Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Детектив Дрезден: Секретные материалы (The Dresden Files)

Рекомендуемые сообщения

Досье Дрездена (сериал)

The Dresden Files

1173798043_dresden.jpg

год 2007

страна США, Канада

режиссер Дэвид Карсон, Майкл Гроссман

сценарий Hans Beimler, Роберт Хьюит Вульф, Джим Батчер

продюсер Николас Кейдж, Норман Голайтли, Роберт Хьюит Вульф

оператор Alwyn Kumst

композитор Роберт Дж. Крал

жанр боевик, фэнтези, драма, криминал, детектив

премьера (мир) 21 января 2007

В главных ролях:

Paul Blackthorne

Валери Крус

Терренс Манн

Рауль Банеджа

Конрад Коутс

Мэтт Гордон

Джонатан Хиггинс

Дэниэл Кэш

Джейн МакЛин

Джоэнн Келли

Гарри Дрезден — единственный чародей, который дает объявления в Чикагскую телефонную книгу. Он грешит, но и против него «грешат». Но во тьме его прошлого, он находит внутренние силы и неистовое желание поступать правильно. Вооруженный верным посохом (согласен, это просто клюшка) и обаянием (если вы ничего не имеете против элегантного чувства юмора), и при содействии своего надоедливого духа-справочника Боба (обречённая душа, магический эксперт, вуаер (любитель подглядывать за обнаженными людьми), Дрезден защитит неудачника от всевозможных сверхъестественных опасностей — всего за пять сотен долларов в день. Плюс дополнительные расходы. Но если фокус становится покусом, если начинаются… странности, если вещи, рухнувшие в ночи, начинают обладать мощной силой …… «один звонок и его клюшка, к вашим услугам».

Недавно попался в руки диск с этим новым и малоизвестным сериалом. Один знающий человек сказал, что "так уже не снимают" Сказал на полном серьёзе.

Кто-нибудь видел новинку?

kinopoisk_ru-Dresden-Files-The-450x600-490702.jpg.40761db7a3f09b848de92256735e455c.jpg

kinopoisk_ru-Dresden-Files-The-450x600-490709.jpg.320dc46c46bd6585047a4317dc7677c1.jpg

kinopoisk_ru-Dresden-Files-The-450x600-490715.jpg.5aaef0ad07da7a8611201dd7014b7c84.jpg

kinopoisk_ru-Dresden-Files-The-450x676-490707.jpg.441f0a1be25d48e539aa827f88d97cd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой сериал, сегодня постараюсь поподробней отчет написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно приятный и интересный сериал. В нем нет ничего необычного, но снято очень грамотно.

 

В очередной раз убеждаюсь, что для хорошего (даже современного) кино большой бюджет не обязателен. Все актеры играют достаточно неплохо, простенькие (но интересные) серии смотрятся очень легко и непринужденно.

 

Также стоит отметить юмор, который в немалой степени присутствует. Именно он и сглаживает все «шероховатости» сериала.

 

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сериал кажется каким-то серым и не особо интересным. Заметно, как он становится "сильнее" к концу. И гораздо захватывающе!

Очень жаль, что только один сезон, уж больно симпатизирую дрездену, забавный он! :)

9 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал можно сравнить с "Зачарованными" - основное отличие в том, что вместо трех ведьм здесь центраальной фигурой выступает ведьмак, т.е. лицо мужского пола, а так все остальное - прям один в один с "Зачарованными" - демоны, темные и светлые силы, магия и т.д. Однако в этом нет ничего плохо - не все же только женщинам быть специалистами в области магии и колдовства, сериал прекрасный (странно, что про него такая маленькая тема на форуме) - запоминающийся главный герой и неплохой юмор дают возможность поставить этому сериалу 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю и сериал, и книги, хотя они довольно разные. Книга как-то мрачнее. О сериале: красивый и интересный, хорошо продуманный. Огромное преимущество сериала перед книгой - Боб. В книгах он просто череп с огоньками в глазах, а в "Досье" любимый герой))) Без него сериал потерял бы изрядную часть юмора и шарма. Также приятное отличие - Мерфи, которая в книге блондинка.

С одной стороны, жаль, что сериал такой короткий, а с другой - растягивание на сезоны могло бы убить его очарование.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боб - это наше все. Он украшает этот сериал, без него никуда. Прошентов 90 всех шуток идут именно от него. Хотя и Гарри тоже нравился, было дело. Сериал добротный, хотя могли бы вложить в него побольше денег, поработать над сценарием, почитали бы книги повнимательнее - ну, не люблю я, куогда перевирают первоисточники - и получилась бы конфетка сезона на 3-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что сериал такой короткий. А кто-нибудь может что-нибудь подсказать о его саундтреке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника ТВ3 снова ставят "Дрездена" в эфир. Только почему-то под другим названием - "Битва экстрасенса Дрездена". Это новый сезон, интересно, или просто новое название?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника ТВ3 снова ставят "Дрездена" в эфир. Только почему-то под другим названием - "Битва экстрасенса Дрездена". Это новый сезон, интересно, или просто новое название?
Конечно, новое название просто - наши каналы обладают какой-то патологической тягой к изменению известных, и не очень, сериалов.

 

P.S. Кстати, данный сериал вышел у нас на 3-х дисковом лицензионном издании. И за недорого, к тому же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, смешные люди эти телевизионщики - назвали сериал по-другому и можно выдавать его за новый. И вообще, как-то странно "Дрездена" начали показывать, не с начала сезона, а откуда-то со середины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сериал, легкий и ненапрягающий. Кто-то говорит, что "Зачарованных" напоминает, но я их не смотрела. Мне скорее в первую очередь "Сверхъестественное" в голову приходит. Вообще у меня от этого сериала начинается фонтан ассоциаций - вспоминается куча фильмов от "Догмы" (из-за клюшки, наверно) и "Гарри Поттера" (понятно почему - мало того,что Гарри, да ещё и мракоборец) до "Поцелуя навылет" (Гарри великолепный))). И мне это нравится.

Пола Блекторна я его единственное где до этого видела, так в роли главзлодея в "24 часа" в 3м сезоне, и играл он оч хорошо. И тут тоже не лажает.

Главгерой Гарри Дрезден вроде повзрослевшего Дина Винчестера, если бы тот был волшебником. Обаятельный и самоироничный. Боб - саркастичный, но очень чувствительный призрак, типа привидения английского дворецкого.

 

Интересно, а второй сезон будет, или этот сериал, как и "Светлячок", срежут после первого?

Изменено 20.12.2008 18:19 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника ТВ3 снова ставят "Дрездена" в эфир. Только почему-то под другим названием - "Битва экстрасенса Дрездена".

 

о_О Экстрасенса? Ах да, у них же "настоящий мистический" )))

 

Второго сезона не будет, по крайней мере везде пишут, что его закрыли. Но как с "Светлячком" не будет точно, поскольку 1ый снят до конца, да и сюжета сквозного в Дрездене в принципе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неплохой. Но так уж получилось,что книги прочитала раньше. Впечатление смазанное.Что нравится так это Боб. В сериале он в человеческом облике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О Экстрасенса? Ах да, у них же "настоящий мистический" )))

 

Второго сезона не будет, по крайней мере везде пишут, что его закрыли. Но как с "Светлячком" не будет точно, поскольку 1ый снят до конца, да и сюжета сквозного в Дрездене в принципе нет.

 

Это они доп.рекламу делают "Битве экстрасенсов", наверно))

 

Это очень жаль, что не будет, я уже привязалась к нему, хотя ещё до конца не досмотрела. Ну да, "Светлячок" оборвали на полуслове, а "Дрездена" просто закрыли, но хрен редьки не слаще(

 

А книг много? они вообще на русском есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала 7,качала из интернета и распечатывала. На русском .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже поищу, почитаю. А они так же как сериал называются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги не читала, но сериал мне понравился! Определенно, изюминка сериала - Боб!))

Плюс неплохой юмор и мистическая составляющая, получается вполне сьедобный сериал... Жаль, что его прикрыли, я б еще немного посмотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый сериальчик, к книгам, впрочем, имеющий очень и очень слабое отношение. Но в данном случае я не могу рассматривать это как недостаток, потому что книги Батчера Джима весьма тяжеловесны, перегружены персонажами с чрезвычайно экзотической мотивацией, а также изрядно утомляет главных герой - вечно несчастный и мучимый если не угрызениями совести за поступки двадцатилетней давности, то каким-нибудь тяжелым нравственным выбором. Герой же сериала больше похож на Гаррета из металлического цикла Кука, чем на книжного Дрездена, в результате чего сериал получился легким и оптимистичным. Прочие персонажи тоже имеют мало общего с книжными аналогами, но если не рассматривать сериал как экранизацию, то все довольно симпатично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, легкий и интересный сериал. Очень сожалею, что его прикрыли, но единственный сезон всегда можно пересмотреть :)

 

Пол Блекторн -украшение сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, легкий и интересный сериал. Очень сожалею, что его прикрыли, но единственный сезон всегда можно пересмотреть :)

 

Пол Блекторн -украшение сериала.

 

Мне так показалось, что он изначально задумывался как односезонный. Судя по наличию кагбэ хэппиэнда, причем не внезапно грянувшего, а размеренно развивавшегося. Т. е., конечно, продолжить было можно при желании, но, кажется, изначально такой цели не ставилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал.

Гарри Дрезден получился вполне убедительным, как и лейтенант Мерфи (хотя по сериалу она и блондинка).

Боб просто великолепен, он - лучшее украшение сериала.

Из второстепенных персонажей понравилась Бьянка и совершенно не понравился Морган (наверное, потому, что я слишком хорошо себе представляю книжного Моргана).

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...