Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь вне правил (Leatherheads)

Заинтересовал ли Вас данный проект  

15 проголосовавших

  1. 1. Заинтересовал ли Вас данный проект

    • Посмотрю в кино
    • Дома, на DVD
    • По телевизору, если покажут
    • Проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Любовь вне правил / Leatherheads

50211.jpg

Год: 2007

Страна: США

Жанр: комедия, мелодрама, драма, спорт

Режиссер: Джордж Клуни

Сценарий: Джордж Клуни, Стивен Содерберг

В главных ролях:

Джордж Клуни

Джон Красински

Рене Зельвегер

Стивен Рут

Вейн Дюваль

и другие

О чем:

Бывалый футболист решает помочь самородку из провинциального клуба попасть в высшую лигу.

Премьера (мир): 7 декабря 2007

Премьера (РФ): 14 февраля 2008, «UPI»

Интересный проект на мой взгляд. Уважаю Клуни и как режиссера, и как сценариста, и как актера. А в тандеме с Содербергом вообще все должно быть отлично. Также большой плюс для меня - участие в фильме Зельвегер. Правда, не очень люблю фильмы о спорте, но может ничего получится. А вы что думаете?

leatherheads_1s.jpg.068c5cbf584dd7c005bd9b8ea7a163b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название стойко ассоциируется с трэшевыми ужастиками. На мой взгляд, получится затянутая, но вполне смотрибительная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни как режиссер и актер. Обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Зелльвегер. По фоткам поняла, что фильм опять будет где-то из 30х, что-то Клуни серьёзно нравится снимать в том отрезке времени. И как-то у меня проект пока не асоциируется с комедией...Ну посмотрим, ждать буду, по-любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клуни-режиссера очень понравилась картина "Признания опасного человека" так что этот фильм я обязательно посмотрю, очень любопытный для меня проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни уважаю, в том числе и как режиссера. Надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть Клуни, значит фильм должен быть интересным. Буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фильма поменялось на "Любовь вне правил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же новый проект о котором Клуни говорил очень давно.Фильм я обязательно посмотрю,т.к. понравились 2 его предыдущие работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Стивену Содербергу отношусь положительно, ещё более положительно отношусь к Рене. Ну а Чеширского кота - Клуни, просто люблю. Так же радует заявленный жанр - комедия.

Смотреть буду обязательно, но не в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фильмам про спорт отношусь весьма прохладно. Но тут же Клуни! Если и посмотрю, то из-за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово, у нас фильм пускают 03 апреля :)

Ролик смотрел в кинотеатре, очень понравилось, думаю будет отличная комедия!

Да и Клуни - отличный актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и посмотрю, то только ради галочки.

Ни Клуни, ни Зелльвегер меня не привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время американский футбол очень популярен. Эта игра уже завоевала сердца 800 миллионов болельщиков во всем мире, в него играют на 5 континентах более чем в 40 странах мира. Но действие в ленте разворачивается в далёком 1925 году, тогда ещё американский футбол не достиг такого успеха. Скромная команда «Дулутские Бульдоги», капитаном коей является обаятельный Додж Коннели (Джордж Клуни) теряет своего главного спонсора. Команда распущена, игрокам приходится спускаться в шахты, или же устраиваться на любую другу работу, чтобы хоть как-то прокормить себя и свои семьи.

В тоже время, в другой команде играет местная знаменитость – Картер Рузенфорд (Джон Красинский). Мало того, что он прекрасный спортсмен, так он ещё и герой войны. Доджу, после упорных переговоров, всё-таки удаётся заманить в свою команду популярного игрока. И вот, настал звёздный час. Игроки снова собраны вместе, «Дулутские Бульдоги» обыгрывают всех подряд, они играют на самом престижном стадионе города, на их матчах собираются толпы зрителей.

Тем временем, в редакцию, где работает красавица Лекси Литтлтон (Рене Зельвегер) приходит лейтенант, который утверждает, что служил вместе с Картером, и что никаким героем он и в помине не является. Она решает написать статью, разоблачающую спортсмена, а тем временем и Додж, и сам Картер начинают ухаживать за девушкой…

«Любовь Вне Правил» - третья режиссёрская работа Клуни. После «Признаний Опасного Человека» и «Доброй Ночи, и Удачи» Джордж решил обратиться к жанру ретро-комедии. И честно говоря, - у него всё вышло на высшем уровне. Главное достоинства фильма, - он дарит хорошее настроение, и это перекрывает все его недостатки (их, к слову, практически нет).

Клуни также исполнил главную роль, и справился просто прекрасно, он буквально заряжает своим позитивом и обаянием, действительно гениальный человек. Красавица Зельвегер тоже идеально вписалась в свою роль центрального женского персонажа в фильме. Джон Красински, конечно же, на фоне Клуни выглядит блекловато, но, тем не менее, играет на уровне.

Спортивная часть в картине выполнена на ура. Я никогда не был фанатом американского футбола, да и что американцам в нём так нравится для меня загадка, но наблюдать этот вид спорта в кино довольно интересно. Чего только стоит матч в финале ленты, и оригинальный ход героя Клуни.

Отдельно стоит выделить саундтрек к фильму. Его написал талантливейший композитор Рэнди Ньюман. К слову, он появился в одном из эпизодов, в роли пианиста в баре, в котором футболисты устроили бойню. Также порадовали старые джазовые композиции, которые идеально сочлись с духом того времени.

В общем, отличное кино, каждая сцена которого внушает оптимизм, и смотреть его без улыбки на лице просто невозможно! Буду пересматривать, причём неоднократно.

Также спасибо хочется сказать украинским прокатчикам, которые выпустили фильм на экраны, и тем, кто его озвучивал. В «Любви Вне Правил» лучший украинский дубляж из всех что я когда-либо слышал.

Десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни в стиле ретро очень нравится, но вот фильмы на спортивную тему меня не очень привлекают. И так понятно, что "наши победят". Если и буду смотреть, то только из уважения к Джорджу и Стивену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я не люблю Зельвегер, ровно настолько она понравилась больше всего в этом фильме. Честно. Фильм оказался очень слабым, малоинтересным и совсем необязательным. Сюжет оказался подтопленным и явно недоработанным. Вообще меня мало привлекают фильмы на тему американского футбола, да ещё и ретро. Я бы назвала это неудачной работой Клуни как режиссёра, и прежде всего за то, что себя сунул на роль главного героя.

 

Есть, правда, в фильме забавные шутки и интересные моменты, но так или иначе они связаны или с командой или с другими персонажами. С Клуни ничего не запомнилось.

 

Итог таков: кинцо средней руки. Мой просмотр оказался неоправдан.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод названия как «Любовь вне правил» конечно позабавил, но Содерберг и Клуни как сценаристы это тем более интересно, что написали они, судя по содержанию спортивную драму/ мелодраму. Вообще проект интересный но смотреть буду на DVD, надеюсь лицензия у нас появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не появившись в российских кинотеатрах фильм объявился на DVD. Теперь в фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то я добралась и до этого фильма, режиссер и главный герой, были самым важным фактом к просмотру, обязателен! Сразу скажу фильм - понравился, легкий, забывный сюжет, местами искрометный юмор, все в духе 30х, машины, костюмы, все красиво и интересно. Сюжет не замысловатый о зрелом мужчине, которому мужское эго не дает покоя в сравнение себя с молодым и успешным парнем, который оказывается, как это часто бывает не так уж и хорош, история с немцами взятыми в плен одним этим парнишкой, просто угар...

Нравится что Клуни в очередной раз не боиться выставить себя на посмещище, за время фильма его обзывают "дедулей" раз 10, смело, его игра для меня как всегда на высоте, уж не знаю то ли по большой моей любви к нему, толи мне просто нравится его игра, хотя и то и другое будет верно, его подход к режиссуре меня тоже впечатляет, он выбирает не стандартный и подход и сценарий, да и его видение картинки мне так же нравится.

К Рене в принципе отношусь ровно, здесь она смотрится отлично, во всех этих шляпках, очень ей подошел этот образ, игра хорошая, да и героиня ей досталась интресная особа.

В довесок добавлю о интресной форме игроков, вид у них дико смешной, а эти шапочки, просто отпад. В целом это кино по мне, уж не знаю плохо это или нет, но я прекрасно провела время смотря его в одиночестве, отдохнула и посмеялась, да и на любимца своего всегда приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Джордж и Рене, конечно, хороши, но сам фильм - неудачный и несмешной закос под старые ретро-комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно средненький фильм. Местами неинтересный, но есть забавные и даже смешные моменты. Не очень люблю Зельвегер, но и не раздражает. Клуни смотрится классно в таком ретро стиле. Оба момента, как он едет на мотоцикле, очаровательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не произвёл на меня какого-то конкретного впечатления. Вроде неплохо, но и не хорошо. Снято очень красиво, видно, что старались, но вот не цепляет и всё. Зельвегер вообще не перевариваю, спорт пофигу, сама история не так, чтоб уж очень интересна. ... В своих комедиях Клуни очень уж любит всякие переигрывания, кривляния, то есть. Это здорово мешает, потому что не смешно, хотя общую задорность фильму придаёт. В общем, посмотрела и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм получился у Клуни. Смотрел в кинотеатре - очень понравилось. И уже несколько раз пересматривал. Вроде ничего особенного, но чем-то цепляет.

Ненавязчиво так соединил комедию, любовную линию. Да и немножко серьезности ввел, куда ж без этого.

 

- Ты знал про это?

- Откуда? Я вообще правил не знаю

- Чертовы правила. Всю игру портят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить для чего этот фильм и что в нем смешного, интересного и занимательного, сценаристы и Клуни, как режиссер, не смогли бы даже под пытками. А к пытке кино имеет самое непосредственное отношение. 1 час 50 минут мучений. Как ни странно, но самое смешное в фильме – это корова, находящаяся в кадре несколько секунд в самом начале. Перед съемкой сцены драки в баре можно было для интереса посмотреть хотя бы Человека с бульвара Капуцинов.:) На порядок смешнее и правдоподобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная вышла у Клуни спортивная комедия в ретро-стиле. Американский футбол я не люблю, не воспринимаю, и вообще не понимаю как можно в нога-мяч играть руками. Но посмотреть на истоки профессионального футбола в Америке было любопытно. Особенно благодаря тому, что подано это в лёгкой ироничной манере. В фильме очень много забавных моментов. Понравилось и то, как стильно сделано кино. Великолепно воссоздана атмосфера того времени - тут постарались не только художники, но и композитор. Ну, и Клуни в очередной раз молодец - прям и швец, и жнец, и на дуде игрец, и во всём-то он хорош...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...