Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Византия (Byzantium)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3562979
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну не прям прекрасен, но Джемма по прежнему тянет. И признаки неплохой атмосферы есть.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3563117
Поделиться на другие сайты

Очень понравился трейлер. Скорее бы!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3563493
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3563685
Поделиться на другие сайты

Новый постер. Хороший постер :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3567402
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3573524
Поделиться на другие сайты

Новый постер.

m_160849.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3588859
Поделиться на другие сайты

Теперь в РФ с первого августа.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3644755
Поделиться на другие сайты

Теперь в РФ с первого августа.

 

Спустя почти год) Молодцы чо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3645300
Поделиться на другие сайты

У этого режиссера замечательные фильмы - обычно он ерунду не делает. Даже не верится, что наконец-то что-то нормальное сняли на тему вамп.

Жду премьеру.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3719733
Поделиться на другие сайты

Пока всё нравится. Надеюсь, фильм не разочарует. По-любому, обязательно посмотрю на свою любимицу Сиршу, вот она меня точно не разочаровывает в последнее время :cool:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3720125
Поделиться на другие сайты

Хотел заценить, странно что в сети нет еще, с какой-нибудь одноголосой озвучкой...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3737838
Поделиться на другие сайты

Ну что же как оказалось не зря я так сильно ждал этот фильм. Реально отличное кино вышло. В меру медлительное повествование в котором история настоящего перемежается с рассказами от лица героини Сиршы Ронан о ее прошлом и прошлом ее матери. Все это очень грамотно собрано воедино, и смотрится реально здорово. Сюжет конечно ничего супер оригинального из себя не представляет, так что возможно это в основном заслуга актеров, ибо Сирша вообще просто великолепна, одна из лучших ее ролей. Она здесь переиграла всех, включая Джемму Артертон, которая тоже мне очень понравилась, но ее игра все же блекнет на фоне игры Сиршы.

Но кино однозначно не для всех, так как хронометраж у него не маленький и можно и заскучать. Но всем поклонникам Сиршы Ронан и Джеммы Артертон рекомендую однозначно.

9 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3744522
Поделиться на другие сайты

Но кино однозначно не для всех, так как хронометраж у него не маленький и можно и заскучать.

Не маленький? Всего лишь 118 минут.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3744923
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо. Не Интервью с вампиром, конечно, но все равно. Такая очень атмосферная и красиво снятая сказка. Причем своей мрачной упаднической атмосферой фильм действительно цепляет.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3745041
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино, очень атмосферное и меланхоличное. Артертон и Ронан изумительны, хорошо сработались девочки.

Недосказанностей хватает, да и ритм немного хромает (где-то ближе к середине фильм чуток провисает), но в целом все ладненько. Меня слегка шокировала кровавая сцена в начале, это было неожиданно, но именно этот эпизод и задал нужный ритм, сразу стало понятно, что розовых соплей точно не будет. Есть мимолетные откровенные сцены, есть довольно кровавые и напряженные, так что картина в принципе не даст заскучать.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3745191
Поделиться на другие сайты

Не маленький? Всего лишь 118 минут.

Ну так 2 часа, хотя сейчас большинство фильмов приблизительно 1,5 идут. И это при медлительном темпе повествования в фильме.

Весьма немаленький.

 

Недосказанностей хватает

Вот как раз этого не заметил. Вроде на все вопросы дали ответы к концу.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3745548
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, я доволен рассказанной историей и с удовольствием бы еще раз пересмотрел кино в пустом кинозале :) Такие фильмы редко сейчас увидишь. Согласен, Сирша и Джемма просто великолепны, да и все актеры мастерски сыграли. Правда, финал, на мой взгляд, вышел немного скомканным и очевидным. Хотелось более тонкой развязки. И еще, сам сюжет, в котором присутствует история внутри истории напомнил о книге Вампир Лестат) Да и все равно моментами при просмотре возникают ассоциации с Интервью, что совсем неудивительно :) 8/10 поставил
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3747014
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, где раздобыть субтитры к этому фильму? Английские вполне сойдут. Английские HD-ripы уже появились, а вот сабы просто обыскалась.

З.Ы. Чую, классное кино получилось.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3747940
Поделиться на другие сайты

Давненько я не сидела в зале, где было всего 4 человека!

Удобных сеансов в любимых кинотеатрах не было, пришлось ехать в другой, а там народу мало.

 

Понравился фильм - моментально погружаешься в эту меланхоличную атмосферу. Но не скучно - на часы я не поглядывала. Никаких сантиментов и добрых вампиров - все жестко.

 

Мне было жаль нескольких героев, которые провинились лишь тем, что хотели помочь Элеонор и ее непутевой мамаше. Вот и в реальности часто себе говорю - не делай добра.

 

Понравился феминистский настрой этого фильма - мы видели немало вампиров-мужчин, а здесь главные герои - девушки. Причем им, как и другим женщинам во все времена, приходиться бороться за свои права.

 

Общество и воспитание делают человека, а вовсе не генетика, поэтому героини такие разные. Казалось бы, Клара могла бы уже разбогатеть и остепениться за 200 лет, но она не умеет. Как ее назвали в детстве "шлюхой", так этот корабль и плывет.

 

Элеонор другая - этакий Ангел Смерти. Она может получить образование, стать писателем, найти друга с творческой жилкой, но только если избавится от опеки непутевой матери.

 

Ле Миллер тут играет гадкого человека - хотелось его прибить. Райли, наоборот, милаха. После "Контроля" я его нигде не видела и не знала, что из щуплого парня он превратился в притягательного мужчину. Форма ему идет.

Жаль, что за кадром осталась история его персонажа - как они живет, что ест и т.д.

 

Фильм больше похож на "Голод", чем на "Интервью с вампиром" - фортепиано, музыка, развивающиеся на ветру волосы.

Скорее, не сказка, а драма с мистическим ореолом.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3749310
Поделиться на другие сайты

Любопытный трейлер, но вампирская тематика поднадоела.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3755207
Поделиться на другие сайты

Любопытный трейлер, но вампирская тематика поднадоела.

 

Это совсем не "Сумерки". :)

Фильм очень мрачный, жестокий. Там гламурных героев нету. При этом очень атмосферный и стильный. Настроение так нагнетается, что даже и не заметил, как стало жутко и эта жуть уже весь фильм не отпускала.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3755756
Поделиться на другие сайты

Интересно. На "Кино-говно" очень умная рецензия. А вы говорите, "хулиганы"...

 

"Перетасовав элементы мифологии носферату, «Византия» вносит в неё важнейшее дополнение. Что бы ни давал человеку вампиризм, будь то необыкновенная красота или умение превращаться в облако тумана, ему не по силам вызвать коренной перелом в теперь уже бессмертных головах. Как бы время не билось, ему не удаётся превратить двухсотлетних героинь «Византии» в привычных для нас бесстрастных упырей. Как и следовало ожидать, в роли якоря, который не даёт Клэр и Элеанор плыть дальше по реке времени, выступают обычные человеческие проблемы.

 

Джордан вполне здраво рассудил, что даже с билетом в вечность проститутка Клэр не оставит единственно известный ей способ выживания – проституцию, а её дочь Элеанор продолжит страдать от подростковой невысказанности. Клэр продолжает делать вид, что заботится исключительно о благе дочери, а Элеанор, точь-в-точь как в шестнадцать лет, изводит бумагу на свою персональную исповедь. Куда уж там исполнять древнее пророчество, воевать с оборотнями или влезать в паутину интриг – у этих вампиров всё как у людей.

 

Здесь становится ясна малопривлекательная сущность вампиризма во вселенной «Византии» – Нил Джордан ловко подменил всем известную вампирскую вечную жизнь на вечное переживание жизни человеческой. Замкнув своих вампиров в двухсотлетнем дне сурка, он сделал из них самых несчастных созданий, каких только можно себе представить.

 

Однако на этом Джордан решил не останавливаться и снабдил своё творение немалым грузом метафор и социальной проблематики, причём так, чтобы «Византию» пропустили через детектор глубокомысленности на любой кинофестиваль. Так драма о рефлексирующих вампирах неожиданно начинает разговаривать со зрителем об эвтаназии и половой дискриминации. При этом «Византия» умудряется остаться увлекательной и сохраняет нужный темп, постоянно перебрасывая зрителя из современности в прошлое, из одной сюжетной линии в другую.

 

Не стоит ждать от ленты Нила Джордана привычных по вампирскому кино ситуаций и уж тем более вестись на формальное сходство с «Интервью с вампиром». Режиссёр вновь удивляет зрителя историей о порождениях ночи (и это спустя почти двадцать лет!), вколов кровососам значительную дозу человечности. Остаётся надеяться, что Джордан будет вспахивать эту ниву не раз в два десятка лет, а несколько чаще. Ведь жанру, досуха высосанному прежними киноделами, как никогда требуется свежая кровь".

 

http://www.kino-govno.com/movies/byzantium/reviews/vuyachich

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3755779
Поделиться на другие сайты

Это совсем не "Сумерки".

Да уж, подмочили они репутацию жанра.

Понятно, что реж культового фильма о вампирах не будет снимать подобную чушь.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3756124
Поделиться на другие сайты

Интересно. На "Кино-говно" очень умная рецензия. А вы говорите, "хулиганы"...

 

Потому что ее писали не Лущинский с Судаковым.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/59717-vizantiya-byzantium/page/4/#findComment-3756158
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...