Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой кинопоиск

Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?

    • Каждый раз при посещении сайта
    • Часто, но не постоянно
    • Время от времени
    • Очень редко/нет своего профиля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что означает вкладка "Фильмы" в профиле Кинопоиска?

 

Со 100% знанием дела на этот вопрос могут ответить лишь создатели сайта, но всех секретов пока что не раскрывается.

 

Остается лишь подождать активации этой вкладки, и самим увидеть что к чему.

Ждем с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос всем задать?

Легко ли Вам написать отзыв на фильм, который Вам откровенно не понравился? Легко ли Вы находите нужные слова для критики? И легко ли Вы ставите плохие оценки?

У меня, лично, с этим явные проблемы. Не могу сформулировать четко, почему и за какие такие грехи фильм не нравится. Сказать, почему фильм нравится, проще. Да и жалко зрителей становится. Думаю, вот сейчас напишу что-нибудь резкое, а кто-то прочитает и расстроится... Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос всем задать?

Легко ли Вам написать отзыв на фильм, который Вам откровенно не понравился? Легко ли Вы находите нужные слова для критики? И легко ли Вы ставите плохие оценки?

У меня, лично, с этим явные проблемы. Не могу сформулировать четко, почему и за какие такие грехи фильм не нравится. Сказать, почему фильм нравится, проще. Да и жалко зрителей становится. Думаю, вот сейчас напишу что-нибудь резкое, а кто-то прочитает и расстроится... Серьезно.

 

Писать-то легко, а вот действительно ли нужные слова я нахожу для критики "откровенно не нравящегося" фильма, большой-большой вопрос...

 

Помню, что ничего не стоило написать отрицательную рецензию на "Бойцовский клуб" Финчера. Даже забавно было.

 

Было однажды и так: писал отрицательную рецензию на фильм, а начал разбираться, что к чему в нём - понравился! =)

 

Вот оценки плохие фильмам ставить горазд. Меня не смущают чьи-то восторженные вопли о "шедевре всех времён", просто ставлю и всё.

 

Да, я не боюсь расстраивать людей. В конце концов, разве можно по мелочам расстраиваться? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос всем задать?

Легко ли Вам написать отзыв на фильм, который Вам откровенно не понравился? Легко ли Вы находите нужные слова для критики? И легко ли Вы ставите плохие оценки?

У меня, лично, с этим явные проблемы. Не могу сформулировать четко, почему и за какие такие грехи фильм не нравится. Сказать, почему фильм нравится, проще. Да и жалко зрителей становится. Думаю, вот сейчас напишу что-нибудь резкое, а кто-то прочитает и расстроится... Серьезно.

 

В общем-то, легко, другое дело часто лень.

 

Пока пишу, какой нибудь отзыв мысли сами идут, иногда начиная, строчит в Ворде, сам не знаю, что написать, а потом, вспоминая фильм, карьеры актёров и других авторов, похожие картины и ситуации, политическую и социальную ситуацию в разных точках мира, воткнув очередную иглу в куклу вуду Д.Линча, идут мысли.

 

Плохие фильмы это для меня в первую очередь вызывающие скуку, а от этой темы можно долго плясать, а если технически фильм не идеален, то мне плевать за такие мелочи кино не часто ругаю, главное сюжет, картинка потом*.

_____

но исключения бывают, и не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 22:35 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а че, многие, перед тем, как разместить отзыв, сначала строчат его в ворде? Редактируют, правят, переделывают?....

 

Насчёт многих не знаю. Лично я сначала в Ворде пишу отзыв, сохраняю его на всякий случай. Но никогда не редактирую и не переделываю, так как мне лень и я - самоуверенный тип :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а че, многие, перед тем, как разместить отзыв, сначала строчат его в ворде? Редактируют, правят, переделывают?....

 

Разумеется, иначе отзыв не пройдет модерацию, как бы хорошо не было написано, у модератора есть право выкинуть не угодный отзыв, чисто из-за неправильно расставленных запятых. И это правильно, не фиг лениться, каждый и сам может побыть редактором...

 

Насчёт многих не знаю. Лично я сначала в Ворде пишу отзыв, сохраняю его на всякий случай. Но никогда не редактирую и не переделываю, так как мне лень и я - самоуверенный тип :D

 

Это значит ты сам стока букафф не читаешь???:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 22:35 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит ты сам стока букафф не читаешь???:D

 

Иногда читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я-то думаю, как люди с ходу иногда такие темы отграхивают... а тут оказывается предварительная работа нехилая идет. Мне что первое в голову придет - то и напишу. Ну, собсна, это и видно. Правильно это, или нет уж не знаю, но чтоб в ворд лезть... мне в голову даже не приходило. Хотя, с другой стороны, если б выкладывал рецы на сайт, а не только на форум, то, быть может, и напрягался бы.

 

Если введут рейтинг лучших автором, то многие возьмутся за качество и станут работать на рейтинг. Тогда уже у модераторов, наверное, работы будет меньше :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 22:35 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж на рейтинг мне точно плевать с ооооооочень высокой башенки. Иногда думаю, а может перенести некоторые свои мнения к себе на страничку. А потом задумаюсь... если даже мне это не надо, так нафига тогда это кому-то постороннему?...

 

Ну почему же, кто-то согласиться с тобой, кто-то нет (например, мой худший отзыв, по мнению общественности), поругал дряной фильм, что пиплу нравится, а им не пофигу оказалось;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 22:35 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко ли Вам написать отзыв на фильм, который Вам откровенно не понравился?

 

Дык... это самое простое, что может быть, т.к. ругаться всегда намного легче, чем хвалить. Самое сложное (для меня, по крайней мере) написать отзыв на фильм, которые тебе крайне понравился.

 

И легко ли Вы ставите плохие оценки?

 

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос всем задать?

Конечно нет.

Легко ли Вам написать отзыв на фильм, который Вам откровенно не понравился? Легко ли Вы находите нужные слова для критики? И легко ли Вы ставите плохие оценки?

Видимо, я такой же оригинал ибо писать, как правило, на такие фильмы отзывы в разы тяжелее. В первую очередь из-за того, что моей ленивой натуре просто таки не хочется тратить свое время на растапывание и мешание грязи. Коротенечко написал что фильм бяка и усе, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко ли Вам написать отзыв на фильм, который Вам откровенно не понравился? Легко ли Вы находите нужные слова для критики? И легко ли Вы ставите плохие оценки?

Да нечего делать: раз, два и готово. Главное вовремя остановиться. Тут есть один неприятный момент: отрицательные отзывы даже на плохие фильмы очень часто "ловят" отрицательные оценки. Сиречь "минусов" нахватать злобному отзыву - раз плюнуть. По себе знаю.

 

А вот отзыв на фильм, который впечатлил, написать сложно. Ибо хочется вместить в него весь свой восторг, да и в таких словах, чтоб не было стыдно, чтоб отзыв был хоть сколько-нибудь достоин увиденного шедевра.-)

 

Да и жалко зрителей становится. Думаю, вот сейчас напишу что-нибудь резкое, а кто-то прочитает и расстроится... Серьезно.

А не жалко зрителей, которые, начитавшись похвальбы в нездоровых объемах, усыпили свою бдительность и пошли на сеанс (или купили дисЬк за денежку) - а получили каку-бяку в чистом виде? И никто, ни одна зараза не упредила, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще один вопрос всем задать?

Легко ли Вам написать отзыв на фильм, который Вам откровенно не понравился? Легко ли Вы находите нужные слова для критики? И легко ли Вы ставите плохие оценки?

У меня, лично, с этим явные проблемы. Не могу сформулировать четко, почему и за какие такие грехи фильм не нравится. Сказать, почему фильм нравится, проще. Да и жалко зрителей становится. Думаю, вот сейчас напишу что-нибудь резкое, а кто-то прочитает и расстроится... Серьезно.

 

Честно скажу, подобные отзывы не просто легко пишу, а пишу часто и с большим удовольствием. Если фильм для меня плох (а мы всегда рассматриваем фильм СО СВОЕЙ позиции), то я считаю, что и другим его смотреть не обязательно. Поэтому отзыв будет разгромный, что возможно натолкнет случайного читателя на мысль о том, что данное кино не рекомендуется к просмотру. Возможна и обратная ситуация, с котороя я сам встречался: "Ух ты, лихо он его! Надо глянуть, и правда ли там все так стремно и смешно?". В общем ругательных рецензий (и очень немаленьких!) в моем профиле около половины, более того - они мои любимчики. :)

 

З.Ы. если фильм - лажа, а про него написано "шедевр", то люди тоже могут расстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего делать: раз, два и готово. Главное вовремя остановиться. Тут есть один неприятный момент: отрицательные отзывы даже на плохие фильмы очень часто "ловят" отрицательные оценки. Сиречь "минусов" нахватать злобному отзыву - раз плюнуть. По себе знаю.

 

У меня подобное случается только в том случае, если критикуемый мною фильм слишком популярен на КП (например обруганные мною ПКМ3) и его ярые фанаты "заминусят" его нещадно. Но мы же не за плюсы пишем отзывы, а чтобы выразить свое мнение. Лучше своя позиция с минусом, чем "низкокалорийная" нейтральная, но с плюсом.

 

Порой бывает рейтинг на КП у фильма "семерочка с небольшим", ты его опускаешь, но долгожданные минусы не прилетают в огромном количестве, адекватные читатели/зрители все же не перевелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать отрицательные отзывы очень легко, а читать интереснее.

 

Написать же положительный отзыв на какой-либо шедевр - вот задача повышенной сложности, т.к. очень легко в этом деле "графоманить", забыв про аргументацию и маломальскую конкретику. Поэтому рецензии на такие фильмы, как "Пляж", "25-й час" и "Американская история Икс", в моем случае, лежат под грудами мертвого текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда думаю, а может перенести некоторые свои мнения к себе на страничку. А потом задумаюсь... если даже мне это не надо, так нафига тогда это кому-то постороннему?...

Надо, надо! Сама до недавних пор была такой же посторонней. Для меня отзывы на "Кинопоиске" — самые интересные. Потому что здесь редко совпадают мнения. Мне интересно читать разные мнения. Раньше за рецензиями приходила на форум, но с тех пор как появились рецензии на сайте, читаю их всегда.

А сейчас и сама начала писать. Почему бы и нет? Может быть, мой отзыв заставит кого-то посмотреть фильм...

 

Поэтому отзыв будет разгромный, что возможно натолкнет случайного читателя на мысль о том, что данное кино не рекомендуется к просмотру.

Я считаю, в любом кино надо находить плюсы. Если вы опытный зритель, вам есть с чем сравнивать. Вы не будете писать однобокие рецензии. Если вы считаете себя "профессионалом" (см. тему "К какому типу киномана вы относитесь"), то пишите рецензии так, чтобы зрители разных категорий смогли найти что-то для себя и заставьте их посмотреть это кино. Иначе, благодаря вам, люди будут избегать просмотров и останутся необразованными в этом смысле.

Даже негативный опыт — это опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, в любом кино надо находить плюсы. Если вы опытный зритель, вам есть с чем сравнивать. Вы не будете писать однобокие рецензии. Если вы считаете себя "профессионалом" (см. тему "К какому типу киномана вы относитесь"), то пишите рецензии так, чтобы зрители разных категорий смогли найти что-то для себя и заставьте их посмотреть это кино. Иначе, благодаря вам, люди будут избегать просмотров и останутся необразованными в этом смысле.

Даже негативный опыт — это опыт!

 

Очень интересная тема для разговора. Позвольте с вами категорически несогласиться! :)

Находить плюсы? Где это сказано? Это режиссер должен щедрыми гроздьями развешивать плюсы на своей картине, а зритель собирать их и говорить "спасибо". Если же ничего не навешано, а рядышком лишь лежит скромная щепотка этих плюсиков, то я несомненно обращу на них внимание, но не факт, что буду подбирать, а уж моего "спасибо" такой режиссер вовек не дождется.

Однобокие рецензии я и не пишу, наоборот, они у меня вроде как все разные (хе, типа похвастался, теперь идите в профиль и читайте :) ). Рецензию пишут не только для того, чтобы заставить зрителя посмотреть данное кино, но и чтобы заставить его НЕ смотреть данное кино. Жизнь коротка и разменивать ее на всяческий шлак негоже, пусть даже это и даст нам необходимый опыт. Лучше учиться на чужих ошибках. Считаю, что соотношение хороших просмотренных фильмов к плохим у киномана должно составлять примерно 10 к 1. Иначе подумайте - на ЧТО вы тратите свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензию пишут не только для того, чтобы заставить зрителя посмотреть данное кино, но и чтобы заставить его НЕ смотреть данное кино. Жизнь коротка и разменивать ее на всяческий шлак негоже, пусть даже это и даст нам необходимый опыт. Лучше учиться на чужих ошибках. Считаю, что соотношение хороших просмотренных фильмов к плохим у киномана должно составлять примерно 10 к 1. Иначе подумайте - на ЧТО вы тратите свое время?

+1. Абсолютно согласна. Только вот беда, я своими "отрицаниями" заставляю людей быстро бежать и проверять на собственной шкуре - неужели все так плохо.-) Хотя, честно говоря, стараюсь "держать себя в адеквате" и особенно гадко не распинаться ("Остапа понесло" категорически только в "Звездной пыли").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Абсолютно согласна. Только вот беда, я своими "отрицаниями" заставляю людей быстро бежать и проверять на собственной шкуре - неужели все так плохо.-) Хотя, честно говоря, стараюсь "держать себя в адеквате" и особенно гадко не распинаться ("Остапа понесло" категорически только в "Звездной пыли").

 

Везет же. Бежали проверять всего раза два. Чаще письма с угрозами приходят... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь коротка и разменивать ее на всяческий шлак негоже, пусть даже это и даст нам необходимый опыт. Лучше учиться на чужих ошибках. Считаю, что соотношение хороших просмотренных фильмов к плохим у киномана должно составлять примерно 10 к 1. Иначе подумайте - на ЧТО вы тратите свое время?

 

Каждый решает сам, что ему делать со своим временем. Откуда вам известно, что я потрачу время впустую? Может быть, мне этот фильм понравится? Не могу понять логику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...