Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошка на раскалённой крыше (Cat on a Hot Tin Roof)

Рекомендуемые сообщения

Кошка на раскаленной крыше / Cat on a Hot Tin Roof

1000006181.jpg.8f2732d9151e2c95e6ec3c2ab94cf253.jpg

год 1958

страна США

производитель Metro-Goldwyn-Mayer, Avon Productions

слоган «All the sultry drama of Tennessee Williams' Pulitzer Prize winning Play is now on the screen!»

режиссер Ричард Брукс

сценарий Теннеси Уильямс, Ричард Брукс, Джеймс По

продюсер Lawrence Weingarten

оператор Уильям Х. Дэниелс

композитор Charles Wolcott

жанр драма

бюджет $3 000 000

сборы в США $17 570 324

премьера (мир) 18 сентября 1958

время 108 мин

Премии и награды: 1959 - ОСКАР

Номинирован в категориях:

1 - Лучший фильм

Ричард Брукс /Richard Brooks/

2 - Лучший актер

Пол Ньюман /Paul Newman/

3 - Лучшая актриса

Элизабет Тэйлор /Elizabeth Taylor/

4 - Лучший режиссер

Ричард Брукс /Richard Brooks/

5 - Лучший сценарист (адаптация)

Ричард Брукс /Richard Brooks/

Джеймс По /James Poe/

6 - Лучшая операторская работа (цв)

Уильям Дэниэлс (оператор) /William Daniels (ph)/

В ролях:

Элизабет Тейлор

Пол Ньюман

Берл Айвз

Джек Карсон

Джудит Андерсон

Мадлен Шервуд

Ларри Гейтс

Вон Тейлор

Zelda Cleaver

Брайан Коркоран

О чем:

Экранизация одноименной пьесы американского драматурга, прозаика, поэта и дважды Пулитцеровского лауреата Теннесси Уильямса.

Большая богатая семья готовится к празднованию 65-летия главы семьи Большого Папы. Однако лица родственников не освещены праздничным настроением. Брик (Пол Ньюман), младший сын, вечно пьянствует. Мэгги-кошка, его жена (Элизабет Тейлор) пытается достучаться до супруга. Старший брат Брика Гупер (Джек Карсон) и его жена надеются взять под контроль состояние Большого Папы. Сам большой Папа (Берл Айвз) приходит домой из клиники, где находился на лечении, и внезапно узнает, что скоро должен умереть, т.к. у него рак. Когда об этом узнает семья, начинается битва за наследство...

fr_aN24L.jpg.66b6370f71f601eb70be789998c6efab.jpgfr_vhAEV.jpg.2255ec1c0dedc2869d7dd3f321f36355.jpgfr_ZuTt7.jpg.fda7973a11d6284a7202db05f8879a87.jpg1852.jpg.2067f17545c56074be6497aca0a61989.jpg

Решила создать тему, чтобы обсудить этот, на мой взгляд, прекраснейший фильм, снятый по великолепной пьесе с участием великих актеров. Я уверена, этот шедевр ни одного зрителя в мире не оставит равнодушным к переживаниям и душевным метаниям героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Топикстартеру: Есть в русском алфавите буква Ё. Это я к правильному написанию названия темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь видели кошку на железной, раскаленной беспощадным палящим солнцем, крыше? Вы видели, как она, несчастная, подскакивает, обжигает подушечки лап, зрачки ее глаз расширяются от нестерпимой боли и страха, шерсть на спине вздыблена, и из горла вырывается громкий пронзительный визг страдания… Она мечется по этой злосчастной крыше в поисках спасительной прохлады и, не найдя ее, кидается вниз, невзирая на высоту и собственный ужас… Это, поистине, зрелище не для слабонервных. Я этого сама не видела, но могу себе представить все мучения несчастной кошки.

 

Мэгги, главная героиня фильма, все эти страдания прочувствовала в полной мере! Ее жизнь напоминает ту самую раскаленную крышу. Ее муж, единственный человек, который бесконечно дорог ей, отвернулся от нее. Брик испытывает отвращение к ней, ее прикосновения вызывают у него приступы ярости, ее поцелуи он стирает с губ, как отраву. И снова и снова у него возникает жгучее желание напиться. Она всеми доступными средствами пытается вернуть любовь мужа. Он же предлагает Мэгги, как той кошке, спрыгнуть с крыши. На что она отвечает, что будет держаться из последних сил, на сколько хватит ей мужества и воли вынести все предстоящие боли и страдания… Уж чего-чего, а страданий на ее долю выпадет по полной программе!

 

Элизабет Тейлор в этой роли - прекрасна! Ее игра убеждает нас, что Мэгги способна не только вынести обжигающую боль обид, но при этом она настолько сильна, что сможет побороться за все, что ей дорого и выйти из этой борьбы победительницей! Она, как настоящая кошка, будет царапаться и кусаться, она будет ластиться и мурлыкать, она будет нападать внезапно и наносить точный удар когтями! А при очередном ударе врага она, как истинная кошка, перевернется в воздухе и упадет на четыре лапы!

 

В той атмосфере, в том доме нет ни одного счастливого человека. И, что самое неприятное, настоящих людей здесь - раз, два, и обчелся! Родственники слетелись с целью отхватить побольше кусок жирного пирога от огромного миллионного состояния. И это при живом-то хозяине! Но этот факт смущает родню в самой меньшей степени. Уже практически не стесняясь, они обсуждают животрепещущие для них вопросы, ругаются и обвиняют друг друга во всех смертных грехах.. Семейка старшего брата Гупера – поистине ужасна! Его женушка- отвратительна и визглива, их дети- исчадие ада! Это «бесшейные монстры», как их точно именовала Мэгги. (а их уже 5 штук! И 6-ой на подходе. Брр-рр…). Они не только бесшейны, но еще и безмозглы, и бездушны! Но это не мудрено, при такой-то мамаше. Настоящий шок - когда маленькая розовощекая пятилетняя пампушка-девчушка в нарядном розовом кружевном платьице подходит к Мэгги и с мерзкой улыбкой заявляет, что, мол, она им всем завидует, потому что она сама бездетна и не может иметь детей. Абсолютно ясно, с чьих слов и чьими интонациями это все произносится. В-общем, не семейка, а серпентарий, змеюшник с выводком змеенышей…

 

Единственный, кто не принимает участия в этой сваре- это Брик. Его совсем не волнует отцовское наследство. Гораздо сильнее его гложут собственные проблемы и осознание собственной страшной вины в прошлом. Именно поэтому он все чаще и чаще уходит в состояние забытья с помощью бутылки. Его отношение с женой и отцом - вот то, что выходит на первый план, оставив распри звучать фоном.

 

Отец семейства, Большой Папа, потрясающий человек! Сильный, мощный, властный, не привыкший подчиняться кому бы то ни было. Он - глава! Но и он несчастен. И не только потому, что его организм разъедает страшная болезнь, а в большей степени потому, что он забыл, что такое любовь. Она когда-то жила в его сердце, но потом бизнес, империя, власть и деньги задвинули ее настолько далеко, что до нее теперь почти не достучаться. И поэтому он суров и жесток с теми, кто по-настоящему искренно его любит. И больше всего достается его супруге, Большой Маме, которая, прожив рядом с ним больше сорока лет и не зная отказов в украшениях, шмотках-тряпках, постоянно чувствует унижение и презрение со стороны супруга. Разговор Большого Папы с Бриком по душам, порой переходящий во взаимные упреки и обвинения, в крик и битье посуды, как он был необходим им обоим, чтобы переосмыслить и понять самое главное! Что отец и сын любят друг друга, а не ненавидят, что нужно успеть многое в этой жизни простить. Простить не только другим, но и самому себе свои собственные ошибки. Как это было трудно и как необходимо Большому Папе и Брику просто подать друг другу руки и попытаться помочь друг другу подняться!

 

Актеры Пол Ньюман и Берл Айвз - потрясли меня своей игрой до глубины души! Честно признаться, я даже не ожидала такой мощи и такого психологизма! Их диалоги великолепны! Их взаимодействие в кадре настолько искренно и убедительно, насколько это вообще возможно в кино! И даже больше! Они, два здоровых мужика, старый и молодой, Айвз и Ньюман, подняли планку драматизма настолько высоко, что вообще теперь очень редкая птица сможет туда долететь!

 

Фильм дает нам оптимистичный финал. Большой Папа, как мне кажется, понял, что есть главное в жизни, и наверно в первый раз достойным образом, уважительно обратился к своей второй половинке… А та монстрообразная родня… Ну… Сегодня - явно не их день. Да и завтра он вряд ли будет для них светлым…

 

А Мэгги-кошка смогла-таки пробиться до сердца Брика. Верю, что Кошка, живущая в ее душе, перестанет напоминать измученную обожженную зверюшку. Она тихонько свернется калачиком на коленках любимого человека и, умиротворенно зажмурившись, замурлычет от нахлынувшего и отвоеванного ею счастья!

 

В-общем, я считаю, что этот фильм, равно, как и пьесу-первоисточник, необходимо видеть каждому! Это классика высочайшего уровня! Достойная и прекрасная!

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру: Есть в русском алфавите буква Ё. Это я к правильному написанию названия темы.

 

В русском языке сейчас допускается написание буквы е вместо ё...

Из § 5 правил орфографии (новая редакция этих правил опубликована в 2006 году, одобрена Орфографической комиссией РАН), следует, что:

 

Употребление буквы ё может быть последовательным и выборочным...

В обычных печатных текстах буква ё употребляется выборочно.

 

То бишь, на усмотрение автора. Так что все намана! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То бишь, на усмотрение автора. Так что все намана! :cool:

 

Выборочно говорите. Тогда поиск на форуме по этой теме тоже будет работать выборочно. Воля ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборочно говорите. Тогда поиск на форуме по этой теме тоже будет работать выборочно. Воля ваша.

 

Воля не только моя! На странице фильма на сайте в названии буква Е!

Так что, опять-таки усЁ нормально! :tongue:

 

И уж если исправляться, то всем вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля не только моя! На странице фильма на сайте в названии буква Е! ..

 

Там поиск настроен на распознание Е=Ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там поиск настроен на распознание Е=Ё.

 

Хорошо. Я поняла. Учту. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная драма с великолепной игрой Элизабет Тейлор и гениальными Полом Ньюманом и Берлом Айвзом. К отзыву уважаемой Murlyk'и добавить нечего! Классика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen, спасибо! Я знала, что ты будешь первым, кто откликнется в этой теме с хорошими словами о фильме! Фильм, действительно, восхитительный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо? Я здесь не была ещё?! Да как можно, стыдно мне, стыдно. Эхх, любимое моё кино, замечетельное, глубокое, красивое, и грустное, и смешное, гениальное. Сейчас последуют признания в любви и восторги.

 

После этого прекрасного фильма я окончательно влюбилась в Элизабет Тейлор. Всегда относилась к ней с уважением, а после Кошки Мэгги прониклась любовью и восхищением- какая женщина и какая актриса! Великая.

С Ньюманом история другая. Я с самого детства с неким (необъяснимым) трепетом относилась к этому человеку, я тогда знала, что это актер, но не видела его ни в одной роли. И потом- как гром среди ясного неба- Брик. Боже мой, где взять такого мужчину? Никто не подскажет? Я сражена раз и навсегда, люблю Пола-Брика и Брика-Пола безумно.

 

10 раз смотрела фильм и всякий раз представляла себя на мести героини Тейлор. Невольно как-то получалось. Эта ситуация единственная в своем роде. Ещё никогда мне не приходилось чувствовать то же, что и герой фильма: боль, тоску, любовь, нераздаренную нежность, мольбу, страсть... Как будто прожить чужую жизнь, прочувствовать её своим сердцем... Все, как Мэгги... И все благодаря Элизабет. Гений.

 

Ни одного лишнего образа, ни одного пустого слова, ни одной ненужной сцены. И бесшейные племянники Брика, и его подкаблучник (там, конечно, все глубже и сложнее)- брат, и погибший Капитан, и Большой Папа (масштабный образ!) с Большой Мамой и бессердечная тупая меркантильная корова- жена Гупера, и врач, уставший от бесконечного вранья, царящего в доме его друга и пациента- все герои- живые... разныени одной картонки и копирки. Несомненно один из лучших американских фильмов.

Теннеси Уильямс, я Вас боготворю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм!Смотрится на одном дыхании,актерские работы выше всех похвал.Честно скажу,до этого фильма не очень любила Элизабет Тейлор,но после роли Мэгги прониклась к ней огромным уважением.Пол Ньюман...ну просто нет слов,прекрасно сыграл!Особый разговор - мерзкие детишки,племянники Брика.Да,умели раньше снимать фильмы с большой буквы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но, честно скажу, видела гораздо лучше. По-моему, стандартная мелодрама. Самое огромное достоинство "Кошки..." - это Элизабет Тейлор, которая выглядит здесь просто великолепно!

 

Если бы голосовала, поставила 7,5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но, честно скажу, видела гораздо лучше. По-моему, стандартная мелодрама. Самое огромное достоинство "Кошки..." - это Элизабет Тейлор, которая выглядит здесь просто великолепно!

 

Если бы голосовала, поставила 7,5 баллов.

 

А как же Пол Ньюман и Берл Айвз? Они прошли в этом фильме незаметно для Proud_and_Vain? На мой взгляд, именно мужики вынесли "Кошку..." на очень высокий драматический уровень...

 

И почему "стандартная мелодрама"? Если так подходить, можно и "Онегина" в стандарт записать.

 

По-моему, это самая что ни на есть классика, драма. Отнюдь не мелодрама. Потому что термин "мелодрама" предполагает все-таки некую легкость и поверхностность, а здесь мне лично видна глубина человеческих отношений, и любовные неурядицы супругов здесь не на мелодрамном уровне. И иные человеческие проблемы выходят вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka: не хочу никого обидеть, Вас в первую очередь, но видела гораздо более впечатляющую актёрскую игру. Если Вы заметили, как главное достоинство фильма я выделила даже не игру Тейлор, а её внешний вид. По поводу её игры могу сказать то же самое.

А вообще, фильм не зацепил. Могу понять, что кому-то он очень нравится и даже кажется шедевром: может, я бы так же написала о нём, но не напишу - опять же, потому что есть с чем сравнивать.

Никого не хотела обидеть. Вкусы у людей разные: не пытаюсь никого переубедить.

 

P.S. Стандартная мелодрама - потому что мне она кажется именно такой. Я ведь не могу писать отзыв от лица кого-либо другого, могу писать только от себя, верно? Мне, как фанатке "Крёстного отца" и фильмов Кубрика, просто неинтересно смотреть такие фильмы. Не хочу вечно повторяться, но о чьём мнении мне ещё писать, как не о своём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто аплодирую стоя столь замечательному фильму и Вам Murlyka за создание этой темы на форуме. Большое спасибо что так хорошо раскрыли этот фильм.

 

Мне, как фанатке "Крёстного отца" и фильмов Кубрика, просто неинтересно смотреть такие фильмы.

Я тоже большой фанат Крёстного, но Кошка мне жутко понравилась.

 

Когда смотришь этот фильм, то создаётся впечатление, что ты сидишь в этой же комнате, где ругаются Мэгги и Брик и смотришь на них, только не попадаешь под объектив камеры.

Что тут можно сказать - классика. 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто аплодирую стоя столь замечательному фильму и Вам Murlyka за создание этой темы на форуме. Большое спасибо что так хорошо раскрыли этот фильм.

 

 

Я тоже большой фанат Крёстного, но Кошка мне жутко понравилась.

 

Когда смотришь этот фильм, то создаётся впечатление, что ты сидишь в этой же комнате, где ругаются Мэгги и Брик и смотришь на них, только не попадаешь под объектив камеры.

Что тут можно сказать - классика. 10 из 10.

 

Спасибо, Leonard! Просто я этот фильм прочувствовала аж до мурашек...

Именно после этого фильма открыла для себя Ньюмана, как великолепного актера! Потому что для меня, лично, здесь на первом плане как раз не Мегги-Элизабетт, а Брик и Большой Папа и их трагедия отец-сын. Это лучшее воплощение темы отцов и взрослых детей вообще в кинематографе.

 

И "Крёстного", к слову, я тоже очень и очень люблю! По-моему, одно другому не мешает. А наоборот, как-то расширяет собственные рамки. Я лично о себе говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Leonard! Именно после этого фильма открыла для себя Ньюмана, как великолепного актера! Потому что для меня, лично, здесь на первом плане как раз не Мегги-Элизабетт, а Брик и Большой Папа и их трагедия отец-сын. Это лучшее воплощение темы отцов и взрослых детей вообще в кинематографе.

Для меня тоже на первом плане в этом фильме стоит проблема отношений отца и сына. Я был просто поражён этими кадрами. Наверное просто эта тема близка мне в реальной жизни.

Жаль, что такие фильмы редко где увидишь.

Да что тут говорить, лучше я запущу DVD и ещё раз посмотрю этот трогательный фильм.

А Ньюмена я полюбил с "Цвета денег". И Кошку я начал смотреть исключительно из-за него, как-никак первая номинация на Оскар.

 

P.S. Этот фильм по пьесе Теннеси Уильямса. Недавно посмотрел ещё одну его пьесу "Трамвай Желание". Любителям Кошки - стоит посмотреть, не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец у меня появился этот фильм,теперь смотрю в неограниченном количестве.

Для меня в первую очередь было удивительным то,как Мэгги борется за свое счастье,как много она была готова сделать лишь полностью ощутить единство со своим мужем.

"Это не ложь,это отчаяние,и это в Мэгги есть."- слова Брика. Вот именно оно,отчаяние ее вело вперед,сила желания полной и счастливой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательная кинокартина, просмотр которой дает мне повод говорить, что и среди старых голливудских фильмов есть способные впечатлить меня до глубины души. Нет, такие фильмы (из категории ретро) я встречал и раньше, но пересчитать их могу по пальцам одной руки.

 

Фильм Брукса же зацепил меня, пожалуй, сильнее чем какой-либо другой фильм того времени. На столько сильная у данной постановки драматургия (в основе пьеса и некая театральность чувствуется, но не так сильно, как в "Трамвае желания", по тому же Уильямсу, который ("трамвай") мне понравился на порядок меньше), на столько проникновенна и волнительна актерская игра, что оставаться безучастным и равнодушным во время просмотра получится разве что у безнадежно бесчувственных людей.

 

Трио самых главных героев (супружеская пара Брик и Мэгги, а также отец Брик, называемый "большим папочкой") сыграны Ньюманом, Тейлор и Айвзом соответственно (последний, судя по истории его наград, находился на пике своей карьеры, в следующем году получив Оскара за второплановую роль).

К своему стыду, я видел мало фильмов с Полом Ньюманом (в основном его работы в фильмах 80-ых, 90-ых 20-го века), один или два фильма с Элизабет Тейлор, ну и Айвза (как, думаю, и многие) до этого вообще не встречал.

Здесь же все трое явили замечательную, полную страстей и драматизма актерскую игру, сделав "Кошку на раскаленной крыше" столь впечатляющей и незабываемой.

 

Ну, и сама история восхитительна донельзя. Метаморфозы, которые претерпевают герои по ходу фильма - это просто целая жизнь в миниатюре. Вспомните, в каких отношениях мы видим Брика и Мэгги в их первой совместной сцене, ну и чем все заканчивается :roll:

 

Все трое героев крайне неоднозначные люди. "ГражданиноКейно"-подобный Большой Папочка, который вроде и не любит никого, а в то же время и широкой души человек. Сын помогает ему раскрыть глаза на жизнь, раскрыть еще шире, ибо то, что второй сын (вместе с противной женой, носящей уже шестого бесшеего монстра) помышляет лишь о богатом наследстве - это для главы семьи и так очевидно.

Брик - с самого начала вызывающий сожаление герой (правда, как можно столько пить и не пьянеть - это уже загадки мироздания :)). В дальнейшем мы узнаем причины его пагубной привычки и... проникаемся симпатией к нему еще больше.

Мэгги - по началу не была столь однозначной в моем восприятии, но в итоге не ее поведение и характер притерпел изменения, а открылись лишь некоторые покровы некоторых семейных тайн.

 

В центре событий игры со смертью Большого Папочки, который то совершенно здоров, то смертельно болен. Драматичная и очень грустная ситуация.

 

Но всю тяжесть сложившихся впечатлений искупает концовка. Молодое поколение, лучшие его представители, которые сделают все, чтобы быть счастливыми и продолжить свой род... и не очередным дурно воспитанным и несносным "бесшейным монстриком".

 

Восхитительное кино. Классика Голливуда в лучших его проявлениях!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar , здорово! Спасибо огромное за такой подробный и такой душевный отзыв о фильме! Я безумно рада, что в нашем полку - любителей "Кошки на крыше" - такое мощное пополнение в твоем лице!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваясь на просмотр этого фильма, я заранее знала, что меня ждет очень увлекательное зрелище, так как прежний фильм по пьесе Теннесси Уильямса - "Трамвай "Желание"" вызвал у меня очень неоднозначные чувства и заставил тщательно поразмыслить над некоторыми вещами в жизни.

 

Скажу вам, что "Кошка на раскаленной крыше" во сто раз круче! Да, именно круче, так как я другого слова не нахожу, чтобы передать все те чувства, которые возникли у меня после просмотра. С самых первых кадров и до титров я с напряжением и с просто огромным интересом следила за событиями фильма, и так чтобы не пропустить ни слова и никакого кадра. Вот это было зрелище, скажу я вам! Уильямс опять затрагивает важнейшие проблемы жизни, самые тонкие чувства и мысли людей, его герои ничем не отличаются от живых людей, все персонажи ну просто очень жизненные. Не говорю о том, что снято очень ярко! Так, что завораживает. Не говорю уже об интереснейших диалогах между героями.

 

Если подумать, то все действия фильма происходят в большом особняке, где нет ничего особенного, между шестью главными героями. Но все эти их разговоры, действия, их образы раскрыты настолько хорошо, что зрителю больше ничего не остается, кроме как аплодировать стоя. И все эти споры на фоне этой ужасной грозы смотрятся просто потрясающе.

 

И эти издевательские клички - "большая мамочка" и "большой папочка", и эти фальшивые лица, и эти документы о разделе имущества, разбросанные по всей комнате, и "эти маленькие монстры" - все это продумано до мельчайших подробностей.

 

Также, хочу отметить актеров - прекрасная Тейлор, которая среди всех этих людей смотрится как настоящая "кошка на раскаленной крыше", и красавец Ньюман, от которого глаз не оторвать, настолько он прекрасен в этой роли. И еще, очень понравился Айвз. А как отлично были подобраны эти дети и их уродливая мамаша!

 

Когда фильм закончился, я так пожалела, что время пролетело так быстро. Я открыла для себя отличный фильм, который с сегодняшнего дня считаю самой настоящей классикой Голливуда и одним из лучших фильмов всех времен. Теперь буду всем советовать обязательно посмотреть его.

 

Мурлык, спасибо тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjela, солнушко, тебе спасибо!!! За то, что посмотрела, за то, что прониклась...

 

Эххх... Хорошооо... Жисть прожита не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, по отличному произведению. Ньюман и Тейлор восхитительно играют, как впрочем и все остальные. Атмосфера лжи и фальши в этом огромном доме и семействе отображена филигранно...но мне больше нравится наш спектакль "Кошка..." с Аллой Балтер в роли Мэгги. Видимо потому, что в спектакле открыта истинная причина взаимоотношений Брика, Мэгги и Скипера. А в фильме, как и в "Трамвае "Желание"" эту тему стыдливо замалчивают в силу того, что для того времени это было чересчур радикально. То есть пьеса в этом смысле намного мощнее. Однако если смотреть фильм исходя из немного переделанного нюанса, в данных условиях, фильм великолепен! 10 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что в спектакле открыта истинная причина взаимоотношений Брика, Мэгги и Скипера.

 

Я так думаю о том, что

Скипер любил Брика не просто дружеской любовью, да?

 

А том, что Мэгги не переспала со Скипером в фильме тоже говорится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...