Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дрейф (Open Water 2: Adrift)

Рекомендуемые сообщения

Дрейф

год: 2006

страна: Германия

слоган: «Так близко... так далеко...»

режиссер: Ганс Хорн

сценарий: Adam Kreutner, Коллин МакМахон, Дэвид Митчел, ...

жанр: триллер

бюджет: ?1 200 000

сборы в России: $55 285

премьера (мир): 10 июля 2006

время: 95 мин

В ролях:

Сьюзэн Мэй Прэтт

Richard Speight Jr.

Niklaus Lange

Али Хиллис

Камерон Ричардсон

Эрик Дэйн

и т.д.

О чём фильм:

Группа приятелей собирается вместе, потому что один из них празднует свое тридцатилетие. Они арендуют яхту и выходят в открытое море. Они начинают купаться, и только когда все уже попрыгали в воду и накупавшись захотели обратно обнаружили, что забыли опустить лестницу…

Теперь никто не может попасть обратно на яхту, потому что ее борта слишком высоки. Битва вокруг жизни и смерти разворачивается на море. Теперь нападения акул будут знакомы им не понаслышке. Кто же доживет до конца этой страшной поездки?..

sm_456063.jpg 52985371ue9.th.jpg

Совсем недавно посмотрела этот фильм. Пока смотрела, нервничала. Ну как можно не использоваить столько возможностей?!

Фильм основан на реальных фактах. И все же я не верю в то, что имея столько возможностей к спасению, эти люди почти все погибли. Думается мне, что в реальной жизни, скорее всего у них было гораздо меньше путей к спасению.

Изменено 16.02.2009 10:25 пользователем Tarzanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тупой фильм. Про глупых людей. Про очень глупых людей. Я пока сидел и смотрел придумал пару стопроцентных способов как выбраться из ситации, между прочим одним из них (ну, почти также) все же удачно (ну, тоже почти) воспользовались ближе к финишу.

Моя оценка была 3/10, но тут я вспоминаю, что у меня жутко тогда зуб разболелся и все переживания и страдания этих незнакомых мне людей казались просто мелочью, ерундой, по сравнению с моей болью, может, потому оценка немного занижена, самую малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они больше паниковали, а не искали пути к спасению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они больше паниковали, а не искали пути к спасению.

 

Ну, я тоже не о их спасении думал когда смотрел. Мне вообще как-то ... на них было. Я ж говорю зуб болел. Однако у них и времени больше было. И зубы вроде здоровые. Если такие действительно есть люди, как герои этого кина (это же типо на реальных событиях) так им и надо. Нет, жестоко вышло. Таких надо отлавливать, благо ловушки для таких соорудить не сложно и сажать в дома, у которых стены войлоком обиты, чтобы не расшиблись в смерть. Для них реальная жизнь таит слишко много опасностей, еще не ясно как они стока прожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отсмотрел. 4 балла. Они не просто тупые, они просто идиоты. Ни разу трое здоровых мужиков даже не попробовали подсадить девушку и почему

связав веревку по ней полез парень под центнер весом, а не куда более легкая девушка, которую, опять же, парни могли подталкивать.

 

 

Вобщем количество абсурдных поступков и нелогичность некоторых событий находится за гранью моего понимания. Глупый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуристика. Смотрела и бесилась. Тупой фильм. Тупой сценарий. Тупая адаптация.

 

Меня просто бесило как они не могли залезть на яхту, хотя способов было уйма при этом.

 

 

Самый настоящий шлак.

Фильм якобы продолжение "Открытого моря", но куда ему до него...

 

Подобные фильмы лучше игнорировать, так как можно найти что-то стоящее нашего времени.

Я видала много много плохих фильмов в своей жизни, но этот был просто жалок.

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж...ведь догадались о способе с маской только в конце, когда уже столько народу погибло. Ну я согласна с предыдущими ораторами, хотя фильм в напряжении все равно держит и т.д.

а я вот только не поняла толком, тот парень, первая любовь этой брюнетки выжившей, который яхту взял похвастаться...она его в финале вытащила из воды, так он живой остался или нет?? Там показано было, что она сидит, ребенок плачет внизу, а этот парень лицом вниз лежит. Он живой был?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые люди! Этож шесть человек таких идиотов!! У меня вопрос

А чо обязательно надо было маску в конце расколотить, резать себе руки и всё такое, а тупо в самом начале точно также вонзить нож в бок яхты нельзя было??? Не дыру делать, а просто воткнул, как стекло в конце и вперед! Нож-то покрепче будет.

Полный тупизм. Первая часть не в пример лучше, хотя там тоже есть притензии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же психовали. Поставьте все себя на их место. Вы бы в такой ситуации как будто сразу додумались бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть))А если в слогане слова местами поменять, то будет, как у Вима Вендерса))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же психовали. Поставьте все себя на их место. Вы бы в такой ситуации как будто сразу додумались бы.
Они психовали часов 12? По-моему для самых буйных психов это и то многовато:lol:. Ну шесть человек.

Додумалсь же они веревку из одежды сделать, но почему-то псих тут же включился снова и полез здоровенный парень, а не хрупкая девочка. А потом можно было сцепить руки в замок и девушку одну из подбросить, чтобы она уцепилась не за край палубы, а за поручень (не знаю как правильно оно там называется, по морскому))) вон когда просто народ резвиться как высоко подбрасывают друг друга, а тут резко мозг у всех вырубило! И ещё меня всегда бесят люди, которые наплевательски относятся к чьим-то фобиям - ну подумаешь жена боится воды, плевать, на руки её и сигануть в воду. ИДИОТ! А если бы у неё сердце отказало? Степень фобии может быть очень тяжелой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да уж... Соглашусь со всеми. Фильм из серии "Тупой и еще тупее тупого - 6". Глупый сценарий, тупые ситуации, идиотские выходки, но при этом сидела, как дура, от начала и до конца, и даже не возникло желания выключить. Чем-то же зацепило? Все равно хотелось узнать, сколько и кто же из них останется в живых?

 

 

Больше всего взбесила девица, поплывшая неизвестно куда. И так сил мало, а она рванула от яхты... Не понимаю таких добровольных самоубийц. Могла бы понять, если бы это было дело принципа, столкновение взглядов и позиций и т.п. Но здесь тупо поплыть, наплевав на собственную жизнь...Ничем неоправданный бред...

 

Ну и конечно, финальный "подвиг" мамаши, только что спасенной - за гранью понимания... Вообще-то, как только она залезла обратно на яхту - тут же надо было парня этого из воды тащить... Да хотя бы руку ему протянуть! Он ведь ей помог, а она, наплевав на него, даже не оглянувшись, где он там, как он, потопала в каюту... Типа, спустила трап, и всё, моё дело левое, дальше сам пусть лезет... Кошмар какой-то... В голове не укладывается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, согласна с тобой практически во всем кроме одного

 

Мамашка потеряла мужа и её дитё орало бедное целый день, а во всем был виноват этот самый последний парень, я бы не то что трап ему не спустила, а ещё бы акунула пару раз. Нет это я, конечно преувеличила, но ведь он сам уже решил, собственно покончить собой, понимал, что из-за него стоко народу погибло, так что она опустила трап и рванула к ребенку, тут всё нормально, а вот то что она потом сиганула с борта его спасать , да с её фобией, это она молодец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я про этого парня и спрашивала, он яхту взял, он же первая любовь этой брюнетки с фобией, и он же решил покончить с собой - не стал лезть на трап. Так объясните же мне, она его спасла - он живой там валялся в конце или нет?? остался он жив?? ответьте, я ведь спать теперь ночами не буду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Какие идиоты, и ведь это реальные люди были, фильм основан на реальных событиях?! Я даже на телек орала, какие тупые, неужели трое мужиков не догадались подсадить одну бабу, а когда на одежде повис 90 кг мужик и она порвалась, разве трудно было, тощей девке кг 45 попробовать, да чтоб ее еще подталкивали сзади! Маразм! Реально погибли из-за паники, все могли спастись минут так, через 15! А та в конце "Я поплыву", "Куда?" спрашивается, подыхать, ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо, но оттого еще страшнее..лично меня больше всего задела маленькая девочка, которая больше всех звала на помощь..а родная мама это все слышала и ничем не могла помочь..самая жуткая сцена на мой взгляд. Хотя возможно это связано с личным трепетным отношением к детям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Давно я так не нервничала во время просмотра! Хотелось экран разбить. Прежде, чем выйти на яхте в открытое море, стоит посмотреть этот фильм, вспомнить о лестнице. Я бы не сказала, что герои фильма глупые люди или идиоты. Всё получилось случайно. Каково это, оказаться на их месте? Ужас! В панике сложно найти выход из ситуации. В итоге нарастают ссоры, разногласия. Может поначалу они и действовали вместе, но потом... Вобщем, фильм неплохой. Думаю, стоит смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Открытое море" мне очень нравится. Там у них действительно безвыходная ситуация. А этот фильм мало того что снят хуже и герои все никакие, так при этом ещё действительно непроходимо туп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что герои фильма глупые люди или идиоты.

Нет, к сожалению они именно идиоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как легко рассуждать о ситуации, в которую не попадали. Конечно, они допускали промахи, но неужели вы всегда принимаете правильные решения в трудные моменты? А их 6 человек там, кто-то пытается думать, а некоторые сразу паникуют. Рассуждать на диване очень легко, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, просмотр сиего кина обернулся легким шоком. Нет ну представить только, что такое было на самом деле... это ж капец какой-то. Соглашусь с многими в том, что герои были на редкость тупыми и просто 100%-ми идиотами. Способов не попасть, а если уж случилось, то выбраться была масса. Конечно, как некоторые заметили, нам, сидя на в уютном диванчике, легко рассуждать над ситуацией, но тем не менее все-таки должны быть и есть люди, которые в катастрофической ситуации умеют взять себя в руки, не паникуют, а действуют, причем довольно неплохо. Очевидно, в этой компании такого, хотя бы одного человека и не оказалось. Тут только и остается добавить:

"Очевидно, судьба у них такая - погибнуть глупой смертью"

 

 

Кино интересное, но раздражающих и тупых действий героев многовато, что слегка подбешивает. Но посмотреть, однока, стоит... хотя бы для того, чтобы самим не вляпаться в подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как легко рассуждать о ситуации, в которую не попадали.

А у вас были подобные прецеденты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, разозлилась я сильно от тупых действий героев. И про веревку удивилась, ведь самая хрупкая девушка взабралась бы намного удачнее. А про главгероиню поняла сразу, что она выживет, ибо тут ребенок, а материнские инстинкты сильнее всего, даже страха воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди...одумайтесь вы что тут несете....

 

Этот фильм снят на реальных событиях,с реальными людьми....

и вы тут сидите и умничаете...ну конечно легко умничать и обзывать людей ТУПЫМИ ИДИОТАМИ...сидя дома на диване при этом есть и пить....

 

не дай Бог каждому из вас оказаться в этой ситуации....тогда бы я хотела посмотреть как бы вы блистали умом и сообразительностью...

 

никто из вас не понимает что это такое,оказаться в такой безвыходной ситуации когда вокруг море, глубина под сотни километров, и у людей автоматически выключается способность нормально думать...включается только одно чувство, чувство выживания любыми способами...

 

вы тут все говорите о том что сделали бы то и это....никто не знает как бы вы поступили....может быть вы бы начали панику похуже...

 

я просто иногда поражаюсь холодности людей...и когда я почитала ваши комментарии по поводу этого фильма я ужаснулась и была шокирована...этот фильм не выдумка сценаристов...а РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ...это все произошло в РЕАЛЬНОСТИ...люди погибли...и вы тут сидите и говорите что они тупые...

 

я ещё раз повторюсь не дай бог вам оказаться там....

 

 

а насчет каната...не каждая девушка обладает такими физическими способностями как мужчина...

и ещё съездите на море и заплывите туда где под вами приличная глубина и попытайтесь сделать поддержку...подбросить человека на вверх...вас автоматом потянет на дно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм про головы...всё кино смотришь на торчащие из воды головы и у самой начинает болеть голова. Ужасное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...