Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книжная рулетка

Рекомендуемые сообщения

 

Еще я думаю что точно нет смысла предлагать книги, являющиеся частью серии, либо же имеющие продолжение.

 

 

Зачем это ограничение? Может быть просто загадывать первую книгу в серии? Если повествование линейное.

 

В многих франшизах начинать можно вообще с любой книги, так как общее у них только главный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Второе предложение вполне снимает проблему первого. В общем, если читал - перезагадаем.

Я еще подумала - вот особенно насчет современной прозы - не знаю, вдруг у кого-то есть предубеждения против всякой жести? Или насчет постмодернистов - из-за сложности текста - 300 стр это ведь уже не так мало)) - особенно, если человек не читающий :unsure:

 

Зачем это ограничение? Может быть просто загадывать первую книгу в серии? Если повествование линейное.

 

В многих франшизах начинать можно вообще с любой книги, так как общее у них только главный герой.

Думаю обе проблемы можно решить непосредственно между загадывающим и тем, кому загадывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще подумала - вот особенно насчет современной прозы - не знаю, вдруг у кого-то есть предубеждения против всякой жести? Или насчет постмодернистов - из-за сложности текста - 300 стр это ведь уже не так мало)) - особенно, если человек не читающий :unsure:

 

Тогда вообще все сложно получается. Мало того, что у каждого свои представления о жести, так тогда еще сразу придется вычеркнуть всех азиатских авторов, они без жести никуда, и заодно контркультурщиков, по аналогичным причинам. И вообще всю современную литературу придется сильно просеять, чтобы выбрать самое безвинное.

Тогда затея априори бессмысленна, получатся хоровые чтения Записок Пиквикского клуба. Скучно и неинформативно.

 

Зачем это ограничение? Может быть просто загадывать первую книгу в серии? Если повествование линейное.

Тогда можно заболеть синдромом неоконченного действия ввязавшись в книжную Санта-Барбару, поскольку многие авторы в погоне за деньгами меры не знают и плодят серии до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе логичное предложение.

 

Я так думаю, можно смело предлагать художественную любых направлений, потому что если предлагать только что-нибудь из серии "золтой фонд классической литературы", эдак мы погрязнем в меллвилах и сэллинджерах. При всем моем почтении к последним, их и так все читали.

Ну у меня в классике полно пробелов, так что мне это можно.

 

Еще я думаю что точно нет смысла предлагать книги, являющиеся частью серии, либо же имеющие продолжение.

По разному. Есть серии где первая книга очень самостоятельное произведение с закрытым финалом, с необязательностью дальнейших наворотов.

 

И вот еще, если предложенная книга уже читалась тем, кому предлагают, можно ли попросить о замене? Иначе неинтересно же.

Само собой. Как в кинорулетке, если вы читали то в полном праве требовать замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще все сложно получается. Мало того, что у каждого свои представления о жести, так тогда еще сразу придется вычеркнуть всех азиатских авторов, они без жести никуда, и заодно контркультурщиков, по аналогичным причинам. И вообще всю современную литературу придется сильно просеять, чтобы выбрать самое безвинное.

Тогда затея априори бессмысленна, получатся хоровые чтения Записок Пиквикского клуба. Скучно и неинформативно.

Ну это допустим, действительно можно решить в диалоге. Меня еще смущает то, что - надо же загадывать общедоступное, в сети лежащее. Ибо не каждый готов потратиться на бумажную, да и магазины не у всех есть хорошие. И вот это больше всего остального просеивает.

Короче, давайте просто начнем :D - в процессе все станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПИСЬ НА 1 ТУР:

 

Мулатка

Health

Танцор34

Jarvys

Severus

Elly-Norh

Хусейн Майртупский

Black-White

Особые приметы красавчик

Grechka

Waldemar

lana81

Jewel

ArmiturA

 

Народу уже прилично, так что сегодня часов в 22.00 составлю рулетку. До этого времени может еще кто запишеться.

 

По жанрам и объемам ограничений никаких не ставлю, все-таки легче об этом договориться уже непосредственно в диалоге между выпавшими друг другу участниками. По срокам, думаю, не меньше 5 дней, или больше нужно?

Изменено 24.08.2012 16:03 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам, думаю, не меньше 5 дней, или больше нужно?

Не издевайся! Люди работают! Я бы дала хотя бы 4 выходных. Хотя бы до субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАПИСЬ НА 1 ТУР:

 

Мулатка

Health

Танцор34

Jarvys

Severus

Elly-Norh

Oskar777

Хусейн Майртупский

Black-White

Особые приметы красавчик

Grechka

Waldemar

Live to tell

lana81

Jewel

ArmiturA

 

Народу уже прилично, так что сегодня часов в 22.00 составлю рулетку. До этого времени может еще кто запишеться.

 

По жанрам и объемам ограничений никаких не ставлю, все-таки легче об этом договориться уже непосредственно в диалоге между выпавшими друг другу участниками. По срокам, думаю, не меньше 5 дней, или больше нужно?

Мы же работаем, пожалейте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я с вами.

 

Если вещь переводная, то нужно обязательно указывать переводчика, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сегодня раздать задание, а итог подвести 3 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, или до воскресенья. Дней 10, думаю, нужно. Ну или поменьше, если выпадает больше двух выходных дней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не издевайся! Люди работают! Я бы дала хотя бы 4 выходных. Хотя бы до субботы.

 

Мы же работаем, пожалейте))))

 

А может сегодня раздать задание, а итог подвести 3 сентября.
Да пожалуйста. Давайте до вечера следующего воскресения, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста. Давайте до вечера следующего воскресения, например.

Я согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сегодня раздать задание, а итог подвести 3 сентября.

Поддерживаю. Третье - четвертое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Третье - четвертое.

Да, давайте так. У меня вообще 1 выходной в неделю, а прочитать таки хотелось бы с чувством и толком.

 

Таки никто мне так и не ответил, какого объема должен быть отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки никто мне так и не ответил, какого объема должен быть отзыв?

Любой. В зависимости от настроения. Строгого регламента нет, но основном люди стремятся сделать от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, я еще не записывалась. Я сначала посмотрю как у вас тут дела пойдут да и вообще я ленивая боюсь что за пять дней мне не уложиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ТУР:

 

ArmiturA :arrow: Severus :arrow: Особые приметы красавчик :arrow: Jarvys :arrow: Black-White :arrow: Elly-Norh :arrow: Health :arrow: Хусейн Майртупский :arrow: Grechka :arrow: Танцор34 :arrow: Waldemar :arrow: Мулатка :arrow: lana81 :arrow: Jewel :arrow: prokuratorpp :arrow: alinette

 

ArmiturA читает "Улицу темных лавок" Патрика Модиано (ОТЗЫВ)

Severus читает "Словарь имен собственных" Амели Нотомб (ОТЗЫВ)

Особые приметы красавчик читает "Осиную фабрику" Иэна Бэнкса (ОТЗЫВ)

Jarvys читает "День шакала" Фредерика Форсайта (ОТЗЫВ)

Black-White читает "Хазарский словарь" Милорада Павича (ОТЗЫВ)

Elly-Norh читает "Двойную страховку" Джеймса Кейна (ОТЗЫВ)

Health читает "Русачки" Франсуа Каванна (ОТЗЫВ)

Хусейн Майртупский читает "Попугая Флобера" Джулиана Барнса (ОТЗЫВ)

Grechka читает "Духless: Повесть о ненастоящем человеке" Сергея Минаева

Танцор34 читает "Старикам тут не место"" Кормака МакКарти

Waldemar читает "Колыбельую" Чака Паланика (ОТЗЫВ)

Мулатка читает "Бабулю", "Чувство, которое словами можно выразить только по-французски" и "Ящик" Стивена Кинга (ОТЗЫВ)

lana81 читает "Под пологом пьяного леса" Джеральда Даррелла

Jewel читает "Завтрак для чемпионов" Курта Воннегута (ОТЗЫВ)

prokuratorpp читает "Кукловодов" Роберта Хайнлайна (МНЕНИЕ)

alinette читает "Время Бармаглота" Дмитрия Колодана (ОТЗЫВ)

 

Финал: 3 сентября, 22.00.

 

Не забываем отписываться, кто что читает!

Изменено 05.09.2012 18:26 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokuratorpp, дружище пару вопросов

Задаём именно книги? не рассказы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаём именно книги? не рассказы?
Любые, по личной договоренности. Объем - не больше 300-т страниц. Можно и рассказы (если небольшие, тогда несколько, я думаю) - как в кинорулетке с короткометражками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые, по личной договоренности. Объем - не больше 300-т страниц. Можно и рассказы (если небольшие, тогда несколько, я думаю) - как в кинорулетке с короткометражками.

 

Прост я думаю, что если рассказы оставлять на юбилейный тур?

или будет тож по жанрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост я думаю, что если рассказы оставлять на юбилейный тур?

или будет тож по жанрам?

Ага, на юбилейные по жанрам интереснее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё задание:

 

Чак Паланик - Колыбельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё задание:

 

Чак Паланик - Колыбельная

 

Вещь! Не самое мое любимое у Паланика, но одно из ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Амели Нотомб, "Словарь имен собственных". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...