Мерфи "раздевают")

2) сатира на современное общество, которая присутствовала в оригинале в многочисленных и разнообразных рекламных роликах(Верхувен-стайл) - здесь сведена к одному единственному TV-шоу Сэма Джексона, которое не дает никакого конкретного представления о мире, в котором происходят события фильма. Зато 2/3 фильма потрачены на болтовню о политике, о "несокрушимости" великой Буржуйской державы ит.д.

3) убогая анимация. Двигается неестественно, и рисованно. Где бюджет? Где мо-кап образца "Аватара", или "Кинг Конга", когда компутерный персонаж анимирован настолько качественно, что его воспринимаешь как живого?

Уэллеровская "корявая походка" и по сей день вне конкуренции. Подумать только: созданный на базе cg персонаж в 2014-м году выглядит и двигается хуже, чем человек, одетый в костюм в 1980-х годах.

 

4) Ну и нельзя не отметить этот удачный каламбур про "новые идеи" еще раз, т.к. ты по всей видимости не вчехлил до сих пор: сам по себе ребут(перезапуск/ремейк/кусок кала - называйте как хотите) - это как раз прямое свидетельство нехватки новых идей. На то он и ребут.

За отсутствием "нового", студийные мейджоры обращаются к старому, и доят его :D Банальщина но, увы, тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего лица то? Человек есть человек, а железка с мозгом есть железяка, пусть и с мозгом. Его контролировали, а это уже на много меньше мозг человека, между прочим. Так что там от человека - проблема оригинала, там характер и суть человека пробивались сквозь все технологии и директивы. Что ж человек в новой версии - сопли по семье, проблемная новая жизнь с семьей, и все это вылизано и гламурненько подано, экшен есть где-то в периодах и не есть главное. Трах-бах и все уже забыто за секунду. Второе по фильму - свыкнуться что ты уже не совсем полноценный человек, а сплошной протез и научится жить дальше(да это чистой воды номинант Оскара по теме болезней). Вот тебе и мелодрама чистой воды. Оригинал не сплошной экшн, но экшн жесткий и запоминается, что для боевика главное. Можно снять несколько выстрелов, но все скажут, что есть атмосфера и крутость, а можно поливать зрителя очередями, но все забудут этот сумбур и бездушную пальбу. Я уже и забыл все эти мельтешения и бездушную бегатню, помню как выключили свет и стреляли в темноте, а мне не было видно нифига. Помню как напарник прикрыл спиной раненого Робокопа что б его спасти - всё, крутой боевик, ничего не скажешь.

Контролировать можно и людей, о чём очень находчиво написано в пособиях по физике колебаний и волн... Кстати, в том же "Терминаторе" (я имею в виду не конкретный фильм, а всю франшизу, включая в том числе и ХСК) неоднократно поднимался вопрос, что делает человека человеком и есть ли у машины душа. В данном конкретном случае границы весьма размыты: да, РК контролируют, но, тем не менее, он находит в себе силы противостоять этому. Учитывая общую тенденцию (тот же фильм "Превосходство", например), это сейчас тема актуальная.

Что до проблематики "неполноценного человека" - опять же, не вижу в этом ничего плохого. Такая проблема действительно существует, почему бы о ней не сказать в таком фильме? Это будет, возможно, как раз отличаться от потока "супергероев без самокопаний". Опять же, тема актуальная.

А что до "крутого боевика" - не знаю, я не рассматривал новый "РК" как боевик. Для меня это просто хороший фильм. Захочется мне посмотреть крутой боевик - я просто посмотрю что-нибудь другое.

Я объясню: тебе были приведены факты и я понимаю, если бы ты их мастерски опроверг, но твоим единственным аргументом против были слова "Моё право - иметь собственное мнение." Кроме этого у тебя ничего нет.

И вот этот свой лозунг, ты растягиваешь на насколько страниц, когда по сути и это тоже факт - тебе нечего сказать окружающим.

 

Большая просьба - если тебе нечего сказать, ограничься одним постом и не уподобляйся дурачкам, для которых их ИМХО, это своего рода индульгенция от глупости, хотя на самом деле как дураками были так и остались.:)

Шэрвуд, все приведённые аргументы - это всё, по большому счёту, большое-пребольшое имхо. Каждый видит всегда всё со своей стороны. И восприятие у всех разное.

У меня к тебе тоже большая просьба: не учить меня, что я должен или не должен делать. Хорошо?

Одним постом я уже точно не ограничился, так что если таким образом я в твоих глазах "уподобился дурачкам" - ладно.) Но давай договоримся, что ты не будешь указывать мне. Это по меньшей мере некрасиво и невежливо, по большей - попахивает троллингом.

Я удивился, если бы согласились. Ни в коем случае не говорю о том, что новое должно однозначно считаться чем то плохим. Да и вообще, я рад что стараются делать хоть что то. Но только вот это "хоть что то", не всегда получается чем то достойным, как это и вышло с новым "Робокопом" В данном случае, первоисточник и является эталоном во всех смыслах. При чем довольно таки признанным творением, которое не забыли до сих пор. Я более чем уверен, что через пол года, обсуждения по новому перезапуску утихнут и про него просто забудут. Не сразу конечно, но забудут, как это произошло с римейком "Зловещих мертвецов", в тему которых заходят разве что только для того, чтобы поругать этот высер. Там кстати, все гораздо хуже чем здесь. Так что "Робокоп" не самый отвратительный римейк, благо есть и хуже, о чем я уже заявлял.

 

Вы сказали что "старый был хуже", да ещё и выделили какие-то совершенно странные причины, по которым он был хуже. Стало быть, можно предполагать что фильм является чем то плохим, если имели ввиду нечто другое, то лучше всего сразу выражаться конкретно по тому или иному поводу. Ну и да, все римейки выпускают ради бабла, если Вы это до сих пор не знали. На новый, совершенно никому неизвестный блокбастер про роботов пойдут возможно и не все, но если речь идет о римейке многими любимого фильма, почему бы и нет? Большинство людей не следит за новинками проката, они смотрят, чего же интересного показывают в кинотеатре и спокойно идут. Лично я ещё во время производства фильма был уверен в том, что в кинотеатр не пойду однозначно, но опять же, таких людей мало. В итоге, фильм не более чем пылесос денег. На счет экшена, он тут правда просто отвратителен и где то выше, я уже отписывался почему именно, даже и обсуждать то не хочется. Эта унылая трескотня из игрушечных пистолетиков загоняет в сон. На счет заимствований, не понимаю вообще о чем речь? Это РИМЕЙК.) Ну конечно в нем полно заимствований и я думаю не сложно догадаться, откуда взятых.) Да и в итоге, о какой смысловой направленности вообще идет речь? О семейных взаимоотношениях? О любви робота к своей жене? Только не говорите что в первоисточнике не было никакой "смысловой направленности", ее там было достаточно и она не была на столько скучной и унылой. Более того, мы опять же говорим о римейке и вся так называемая Вами "смысловая направленность" перекочевала в него из первоисточника. Только вот проблема в том, что поменялись акценты. Нормальный фантастический боевик превратился в какую-то драму про грустного "железного дровосека" и его семью. Где посредственный экшен занимает самое последнее место по важности. Я согласен с тем, что миллионные блокбастеры с кучей спецэффектов тоже нередко скучны. Но первоисточник сабжа является в данном случае эталоном того, как надо совмещать экшен и все остальное. Почему нельзя было сделать примерно так же, мне непонятно. Видимо, Хосе Падилья слишком увлекся, да и вообще мечтал снять мелодраму, а тут "Робокопа" подсунули.

Скорее всего, у нового "РК" будет сиквел, так что все, видимо, переместятся туда.)

То есть, если я правильно понял, в кинотеатре Вы фильм не смотрели?

У многих было предвзятое отношение к этому фильму. Могу даже сказать, почему именно: потому что многие фанаты старого "РК" восприняли в штыки саму идею перезапуска. Каким бы он ни получился в результате, всё равно его восприняли бы негативно: получился бы мегабоевиком - его бы обвиняли в этом, получился бы низкого качества - его бы обвиняли в том. Так было и с Человеком-Пауком-2, кстати, которого теперь постоянно сравнивают с фильмами Рэйми. Но если про ЧП-2 я согласен с тем, что фильм в целом получился довольно-таки провальным (хоть и не без хороших фишек), то здесь я категорически не могу согласиться с тем, что новый "РК" неудачный. Да, не без недостатков, но уж отнюдь не г.

Кстати, не всегда и не все ремейки делаются ради денег. Бывают режиссёры, которые, к примеру, мечтали снять свою версию событий.

Все, что я имел возможность наблюдать в этом куске шлака - это паразитирование на громком имени оригинала. "Что-то новое" тебе может только сниться.

Антогонист, я ценю твоё рвение, но твои фп с Годзиллой и прочие фишки скоро наведут меня на мысль, что ты меня преследуешь.

И да, этой теме очень не хватает демотиваторов с Годзиллой!

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до "крутого боевика" - не знаю, я не рассматривал новый "РК" как боевик. Для меня это просто хороший фильм. Захочется мне посмотреть крутой боевик - я просто посмотрю что-нибудь другое.

 

Тогда возможно уместно было снять кино про человека-робота с упором на мелодраму /чистую драму и не примазываться к славе Робокопа, и мы обсуждали б фильм в контексте жанра, но когда взяли известного героя - героя боевиков и лепят из него копа с протезами и проблемами в семье, то это не честно. А вы наоборот могли б смотреть подобные фильмы минуя Робокопа - машину из будущего, которая мстит и борется с крутыми злодеями, делая это не щадя себя так как у него способности танка, в этом то и фишка героя. Простой коп не выдержит таких мук и сражений, а он может. Про это сняли три фильма, сериал. А бразильской мелодрамы никто не просил снимать, надо уважать чужих персонажей. А то в Америке совсем наглеют - нечестно права выкупив крутят персонажами как хотят. То геями делают как Фонаря, то викинги китайцами становятся как в Торе. Так не честно, персонаж как единожды рожденный - его знают и любят какой есть, а хочешь другого сам придумай и пусть его полюбят с нуля таким как он придуман. Зачем издеваться над полюбившимися миллионам персонажами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То геями делают как Фонаря,

Это где?

то викинги китайцами становятся как в Торе.

А ниче что в Вальгаллу попадают все воины. Любой национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, у нового "РК" будет сиквел, так что все, видимо, переместятся туда.)

То есть, если я правильно понял, в кинотеатре Вы фильм не смотрели?

У многих было предвзятое отношение к этому фильму. Могу даже сказать, почему именно: потому что многие фанаты старого "РК" восприняли в штыки саму идею перезапуска. Каким бы он ни получился в результате, всё равно его восприняли бы негативно: получился бы мегабоевиком - его бы обвиняли в этом, получился бы низкого качества - его бы обвиняли в том. Так было и с Человеком-Пауком-2, кстати, которого теперь постоянно сравнивают с фильмами Рэйми. Но если про ЧП-2 я согласен с тем, что фильм в целом получился довольно-таки провальным (хоть и не без хороших фишек), то здесь я категорически не могу согласиться с тем, что новый "РК" неудачный. Да, не без недостатков, но уж отнюдь не г.

Кстати, не всегда и не все ремейки делаются ради денег. Бывают режиссёры, которые, к примеру, мечтали снять свою версию событий.

Ну я не то чтобы против возможного сиквела, ждать я его конечно же не буду, но со временем таки посмотрю. Не уверен что в нем исправят все ошибки и допущения первого фильма, но тем не менее, такая вероятность все же есть. Но и лучше сиквела первоисточника тоже наверняка не будет.

Да, фильм в кинотеатре я не смотрел, в кинотеатр вообще выбираюсь крайне редко, я больше за домашний просмотр. И честно говоря, у меня предвзятого отношения не было, в особенности тогда, когда объявили о намерении снять римейк. Я считаю что многие подумали, а почему бы и нет? Мое отношение изменилось уже позднее, когда я увидел что же начало получаться у создателей в итоге. И садился смотреть картину я тоже ни в коем случае не с предвзятым отношением. Более того, заглавная музыкальная тема и заставка с надписью "Робокоп" в начале фильма, сразу же вселяют какие-то оптимистичные надежды. Но вот дальше, все только хуже и хуже. Так что нет, лично я сужу фильм исключительно по его качеству, хоть и согласен с тем, что современному искушенному зрителю довольно таки тяжело угодить. Но ведь никто же не просит пытаться угодить коверкая классику? Как сказали до меня выше, почему нельзя придумать ничего нового, почему? Да потому что многие фильмоделы нынче не хотят ничего придумывать, они приходят на готовенькое. Обратите внимание на то, сколько фильмов ежегодно выходит по книгам, комиксам, видеоиграм и так далее. Я ни в коем случае не считаю что это плохо, но такие мастодонты ка Кэмерон или Спилберг просто вымирают, уступая место всяким Падильям со своими сопливыми видениями того, как именно должен выглядеть фантастический боевик.

Не в тему конечно, но на счет "Человека паука 2" не могу сказать ничего, так как не смотрел сиквел. Но вот первая часть мне не понравилась совершенно, хотя персонаж является одним из моих любимых в марвеловской шайке. Так что да, судя по отзывам и впечатлении от первого фильма, я могу предполагать что вторая часть не представляет из себя что то хорошее, но опять же, смотреть буду. Ну и да, я не говорю что перезапуск "Робокопа" совсем уж отвратителен, есть и куда более худшие перезапуски, это факт. Но и назвать данный римейк хорошим фильмом, просто не могу, потому что это не так как минимум для меня (да и не только, судя по опросу в шапке темы), по причинам названным выше.

И опять же, всегда и все римейки делаются ради денег. Я конечно понимаю, что есть режиссеры которые действительно не прочь переснять что то, но тем не менее, первостепенная задача, это сруб как можно большего количества бабла. Безусловно, это касательно абсолютно всех фильмов. Но как я уже говорил, на что пойдут больше? На римейк долгожданной классики или на никому неизвестное и непонятное произведение? Я думаю, ответ более чем очевиден. Вот из этих же самых мыслей, в корне и исходят создатели. Тут уж ничего не поделать, таковы реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...