Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэттью Гуд

Лучшая/любимая роль Мэттью Гуда  

80 проголосовавших

  1. 1. Лучшая/любимая роль Мэттью Гуда



Рекомендуемые сообщения

Очень люблю этого актера. Внешность у него такая, гм, very british, мне очень нравится) А какой у него голос! а какой акцент! :roll: С большим интересом слежу за его творчеством, все его выходящие фильмы, которые, надо сказать, весьма разноплановые (что несомненно ему в плюс), представляют для меня большой интерес. Перспективный молодой человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, "Возвращение" отсмотрено, Чарльз чуть не поколебал позиций Ози в моем сердце, но нет, Гуд в "Хранителях" мне нравится все-таки больше.

Если сказать, что фильм понравился это значит ничего не сказать, тоже самое и с Мэттью, я в диком восторге, в состоянии легкой кататонии, повергнута в шок и далее по списку. Удивительная игра, такая естественная неловкость среди высшего общества, кажущаяся наивность и вместе с тем такая глубина переживаний, любви и страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, "Возвращение" отсмотрено, Чарльз чуть не поколебал позиций Ози в моем сердце, но нет, Гуд в "Хранителях" мне нравится все-таки больше.

Ози, конечно, красавец (как же я за него болела весь фильм!) и не будь его я бы даже может и не узнала о существовании Мэтта. Но сейчас, после просмотра еще парочки фильмов, это уже не самая любимая роль, хотя и не менее значимая.

Чарльз Райдер из "Возвращения в Брайдсхед" очень интересная роль. Такой персонаж, который хоть и находится постоянно в самой гуще событий, но в то же время всегда несколько отстранен и видит ситуацию со стороны. Ему, как мне кажется, вообще все проблемы Флайтов кажутся такими надуманными и не настоящими.

Роль хоть и сложная, но тоже не самая любимая (но, ах! Как же Мэтту военная форма к лицу).

А вот Ларри из "Моя семья и другие животные" - это что-то. Просто творческий ураган, вкупе с флегматичностью и непомерной "скромностью". Смотреть - одно удовольствие. Любимая моя роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ларри из "Моя семья и другие животные" - это что-то. Просто творческий ураган, вкупе с флегматичностью и непомерной "скромностью". Смотреть - одно удовольствие. Любимая моя роль.

 

Я бы с радостью заценила и этот фильм, но пока не судьба, но как только так сразу сюда делиться впечатлениями.:)

ЗЫ Может Ози и свергнут с пьедистала.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. А "ВОзвращение в Брайдсхед" уже вышло на лицензии?)) надо заценить и в таком варианте! *где там Страйкер, ожидающая выхода лицензии?!*

Тоже Чарльза люблю) симпатяжка.

Но присоединюсь к Frumpel и в очередной раз посоветую всем "Моя семья и другие животные")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. А "ВОзвращение в Брайдсхед" уже вышло на лицензии?)) надо заценить и в таком варианте! *где там Страйкер, ожидающая выхода лицензии?!
Неужели есть в магазинах??:ohmy: Я как раз сегодня смотрела скаченную версию, с ужасной озвучкой , скупым текстом, непонятными диалогами. Жаль, что не посмотрела сразу качественную версию. Возможно поэтому впечатления от фильма не очень. Мне понравилась картинка, очень хорошо сняты пейзажи, замок, великолепные костюмы и декорации, но в полной мере не смогла заценить кино ввиду озвучивания.

Еще наверное из-за того что знакома с романом и ожидала большего. Мне показалось кино немного поверхностным, хотелось увидеть чуть больше, в каждой сцене ощущалась незаконченность момента, как будто действие обрывается.

Но Мэттью был на высоте, он прекрасен, просто без ума от актера , оч мил , почти влюблена.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, увидела новые фото актера (делюсь))), Гуд красавчик.

1972028480_.jpg.9e6933e0904dd7a2f4ac265659693e99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, увидела новые фото актера (делюсь))), Гуд красавчик.

Еще какой...глаза прекрасные очочками закрыл, поэтому в первую очередь внимание привлекает совсем другие детали...ремень например :roll::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, увидела новые фото актера (делюсь))), Гуд красавчик.

 

Хорош - слов нет! Этакая элегантность с налетом легкой небрежности (бутылочка в руке и ремень нараспашку). А что это там за тень к нему со спины заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой...глаза прекрасные очочками закрыл, поэтому в первую очередь внимание привлекает совсем другие детали...ремень например :roll::D
Да-да, на брюки – хорошо сидят:D

Хорош - слов нет! Этакая элегантность с налетом легкой небрежности (бутылочка в руке и ремень нараспашку). А что это там за тень к нему со спины заходит?
Помощник, ремень одевает,)) Согласна элегантный, у Мюттью этого не отнять , в нем есть некая утонченность , аристократизм, в общем Гуд классный :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я пропустила, что Лена посмотрела "Возвращение в Брайдсхед")) Может, и правда, с переводом было бы лучше для тебя. Но, главное, что понравился Мэтт) Статный такой - настоящий англичанин. Правда, сутулится малость - наверное, реально высоко)))

 

Фотка милая) Играем в крутыша =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема прочитана, сенкс за подробный разбор фильмов с Гудом, непременно еще воспользуюсь. Сказать могу одно, Гуд нравится, хотя видела с ним, насколько помню, тока два фильма: "Хранители" и "Брайдсхед". Симпатия и любовь после каждого соответственно.)) Ози на мой вкус, был таким ярким пятном в фильме, что незаметить его было трудно и нужно отдать должное, актер сыграл там неплохо. Чарльзу из "Возвращения..." мои более горячии апплодисменты, справился с ролью замечательно. Осталось оценить актера в других проектах.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, я обожаю Мэтта :wow: Видела его в фильмах "Первая дочь", "Матч Поинт", "Хранители". В последних двух сыграл отлично :biggrin:

P.S. Жду фильма "Високосный год". Очень соскучилась по Мэтту :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Жду фильма "Високосный год". Очень соскучилась по Мэтту :sad:

Ищите, его уже можно найти. Мэтт действительно там классный, тонна обаяния и шикарная улыбка :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой актер. Не гений, но и не посредственность. Видел Гуда в таких фильмах, как «Матч поинт», «Представь нас вместе», «Обман» и, конечно, «Хранители». В последнем понравился больше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, хотя я не слишком много фильмов с его участием видел. Особенно хочется выделить его в Хранителях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно удалось глянуть фильм "Южнее Гранады", просто прелесть что такое, такой по-испански теплый, чувственный, романтичный и жизнерадостный, ну а Мэтт там просто чудесный, еще совсем молоденький, очень искренний и естественный. Любителям хороших мелодрам и естественно Мэтта душевно рекомендую.

f2a048384503t.jpg2958f254ca05t.jpg23339345ae81t.jpg6b29f27c9b72t.jpgcab83a4f1f9ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я видела мало работ этого актера, но он мне очень уж по душе пришелся. А за Ларри Даррелла из фильма "Моя семья и другие звери" я его просто обожаю :) Сцена с скорпионами для меня самая самая :) На мой взгляд он великолепно вписался в образ.

Из остального отсмотренно:

"Первая дочь" - ну, в принципе, Метью я там и заметила. Хотя фильм уже помню смутно. Видимо не особо

"Матч Поинт" - Смотрела из-за Рис-Майерса и была приятно удивлена увидев там Гуда.

"Хранители" - Отлично сыграл. Мне понравился этот образ :) Хотя с трудом его узнала.

На очереди - "Одинокий мужчина", "Високосный год", "Переписывая Бетховена". Надеюсь там он не разочарует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям хороших мелодрам и естественно Мэтта душевно рекомендую.

А у меня что-то не пошло... Специфичное кино, крайне неторопливое. Но такого Мэтта я еще не видела)) И внешне - рыжий такой :)

 

А за Ларри Даррелла из фильма "Моя семья и другие звери" я его просто обожаю :)

Плюсуюсь) У меня любимая сцена - охота. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь) У меня любимая сцена - охота. =)

А я больше после охоты угарала:lol:, особенно когда его соду выпить уговаривали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить, что очень жаль однако, что у этого чрезвычайно симпатичного, талантливого и обаятельного актера в ближайших озвученных и подтвержденных планах всего один фильм, уж очень в последнее время он вызывает желание все чаще и чаще любоваться на его ясноглазую физиономию на экране. Буду весьма рада, если все-таки Снайдер возьмет его на роль Супермена. Чуть позже будет отчет о просмотренных фильмах, за исключением СинглМена, которого у нас в кинотеатрах проигнорировали, а в сети днем с огнем не сыскать.

 

А пока дабы оживить тему - неплохое интервью, источник - Новое русское слово.

 

Мэттью Гуд, благородный разбойник

 

Этот парень, похоже, стесняется своей несколько слащавой привлекательности (да ну ерунда). И изображает из себя крутого, грубоватого малого – резкими манерами, небрежной прической, расхристанной рубашкой. Но что есть, то есть – не скрыть. Мэттью Гуд – ну просто копия молодого Хью Гранта. Я так прямо его и спросил: не возражаете против такого сравнения? «Нет, не возражаю», – сказал актер и усмехнулся. Вообще, в нем есть что-то и от Джереми Айронса, и от Руперта Эверетта.

 

Мэттью явно нервничал и крутился на стуле во время интервью, поочередно принимая смешные и неудобные позы. При своем высоком росте складывался как перочинный нож, а в какой-то момент просто лег плашмя, выставив ботинки на стол. Вел себя по-мальчишески, а ведь не пацан уже, 31 годик стукнул.

 

Поводом для беседы с Гудом, проходившей в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, стал его новый фильм «Високосный год» («Leap Year»). Романтическая комедия, где в партнеры ему выставили Эми Адамс, всеамериканскую милашку со вздернутым носиком и очаровательно наивной улыбкой.

 

Кинцо непритязательное, легкое до невесомости, наполненное всеми мыслимыми штампами жанра. Но ход положен в основу недурной. Оказывается, согласно древней традиции, в Ирландии девушка может сама сделать предложение парню – но только раз в четыре года, а именно 29 февраля, в тот самый «лишний» день. Героиня Адамс, работница риэлторского сектора, устала ждать заветные слова от своего избранника-кардиохирурга. И когда тот отправляется на врачебную конференцию в Дублин, она устремляется за ним. Но, по закону жанра, девушка попадает в разные немыслимые приключения, знакомится с владельцем бара в глухом провинциальном городке, угловатым бирюком, который и завоевывает ее сердце. Но прежде чем наступит непременный хэппи-энд с поцелуем, реднек-ирландец, а его играет Гуд, и гостья-американка всласть нассорятся и наобзываются. Ведь от ненависти до любви – дистанция очень короткая, особенно на киноэкране.

 

Но мне куда больше «Високосного года» понравилась еще одна премьерная картина, которую вы можете поймать в кинотеатре – «Одинокий человек» («A Single Man») дизайнера одежды Тома Форда, снявшего свой первый фильм. Там у Гуда небольшая, но важная роль – гея, любовника главного героя, погибшего в автокатастрофе. Его обаяние просто брызжет через край.

 

Гуд – англичанин, родился в городе Эксетер, изучал драму сначала в университете Бирмингема, а затем в Лондонской Академии драматического искусства Уэббера Дагласа. В Театре Меркьюри в Колчестере он был Ариэлем в «Буре» Шекспира и Луной в «Кровавой свадьбе» Федерико Гарсиа Лорки. В кино сыграл в десяти ролях, из которых я знаком, помимо вышеназванных, еще с тремя – в экранизации «Возвращения в Брайдсхэд» по Ивлин Во, комиксовом фэнтези «Хранители» («Watchmen») и криминальной драме «Матч-пойнт» Вуди Аллена.

 

– Мэттью, в «Одиноком человеке» у вас такой убедительный британский акцент…

 

– Мне не пришлось напрягаться.

 

– А вот в «Високосном годе», наверное, пришлось потрудиться над ирландским?

 

– Мне доводилось и раньше имитировать ирландский акцент, помню, еще в студенческие годы. И все равно для этой роли мне наняли опытного языкового педагога, который работал с Джонни Деппом и Хитом Леджером, царствие ему небесное. Там есть свои нюансы. Скажем, на западе Ирландии говорят иначе, чем в других районах. А действие как раз разворачивается в этой части, на Аранских островах. Местных жителей довольно трудно понимать, у них такой густой акцент.

 

– Как вам работалось с Эми Адамс? Она так быстро стала звездой первой величины. Не заносилась на съемках?

 

– Она очень мила. Но, честно говоря, не моя чашка чая. Говорю об этом честно, а вовсе не потому, что моя подруга может это прочитать.

 

– Вы разве не женаты?

 

– Пока нет. Но собираемся. У нас с Софи (Софи Димоук – герлфренд Гуда, работает в фэшн-индустрии) ребенок.

 

– Мальчик или девочка?

 

– Девочка. Матильда. Ей 10 месяцев. Надо бы записать ее на видео, такой забавный возраст.

 

– А живете вы где?

 

– В Лондоне.

 

– По улицам спокойно ходите или уже одолевают поклонницы?

 

– По Лондону можно ходить довольно свободно, ну иногда узнают, подходят. И в Америке узнают, но реже. Я обычно надеваю черные очки. Тьфу ты, сейчас забыл их дома, очень спешил. Надо было собаку выгулять, с ребенком посидеть. Собирался в спешке, оставил всю одежду и туалетные принадлежности, пришлось покупать. Таможенник странно на меня посмотрел, когда я ему сказал, что у меня вообще нет багажа. Только маленькая папочка со сценарием. Меня очень тщательно обыскали.

 

– В «Одиноком человеке» вы страстно целуетесь с Колином Фертом… Какой он, мужской поцелуй?

 

– Ну, это была чистая работа, никаких чувств. Надо просто представить себе, что целуешься, допустим, с Кэтлин Тернер.

 

– Целоваться с Эми Адамс, видимо, интереснее… Помогало укреплять «химию» в ваших отношениях?

 

– «Химия» либо есть, либо ее нет. В любом случае учишь диалог и стараешься, чтобы получилось убедительно. Кстати, бывает, что актеры занимаются любовью в реальной жизни, а на экране скучны в излияниях чувств, будто повинность отбывают.

 

– Импровизировать вам удавалось на площадке?

 

– Немножко. Хотя Эми предпочитала строго придерживаться сценария. Ей так проще.

 

– Похожи вы в жизни на вашего героя? Я имею в виду его расслабленность, некоторое шалопайство?

 

– Да, я бываю несколько беспечным. Но это не главное в моем характере. Скорее мне свойственно философское спокойствие. Ну, отснимался в очередном фильме, черт его знает, будет он удачным или нет. Не надо зацикливаться, переживать, лучше точить зубы на новый проект.

 

– Вам нравится слава?

 

– Когда она придет, я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить, что очень жаль однако, что у этого чрезвычайно симпатичного, талантливого и обаятельного актера в ближайших озвученных и подтвержденных планах всего один фильм, уж очень в последнее время он вызывает желание все чаще и чаще любоваться на его ясноглазую физиономию на экране. Буду весьма рада, если все-таки Снайдер возьмет его на роль Супермена. Чуть позже будет отчет о просмотренных фильмах, за исключением СинглМена, которого у нас в кинотеатрах проигнорировали, а в сети днем с огнем не сыскать.

 

А пока дабы оживить тему - неплохое интервью, источник - Новое русское слово.

 

Мэттью Гуд, благородный разбойник

 

Этот парень, похоже, стесняется своей несколько слащавой привлекательности (да ну ерунда). И изображает из себя крутого, грубоватого малого – резкими манерами, небрежной прической, расхристанной рубашкой. Но что есть, то есть – не скрыть. Мэттью Гуд – ну просто копия молодого Хью Гранта. Я так прямо его и спросил: не возражаете против такого сравнения? «Нет, не возражаю», – сказал актер и усмехнулся. Вообще, в нем есть что-то и от Джереми Айронса, и от Руперта Эверетта.

 

Мэттью явно нервничал и крутился на стуле во время интервью, поочередно принимая смешные и неудобные позы. При своем высоком росте складывался как перочинный нож, а в какой-то момент просто лег плашмя, выставив ботинки на стол. Вел себя по-мальчишески, а ведь не пацан уже, 31 годик стукнул.

 

Поводом для беседы с Гудом, проходившей в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, стал его новый фильм «Високосный год» («Leap Year»). Романтическая комедия, где в партнеры ему выставили Эми Адамс, всеамериканскую милашку со вздернутым носиком и очаровательно наивной улыбкой.

 

Кинцо непритязательное, легкое до невесомости, наполненное всеми мыслимыми штампами жанра. Но ход положен в основу недурной. Оказывается, согласно древней традиции, в Ирландии девушка может сама сделать предложение парню – но только раз в четыре года, а именно 29 февраля, в тот самый «лишний» день. Героиня Адамс, работница риэлторского сектора, устала ждать заветные слова от своего избранника-кардиохирурга. И когда тот отправляется на врачебную конференцию в Дублин, она устремляется за ним. Но, по закону жанра, девушка попадает в разные немыслимые приключения, знакомится с владельцем бара в глухом провинциальном городке, угловатым бирюком, который и завоевывает ее сердце. Но прежде чем наступит непременный хэппи-энд с поцелуем, реднек-ирландец, а его играет Гуд, и гостья-американка всласть нассорятся и наобзываются. Ведь от ненависти до любви – дистанция очень короткая, особенно на киноэкране.

 

Но мне куда больше «Високосного года» понравилась еще одна премьерная картина, которую вы можете поймать в кинотеатре – «Одинокий человек» («A Single Man») дизайнера одежды Тома Форда, снявшего свой первый фильм. Там у Гуда небольшая, но важная роль – гея, любовника главного героя, погибшего в автокатастрофе. Его обаяние просто брызжет через край.

 

Гуд – англичанин, родился в городе Эксетер, изучал драму сначала в университете Бирмингема, а затем в Лондонской Академии драматического искусства Уэббера Дагласа. В Театре Меркьюри в Колчестере он был Ариэлем в «Буре» Шекспира и Луной в «Кровавой свадьбе» Федерико Гарсиа Лорки. В кино сыграл в десяти ролях, из которых я знаком, помимо вышеназванных, еще с тремя – в экранизации «Возвращения в Брайдсхэд» по Ивлин Во, комиксовом фэнтези «Хранители» («Watchmen») и криминальной драме «Матч-пойнт» Вуди Аллена.

 

– Мэттью, в «Одиноком человеке» у вас такой убедительный британский акцент…

 

– Мне не пришлось напрягаться.

 

– А вот в «Високосном годе», наверное, пришлось потрудиться над ирландским?

 

– Мне доводилось и раньше имитировать ирландский акцент, помню, еще в студенческие годы. И все равно для этой роли мне наняли опытного языкового педагога, который работал с Джонни Деппом и Хитом Леджером, царствие ему небесное. Там есть свои нюансы. Скажем, на западе Ирландии говорят иначе, чем в других районах. А действие как раз разворачивается в этой части, на Аранских островах. Местных жителей довольно трудно понимать, у них такой густой акцент.

 

– Как вам работалось с Эми Адамс? Она так быстро стала звездой первой величины. Не заносилась на съемках?

 

– Она очень мила. Но, честно говоря, не моя чашка чая. Говорю об этом честно, а вовсе не потому, что моя подруга может это прочитать.

 

– Вы разве не женаты?

 

– Пока нет. Но собираемся. У нас с Софи (Софи Димоук – герлфренд Гуда, работает в фэшн-индустрии) ребенок.

 

– Мальчик или девочка?

 

– Девочка. Матильда. Ей 10 месяцев. Надо бы записать ее на видео, такой забавный возраст.

 

– А живете вы где?

 

– В Лондоне.

 

– По улицам спокойно ходите или уже одолевают поклонницы?

 

– По Лондону можно ходить довольно свободно, ну иногда узнают, подходят. И в Америке узнают, но реже. Я обычно надеваю черные очки. Тьфу ты, сейчас забыл их дома, очень спешил. Надо было собаку выгулять, с ребенком посидеть. Собирался в спешке, оставил всю одежду и туалетные принадлежности, пришлось покупать. Таможенник странно на меня посмотрел, когда я ему сказал, что у меня вообще нет багажа. Только маленькая папочка со сценарием. Меня очень тщательно обыскали.

 

– В «Одиноком человеке» вы страстно целуетесь с Колином Фертом… Какой он, мужской поцелуй?

 

– Ну, это была чистая работа, никаких чувств. Надо просто представить себе, что целуешься, допустим, с Кэтлин Тернер.

 

– Целоваться с Эми Адамс, видимо, интереснее… Помогало укреплять «химию» в ваших отношениях?

 

– «Химия» либо есть, либо ее нет. В любом случае учишь диалог и стараешься, чтобы получилось убедительно. Кстати, бывает, что актеры занимаются любовью в реальной жизни, а на экране скучны в излияниях чувств, будто повинность отбывают.

 

– Импровизировать вам удавалось на площадке?

 

– Немножко. Хотя Эми предпочитала строго придерживаться сценария. Ей так проще.

 

– Похожи вы в жизни на вашего героя? Я имею в виду его расслабленность, некоторое шалопайство?

 

– Да, я бываю несколько беспечным. Но это не главное в моем характере. Скорее мне свойственно философское спокойствие. Ну, отснимался в очередном фильме, черт его знает, будет он удачным или нет. Не надо зацикливаться, переживать, лучше точить зубы на новый проект.

 

– Вам нравится слава?

 

– Когда она придет, я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрела Высокосный Год и поняла что Мэт мне очень симпатичен. Это образ гордого, благородного, но одинокого ирландца ему очень подошел. Не только внешне.. сам характер очень ярковыписан и преподносится как будто это не фильм срежессированный и просто история двух людей. Великолепный дуэт с Адамс.

 

Надо посмотреть еще что-нибудь с Гудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть еще что-нибудь с Гудом :)

А "Моя семья и другие звери" вы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Моя семья и другие звери" вы смотрели?
Нет :) Вот, что видела...

Представь нас вместе

Матч Пойнт

Высокосный год

 

У него не оч. большая фильмография, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...