Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Измена

Рекомендуемые сообщения

iphone360_642419.jpg

год: 2012

страна: Россия

жанр: драма

премьера (мир): Венецианский кинофестиваль

премьера (РФ): 1 ноября 2012

режиссер: Кирилл Серебренников

сценаристы: Наталья Назарова, Кирилл Серебренников

в ролях: Франциска Петри, Деян Лилич, Альбина Джанабаева, Андрей Щетинин и др.

Синопсис:

Двое случайных знакомых узнают о том, что их супруги являются любовниками. Это открытие заставляет их совершать поступки, на которые они не решились бы ранее.

Ревность или страсть, месть или прощение — герои ищут основы для новой жизни, но сделать это нелегко — измена подчиняет все их поступки своей логике.

Изменено 13.06.2013 16:38 пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебренников - это всегда интересно) Участие в конкурсе фестиваля тем более. Смущает лишь каст.

Но все равно я постараюсь не пропустить кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры подкупили: томные взгляды и стильные ракурсы неплохо передают грусть и меланхолию.

Каст тоже любопытный, Джанабаева женщин эффектная, но это её дебют и сразу в главной роли, потянет ли? Особенно когда партнёрша маститая Петри))

Жду и надеюсь на хороший результат, всё-таки Серебренников умеет снять нескучное авторское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Серебренников - интересный режиссер. Пока больше всего в его фильмографии мне нравится фильм "Юрьев день", снятый по сценарию Юрия Арабова. Не знаю, что из себя представляет "Измена", но все равно я рад, что он пробился в основной конкурс такого серьезного киносмотра. И хотя болею я там за других режиссеров, все равно надеюсь, что фильм - хотя бы как представитель современного российского авторского кино - будет принят хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл Серебренников привез на Венецианский фестиваль свой новый фильм «Измена». Журналисты фильм восприняли благосклонно.

 

«Измена» — стильная, выдержанная в холодных тонах история мужчины и женщины. У них нет имен, просто Он (Деян Лилич) и Она (Франциска Петри). Герои узнают, что их супруги являются любовниками. Она сдержанно показывает Ему гостиницу, где те встречаются, номер, который они берут. Он не может поверить, но, когда отрицать очевидное уже невозможно, эмоции берут верх, и любовники погибают. Через несколько лет Он и Она случайно встречаются. Оба женаты во второй раз, но их непреодолимо тянет друг к другу.

 

Кирилл Серебренников снял фильм об эмоциях и страстях, о том, как невозможность взаимной любви иссушает человека и толкает его на роковые поступки. Он старался выдержать трагическую интонацию, и это ему удается. «Измена» — практически древнегреческая трагедия. Ее герои — архетипы, место действия — предельно условное. Эта история могла произойти в любом городе, с любым мужчиной и любой женщиной.

 

Благодаря немецкой актрисе Франциске Петри эта абстрактность пространства и универсальность принимает уникальное воплощение. Ее необычная внешность, взгляд, алые губы вместе с «подаренным» ей голосом Марины Солопченко создают яркую героиню, за которой интересно наблюдать.

 

Серебренникова несколько раз спросили о том, отсылки к каким классикам можно найти в его фильме, отмечали, что зрители после сеанса вспоминали о Хичкоке, Линче, Антониони. «Вы знаете, я соглашаюсь. И добавил бы еще Бергмана, — ответил журналистам Серебренников. — Бергман для меня очень важный режиссер. С детства. Его фильмы словно меняют химию мозга, меняют психологию. На его фильме я впервые почувствовал одиночество, я понял, что такое одиночество, что такое боль человеческая. В жизни ты с этим сталкиваешься, но в гомеопатических дозах».

 

Оператор Олег Лукичев рассказал о том, как создавалось необычное пространство фильма. Для съемок нашли возведенную к Олимпиаде-80 гостиницу и в недостроенном корпусе возвели декорации с нуля. «Эта гостиница очень похожа на гостиницу из фильма Кубрика «Сияние», — добавил Лукичев. — Нам достался недостроенный корпус, где мы на седьмом этаже выстроили номер, коридор и еще несколько комнат. За счет этого создается такое правдоподобие, потому что все было построено на самом деле».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ожидаю данный проект. Серебренников - один из самых интересных наших режиссеров. Судя по интервью создателей фильма, сил на картину затрачено очень много и работа действительно происходила от чистого сердца. Серебренников даже отказался от гонорара, отдав все средства в производство проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на кастинг и немного избитый сюжет, посмотреть можно. Интересно, какая из Джанабаевой актриса то? Полицезрею хоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на кастинг и немного избитый сюжет, посмотреть можно. Интересно, какая из Джанабаевой актриса то? Полицезрею хоть.

 

Кастинг здесь как раз что надо. Ни одного приевшегося лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастинг здесь как раз что надо. Ни одного приевшегося лица.

 

Но и восторга все равно не вызывает. Хотя, то что нет Безрукова, Куценко и иже с ними-уже хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый постер

 

Самый ожидаемый русский фильм этого года.

kinopoisk.ru--1956432.thumb.jpg.3957e541720f8c470ae335ec3463dd4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, опередил ты меня с постером)

Красивый, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и восторга все равно не вызывает.

А должен ли? Серебренников - автор, и каст служит единственной цели: максимально доступно рассказать и показать историю, как и остальные составляющие

 

У режа видел только очень понравившийся "Юрьев день", если не брать в расчет когда-то давно и кусками смотренный "Изображая жертву". Причина ожидания этого же фильма вполне крамольна: хочу поглазеть на старую свою любовь Джанабаеву. Судя по интервью Серебренникова, будет ее не очень много и актерствовать ей не придется. Бонусом радует КФ в Венеции. Насторожила какая-то безжизненность и чрезмерная выхолощенность кадров, но полутораминутный ролик на странице фильма очень даже ничего с точки зрения съемки

Самый ожидаемый русский фильм этого года.

Один из, я бы сказал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по интервью Серебренникова, будет ее не очень много и актерствовать ей не придется.

 

Он с ней, кстати, реальный половый акт заснял, но в окнчательный монтаж сцена не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с ней, кстати, реальный половый акт заснял, но в окончательный монтаж сцена не попала.

Ужас какой, бедная Альбина:D Если честно, не очень понимаю, зачем это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не очень понимаю, зачем это нужно

 

Авторское мышление) Серебренников говорил в интервью, что если снимать не по правде - то получится фуфло, и зритель не поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера - 1 ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно обычно получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительнейший арт-хаусный сблев от "врага русской культуры" (по словам Гришковца) Кирилла Серебренникова - фильм пустой и вычурный. Да к тому же откровенно вторичный - если сравнивать с какими-нибудь европейцами. Ведь хотелось-то по-европейски сделать. Ну а играющие главные роли македонец и немка - это ваще алес ).

 

Выродился Серебренников. А ведь хорошо начинал в кино - "Изображая жертву" вполне был качественным и стебным фильмом. Правда, там и материал был другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалкая пародия/микс "Любовного настроения" и "С широко закрытыми глазами". Что имеем: высосанный из пальца сценарий, неровная режиссура, посредственная актерская игра почти всех задействованных лиц (самое смешное, что Джанабаева, для которой это дебют, справилась хорошо), неоправданно длинный хронометраж; конечно есть неоспоримый плюс - прекрасная операторская работа, особенно в первой половине фильма.

Сама идея привлечения иностранных актеров неудачная. Македонца (или серба:unsure:) можно было заменить Любимовым ("Неадекватные люди") - один типаж, с актерскими способностями вроде бы все нормально, к тому же наш харизматичнее в миллион раз.

Серебренникову после "Изображая жертву" и новеллы "Поцелуй креветки" из альманаха "Короткое замыкание" должно быть стыдно за столь скучное, безжизненное кино, коим является "Измена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалкая пародия/микс "Любовного настроения" и "С широко закрытыми глазами". Что имеем: высосанный из пальца сценарий, неровная режиссура, посредственная актерская игра почти всех задействованных лиц (самое смешное, что Джанабаева, для которой это дебют, справилась хорошо), неоправданно длинный хронометраж; конечно есть неоспоримый плюс - прекрасная операторская работа, особенно в первой половине фильма.

Сама идея привлечения иностранных актеров неудачная. Македонца (или серба:unsure:) можно было заменить Любимовым ("Неадекватные люди") - один типаж, с актерскими способностями вроде бы все нормально, к тому же наш харизматичнее в миллион раз.

Серебренникову после "Изображая жертву" и новеллы "Поцелуй креветки" из альманаха "Короткое замыкание" должно быть стыдно за столь скучное, безжизненное кино, коим является "Измена".

 

А что в измене весёлого и жизнеутверждающего? Это всегда трагедия. Если не для обоих, так для одного точно. Конечно, многое зависит от наличия любви, от духовно-интеллектуального уровня, но опускаться до "высоты" Отелло тоже крайность. Я, например, не почувствовал в гг (он) такой силы преданных чувств из-за которой можно было бы убить. Вот в ней (она)(Франциска Петри) почувствовал, а в нём - нет. Поэтому мне было удивительно обнаружить в нём исполнителя убийства. Лучше бы это был действительно несчастный случай.

Я так же поверил силе чувств следователя (Гуна Зариня). Усталый, но опытный взгляд одинокой женщины, засохшие, упавшие ягоды на столе, странная просьба и реакция после - всё говорит об обмане (измене), брошенности и несчастливости. Но после её решения по делу мне как-то не хочется, чтобы она вела чьи-то дела в зависимости от эмоций и настроения.

Что касается его жены (Альбина Джанабаева), то да, дебют удачный. "Ты знаешь... ты меня сейчас очень обидел" - так театрально лгать могут только женщины :).

Но всё же больше других, мне понравилась "лисичка" (она) - настоящая женщина :). И не только необычной внешностью, но и экстравагантной реакцией и поведением. (Поедание земли, бритва, гроза, смех...) - чем выше разум, тем больше "тараканов в голове", увы. И да, она таки сначала спасла его ;). Если бы не её новость - он остался бы стоять на той остановке.

Не забывайте также слоган фильма: «С тобой это случилось, но ты об этом еще не знаешь»

 

Всё это тоже Жизнь. И каждый из нас в той или другой мере встречался с этим.

 

Хотя, мне кажется, понять этот фильм смогут лишь те, кто так или иначе сталкивался с явлением измены в отношениях.

--------------------

 

Твёрдая 7-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же больше других, мне понравилась "лисичка" (она) - настоящая женщина :).

Настоящий Харон ("яркий", "обладающий острым взглядом" - греч.), способный "разорвать сердце" и переправить мужчину в Аид. Харон - это совсем не мрачный старец в рубище.:)

Симфоническая поэма Рахманинова "Остров мёртвых" (поэма появилась под впечатлением от чёрно-белой репродукции картины швейцарского художника-символиста Арнольда Бёклина "Остров мёртвых") здорово дополняет фильм.

 

Твёрдая 7-ка.

Наскрёб на твёрдую 8-ку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наскрёб на твёрдую 8-ку.:)

 

На мои оценки довольно часто сильно влияет моя половинка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои оценки довольно часто сильно влияет моя половинка :).

"Женское сердце сильнее мужского...." (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...