Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний уик-энд (The Last Weekend)

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск / IMDb

bm_2.png

Год - 2012

Страна - Великобритания

Премьера - 19 августа 2012 по ITV1

Жанр - триллер

В ролях:

 

Руперт Пенри-Джонс / Шон Эванс

36171.jpg223629.jpg

 

Женевьев О’Рейли / Клер Килен

31340.jpg1074266.jpg

 

и др.

Сериал является адаптацией романа Блейка Моррисона. Если коротко, то это история двух совершенно разных пар (небогатые Йен и Эм из глубинки (Эванс и Килен) и гламурные и успешные карьеристы из Лондона - Олли и Дейзи (Пенри-Джонс и О'Рейли)), планирующих провести идеальный уикенд на море. В итоге, разные разногласия и некоторое сексуальное напряжение (интересно, у кого) выходят наружу - и все это приводит к ужасным последствиям.

Роман не читала, спойлерить себе не буду -) Увидим.

Изменено 03.09.2012 16:19 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу это видеть. Не знаю, что за ужасные последействия ждут героев, но, надеюсь, что хоть один да выживет.

Пенри-Джонс - отличный актер и, если уж он по роли в марте лезет купаться в холодном море, то я должна это видеть, чтобы, как минимум, посочувствовать.

 

Совсем немного осталось ждать! Надеюсь, найдутся люди, которые оперативно переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что у нас есть. Целых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот оставил положительные впечатления, в принципе, от британской тв-продукции другого и не ожидалось. Т.к. книгу не читала, сюжет очень интригует, особенно, понравился прием "ломания четвертой стены". Главный герой пока вызывает только неприязнь и отвращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оооо, наконец настал тот час, когда я снова вижу вас..." (как-то сама песенка привязалась с первым взглядом на Руперта).

 

Это я к тому, что отсмотренна первая серия "Last Weekend'a" и она, как и ожидалась, очень даже неплоха. Сама атмосфера легкого времяпрепровождения буквально парой кадров сменяется тягостным ожиданием перед кровавым, как я полагаю, развитием событий. А игра со временем дает ощущение объемности истории, одновременно предлагая зрителю прошлое, настоящее и будущее сюжета, когда в один момент мы узнаем по небольшой части прошлого, которое привело к данному настоящему и уже озвученному будущему.

 

Сюжет. Герой Шона Эванса приезжает навестить друга (в исполнении Руперта Пенри-Джонса) в его загородном доме, где узнает, что

 

жить тому осталось совсем немного и рак скоро убьет его. Как бы поступил настоящий друг? Убивался бы, старался помочь, найти врачей, но нет, наш друг в считанные часы складывает в голове картинку воссоединения с женой "покойного".

 

Плюс по ходу сюжета мы узнаем занятные подробности из прошлого Йена и уже не удивляемся его затравленным взглядам, параноидальным мыслям и болезненной подозрительности, понимая, что не без его участия для кого-то их героев этот Уикэнд окажется последним.

 

Пенри-Джонс и Эванс в этой серии, как две противоположности - черное и белое. Светлый, жизнерадостный, улыбчивый и успешный блондин Олли и темный, пугающий, непонятный брюнет Йен.

 

Пока карты разложены так, но не удивлюсь, если сюжет, сделав пару оборотов на 360 градусов перевернет все мои представления и догадки с ног на голову. Мы же знаем, что британцам нельзя доверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой пока вызывает только неприязнь и отвращение.

 

И он успешно продолжал это делать в течение остальных двух серий, до такой степени, что при каждом появлении ГГ в кадре, в экран хотелось запустить что-нибудь потяжелее. В целом же - добротный мини-сериал, смотрится легко, а главное - с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачала первую серию. А сколько их уже было на тВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый, жизнерадостный, улыбчивый и успешный блондин Олли и темный, пугающий, непонятный брюнет Йен.

 

А первый меня, кстати, настораживает...

 

Пока карты разложены так, но не удивлюсь, если сюжет, сделав пару оборотов на 360 градусов перевернет все мои представления и догадки с ног на голову. Мы же знаем, что британцам нельзя доверять!

 

Ну да, не все так просто, наверное.

 

А гость Майло ниччо такой :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не цепанул сериал. Вот вообще никакого отклика история не вызвала. Все предсказуемо более, чем вообще. Довольно плоско типа пытаются на контрасте играть. И концовка оставляет впечатлении слитой. Единственная радость - Шон Эванс и его игра, у него великолепно получаются такие психопатического вида герои.

Пенри-Джонс и Эванс в этой серии, как две противоположности - черное и белое. Светлый, жизнерадостный, улыбчивый и успешный блондин Олли и темный, пугающий, непонятный брюнет Йен.

Ну Олли тоже не так чтобы белый и пушистый, своих тараканов в голове хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на одном дыхании. Мне нравятся именно фильмы такого жанра.

 

Очень понравился Шон Эванс. Если в первые 10 минут сериала (сцена на обочине с Эм) - он казался милым.. и некоторое время просто жертвой, но как постепенно показана его нарастающая в геометрической прогрессии психопатия и одержимость.

 

С другой стороны Олли тоже далеко не белый и пушистый - любитель провоцировать людей. Дэйзи.. даже не знаю. она ведь тоже с самого начала себе на уме. Пожалуй, только Эм вызывала симпатию.

 

Зы. а я вот контраста вообще не увидела, кстати ни минуты. восприятие другое.

 

Наверное, в этой истории неважна непредсказуемость или что-то такое. А раскрытие характеров и отношений что ли.

 

Тема Майло и он как персонаж вот были нераскрыты. Он как фон.. или что. Никакучий вообще ни в чем. Ни внешне, ни как персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что все персонажи двинутые в той или иной степени :D *это я второй эпизод смотрю* Общая триллерная атмосферка нравится, и парни актерствуют славно.

И... теннисный корт в лесу - это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну вот, теперь я со спокойной совестью могу включить Шона Эванса в список людей, которых я ненавижу. Ну, конечно, не его самого, а его героя, который с каждой серией все больше впадает в паранойю и шизофрению. Конечно, и Олли раскрывается с довольно негативной стороны морального садиста, но спишем это на издержки профессии, ему проще ударить словом, чем делом. Йен же - мерзкий провокатор, который раззадоривая своими нездоровыми мыслями себя, цепляет еще и Олли. И что за эгоистичная мысль, что все Дейзи ждет только его? Да, он пололвину всего просто выдумал, сам придумал отношения Олли и Дейзи, Дейзи и Майло. В его голове жуткая каша, которая забрызгала всех вокруг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферно хорошая весчь, но вот по части психологии беда, как бы сценаристы не пытались усердно создать иллюзию обратного. Персонажи простенькие, читается все с серии второй, а главный герой невзрачен и скучен, за ним попросту неинтересно наблюдать, отсюда смазывается всё, в общем-то положительное, впечатление. Еще манера повествования цепанула сразу, да, но она в общем-то на ту самую атмосферу и играет, а больше ниче особого я в этом сериале не приметил, но в целом добротно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот сериал вместе с мамой и бабушкой. И нас всех очень раздажал герой Шона Эванса. Просто поразительно что такой неуравновешенный и странный тип по сюжету работает учителем младших классов. Да удивительно как он ещё не загремел в психушку. В экскурсах в прошлое заметно что у него и в молодости уж были отклонения.

 

Ну а теперь про сериал. По-моему он скучноват. Но актёры хорошо играют и к концу сюжет всё-таки начинает затягивать. Однако особых впечатлений сериал не оставил. Можно было и не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по части психологии беда, как бы сценаристы не пытались усердно создать иллюзию обратного.

 

Воистину так! Давненько подобной чушни не смотрел. Знать не хочу, что за автор такой Блейк Моррисон и что там создатели собираются делать в заявленном втором сезоне, но вся эта литературщина отдаёт жутчайшей подражательностью Макюэну и Айрис Мёрдок. Первый эпизод с претензиями на некую психологичность реалистической зарисовки о нравах со спекуляцией на тему классовой ненависти, в которой все герои должны остаться правы и виноваты одновременно, ещё оставлял надежду, однако форменный бред в дальнейшем свёл всё к...как ни странно, именно к бреду. Какой смысл этих трёхчастных разглагольствований главгероя, если он оказывается...тем кем оказывается. Манипулятивная дешёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...