Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Седьмое знамение (Seventh Sign, The)

Как вам Фильм?  

13 проголосовавших

  1. 1. Как вам Фильм?

    • Отлично!
    • Хороший фильм. Со смыслом.
    • Средне...
    • Ересь
    • Не видел(а)


Рекомендуемые сообщения

Седьмое знамение/The Seventh Sign

2345.jpg

год 1988

страна США

слоган «An ancient evil has been awakened and there is nothing you can do to stop it... except pray»

режиссер Карл Шульц

сценарий Клиффорд Грин, Эллен Грин

продюсер Роберт В. Корт, Тед Филд и т.д.

оператор Хуан Руиз Анчиа

композитор Джек Ницше

продолжительность 97 мин

В главных ролях:

Деми Мур

Майкл Бьен

Юрген Прохноу

Рейтинги: КП: 6.1 (305)

IMDb: 5.90 (9216)

Синопсис: Время на исходе. Грядет Апокалипсис — реки наполняются кровью, пустыни покрываются льдом, а луна светит зловещим багровым сиянием. Перед лицом обреченного человечества проходят все шесть знамений конца света. Самым страшным, седьмым знамением судного дня должен стать еще не рожденный ребенок, и горе матери, носящей его под сердцем…

Мнение: слабый фильм, но что-то в нем есть...Или нет?!

kinopoisk.ru-The-Seventh-Sign-625154.thumb.jpg.29186aac389d68bc057894d566810240.jpg

kinopoisk.ru-The-Seventh-Sign-1998112.thumb.jpg.0a8406e6dfb48f6e1975870740367dec.jpg

kinopoisk.ru-The-Seventh-Sign-1998171.thumb.jpg.f6f0be721c2fe65158dd5a841f7e5558.jpg

kinopoisk.ru-The-Seventh-Sign-1998176.thumb.jpg.b25546ee052ef0a579ae83ba2b84ad38.jpg

Изменено 21.06.2014 17:03 пользователем Ниллган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал смотреть фильм с надеждой, закончил с легкой обидой на создателей…

 

Сюжет в моих глазах.

 

Близится конец света. Ему предшествуют знамения, описанные в Библии. Кто-то не хочет Страшного суда, кто-то хочет, но большинство об этом никогда не задумывались. Смогут ли те, кому не все равно, борясь за жизни близких остановить апокалипсис?

 

Пара слов о сюжете.

 

Я раньше о знамениях никогда не слышал. Наверное, моя ошибка, но мне интересно сейчас, все ли так.

 

Ляпы, натяжки, или просто ошибки, недочеты.

 

То как мнимый священник из Ватикана разыскал глав героиню Эбби (Мур). Вот-вот КАК? Каким образом подыхание морских обитателей, лед в пустыне и кровь, вместо воды в Никарагуа привели его к жительнице американского города?

 

Умирала рыба и прочие морские обитатели, на побережье какой-то страны. Как было видно из выпусков новостей не только там, это происходило, возможно, повсюду. Но ни одного мертвого аквалангиста, или другого человека, допустим просто купающегося. Непонятно.

 

Осужденный на смертную казнь, убийца родителей – Сарагоса. Он сказал, что убил по воле Господа. Может, они и заслуживали смерти, но все же он убийца, да и по законам Бога известным мне, человек не имеет право вершить суд, именем божьим. А его назвали мучеником.

 

Врачи слишком мало боролись за жизнь.

 

Все же такой вариант исхода нам не объяснили толком, как и почему такое возможно? Понять можно, не спорю, но факт остается фактом.

 

О смысле своими словами.

 

Идея хороша и в наше время очень полезна: «Всего один человек, обладающий надеждой, может спасти мир». То есть вне зависимости от вероисповедания, или национальности нужно верить и надеяться. На Бога, на человеческий род, на близких, на себя. Без этого жизнь обесценивается. Не будет иметь смысла существование людей, в общем. К чему мы идем, если цель людей – просто прожить свою жизнь, только для себя?! Подсмыслов – море. Выбирайте, что ближе. Делайте своим девизом. И мир хоть чуточку улучшится, хоть не намного, но продлится его существование, хоть на мгновение вы узнаете, что такое счастье.

 

Жаловаться на отсутствие идеи нельзя. Можно на исполнение. Жалуюсь.

 

1. Актеры.

 

Мур, на мой взгляд, не очень справилась с ролью человека постепенно меняющегося. Меняться должно было ее отношение к жизни, ее мировоззрение, надежда вера. Начало, какая она была там и эпизод в ванной должны бы показать уже произошедшие эти изменения (стать, так сказать, ориентирами, маяками ее жизни) но нет. Она осталась той же, и вина это – актрисы. Не убедила она меня, она сама не верила, что такое возможно. Пригласить ее на эту роль было ошибкой.

 

Бьен и Прохноу, а так же актер, играющий священника. Они справились на уровень лучше Мур. Их уровень – средний. То есть, пол Голливуда справилось бы лучше, включая не только актеров, но и рабочих на съемочных площадках и туристов рассматривающих Беверли-Хилз и патрулирующих улицы в поисках звезды, с которой можно было бы сфотографироваться.

 

Тех, кто осуществлял кастинг, вслед за актерами, на алтарь.

 

2. Атмосфера и эмоции.

 

Создана средненько, проникаешься недостаточно, не захватывает это дело, хочется чем-нибудь заняться дополнительно. К актерам в черный список записываем режиссера, монтажеров и прочую братию, что отвечала за различного рода эффекты.

 

3. Прочее, съемки, пейзажи, то, что можно потрогать.

 

Это получше, некоторые пейзажи просто радовали глаз. Видно, что люди старались, но им не разъяснили о чем фильм, души не хватает их работе.

 

Мои мысли перед вынесением приговора.

 

Возможно, все же, создатели не определились, что собственно снимаем, фильм умный и со смыслом, который даст надежду и вызовет чувства у зрителя, или коммерческий проект с целью заработать. О втором варианте говорит приглашение Деми Мур, которая должна была привлечь энное количество зрителей в кинотеатры. Да и стиль скорее говорит в эту пользу, то есть совсем не в пользу фильма

 

Радует, что обошлось без приплетения козней Дьявола и всяких мерзостей, что связывают с именем его. Это плюсик, потому как в кино любят его виновником всего выставлять. Здесь, как и положено, как и должно, виноваты люди и только люди.

 

Вердикт ака судный день создателей.

 

Могли и должны были лучше. За идею десять баллов. Исполнение не то, что хромает, а ползет. Но после окончания вспомнил, что обычно фильмы в плане мысли хуже, потому итог для такого фильма вполне себе

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выезжает исключительно на радующем глаз трио главных актёров. Хорошенькая Деми Мур, впечатляющий (хоть здесь и меньше обычного) Юрген Прохноу и ещё вполне в форме Майкл Бьен.

 

Сюжет плохо продуман, а уж развязка так вообще катастрофа. Слабенький триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Не хватает ему чего-то. Может, логики, может, хорошего режиссера, может, продуманного сценария, не знаю... Проголосовала за средне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький такой фильм. На один раз. Деми Мур не особо тут напрягалась, не знаю уж может по-молодости лет. И не доработан он до конца что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деми Мур не особо тут напрягалась, не знаю уж может по-молодости лет.

А есть фильмы, в которых она "напрягалась особо"?:lol: Чёт не припомню такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фильмы, в которых она "напрягалась особо"?:lol: Чёт не припомню такого...
Скажем так, есть фильмы в которых она играла немного лучше.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фильмы, в которых она "напрягалась особо"?:lol: Чёт не припомню такого...

 

Есть фильмы, в которых она играла...Призрак к примеру, или Разоблачение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь...еле досмотрел до конца!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь...еле досмотрел до конца!;)

 

В смысле? Нудный или бессмысленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Нудный или бессмысленный?

 

В смысле, нудный и бессмысленный, да. Второй раз пересматривать, чтобы понять, не тянет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, нудный и бессмысленный, да. Второй раз пересматривать, чтобы понять, не тянет. ;)

 

Нуу...второй раз и я не рискну, хотя оценка довольно высока, но лучше уж пусть такой и остается, боюсь выше она не станет:cool: Да и диск выбросил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела когда маленькая была. Помню, было жутко страшно, но мне фильм очень понравился. Вообще обожаю ужастики с такой темой - про Бога, Дьявола, сяких там детей страшных. Почему-то такие фильмы пугают меня больше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма бредовая религиозная муть про апокалипсис, но всё же не совсем безнадёжная, посмотреть можно. И актёры мне понравились, особенно молодая Деми и Юрген Прохнов в колоритной роли божьего посланца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, неужто настолько неизвестное кино..хотя

 

Рейтинги: КП: 6.1 (305)

IMDb: 5.90 (9216)

 

Сейчас:

 

КП - 6.087 (337)

IMDb - 5.90 (9566)

 

за 4,5 года во всем мире фильм посмотрело всего-то 400 (примерно) человек:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко занудный фильм, даже крутые актеры того времени не спасли. С трудом пересмотрел сейчас и едва не уснул. Забавно, что в раньше на VHS он мог напугать, если смотреть его в первый раз поздно ночью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...