Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призраки гражданской смерти (Ghosts... of the Civil Dead)

Рекомендуемые сообщения

Год:1988

Страна:Австралия

Режиссер:Джон Хиллкоут

Сценарий:Ник Кейв, Джин Конки, Ивэн Инглиш

Жанр:драма,криминал

Премьера(мир):1 июня 1989

Время:93 мин.

В ролях:

Дэвид Филд

Майк Бишоп

Крис Дероса

Кевин Маккей

Дэйв Мэйсон

Ник Кейв

Сюжет:Фильм-аллегория о тюрьме, как модели либерально-буржуазной системы со всеми ее прелестями: деньгами, шопами, наркотиками, сексом, медиа. Это всего лишь разновидности НАСИЛИЯ. «Тюрьма – это единственный мир, который я всегда знал. Все мои мечты – это мечты о насилии», — исповедуется заключенный Гловер 30281-160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела же делать тему. Хотела, хотела, хотела... А потом забыла :D

Один из двух лучших фильмов Хиллкоута на сегодняшний день. Очень сильный, очень страшный и насквозь больной. Заставляющий задуматься о том, что его режиссер - несомненный социопат. В плане визуала несомненно повлиявший на "Голод" МакКуина. Если бы Хиллкоут всегда так снимал, цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм достаточно посредственный. Один раз глянуть не помешает точно. Опять же смотрел из-за своего любимого певца. Где-то отражены реалити, где-то сильная гипербола. В плане, правда, художественной ценности - хромает. Слишком плоский и однородный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то непрниятный осадок после просмотра))Лепить оценку даже не буду,хз...на любителя кин(депрессия,безисходность,насилие-и это кстати только в плюс,но вот чего-то большего не увидал)..А фильм зачетный,но не никак не лучший в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насквозь больной

 

Вот, а я все никак не мог подобрать определение. Наверно это ближе всего. Один из тех фильмов, после просмотра которых ничего связного сказать не получается (я даже не знаю понравился он мне или нет), но в памяти остается. Сцена расправы с охранником в финале, эти прыжки по клетке, веселозлые (нет такого слова) лица заключенных, наблюдающих за всем - нечасто такое в кино попадается. И самый последний кадр, с девушкой на эскалаторе, вроде ничего особенного, но человек оттуда за спиной вселяет тревогу.

 

А музыка, музыка какая (я не знаю Кейв это или нет).. Есть у кого-то ссылка на главную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-то ссылка на главную тему?

 

Сам ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну))Кто-нить саунд Кейва знает из сабжа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-то ссылка на главную тему?

Апну))Кто-нить саунд Кейва знает из сабжа?

Главной темой там вроде ноет эта замогильщина - http://www.youtube.com/watch?v=dfY41SGn5J8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной темой там вроде ноет эта замогильщина - http://www.youtube.com/watch?v=dfY41SGn5J8?

 

Угу))спс,друже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже,а как тебе сам сабж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже,а как тебе сам сабж?

А там вон висит на странице мой корявенький отзыв старый. Ладный фильм, хотя когда брался как-то его пересматривать, уже ниасилил - загрузил он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...