Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экология. Будущее на алтаре настоящего?

Нужно ли снижать свои потребности на благо будущих поколений?  

13 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли снижать свои потребности на благо будущих поколений?

    • Немедленно, без вариантов! Наши дети - наши будущее! Согласен (на) снизить лично.
    • Конечно нужно. Планета ведь умирает, где нашим потомкам жить. Но знаете, если что, то я лично пас...
    • Да не нужно вобщем. Наши потомки найдут способ прожить и на умирающей планете.
    • Да кому нужны эти потомки. Живем сегодняшним днем! После нас хоть потоп!


Рекомендуемые сообщения

...у нас на прошлой неделе на солнце температура была больше 60 градусов, что не наблюдалось за всю историю метеонаблюдений в моей стране.

 

 

А я-то думала у нас жарко при температуре под 50... За всю свою жизнь не помню ТАКОЙ жары, пусть даже в Одессе и летом. Выйти на улицу невозможно, до пляжа просто не доходим (обидно ё-моё!.), даже просто сидеть в квартире невыносимо.. Мозги уже плавятся))

Я до недавнего времени и не задумывалась об этой глобальной смене климата, думала - глупости все это,преувеличивают, как говорится, рассосется.. Ан нет, сейчас в те редкие (каюсь-каюсь)) моменты, когда я задумываюсь об этом, все больше склоняюсь к мысли, что в мире просто все рушится.. Даже страшно немного, до чего, казалось бы цивилизованные существа, люди могли довести планету за такой короткий промежуток времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пЫтере никакой жары =((

 

О, не завидуйте нам, банан... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, наш спор зашёл в тупик, ибо мы рассуждаем с вами по-разному. Вы берёте в масштабе "что могу сделать именно я", а я беру в масштабе "общепланетном". И обе мы безусловно правы. То, что вы написали по поводу экономии - это, безусловно, хорошо. Экономить и я люблю. Но осознание того, что этой экономией можно спасти Землю ещё не пришло, да и навряд ли придёт, ибо один человек ничего не решает. За экологию действительно страшно. Но даже если мы здесь всю тему расфлудим страниц на 30, чище планета, увы, не станет.

 

Самая распространненая ошибка людей - их ограниченная оценка "я один ничего не изменю".

"И один человек может изменить мир".

Меня абсолютно удивляет подобное утверждение. Что значит не может? Человечество составляет огромное количество индивидов. Если каждый скажет "я один ничего не сделаю" то естественно ничего не произойдет как раз таки из-за такого отношения всех. В то же время если каждый приобретет чувство ответственности за совершаемые антиэкологические действия то ситуация может реально изменится к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, не завидуйте нам, банан... ((

 

Прошлым летом, в начале августа, в Питере было жарче, чем на юге=)

 

Вот до чего скатилась такая глобальная тема :lol: . Погода. Кстати, лично я стала замечать, что погода последнее время с ума сходит. (Это я тоже о погоде, но в глобальном плане, надеюсь проститься). У нас в январе дождь идет, в мае жара 40 градусов, потом холод...

Don't panic! Просто наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2V_e_n_o_M

 

Вообще, меня удивляет ваше сугубо личное отношение к природе. Если Baba Kapa и я спорили, к чему-то возможно пришли, то вы, создав данную тему, лишь ноете по поводу загрязнённой окружающей среды. Простите, а что именно вы сделали для природы, кроме того, что открыли откровенно говоря флудильню на эту тему? Или на этом ваша забота исчерпана?

 

Ещё раз повторяю, ибо больше не хочу бить язык о зубы. Забота о природе - неотъемлемая часть жизни человека. Каждый из нас обязан её защитить и сделать по максимуму то, что он сделать в силах. Но этот трёп я считаю ненужным и просто пустым. Лурдес писала о мёртвой рыбе. Мне больно было даже читать эти строки. Скажите, своей пустой болтологией и наседанием на форумчан вы излечите загрязнённые воды?

 

Экологи бьют тревогу. Но бить тревогу - не значит что-то предпринимать. Аналогичная ситуация и сейчас. Мы в этой теме собрались и мирно бьём тревогу. А вы ещё и усугубляете дело, накаляя обстановку. Хватит ныть! Делайте то, что в силах, для природы, а не трепитесь! И хотя мы (форумчане, естественно) не сможем очистить океаны от загрязнения, этой болтовнёй мы природе не поможем.

 

У меня всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2V_e_n_o_M

Вообще, меня удивляет ваше сугубо личное отношение к природе

 

А, оно у меня наверное должно быть общественное...

 

Если Baba Kapa и я спорили, к чему-то возможно пришли, то вы, создав данную тему, лишь ноете по поводу загрязнённой окружающей среды. Простите, а что именно вы сделали для природы, кроме того, что открыли откровенно говоря флудильню на эту тему? Или на этом ваша забота исчерпана?

 

В принципе ваш спор по твоей же классификации тоже был флудом чистой воды. Моя точка зрения - это уже нытье? Это лишь констатация фактов поступающих видимо от таких же "нытиков" как я...

 

Ещё раз повторяю, ибо больше не хочу бить язык о зубы. Забота о природе - неотъемлемая часть жизни человека. Каждый из нас обязан её защитить и сделать по максимуму то, что он сделать в силах. Но этот трёп я считаю ненужным и просто пустым. Лурдес писала о мёртвой рыбе. Мне больно было даже читать эти строки. Скажите, своей пустой болтологией и наседанием на форумчан вы излечите загрязнённые воды?

 

Печатать языком - да видимо это трудно. Особенно для этой "флудильни".

Ненужной и пустой. Наполненной болтологией какого-то Венома. Кроме того тема изначально перешла в не совсем то русло, какое я ожидал. А смысл создания темы нужно было искать в стартовом сообщении.

 

Экологи бьют тревогу. Но бить тревогу - не значит что-то предпринимать. Аналогичная ситуация и сейчас. Мы в этой теме собрались и мирно бьём тревогу. А вы ещё и усугубляете дело, накаляя обстановку. Хватит ныть! Делайте то, что в силах, для природы, а не трепитесь! И хотя мы (форумчане, естественно) не сможем очистить океаны от загрязнения, этой болтовнёй мы природе не поможем.

 

Да я согласен. Че мы вообще здесь на форуме все трепемся? Нафиг болтологию! Тоже мне нашлись бабки базарные, обсуждать тут все и флудить, флудить...

 

У меня всё!

 

И у меня тоже. Для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что мировая температура слегка поднялась, знаю что есть озоновые дыры, кислотные дожди и другие проблемы человечества. В принципе, знаю как они возникают, но как их решать могу только предполагать с призрачным шансом оказаться правым. Взаимосвязь климата, биосферы и информационного общества сейчас настолько сложна и сильна одновременно, что малые ошибки могут оказать немалые последствия во многих планах жизни. Поэтому голосовать не буду, считая, что снижать потребности человечества - слишком просто и неправильно для решения таких глобальных проблем. Скорее даже опасно.

 

Да и пафос этой темы думаю неуместен. Тема есть, можно пообсуждать, поизливаться мыслями друг с другом и это никак не должно быть пустой болтовней на фоне бездействия: "Меньше слов - больше дела, господа!" (Хотя уверен в этих словах зарыта ирония)). Да и воинствующие призывы, что "И один человек может изменить мир" Венома тоже не к месту. А темка нормальная, можно интересно почитать, если серьезно к ней не относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие событий показало, что тема не вызвала адекватного отклика у форумчан. Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...