Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книжная рулетка

Рекомендуемые сообщения

я в игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не больше 300 страниц, да?
Да, предлагаю для начала на этом объеме остановится (ну, или по личной договоренности уже). Потом, может, разойдемся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня книги - что-то очень интимное... Никогда не спрашивал ни у кого совета...

Но если не больше 300-та страниц, то я тоже хочу!

 

П.С. А как понять, что 300 станиц? Издания то все разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. А как понять, что 300 станиц? Издания то все разные...
Мне кажется, разброс по изданиям все равно объемом не сильно будет различаться. Ну, плюс-минус 20 страниц, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах и до этого теперь дошли?

ну и в это поиграю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываются желающие. Потом составляется цепочка (типа такой), и каждый загадывает название идущему после него. Потом все отписываются, и выбирается лучший отзыв. Победитель составляет цепочку...

 

Все понятно, спасибо.

 

300 страниц так 300, думаю из-за разных изданий +-страниц 30-это мелочи. А какой-нибудь стандарт объема по написанию отзыва существует?

И, да, а жанры чтива какие? Любые, или есть ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. А как понять, что 300 станиц? Издания то все разные...

 

Учитывая, что многие книги участники смогут добыть только в электронном формате (элементарно из-за отсутствия в книжных), надо уточнять - 300 вордовских страниц или печатных? 300 вордовских - это чересчур. Читать - не перечитать за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что многие книги участники смогут добыть только в электронном формате (элементарно из-за отсутствия в книжных), надо уточнять - 300 вордовских страниц или печатных? 300 вордовских - это чересчур. Читать - не перечитать за неделю.

Ну, это должен определить наш Прокуратор Пилат Понтийский))) У меня тоже такой вопрос возник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, а кто и как будет оценивать рецензии, и каким образом выберет лучшую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, а кто и как будет оценивать рецензии, и каким образом выберет лучшую?

В данном туре, скорее, Прокуратор будет делать и цепочку, и оценивать рецензии, соответственно, он и выберет победителя) А дальше, пусть победитель "мается" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в книжки поиграю таки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что многие книги участники смогут добыть только в электронном формате (элементарно из-за отсутствия в книжных), надо уточнять - 300 вордовских страниц или печатных? 300 вордовских - это чересчур. Читать - не перечитать за неделю.

300 книжных, я думаю. По идее, выбирая человеку книжку для прочтения надо через инет или лично убедиться, сколько в ней страниц.

 

Еще, как вариант, если страниц несколько больше 300 (в пределах разумного), то с согласия участника можно загадать ему.

 

Давайте тоже разок сыграю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот что интересует какой жанр можно советовать? только художественную литературу, или все кроме учебников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, люди, у которых "руки не доходят до книг", будут наконец-то снова читать, благодаря рулетке. И читать будут строго в ограниченное время и возможно, совсем не то, что хотелось бы. Люди - парадоксальные существа))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот что интересует какой жанр можно советовать? только художественную литературу, или все кроме учебников?

Наверное все-таки художественную, ведь если лично мне захочется расширить свой кругозор в чем-то научно-познавательном, я сама сочту нужным когда и в чем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод... Я лично читаю по книге в две недели. Думаю, что многие примерно также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод... Я лично читаю по книге в две недели. Думаю, что многие примерно также.

 

уверен что не многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен что не многие.

 

Точно. Я вот читаю по две книги в неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот что интересует какой жанр можно советовать? только художественную литературу, или все кроме учебников?

Я бы предложил такой вариант, публицистику можно предложить, но человек в данном случае, в отличии от кинорулетки может отказаться и потребовать замену на художественную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, до завтра часов до 23.00 записываемся. Потом начнем.

 

В игре:

Мулатка

Health

Танцор34

Jarvys

Severus

Elly-Norh

Oskar777

Хусейн Майртупский

Black-White

Особые приметы красавчик

Grechka

 

ну, хорошо :) Это предварительная? По смыслу "рулетки" про вкусы/чит опыт ничего не выясняем, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хорошо :) Это предварительная? По смыслу "рулетки" про вкусы/чит опыт ничего не выясняем, да?

 

1. Это личное дело между задающим и принимающим.

2. В основном лежит на совести задающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начало игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил такой вариант, публицистику можно предложить, но человек в данном случае, в отличии от кинорулетки может отказаться и потребовать замену на художественную вещь.

 

В принципе логичное предложение.

 

Я так думаю, можно смело предлагать художественную любых направлений, потому что если предлагать только что-нибудь из серии "золтой фонд классической литературы", эдак мы погрязнем в меллвилах и сэллинджерах. При всем моем почтении к последним, их и так все читали.

 

Еще я думаю что точно нет смысла предлагать книги, являющиеся частью серии, либо же имеющие продолжение.

 

И вот еще, если предложенная книга уже читалась тем, кому предлагают, можно ли попросить о замене? Иначе неинтересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе логичное предложение.

 

Я так думаю, можно смело предлагать художественную любых направлений, потому что если предлагать только что-нибудь из серии "золтой фонд классической литературы", эдак мы погрязнем в меллвилах и сэллинджерах. При всем моем почтении к последним, их и так все читали.

 

Еще я думаю что точно нет смысла предлагать книги, являющиеся частью серии, либо же имеющие продолжение.

 

И вот еще, если предложенная книга уже читалась тем, кому предлагают, можно ли попросить о замене? Иначе неинтересно же.

 

Второе предложение вполне снимает проблему первого. В общем, если читал - перезагадаем.

Я еще подумала - вот особенно насчет современной прозы - не знаю, вдруг у кого-то есть предубеждения против всякой жести? Или насчет постмодернистов - из-за сложности текста - 300 стр это ведь уже не так мало)) - особенно, если человек не читающий :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...