Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмми 2012

Выбираем лучший драматический сериал  

96 проголосовавших

  1. 1. Выбираем лучший драматический сериал

    • Подпольная империя (Boardwalk Empire, HBO)
    • Во все тяжкие (Breaking Bad, AMC)
    • Аббатство Даунтон (Downton Abbey, PBS, ITV1)
    • Безумцы (Mad Men, AMC)
    • Чужой среди своих (Homeland, Showtime)
    • Игра престолов (Game Of Thrones, HBO)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, откуда столько попоболи к МэдМенам ? И с каких пор размер комьюнити определяет качество ? Понятно, что это не самый популярный среди обычных зрителей сериал, все-таки он достаточно труден для восприятия. От того, что тебе (как и многим) было скучно его смотреть, он хуже не становится.
отчего большинство поклонников Мэдов тут в качестве главного плюса сериала упоминают трудность к его восприятию?Это не есть хорошо,особенно для многосерийной драмы.А Мэдам порой как раз таки не хватает какого то развития событий.Можно конечно смаковать кадры с курящим-пьющим Доном,но...

Да в сериале шикарно и детально воспроизведен тот временной период.Да хороши диалоги и красивая картинка.Но для меня любое кино-персонажи.А в Мэдах после 5 сезонов я не испытываю симпатии ни к кому из главных героев.Просто не приятны они как люди,почти все до единого.Сопереживать юному наркоше Джесси хочется намного больше,чем всем местным героям вместе взятым.И когда понимаешь это,следить за их судьбой уже совсем не так интересно.Я понимаю почему американские академики так любят этот сериал.Это их история.А вовсе не потому что сериал идеален и лучший за всю историю,как многие считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я понимаю почему американские академики так любят этот сериал.Это их история.А вовсе не потому что сериал идеален и лучший за всю историю,как многие считают.

 

Любовь академиков вообще никак не связано с "историей", иначе бы Империю награждали с тем же постоянством, однако... дело именно в том, что Мэды один из лучших сериалов, какие эва мэйд -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь академиков вообще никак не связано с "историей", иначе бы Империю награждали с тем же постоянством, однако... дело именно в том, что Мэды один из лучших сериалов, какие эва мэйд -)
ну по временам Империи вряд ли кто то из них ностальгирует.А вот по временам показанным в Мэд Мене многие.Ностальгия играет огромную роль в восприятии сериала среди американской публики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по временам Империи вряд ли кто то из них ностальгирует.А вот по временам показанным в Мэд Мене многие.Ностальгия играет огромную роль в восприятии сериала среди американской публики.

 

Да нет же, во-первых даже времена Мэдов староваты для действительной ностальгии - это для 70летних отрада - во-вторых вы не приводите никаких данных по роли ностальгии в оценке сериала, а лишь утверждаете ее, чтобы хоть как-то оправдать его награды. Это, однако, никоим образом не в состоянии объяснить, почему он так нравится, например, мне, и, следовательно, не является верным. Мэды хороши безо всякой ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, во-первых даже времена Мэдов староваты для действительной ностальгии - это для 70летних отрада - во-вторых вы не приводите никаких данных по роли ностальгии в оценке сериала, а лишь утверждаете ее, чтобы хоть как-то оправдать его награды. Это, однако, никоим образом не в состоянии объяснить, почему он так нравится, например, мне, и, следовательно, не является верным. Мэды хороши безо всякой ностальгии.
а конкретно плюсы то?А то кроме исключительности сериала и высокой сложности восприятия оного для масс,мало кто добавляет что то еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выборочные (для главных ролей) расизм и национализм. Хм. А что - статистика имеется, исследования? Блин, и любимцу моему, Эльбе, поэтому не дали, скоты?! :evil:
Я думал это очевидно. Они всеми силами стараются закрыть глаза на другие страны, при этом вечно выдавая позорные номинации, делая вид, что замечают что-то кроме себя любимых. Золотой глобус поощряет всех на равных (ну старается), Эльба получил, МакШейн получил.

 

Дык по-вашему получается, что награды нужно вообще одним и тем же людям давать из года в год, особливо если они играют не хуже (а это какбэ сплошь и рядом), а претендентов то пруд пруди. А совсем недавно вы радели за то, чтобы давать шансы кому-то еще. Вот и дают. И у Крэнстона уже аж три статуйки жеж. Пол еще догоняет только. А давать обоим несколько раз подряд - слишком жирно типа :)
Ну так Мэдам четыре раза подряд дают победу в главной номинации, это не хухры мухры. Что же они не подумали о разнообразии раньше, но слава богу спохватились на пятый раз.

Аарон получает вторую статуэтку уже, могли бы дать Эспозито, есть объективная причина почему не дали? Я не против победы Льюиса, нет, мне просто интересно почему раньше европейцы не вырывались в победители, но это явно дорога к успеху и возможно в будущем Эмми станет более интернациональной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал это очевидно. Они всеми силами стараются закрыть глаза на другие страны, при этом вечно выдавая позорные номинации, делая вид, что замечают что-то кроме себя любимых. Золотой глобус поощряет всех на равных (ну старается), Эльба получил, МакШейн получил.

 

:dgi: Ну вот этот дядя, например, получил Эмми. В 1985 году. Американец, да. Но значит, тут дело не в расизме, а именно в национализме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dgi: Ну вот этот дядя, например, получил Эмми. В 1985 году. Американец, да. Но значит, тут дело не в расизме, а именно в национализме?
И в том, и в другом. Да и вряд ли в 1985 году была такая конкуренция как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки касаемо Экспозито,я бы не стал ставить его выше Пола.В 4 сезоне для меня как раз именно Джесси был главным действующим лицом,главным двигателем,самой яркой личностью.Даже Уолт был задвинут немного на второй план(ну это мое субъективное ИМХО) и Аарон заслужил вторую статуэтку.А то так было бы у Крэнстона 3,а у Пола всего одна,что как по мне немножко не честно.А вообще касаемо номинации за второплановую роль и Аарон,и Джанкарло и Питер были в равной степени достойны,выделить кого то одного очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки касаемо Экспозито,я бы не стал ставить его выше Пола.В 4 сезоне для меня как раз именно Джесси был главным действующим лицом,главным двигателем,самой яркой личностью.
Стоп, так номинация же за саппорт, а не за главную роль. У Эспозито элементарно не было столько экранного времени как у Пола, но своё время он отыграл на ура. Все они были достойны, победил только один, только вот за метиса правда обидно, ни одной статуэтки за плечами, в отличии от конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэгги за плечами два Оскара, плюс победа не в главной номинации, а второго плана. Факт в том, что академики Эмми терпеть не могут награждать не американцев, а тут Дамьен Льюис. Это по моему событие

Да, это событие. Впервые решились признать, что пусть в американском сериале британец может быть лучше. Может сдвинется с предсказуемости Эмми? Хотя Хоумлэнд не считаю лучшей драмой, отнюдь. ПРокатили Игру Престолов, и жаль, что из Даунтона не получила награду Мишель Доккери. Она вытянула второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, так номинация же за саппорт, а не за главную роль. У Эспозито элементарно не было столько экранного времени как у Пола, но своё время он отыграл на ура.

 

Не-а, у обоих - второстепенка. Ну или как бы Пол с Крэнстоном одновременно получили награды в 10-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, у обоих - второстепенка.
Да я знаю, что у обоих второстепенка. Но у Пола перед Эспозито три преимущества, которые никак не связаны с актёрским мастерством:

1 - американец

2 - белый

3 - больше экранного времени.

 

Перед Динклейджем чуть меньше - хорошая внешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретно плюсы то?А то кроме исключительности сериала и высокой сложности восприятия оного для масс,мало кто добавляет что то еще.

 

я не видел, чтобы тут кто-то сложность для масс выдавал за плюс, ее выдавала за данность, гг; 4me основные плюсы сабжа

 

- мэды рассматривают довольно широкий спектр тем, от семьи и измен до адветайзинга и праздной работы в большом городе, а от нее до кризиса самоопределения и нелюбви к своей жизни; плюс в куче серий отдельные подсмыслы - богатые/бедные, черные/белые, провинциалы/городские, молодые жены против немолодых, толстые жены против худых, мужчины, копирующие других мужчин и чинящие кран, etc. -)

- в сериале отсутствие суждений со стороны авторов, никогда не показывают плохих/хороших, правых/неправых, почти никогда не читают нотаций напрямую или косвенно;

- способ показа характеров, событий, метафор - как правило намеками, без помп, без желания все пояснить, тонко и осторожно, порой можно посмотреть серию и не понять о чем она, пересмотреть - и понять, что она таки о чем.

- отсутствие простеньких сериальных приемчиков - искусственых интриг, клифангеров, каких-то громких твистов, нереальных событий/поворотов, манипулятивности;

- стиль/атмосфера + хорошая съемка + хорошая музыка + хорошие актеры

 

А вы, как правило, отмечаете только последний пункт. Он, не спорю, важен, но не единствененн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что у обоих второстепенка. Но у Пола перед Эспозито три преимущества, которые никак не связаны с актёрским мастерством:

1 - американец

2 - белый

3 - больше экранного времени.

 

Ну да, ну да. Только вы ж начали: "Стоп, так..." про номинации. А дык никто особо и не оспаривает вопрос победы Аарона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Только вы ж начали: "Стоп, так..." про номинации.
Разве что-то меняет то как я сказал в том, что я под этим подразумевал? Это был ответ на пост ekko, он писал "Джесси был главным действующим лицом,главным двигателем,самой яркой личностью". Но это не должен делать саппорт актёр, он должен играть роль именно второго плана, а не являться главным действующим лицом и главным двигателем, таким саппортом Эспозито и был, он не перетягивал одеяло на себя. Не зря были и слова про экранное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что-то меняет то как я сказал в том, что я под этим подразумевал? Это был ответ на пост ekko, он писал "Джесси был главным действующим лицом,главным двигателем,самой яркой личностью". Но это не должен делать саппорт актёр, он должен играть роль именно второго плана, а не являться главным действующим лицом и главным двигателем, таким саппортом Эспозито и был, он не перетягивал одеяло на себя. Не зря были и слова про экранное время.

ну саппорты вообще номинация странная и относительная.Вот взять те же Игры,Динклейдж ярко выраженный мэйн персонаж,а сидит в саппортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну саппорты вообще номинация странная и относительная.Вот взять те же Игры,Динклейдж ярко выраженный мэйн персонаж,а сидит в саппортах.

 

по заяве авторов сериала, у них нет одного главного героя, следовательно все там саппорты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по заяве авторов сериала, у них нет одного главного героя, следовательно все там саппорты
как и в Modern Family кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НБО во всех основных сериалах нет ярко-выраженного главного героя, ну кроме Сопрано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НБО во всех основных сериалах нет ярко-выраженного главного героя, ну кроме Сопрано.
Наки в Империи,Суки в Тру Блад,Тирион и Нед в Игре.Ну а так больше нигде таких ярко выраженных нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только что дошло, почему победил Хоумленд, и Льюис взял Эмми не являясь американцем по рождению. Дело в том, что тема в сериале патриотическая, про бравых американских солдатов, ну как же тут им самим за себя не вручить премию. Ну и Льюису за то что сыграл одного такого бравого солдато. Вывод: все академики Эмми расисты и националисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ответ на пост ekko, он писал "Джесси был главным действующим лицом,главным двигателем,самой яркой личностью". Но это не должен делать саппорт актёр, он должен играть роль именно второго плана, а не являться главным действующим лицом и главным двигателем, таким саппортом Эспозито и был, он не перетягивал одеяло на себя. Не зря были и слова про экранное время.

 

Должен, не должен... Что теперь - будем ругать создателей и актера, что перс второго плана (изначально) такой яркий получился? Претензия то какая: то, что Аарона не "перевели" в главную категорию, айай, проказники? :D Ну я поняла, про что вы... но что поделаешь.

 

До меня только что дошло, почему победил Хоумленд, и Льюис взял Эмми не являясь американцем по рождению. Дело в том, что тема в сериале патриотическая, про бравых американских солдатов, ну как же тут им самим за себя не вручить премию. Ну и Льюису за то что сыграл одного такого бравого солдато. Вывод: все академики Эмми расисты и националисты.

 

Ну "бравость" то его относительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только что дошло, почему победил Хоумленд, и Льюис взял за Эмми не являясь американцем по рождению. Дело в том, что тема в сериале патриотическая, про бравых американских солдатов, ну как же тут им самим за себя не вручить премию. Ну и Льюису за то что сыграл одного такого бравого солдато. Вывод: все академики Эмми расисты и националисты.
ну во первых бравый солдат и патриот

сыграл в сериале совсем не патриотическую роль.

И сериал вовсе не про бравых американских солдат,а про борьбу с тероризмом.Больная тема для всего мира,а особенно для американцев после найн илевен.Скорее вот она одна из главных причин победы Хоумленда,а никакой не патриотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых бравый солдат и патриот

сыграл в сериале совсем не патриотическую роль.

И сериал вовсе не про бравых американских солдат,а про борьбу с тероризмом.Больная тема для всего мира,а особенно для американцев после найн илевен.Скорее вот она одна из главных причин победы Хоумленда,а никакой не патриотизм.

Я подчеркнул главное. А бравость его относительную я не оценил, но спойлером это не является, ибо информация об этом ещё в описании имеется. Разве борьба с терроризмом в 24 часа не была раскрыта со всех сторон?

 

Должен, не должен... Что теперь - будем ругать создателей и актера, что перс второго плана (изначально) такой яркий получился? Претензия то какая: то, что Аарона не "перевели" в главную категорию, айай, проказники? Ну я поняла, про что вы... но что поделаешь.
Я ж не говорю, что Пол был плох, это всё равно не так. Рассуждения на тему почему не другие, вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...