Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мишель Мерсье

Michèle Mercier

, 85 лет
4.5
  • 136 сообщений
  • 25 560 просмотров

Рекомендуемые сообщения

А я при чтении книг представляю именно экранную Анжелику, ту что сыграла Мишель. Хотя книги и фильмы всегда разделяла, поскольку много различий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Они эту героиню сделали, мягко говоря "гулящей" женщиной без каких либо объяснений для чего и почему она спала практически со всеми подряд...

 

Ой... :confused: Я что-то такого не помню... По-моему, она была совершенно не такой.

 

Ну а цвет глаз здесь вообще не причем.

 

Что в первую очередь вспоминают при слове "Анелика" ? Именно огненно рыжую маркизу ангелов, неукротимую красавицу Мишель Мерсье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не совсем поняла насчет "гулящей" женщины. Она по фильмам не спала с каждым встречным. А только с теми, с кем и в книгах... А каких-то излишних загулов я не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все девять книг этого романа у меня ни разу не возникло ассоциаций между внешность Мерсье и книжной Анжеликой...

Прочитала несколько первых романов (уже не помню, сколько) и представление о внешности героини по книге абсолютно совпало с киношным образом. Все-таки, режиссер уловил нюансы -)

 

Я тоже не совсем поняла насчет "гулящей" женщины. Она по фильмам не спала с каждым встречным. А только с теми, с кем и в книгах... А каких-то излишних загулов я не помню...

Нет, по-моему, все понятно: хм..спала только с теми, с кем и в книгах. А в книгах их мало чтоли было?! =) Анжелика, насколько помнится, периодически рожала детишек то от одного, то от другого.

Актриса Мишель Мерсье несомненно красива. Вот только когда вся эпопея об Анжелике транслировалась по тв (уже давно дело было), ее поведение вызывало недоумение. Кто ни потянет в койку, за тем послушно идет. А сопротивлялась, как я поняла, только для виду: этакая "бедная овечка" :roll:, схватили в охапку и поволокли куда надо все, кому не лень, а она и рада (хотя актриса справлялась с ролью отменно, просто такую дамочку, как маркиза ангелов, наверное, трудновато изобразить на экране).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, женщина, безусловно красивая. Смотрела с ней всю серию об Анжелике (авантюрный костюмный развлекательный фильм для подростков), Леди Гамильтон (все сравнивала ее с Вивьен Ли и сравнение было не в пользу Мишель, хотя соответсвие образу было), и старенький фильм Гром небесный (с Жаном Габеном), и еще 2 каких-то, названия не помню уже. Читала где-то, что после фильма Гром небесный она сделала небольшую пластическую операцию, это было связано с тем, что находили большое сходство с популярной в то время Джиной Лолобриджидой. А вторая Джина тогда была не нужна. Может и слухи это, но некоторое изменение во внешности я нахожу, правда это может быть просто другой грим.

На нее приятно посмотреть на экране. Как от актрисы я от нее не фанатею, но отношусь с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Анжелики в фильме были только с теми мужчинами отношения, с кем она сама хотела и то, только когда она считала мужа погибшим и поэтому искала свою новую любовь. В фильме ведь показан не один год ее жизни и потом она многих отвергала, а когда узнала, что Жоффрей жив, отправилась на его поиски. Вспомните сцену с султаном, где за непокорность он приказал высечь Анжелику. И королю она не уступила и послу Персии!!!

 

Сама Мишель Мерсье НЕ делала операцию, чтобы убрать сходство с Джиной Лоллобриджидой, за что та ее и сейчас не очень долюбливает. Правда ей пришлось прибегнуть к пластической операции, когда ее ненормальный муж ударил по лицу и сломал нос. Но это как понимаете было вынужденное дело. Поэтому видимо в ее лице что-то изменилось. С тех пор Мишель с опаской относится к пластическим операциям.

 

Я посмотрела кроме "Анжелики" 10 фильмов с ее участием и могу сказать, что это очень разноплановая актриса, она здорово играет и в комедии, и в драме и в романтических фильмах. В нашей стране к сожалению мало и редко показывали другие фильмы с участием Мишель Мерсье, поэтому большинство зрителей видели в основном "Анжелику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, поздравляю Мишель с Днем Рождения. :)

Здоровья и долгих лет счастливой жизни!

 

А во-вторых, канал ТВЦ дарит нам подарок к этому случаю- в течение нескольких дней он будет показывать серии Анжелики. Сегодня начало в 18:10. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня у нашей красавицы Мишель - День рождения!

Что пожелать в этот день женщине, чей образ стал идеалом женской красоты для миллионов людей? Самое главное - это здоровья! Не болеть! Пусть жизнь продлится еще долго-долго в кругу близких и родных людей, среди красот природы и в гармонии с самой собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня у нашей красавицы Мишель - День рождения!

Что пожелать в этот день женщине, чей образ стал идеалом женской красоты для миллионов людей? Самое главное - это здоровья! Не болеть! Пусть жизнь продлится еще долго-долго в кругу близких и родных людей, среди красот природы и в гармонии с самой собой!

 

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая женщина и никакая другая не смогла бы быть Анжеликой об этом даже речи не идет если бы была Бардо как хотели ее утвердить на роль я бы и фильмы про Анжелику не стала смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая женщина и никакая другая не смогла бы быть Анжеликой об этом даже речи не идет если бы была Бардо как хотели ее утвердить на роль я бы и фильмы про Анжелику не стала смотреть.

 

Бардо конечно же не очень подходит на эту роль, хотя внешне с Мерсье один типаж.

 

Сегодня была передача про Анжелику (книгу и фильм), там показывали Мишель Мерсье и Робера Оссейна, какие они сегодня. Очень трогательно было смотреть на них. Мишель в общем неплохо выглядит для своих лет, сохранила и женственность, и привлекательность. Предлагала купить русским поклонникам платье из фильма за 200 тыс. евро. Ну и цена!!!

Конечно приятно было увидеть их с Оссейном из жизни, редко показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая! Не представляю никакой другой Анжелики!

В детстве она покорила меня своей красотой.

Недавно пересмотрев все пять фильмов про графиню де Пейрак, решила поближе ознакомиться с творчеством Мишель Мерсье.

Сейчас таких красавиц природа нам больше не дарит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 января была передача про фильм Анжелика, Мишель Мерсье и Робера Оссейна. Очень интересно было посмотреть на Мишель в пожилом возрасте. Очень симпатичная живая женщина. Оказывается на Анжелику пробовались все знаменитые блондинки Франции. Должна была сыграть эту роль Марина Влади, но в последний момент она ушла сниматься к Годару. Тогда стали пробовать брюнеток. И выбрали Мишель.

Сама Мерсье сказала, что она и есть Анжелика в жизни.

Эта роль, конечно, ее визитная карточка, но она же и подпортила ей карьеру.

По ее собственному признанию, ни зритель, ни режиссеры особо не хотели видеть Мерсье в других ролях, платьях, с другим цветом волос.

Но с другой стороны, пусть одна, но такая запоминающаяся работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель Мерсье красивейшая женщина, я никогда не представляла себе иной Анжелики, правда фильм сам оставляет желать лучшего, однако она сыграла потрясающе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастически красивая женщина. Все-таки какие раньше были красотки:Мерсье, Лолобриджида, Лорен, Хепберн, а щас сплошные силиконове куклы. Вива Анжелика.С золотыми волосами(как в Анжелике) ей,имхо,лучше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С золотыми волосами(как в Анжелике) ей,имхо,лучше всего.

 

Интересно, что ей подходит и светлый и темный цвет волос, но я тоже считаю, что блондинкой ей лучше всего. :)

1.jpg.16391d8804bdef19ac89a4043b4c7c5a.jpg

2.jpg.f0db11cb2aed0b5d93411032a22df94d.jpg

3.jpg.9d566fc8f512c8af6660f8df4557c56c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ей подходит и светлый и темный цвет волос, но я тоже считаю, что блондинкой ей лучше всего. :)

 

Полностью согласна. Кстати, она и сейчас блондинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюнетка - роковая, жгучая , а блондинка - нежная, хрупкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюнетка - роковая, жгучая , а блондинка - нежная, хрупкая.

 

Да, пожалуй так. Мне она ближе в образе блондинки.

8b80383a26e2.jpg.275eedb646f58d059dbbe3cb941592e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ей подходит и светлый и темный цвет волос, но я тоже считаю, что блондинкой ей лучше всего. :)

 

Лучше всего ей золотисто-рыжий, такой как в "Анжелике". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего ей золотисто-рыжий, такой как в "Анжелике". :)

 

Полностью согласен.

Очень красивая женщина. В детстве очень любил смотреть Анджелику в детстве и Мишель мне там особо нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом номере журнала "Биография" (Gala) есть интересная статья про Мишель. Очень любопытно было узнать о её жизни, такой полной и увлекательной. Жизни, в которой были необычайные взлеты и падения, любовные романы и трагические потери. Вечная слава и одиночество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм в котором я запомнила Мишель Мерьсье это естевственно " Анжелика". Она очень красивая женщина не спорю , но вот как актриса она по-моему не обладает особым дарованием.Анжелика из нее получилась хорошая. Но все запомнили ее только благодаря этой роли. Насколько я знаю, после Анжелики она больше в подобных успешых проектах не снималась, да и вообще после она достачно мало снималась. Мне нравиться фильм "Анжелика" ,но вряд ли я могу назвать его любимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ в очередной раз показывают "Анжелику".

 

Я понимаю тех людей, которые и сейчас пишут Мишель письма с признаниями в любви. А они их пишут. Она в этом фильме влюбляет в себя навечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я понимаю тех людей, которые и сейчас пишут Мишель письма с признаниями в любви. А они их пишут. Она в этом фильме влюбляет в себя навечно.

 

Только вот жаль, что Мишель в жизни не нашла личного счастья и не стала мамой. Не очень-то ей везло с мужьями, которые и её карьере в кино мешали развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...