Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охота на носорога (Rhinoceros Hunting in Budapest)

Рекомендуемые сообщения

8f66e49ca8f7.jpg

год 1997

страна Великобритания

режиссер Майкл Хауссман

сценарий Майкл Хауссман

продюсер Сэмюэл Хадида, Джордж Клейн, Джон Бернард, ...

оператор Никола Пекорини

композитор Джон Кейл

художник Эдуардо Хидальго мл.

монтаж Джон МакМанус

премьера (мир) 19 января 1997, ...

время 115 мин. / 01:55

В ролях:

Гленн Фицджералд, Карин Адровер, Юэн Бремнер, Тикки Ольгадо, Ник Кейв, Алексей Сейл, Джефри Кэри, Уильям Хуткинс, Джон Кейл, Натанаэль Де Фриз

О чем:

Молодой американец хочет осуществить заветную мечту: поохотиться на носорога в Африке. Но сначала должен разыскать свою девушку, исчезнувшую в Париже. Он начинает поиски и словно попадает в мир абсурда. Как раз на полпути между раем и адом…

1.thumb.jpg.79a4eab40e136d1ccc8234ac54f2c39e.jpg

2.thumb.jpg.0afb6c0165a8e49754be98814d9be21d.jpg

3.thumb.jpg.a9cd811dffcf07eab40083e694aad0c3.jpg

4.jpg.0e0f0d5d41f26de09c98be3a3e5ac5d3.jpg

5.thumb.jpg.dc1281735ff314e3c7c163f0eb5f726f.jpg

6.jpg.565626a3154a463bab6c03bfeda15b73.jpg

7.jpg.79286d30208602ebd6704f4bcfb455b7.jpg

8.thumb.jpg.e24b01acdc87a40189a086847057f05a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из сложностей Арт Хауса состоит в том, что о нем сложно писать и пытаться позже передать свои эмоции, мысли и чувства во время просмотра.

 

Немного о сюжете: Молодой Американец с темным прошлым отправляется в Европу. Всем кто его спрашивает о цели его поездки он таинственно отвечает что едет «охотиться на носорогов». На самом деле он ищет свою девушку, которая исчезла в Париже. По пути он встречает много странных людей, с ним происходит несколько историй и лишь ближе к концу фильма зритель узнает об истинной цели его приезда.

 

Мое мнение: Нужно сразу сказать -это авторское кино, «кино не для всех». Спокойное, ровное почти медиативное повествование фильма захватывает сразу, и почти два часа продолжительности пролетают незаметно. В этом необычном «Роадмуви» зритель почти с самого начала погружается в мир порой грустного а порой забавного абсурда; много аллегорий на Рай и Ад,которые увидит даже самый неискушенный зритель.

 

В своих поисках главный герой встечает много кажущихся ему странными и необычынми персонажей, хотя ближе к концу становится ясно (в том числе и самому герою), что он не намного от них отличается, он такой же как и они.

Порой к постановке режиссера-дебютанта можно придраться: например, в то время как город Париж, с его неповторимой атмосферой, был важной частью повествования и атмосферы фильма, был показан развернуто, то Будапешт (второе место куда прибывает гг) почти не показан вовсе. Почему? Разве столице в Венгрии нечего показать? Но это, возможно, лишь моя придирка.

 

Операторская работа хороша. Несколько кадров прямо как будто сняты фотографом Антоном Корбайном. Чисто визуально фильм очень, очень красив.

 

Первый полнометражный фильма клипмейкера Майкла Хауссмана вызывает ассоциации с произведениями мастеров Джармуша или Вендерса (ну, с лучшими его фильмами), что уже само по себе неплохо. Но не смотряна все плюсы,в отличие от фильмов выше названных «Охота» не вызывает откликов в душе,и не откладывается в памяти (кроме острого желания купить шляпу как у главного героя).

Rhinoceros_Hunting_03.thumb.jpg.7d7ba7afea9dea6f2da39cc842547587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм попался мне под руку из-за моего любимого певца. Решил посмотреть между делом. И что сказать - работа действительно мне понравилась. Возможно, она сугубо личная и не имеет общедоступной нити для большинства людей (как говорят - фильм на любителя), но на протяжении всего фильма я был увлечен происходящими действиями и картинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...