Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дрейф (Open Water 2: Adrift)

Рекомендуемые сообщения

Может они и пытались себя спасти, но по сценарию они должны были погибнуть, вот и сделали из них идиотов.

 

А вот сценарий здесь как раз и не при чем. Это уже условно выработанный рефлекс западного общества, в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций ожидать инструкций по спасению (это в случае если ожидающий индивид особо энергичен и инициативен), либо самого непосредственного спасения (случай массово-распространенный). Как минимум пара общеизвестных реальных случаев в голову приходит, когда люди могли себя спасти, хоть немного пошевелившись, но вместо этого предпочли не делать вообще ничего, и умереть в ожидании, пока кто-нибудь придет и сделает все за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот сценарий здесь как раз и не при чем. Это уже условно выработанный рефлекс западного общества, в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций ожидать инструкций по спасению (это в случае если ожидающий индивид особо энергичен и инициативен), либо самого непосредственного спасения (случай массово-распространенный). Как минимум пара общеизвестных реальных случаев в голову приходит, когда люди могли себя спасти, хоть немного пошевелившись, но вместо этого предпочли не делать вообще ничего, и умереть в ожидании, пока кто-нибудь придет и сделает все за них.

 

Но почему то они там не ждали пока их кто-то спасёт, а начали всевозможными путями выкорабкиваться из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно вам, люди! Ну что вы все прямо так "идиоты, идиоты....". Да когда летний сезон начинается идиоты пачками тонут предварительно пива перепив на солнышке, и это в пресутствии свидетелей на городском пляже! Да кто угодно мог так сглупить.
Что лишь подтверждает общий постулат этого кинА - ИДИОТЫ!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему то они там не ждали пока их кто-то спасёт, а начали всевозможными путями выкорабкиваться из ситуации.

 

Ждали, еще как ждали ( не будем ставить им в зачем вялую попытку смастерить веревку из бельишка). Это было видно по тому, как они тратили силы и время, выясняя, кто же в этой ситуации виноват (как будто от выявления виновника всем стало бы легче!).

 

Растяпа, спору нет, идиоты, НО(!) БЕДНЫЕ идиоты. Бедные именно потому, что таких идиотов, как они, навалом. Кретинских несчастных случаев навалом, и большинство из них отнюдь не от того, что пострадавшие гениальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждали, еще как ждали ( не будем ставить им в зачем вялую попытку смастерить веревку из бельишка ).

 

Полностью с вами не согласна. Советую хорошенько вспомнить фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что фильм еще и о том, что выживает тот, кто хочет выжить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что фильм еще и о том, что выживает тот, кто хочет выжить

 

ога. уже целых две гениальных идеи в этой дибилизме нашли. кто еще что предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога. уже целых две гениальных идеи в этой дибилизме нашли. кто еще что предложит?

 

А первая, простите, какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая, простите, какая?

 

когда идете купаться в открытом море, спускайте лестницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, хотелось бы конечно узнать что сценаристы убрали, что добавили. Представляешь себя на их месте и жутко становится. Хуже наверное только в гробу проснуться или со змеями оказаться...Тут многие пишут что куча способов выбраться. Ну и какие это способы? Согласен с Alexa86, мне не показался фильм тупым. Только 2 момента: когда мужик полез по труселям очень медленно уж, мог все это сделать гораздо быстрее (женщине взобраться было бы нереально думаю) , ну и то что женщина уплыла. Такое ощущение, что на озере дело происходило. Взяла и уплыла, чемпионка мира по плаванию на дальние расстояния что-ли-)) Но в целом фильм смотрится, 7.5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, люди и глупые, да, они не к месту психовали и паниковали, но идея фильма интересная, а в жизни всякое, и такое, случается, невнимательность и беспечность иногда оборачивается потерей жизни...

Игра актеров естественна, вспоминается "мамочка" Сьюзэн Мэй Прэтт.

Может быть, как тут выше говорят, это "условно выработанный рефлекс западного общества", но, надеюсь, никто из тут комментирующих в такой ситуации не бывал и не будет.

А фильм снят по реальной истории - значит, были такие люди, которые в стрессовой, опасной ситуации растерялись все, разом и не смогли предложить и придумать адекватный путь к спасению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что фильм еще и о том, что выживает тот, кто хочет выжить

 

Фильм ни о чём, бред вышел. Ладно первая часть нормальная, к которой продолжение не нужно снимать. А тут что? Вступили на одни и те же грабли. В общем, не интересно:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что шокировал этот фильм. Стремно было бы, конечно, оказаться на месте главных героев. Но в конце что-то уж шибко загнули, как мне показалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, много тут обсуждалось, тупые герои фильма иль не тупые, приводить уже высказанные доводы в пример неохота, попробуем соригинальничать. Я бы на ВСЁ был готов закрыть глаза, если бы не один момент.

Когда они сделали верёвку, закинули, значит, её наверх, и один мужик по ней полез. Так вот, когда смотришь этот момент, ясно видно, что сей "альпинист" добрался до САМОГО верха, и всё, что надо было сделать, это просто схватиться рукой за металлические поручни. Там всё чётко видно, схватиться можно было в любую секунду, а не висеть, не ждать, пока верёвка порвётся. Кто не верит - спецом пересмотрите. После такой халатности, учитывая то, что на борту ребёнок (вот его было очень жалко), жалость к персонажам просыпаться как-то не особо спешит.

Понятно, что хотелось побольше напряжения нагнать, но ёлки-палки, это уже не напрягает, это раздражает, когда сидишь, смотришь на эти потуги и кричишь: "Да схватись ты уже за этот поручень, тормоз! Вот же он, прямо у тебя под носом!".

Жаль, что после этого не приплыл Брюс и не набил себе брюхо этими горе-мореплавателями (за исключением главной героини, потому как ребёнка в любом случае надо было спасти). Для тех, кто не в курсе, Брюс - это легендарная акула из легендарных "Челюстей")))

P.S. Хм...Очень интересно...А как бы из этой ситуации выпутался Бер Гриллз, имей он при себе всё то же самое, что и герои фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой фильм. Про глупых людей. Про очень глупых людей. Я пока сидел и смотрел придумал пару стопроцентных способов как выбраться из ситации, между прочим одним из них (ну, почти также) все же удачно (ну, тоже почти) воспользовались ближе к финишу.

 

Это точно. Способов выбраться было великое множество, а они просто тупо запаниковали... но поставьте себя на их место..

Фильм все-таки неплох,и оч мне нравится..он держит в напряжении,заставляет и зрителя по паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но поставьте себя на их место..

 

Да ни за что:lol: Если бы я вследствие череды нелепых и практически неисполнимых случайностей оказался бы-таки на месте героев фильма, то я бы тупо пошел на дно, т.к. не умею плавать. Кино было очень коротким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они психовали часов 12? По-моему для самых буйных психов это и то многовато:lol:. Ну шесть человек.

Додумалсь же они веревку из одежды сделать, но почему-то псих тут же включился снова и полез здоровенный парень, а не хрупкая девочка. А потом можно было сцепить руки в замок и девушку одну из подбросить, чтобы она уцепилась не за край палубы, а за поручень (не знаю как правильно оно там называется, по морскому))) вон когда просто народ резвиться как высоко подбрасывают друг друга, а тут резко мозг у всех вырубило! И ещё меня всегда бесят люди, которые наплевательски относятся к чьим-то фобиям - ну подумаешь жена боится воды, плевать, на руки её и сигануть в воду. ИДИОТ! А если бы у неё сердце отказало? Степень фобии может быть очень тяжелой!

Ну да, сидя за компом можно предложить много действенных способов))) Не представляю себе, что пережила девушка в открытом море, когда в каюте оставался ее ребенок. Самый дурацкий поступок, с которого все и началось - я ни за что бы не поехала с младенцем в открытое море.

Вообще, один из самых страшных фильмов, которые я видела. Страшный - потому что реальный, он и основан-то на реальных событиях. Не хотела бы я оказаться в такой ситуации и проверить насколько я умная)))

 

 

 

 

Американцы!:D

 

Немцы)))

 

Alexa86

 

Кстати у них там нож фигурировал не раз, вот что мешало вотунуть нож в борт, держаться за него руками, пока худая, пусть и не уклюжая дама(по вашим убеждением там чтоль такие были, хотя по мне любая молодая, спортивного телосложения, уже что-то да может), взберется на плечи, и ....Ву-аля...

 

Ах ладно))))

У них возникала такая идея, но "хозяин" яхты сильно истерил по этому поводу, он тогдп еще не признался, что яхта не его, он не хотел портить чужое дорогущее имущество:ohmy:

 

и ещё...у главной героини нет никого кроме мужа....отец её погиб...и куда ей отдавать своего ребенка? знаете на её бы месте лучше б я взяла с собой ребенка чем отдавать его человеку которого я не знаю

О, ну вот именно в этом случае, я бы просто никуда не поехала. Нафих-нафих такие гулянки замужней даме)))

 

Или вы бы тоже как оголтелая прыгнули с яхты в океан, не задумываясь, что все остальные уже в воде???

 

Главная героиня тут не виновата.

Ее, собственно сбросил за борт "хозяин" яхты. Он единственный, кого по праву можно считать идиотом.

 

Изменено 11.02.2010 15:47 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на самом деле, скрытая пропаганда дарвинизма.

Тупорылые и слабые умирают нафиг.

В этом ракурсе, полезный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane Black, не нужно оставлять пять постов подряд с разницей в минуту. Пользуйтесь кнопками edit.gif и multiquote_off.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane Black, не нужно оставлять пять постов подряд с разницей в минуту. Пользуйтесь кнопками edit.gif и multiquote_off.gif.

 

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень насыщенный событиями триллер смотрится на удивление хорошо,даже не смотря на предсказуемый финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, провальность этого фильма заключается не только в том, что герои идиоты (согласна, про умных смотреть было бы нечего), а в том, что им просто не сопереживаешь. Характеры не раскрыты абсолютно (разве что у матери и "хозяина" яхты). Остальные герои - явно заготовленные сценаристом "на убой", их не жаль ни чуточки. Сколько бы не кричали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем снимать подобные фильмы... Нет, если снимали-снимали и, вроде, все хорошо шло, то увидев результат, зачем его выпускать в свет??? Что за мазохизм, желание очернить свое же доброе имя?...

 

Продолжение замечательнейшего психологического триллера, который вытаскивал из подсознания зрителя многие его страхи и заставлял окунуться в пучину паники, безнадеги и холода. А что тут? "Кучка идиотов барахтается в воде. Смотрите во всех кинотеатрах!"

 

Вердикт: утонули и слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Более занимательный, чем "Открытое море", но серьезно уступает ему в атмосферности.

Вообще радует, что фильмы получились разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из самых ужасных фильмов, которые я когда-либо видела. Ужасных, не в смысле плохих, а в смысле именно жутких.

Вот смотрела и переживала за ребят, тут я даже простила создателями загвостки в сценарии, есть там глупые моменты, но вот как-то на них не особо обращаешь внимания.

Вот казалось бы нелепая ситуация, забыли нажать на кнопку и выставить подъём и всё, несколько человеческих жизней от этого не стало, очень грустно.

Что радует, так это то что, на этот раз помимо всякое ереси удалось обойтись без зубастых голодный акул, тут и без этих рыбок было на что посмотреть:грызня между героями, вот тут то и проявилось кто есть кто, отчаянные попытки забраться на корабль и конечно же смерти, а когда потемнело и пошёл дождик было до смерти страшно.

Создатели смогли по-максимому приблизить фильм к реальности, особенно приглушённый звук, как будто вместе с героями фильма оказалась в воде. Да и съёмки очень живописные, особенно красивы были съёмки под водой, искусно сделано, добротная картинка.

Актёры понравились, я смотрела фильм из-за актрисы Кэмирон Ричардсон, она молодчина, но героиня у неё как выяснилось та ещё штучка, и актёр, который Дэна играл очень понравился, главная героиня тоже хороша спору нет.

 

Спасибо большое за такой фильм, очень даже жизненная ситуация, хоть капельку и бредовая. Радует, что с первой частью сходства почти нет. За такой фильм закрывая глаза на всё ставлю 10, впечатлило, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...