Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet)

"Ромео и Джульетта" Дзефирелли...  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. "Ромео и Джульетта" Дзефирелли...

    • Шедевр
    • Отличное кино
    • Просто хороший фильм
    • Свой вариант (Обязательно с объяснением)


Рекомендуемые сообщения

Сцены постельного характера видели?) Как бы я понимаю рано жили и т.д. Но все равно, смотрится это не очень.

Да все нормально, я ничего развратного не увидела, все прилично, тихо и скромно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохо, хотя второплановые Йорк и Макэнери по яркости заметно уделали заглавную парочку, ага. Потасовка оных несколько невнятна, танцульки на балу затянуты + знаменитое голожопие было вапще ни к селу, но в целом киноха очень приятная, не ожидал даже. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там постельная сцена то, просто лежали и все. Все подробности не показывали же. :)

 

Но рейтинг прям-таки G. Как будто в фильме даже намеков ни на что нет. Подняли бы хоть до PG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рейтинг прям-таки G. Как будто в фильме даже намеков ни на что нет. Подняли бы хоть до PG.

 

Это же 60-е, тогда была другая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в этом фильме гармонично и красиво.

Хотелось бы отметить костюмы. Ну и конечно же великая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Сама история Ромео и Джульетты мне не нравится, но это лишь личное восприятие. Но этот фильм шедеврален, смотрится на одном дыыхании. Каждый кадр красота! Актеры, костюмы, кадры, фоны, музыка, конечно же, диалоги - всему можно посвятить отдельные главы в книгах. Думаю, если бы Шекспир видел экранизацию Франко Дзеффирелли, то остался бы доволен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя второплановые Йорк и Макэнери по яркости заметно уделали заглавную парочку, ага.

 

Согласна с этим, и еще мне почему-то неприятно лицо Хасси, при том, что она все же - "на месте", но ничего не могу поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела его в кинотеатре, большое впечатление, хотя конец ожидаем. Музыка великолепная. Классика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм Дзефферелли шедевр! Для меня лучшая экранизация пьесы Шекспира. Шекспиру я думаю она бы тоже понравилась. Великолепная музыка Нины Рота, отличные костюмы,диалоги, изумительные актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тоже присоединясь к группе товарищей для которых данная экранизация является лучшей и эталоной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всех понравились главные герои. Больше всех - няня. Больше няни - её костюм.

Понравилось бы это кино Шекспиру? Кому то есть? Вроде, пока ответить на вопрос, кто такой Шекспир, ещё не удалось. Да и что мы можем сказать о киношных вкусах человека - кем бы он ни был - жившего четыре века тому назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм от Франко Дзеффирелли является безусловным шедевром и эталонной экранизацией данного произведения Шекспира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, посмотрел фильм из-за Великого Гэтсби, тк захотелось познакомиться с творчеством Лурмана, но перед его экранизацией было бы странно не посмотреть общепризнанную классику)

 

Дочка Оливии Хасси просто копия мамы)

2619558.jpg

Изменено 12.02.2014 09:13 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ромео и Джульетта"- классика на все времена. Данный фильм завораживает и сложно сказать, что мне в нем нравится больше всего. Идеально подобранные актеры, шекспировский сюжет, который как и все его трагедии и комедии, будет актуальным и через сотню лет. Прекрасное музыкальное сопровождение, придающее фильму соответствующую атмосферу. Все это в совокупности представляет собой картину, которую вероятно, смотрел каждый и которая мало кого оставила равнодушным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время входил в число любимых, а теперь кажется, что полновесным Шедевром назвать сложно. Очень красивый фильм, очень грустная история и очень подходящие актеры.

Из всех экранизаций - лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Дзефирелли -это "ожившая" пьеса Шекспира, остальные экранизации просто не хочется даже смотреть. Как потрясающе талантливо он смог передать атмосферу той эпохи. Но главная его удача, на мой взгляд, в выборе актеров на главные роли -Оливия Хасси и Леонард Уайтинг. Им веришь, им сопереживаешь, этой парой любуешься и восхищаешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр! "Ромео и Джульетта" Дзефирелли прочно обосновался в десятке моих любимейших фильмов... Соглашусь, что постановка академическая, но это впечатления не портит. Классика, но не нудная, а свежая, могу пересматривать этот фильм многое количество раз. Режиссерская работа филигранна, а игра юных актеров очаровательна, непосредственна и органична.

Фильм актуален и по прошествии 40 лет, как актуален и вечный Шекспир уже 450 лет. При просмотре мне вспомнилась моя школьная любовь в 15 лет (у нас была взаимная симпатия, но потом не сложилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Дзефирелли -это "ожившая" пьеса Шекспира, остальные экранизации просто не хочется даже смотреть. Как потрясающе талантливо он смог передать атмосферу той эпохи. Но главная его удача, на мой взгляд, в выборе актеров на главные роли -Оливия Хасси и Леонард Уайтинг. Им веришь, им сопереживаешь, этой парой любуешься и восхищаешься...

Именно эту экранизацию и стоит смотреть, настоящая классика никогда не стареет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Лютик!

Кино - искусство молодое, развивающееся прямо на наших глазах. Поэтому всё устаревает очень быстро. ИМХО. Не умаляя достоинств фильма Дзефирелли, я тоскую по чему-нибудь свежему на этот сюжет. Чтобы всё было новенькое-преновенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Лютик!

Кино - искусство молодое, развивающееся прямо на наших глазах. Поэтому всё устаревает очень быстро. ИМХО. Не умаляя достоинств фильма Дзефирелли, я тоскую по чему-нибудь свежему на этот сюжет. Чтобы всё было новенькое-преновенькое.

Ну так смотрите новую экранизацию, кто вам не дает, я тут причем?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз весьма уважаю, когда экранизация точно по книге. РЕдко бывает, когда качественно делается. ЧТобы толпы поклонников не говорили - это не то и не так.

 

Насмешил пост выше про "разврат". Ну они вообще женаты были, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насмешил пост выше про "разврат". Ну они вообще женаты были, если что.

Они были женаты, да и разврата там не было, очень романтично все и прилично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная классическая постановка всем известного произведения. Юные герои настолько же прекрасны насколько талантливо сыграно.

Священник малость выбесил только - совсем уж он одержим своими идеями. Но наверно такая задача и стояла перед Майло О’Ши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая задача ставилась не скажу, но одна из шекспировских фишек такая: все далеко рассчитанные планы персонажей, неважно, положительных или отрицательных, в финале рассыпаются от какой-то недосчитанной детали. Так и в "Ромео и Джульетте", которая трагедией стала фактически из-за несчастного случая, в отличие, скажем, от "Гамлета" или "Отелло", где заглавные герои обречены изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Сама история Ромео и Джульетты мне не нравится, но это лишь личное восприятие. Но этот фильм шедеврален, смотрится на одном дыыхании. Каждый кадр красота! Актеры, костюмы, кадры, фоны, музыка, конечно же, диалоги - всему можно посвятить отдельные главы в книгах. Думаю, если бы Шекспир видел экранизацию Франко Дзеффирелли, то остался бы доволен :)

 

Сложно не согласится, фильм замечательный, теперь так классику не снимают, наверно разучились, а может от гениальности режа все зависит, гении то товар штучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...