Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рэй Донован (Ray Donovan)

Выбирай уже!  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбирай уже!

    • Team Ray ray_donovan_walk_this_way.png
      41
    • Team Abby ray_donovan_snowflake.png
      4
    • Team Mickey ray_donovan_irish_spring.png
      19


Рекомендуемые сообщения

Какие красивые финальные кадры 12-ой! Прям хоть бери и на гифки со скринами режь.

 

По самой серии... Без особых неожиданностей, но все на достойном уровне, как и весь сезон, впрочем.

 

Я так поняла основная претензия Рэя к отцу то, что он совершенно забросил детей, погрязнув с головой в наркоте, грабежах и любовнице. Это же касается и сестры. Она была наркоманкой и покончила с собой, отец на ее забил болт, а мать видимо к тому времени уже тяжело болела. У Микки под носом насиловали его детей, а ему, судя по всему, было глубоко плевать.

Что касается подставы, то действительно не вдавались в детали. Но я так поняла, что Микки было на тот момент лучше оказаться в тюрьме, а не на свободе, потому что он был должен много денег Салли и тот за ним охотился. Вот он и взял на себя вину за убийство девчонки.

 

Вот, кстати, понятно, что Микки тот еще засранец и далек как никогда от звания "best daddy", но настолько сильную ненависть Рэя, что последний готов заказать собственного отца, я понять все равно не могу. К тому же, остальные его сыновья, вроде как, настроены гораздо менее воинственно.

А по подставе... Это версия Рэя, что Микки скрылся в тюрьме, чтобы спасти свой зад. Версия же Донована старшего, что он хотел подсобить ребятам. Я, конечно, не хочу показаться наивной - с Микки все понятно, понятно, какой он человек, но как знать... Может отчасти и это тоже причиной было.

 

 

Диалог Рэя и Микки душераздирающий и сыгран на все возможные награды. За Терри и Фрэнсис душа болит. Приглянулась мне очень эта пара.

+1

 

И вообще, хочу сказать, до чего ж Войт классно играет! На него смотреть одно удовольствие, человек-харизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Это версия Рэя, что Микки скрылся в тюрьме, чтобы спасти свой зад. Версия же Донована старшего, что он хотел подсобить ребятам. Я, конечно, не хочу показаться наивной - с Микки все понятно, понятно, какой он человек, но как знать... Может отчасти и это тоже причиной было.

 

Только он отдал деньги любовнице - "ей нужнее", ага. Щас он всем в любви признается, делая паппи-айз - а раньше нужно было о любви думать. Когда твоих детей фа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он отдал деньги любовнице - "ей нужнее", ага. Щас он всем в любви признается, делая паппи-айз - а раньше нужно было о любви думать.

Наш пострел везде поспел (с) Btw, там у него тоже ребенок -)

 

Я не говорю о прощении, нет, его, пожалуй, после такого отношения наплевательского вообще быть не может, но чтобы нанимать Салли... Я не понимаю Рэя здесь. Слишком радикально для испорченного детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о прощении, нет, его, пожалуй, после такого отношения наплевательского вообще быть не может, но чтобы нанимать Салли... Я не понимаю Рэя здесь. Слишком радикально для испорченного детства.

 

Ну, тут все неоднозначно.

 

Есть еще Банч, у которого после детской травмы наперекосяк пошла вся жизнь. И все из - за того, что отец закрывал на проблему глаза.

И потом, заказал Рэй Микки не только из - за ненависти, но и видимо боялся, что появление отца в городе навлечет на его семью большие проблемы и в первую очередь потому, что Микки это часовая бомба с темным прошлым, которое напрямую касается самого Рэя. И не забываем, что у Мика на хвосте на тот момент сидело ФБР, разрабатывая и самого Рэя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут все неоднозначно.

 

Есть еще Банч, у которого после детской травмы наперекосяк пошла вся жизнь. И все из - за того, что отец закрывал на проблему глаза.

И потом, заказал Рэй Микки не только из - за ненависти, но и видимо боялся, что появление отца в городе навлечет на его семью большие проблемы и в первую очередь потому, что Микки это часовая бомба с темным прошлым, которое напрямую касается самого Рэя. И не забываем, что у Мика на хвосте на тот момент сидело ФБР, разрабатывая и самого Рэя.

 

Вот именно, что закрывал глаза - закрывал глаза, а не являлся прямой причиной происходящего. Таких родителей с наплевательским отношением к детям даже в обычных семьях найти можно, не говоря уж про неблагополучные. И опять же, чтобы прям ненависть - это только у Рэя. Остальные лояльнее, хотя от жизни больше пинков получили. И ладно там Банчи - милый, добрый и наивный как ребенок, но Терри-то вполне рассудительным выглядит. Хотя тоже со странностями, это да...

По второму соглашусь, пожалуй. Но на момент, когда Рэй поехал нанимать Салли, Ван Миллера ведь уже не было? Или я что-то путаю?

 

В общем, да, неоднозначно, но я все равно не поддерживаю радикальность Рэя в данной ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мик и сам не знал, что завалит федерала, пока тот ему по собственной тупости не выложил, что ведет дело совершенно один. До этого момента у Мика не было выхода и он работал на ФБР, при этом рано или поздно вывел бы так или иначе федерала на Рэя.

Это и стало основной причиной, по которой Рэй заказал отца, ненависть за загубленное детство это весомое дополнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть гораздо лучше. На деле слишком семейные проблемы напоминают Сопрано и всячески им сливают. Тупые дети бесят так, как поди нигде больше не бесили. Наверное только тупые дети Кукуруза в Войне миров, были ещё прекраснее. Но думаю у этих ещё есть шанс, особенно у тупорылой девочки. В последних трех сериях, что осталось досмотреть, она себя раскроет, надеюсь. Сам хомяк неплохой и единственный кто именно нравится. Войт сильно переигрывает. При том слишком сильно. Жена никакая. И не только в плане внешности.

 

Как будто сырой сериал. Может второй сезон выправят. Или как часто бывает наоборот ещё хуже сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть гораздо лучше. На деле слишком семейные проблемы напоминают Сопрано и всячески им сливают. Тупые дети бесят так, как поди нигде больше не бесили. Наверное только тупые дети Кукуруза в Войне миров, были ещё прекраснее. Но думаю у этих ещё есть шанс, особенно у тупорылой девочки. В последних трех сериях, что осталось досмотреть, она себя раскроет, надеюсь. Сам хомяк неплохой и единственный кто именно нравится. Войт сильно переигрывает. При том слишком сильно. Жена никакая. И не только в плане внешности.

 

Как будто сырой сериал. Может второй сезон выправят. Или как часто бывает наоборот ещё хуже сделают.

 

У тебя самый смак остался, не жалуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забываю все сказать... Дочь Рэя напоминает мне внешне Мари из ВВ, но только будто в подростковом возрасте -) Ну или как мать и дочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забываю все сказать... Дочь Рэя напоминает мне внешне Мари из ВВ, но только будто в подростковом возрасте -) Ну или как мать и дочь

 

Вот блин. А я все думаю, кого она напоминает мне!-) похожа-похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть гораздо лучше. На деле слишком семейные проблемы напоминают Сопрано и всячески им сливают. Тупые дети бесят так, как поди нигде больше не бесили. Наверное только тупые дети Кукуруза в Войне миров, были ещё прекраснее. Но думаю у этих ещё есть шанс, особенно у тупорылой девочки. В последних трех сериях, что осталось досмотреть, она себя раскроет, надеюсь. Сам хомяк неплохой и единственный кто именно нравится. Войт сильно переигрывает. При том слишком сильно. Жена никакая. И не только в плане внешности.

 

Как будто сырой сериал. Может второй сезон выправят. Или как часто бывает наоборот ещё хуже сделают.

 

сынок чем не угодил? впоряде пацан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сынок чем не угодил? впоряде пацан

 

Да стандартный лушпан. Папа кричит на деда, которого он видел тока на картинках. Все, сынок уже не узнает папу и боится его. Это шаблонное убожество уже в печенках сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй Донован настолько суров, что обходится без заставки.

 

Очень годно.

Вообще, люблю продукты, которые за бугром обзывают термином slow-burner. Вот и сабж две трети сезона (8 серий, как-никак) лишь вкатывает зрителя в сюжет, расставляет фигуры на доске, рассказывает их предысторию. А вся движуха, по факту-то, начинается с девятого эпизода. И она вполне оправдывает все эти ожидания. Четыре последние серии посмотрел залпом.

 

Причём, я до того, как приступил к сериалу, знал об участии в нём Шрайбера и Войта, а тут на те! И Эдди Марсан, чуть ли не последний человек, которого будешь ассоциировать с американским телевидением, И одна из моих фавориток Кэтрин Мённиг, чсх, снова играющая лесбиянку, и девушка из колодца в "Молчании ягнят" и ещё много знакомых лиц.

 

Тем не менее, претензий у меня три:

1) Не вижу зацепок на следующие сезоны. Крепить какую-то новую, самостоятельную историю это уже не так круто.

2) Можно понять ,почему Рэй не любит папашку, но градус его ненависти, обозначенный в шоу, это явно перебор. Спишем на художественную гиперболу.

3) Я ни за что не поверю, что люди с такими физиономиями:

1854.jpg223337.jpg

могут стать экшн-звёздами первого эшелона.

 

Первому сезону восьмёрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается продолжения (как мне кажется), там можно еще выцепить туеву хучу всякой фигни из прошлого Донована и его семьи. По ходу сериала столько всего вытягивалось, что я только путаться вечно успевал. У них там у всех прошлое такое было... ого-го. Ну это как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Можно понять ,почему Рэй не любит папашку, но градус его ненависти, обозначенный в шоу, это явно перебор. Спишем на художественную гиперболу.

Эм

ну дед мало того, что вдувал сам всем кому можно и не можно, так ещё и несерьезно отнесся к тому, что хомяку вдули, а после ещё и тупому брату. Оно конечно кто-то поймет и простит, у кого-то детская травма, а кто-то затаит "недовольство". Плюс там ещё всякое. Люди то разные.

 

3) Я ни за что не поверю, что люди с такими физиономиями:

1854.jpg223337.jpg

могут стать экшн-звёздами первого эшелона.

Дык это вроде шаблонный шаблон в пиндосовских сериалах. Если показывают актеров или съемки чего-нить, то выглядит это комедией в духе очень страшного кина. Или как будто сериал для канала Диснея снимают. Для таких сериалов они самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй Донован настолько суров, что обходится без заставки.

 

Очень годно.

Вообще, люблю продукты, которые за бугром обзывают термином slow-burner. Вот и сабж две трети сезона (8 серий, как-никак) лишь вкатывает зрителя в сюжет, расставляет фигуры на доске, рассказывает их предысторию. А вся движуха, по факту-то, начинается с девятого эпизода. И она вполне оправдывает все эти ожидания. Четыре последние серии посмотрел залпом.

 

Причём, я до того, как приступил к сериалу, знал об участии в нём Шрайбера и Войта, а тут на те! И Эдди Марсан, чуть ли не последний человек, которого будешь ассоциировать с американским телевидением, И одна из моих фавориток Кэтрин Мённиг, чсх, снова играющая лесбиянку, и девушка из колодца в "Молчании ягнят" и ещё много знакомых лиц.

 

Тем не менее, претензий у меня три:

1) Не вижу зацепок на следующие сезоны. Крепить какую-то новую, самостоятельную историю это уже не так круто.

2) Можно понять ,почему Рэй не любит папашку, но градус его ненависти, обозначенный в шоу, это явно перебор. Спишем на художественную гиперболу.

3) Я ни за что не поверю, что люди с такими физиономиями:

1854.jpg223337.jpg

могут стать экшн-звёздами первого эшелона.

 

Первому сезону восьмёрочка.

 

Вудса забыл+)

 

по пунктам

 

1) папаша сдал много народу. их мстя единственное из чего можно высосать след сезон. хотя я неоч это одобряю

 

2) Забываешь что благодаря папашке кое кого в детстве на кукане повертели. Я бы за такое убил+ он думал папа крысит их федералам

 

3) Ривз в скорости смазлив дай боже+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донован.Рей Донован.

Шоутайм как и ХБО в отличии от других кабельных всегда имел свой особенный стиль и атмосферу.Случались конечно отхождения от формулы вроде Декстеров,Хоумлендов и историк шоу,но в целом погоду на канале уже давно делают великолепные драмеди,которые в общем то выглядят куда сильнее чем местные драмы,которые порой не очень удачно пытаются копировать ХБО шный продукт.Таким по началу казался и Рей Донован,но только по началу.

Потому как этот тот самый редчайший представитель качественной часовой драмы от шоутаймов,которые у них как правило не получаются или получаются,но очень быстро снизходят то банального мыла,с матами и обнаженными натурами.

А "Рей",ну он изначально берет свой тематикой.Специалист по разрешению проблем проблем.Проблем личных,проблем других людей.И из этого вот и состоит жизнь главного героя.Приходится расставлять приоритеты,принимать сложные с моральной точки зрения решения и т.д. А потом вдруг внезапно оказывается что все это лишь фон перед главной сюжетной линией сериала- отношениям Роя с его отцом,отлично сыгранным Джоном Войтом.Собственно история их взаимоотношений и есть главная изюминка сериала и главная интрига.По крайней мере сужу по неполному первому сезону.Надо признаться что шоу долго разгоняется,но как только набирает темп,то надолго захватывает внимание.

Отличный подбор актеров,хороший сценарий,атмосфера,стилистика.Тут надо сказать только что сам Шрайбер не смотря на то что ему отлично подходит этот суровый образ,немного недоигрывает,на фоне того же Войта,но в целом смотрится хорошо и свое сольное шоу тянет.

Однозначно одна из лучших новинок последних лет и лучшая новинка шоутаймов.Остается только надеяться что сериал не заразится болячками свойственными другим драматическим сериалам телеканала.Все что тут нужно это просто удержать темп,отличный темп установленный замечательным премьерным сезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донован.Рей Донован.

Шоутайм как и ХБО в отличии от других кабельных всегда имел свой особенный стиль и атмосферу.

Как буд-то AMC его не имеет. Или под особенным стилем имелся в виду мат или обноженка?

 

Оффтоплю, сериал только скачал, ещё не брался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо сказать только что сам Шрайбер не смотря на то что ему отлично подходит этот суровый образ,немного недоигрывает,на фоне того же Войта

Скорее, Войт переигрывает на фоне Шрайба-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как буд-то AMC его не имеет. Или под особенным стилем имелся в виду мат или обноженка?

 

Оффтоплю, сериал только скачал, ещё не брался.

ну АMC все же софт версия ХБО.Тематика у сериалов схожая,ориентировка на диалоговую составляющую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, Войт переигрывает на фоне Шрайба-)

Не, Войт хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела весь сезон. Довольно легко пошел мне сериал, стиль Шоутайма виден с 1 же серии, хотя темпом развития событий он не похвастается. Но после серии 3-4 неплохо так затягивает. В основе сериала семейная история-конфликт, поначалу как-то нет цельной картины, но по ходу действия вроде все выравнивается. И где-то с 7 серии сюжет уже начинает набирать обороты. Ну, и за деятельностью Рэя тоже интересно наблюдать.

 

По персонажам, есть раздражающие, есть не очень, есть и противоречивые, для меня это в плюс. Рэй, конечно же, крутой и суровый мужик, неразрешимых дел для него не существует и все такое) Честно говоря, местами даже напрягала эта крутость ГГ. Микки отвратительный тип, надо отдать должное актеру, сыграно отлично. А в жену Рэя не раз хотелось запустить чем-то тяжелым. Дочка тоже не большого ума девочка. Короче, больше всего мне симпатичны Ави и Лена.

 

В целом, то крепкий первый сезон получился, драматично и криминально, преимущественно бытовая часть сериала не в напряг идет. Хотя по отзывам все же ожидалось как-то большего. И, несмотря на то, что концовка получилась вполне себе завершенной (финальный кадр последней серии очень красивый), интерес ко 2 сезону остается.

А, забыла еще саунд отметить, всегда в тему музыку подбирают, особенно в концовке эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й сезон отсмотрен. Ожидала больше камедь, а на выходе кино о Настоящих Американских Семейных Ценностях. Домохозяечное кино, но Шрайбер и Джон Войт (может их даже следует называть в обратном порядке) действительно достойны просмотра о 12 сериях. Из 2-го плана хороши знакомый по "Беззаботной" Майка Ли Эдди Марсан (Терри) и приятный глазу немногословный мущина Стивен Бауэр (Ави). Эзра тоже ничего, но не принципиально. Изменено 10.10.2013 20:09 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-17) Отлучился на часик.)

Gallant, что-то не устраивает - жмите на красный треугольник, а не устраивайте разборки прямо на месте происшествия.

karkaty, поскольку картинка вызвала такую бурю, она удаляется. Переживете, думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-17) Отлучился на часик.)

Gallant, что-то не устраивает - жмите на красный треугольник, а не устраивайте разборки прямо на месте происшествия.

karkaty, поскольку картинка вызвала такую бурю, она удаляется. Переживете, думаю?

Переживу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...