Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Comics. Графические новеллы или картинки для малышни?

Комиксы - это  

471 пользователь проголосовал

  1. 1. Комиксы - это

    • Круто!
      75
    • Вид искусства
      179
    • Интересное чтиво
      66
    • Детские картинки с фразами в "пузыриках"
      50
    • Мусор
      25
    • Не читал, не интересуюсь
      48
    • Не читал, руки не дошли
      23
    • Не читал, мнение имею: в топку!
      5


Рекомендуемые сообщения

Да - да, "вылазят тут всякие с никому не нужной точкой зрения. Один я - эксперт, к которому должны прислушиваться"

У меня есть ощущение, что молодые художники перестали стараться

Так и есть. Чем меньше стараний, тем быстрее выйдет номер и принесет денежки от тех, кто схавает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему чистая линия противопоставляется высокой детализации? Зачастую они идут как раз вместе. Берроуз, Дэрроу, Мёбиус - там разные примеры можно назвать, когда акцент на контуры идет вместе с маниакальным вниманием к деталям.

 

Хм, я имел ввиду не лин клэр, а минималистичный тип рисунка как у Robin Eisenberg, и то, что подобный рисунок почему-то считается хуже потому что проще, хотя это не так.

Ну а Мебиус уникум, каких больше нет, Дэрроу комиксы рисует раз в 5-10 лет (не в плане скорости рисования, а в плане их выпуска), Джейсен Берроус вообще по мне так себе.

 

Это топ-арт. Он долго рисуется, требует таланта, терпения, планирования - это объективно параметры работы высокого уровня. Ну и есть всякие веб-художники, речь про деградацию идет на их примере.

 

Так-то оно так (кроме берроуза), но с другой стороны есть например братья Хернандес, которые весьма минимальным набором средств легенды не меньшего калибра. Разве у них меньше таланта и они прилагают меньше усилий для создания комиксов? Сомневаюсь.

 

У меня есть ощущение, что молодые художники перестали стараться. Может кто-то назвать художника до 30 лет, который сейчас выдает ОЧЕНЬ высокое качество?

 

Сорян, но Мёба тоже не сразу в 20 начал божить.

А так это не было бы проблемой, если я хотя бы примерно знал возраста всех художников, которых читаю/читал.

Всем о ком я вспоминаю за 30. Ну типа там Трэд Мур или Стокое, но им скорее уже за 30. (32 и 34, оказывается, но близко). Эльзе Шарритье - 31. Хорхе Хименесу - 34. Эрике Хендерсон скорее всего за 30. И Даниелю Уоррену Джонсону с Расселом Дотерманом тоже. Ну вот почти уверен что Тайлеру Боссу нет 30, хз насколько он кому кажется крутым (мне норм).

Хотя вот я навспоминал кучу вполне молодых крутых художников.

 

Да - да, "вылазят тут всякие с никому не нужной точкой зрения. Один я - эксперт, к которому должны прислушиваться"

 

вообще нет, конечно, дело не во мнении, а в безосновательных выпердах ой прастите выпадах

 

Так и есть. Чем меньше стараний, тем быстрее выйдет номер и принесет денежки от тех, кто схавает все.

 

че-как там поживает Fell?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем ты пытаешься меня убедить? В том, что более простой (а он реально более простой, давай называть вещи своими именами) арт тоже имеет место быть? Я согласен. Поставлю ли я "простой" арт на одну ступень со "сложным"? Нет, никогда. Все эти разговоры про "такой стиль" и т.д. это хрень. Ну реально. Какой бы ты стиль там не делал, чо ж ты бэкграунды не можешь нарисовать детально? Как же это помешает твоему чудо-стилю? Да нет, скорее всего у тебя просто нет времени/умений/стремления. Ты не хочешь сидеть днями над рефами, не хочешь заморачиваться. А я ценю тех, кто заморачивается.

 

Усилия должны быть оценены. А отсутствие усилий не стоит превозносить. Тогда ценность тех, кто реально пыхтит, снижается.

 

И да, Берроуз топ. Я настаиваю. Именно поздний, он сильно спрогрессировал. Провиденс полностью поменял мое представление о нем. Это именно трудоемкое, с массой ресерча, пыхтение и внимание к минимальным деталям. Медленная, тщательная работа. Постыдно, если такое не ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем ты пытаешься меня убедить? В том, что более простой (а он реально более простой, давай называть вещи своими именами) арт тоже имеет место быть? Я согласен. Поставлю ли я "простой" арт на одну ступень со "сложным"? Нет, никогда.

 

сорян, нигде не писал, что "простой" арт равен "сложному", и то что ты оцениваешь одно выше другого - можно не повторяться, я сразу понял

вся претензия в снисходительности и какой-то убежденности, что просто значит легко и рисуется пяткой

 

Все эти разговоры про "такой стиль" и т.д. это хрень. Ну реально. Какой бы ты стиль там не делал, чо ж ты бэкграунды не можешь нарисовать детально? Как же это помешает твоему чудо-стилю? Да нет, скорее всего у тебя просто нет времени/умений/стремления. Ты не хочешь сидеть днями над рефами, не хочешь заморачиваться.

 

не хрень и в среднем да, бэкграунды не рисуют потому что не успевают, но это уже вопросы не к художникам а к издательствам с драконовскими дедлайнами

у двойки той же со времен криса анки я таких художников, почти не рисующих бэкграунды, не видел, поэтому хотел бы примеров

и тот же анка спец именно по персонажам, к слову

а, ну такой пример частично тот же берроуз

 

Усилия должны быть оценены. А отсутствие усилий не стоит превозносить. Тогда ценность тех, кто реально пыхтит, снижается.

 

тока хз почему ты связываешь усилия исключительно с теми, кто слишком сильно дрочит бумагу

 

И да, Берроуз топ. Я настаиваю. Именно поздний, он сильно спрогрессировал. Провиденс полностью поменял мое представление о нем. Это именно трудоемкое, с массой ресерча, пыхтение и внимание к минимальным деталям. Медленная, тщательная работа. Постыдно, если такое не ценят.

 

не знаю, он нормальный, но тупо топорный и даже пустоватый в плане использования пространства, к слову о его детализации, и кстати бэкграунды тоже не всегда рисует

да для аватар это возможно топ-уровень, но в целом meh - ну наверное у мура были художники гораздо хуже

мне его рисунок больше нравится на мун найте, но вполне возможно все дело в цвете, ведь на аватаре это типичная грязюка, а тут нормальный уровень по больнице

хотя по правде я провиденс особо не читал поэтому допускаю что его рисунок там работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комиксы - это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Комикс - это как жевательная резинка, как вам сказать, это не еда. Комикс - это ориентация должна быть на ребенка, который только учится читать, до семи-восьми лет. Но взрослому человеку читать комиксы - это признаться, что "я дебил, я читаю комиксы" (с) Мединский.

yQ8E6WjYI9I.thumb.jpg.579aad006b23b93442b7fe6a753d3cc8.jpg

ggKGlSAvwOk.thumb.jpg.b6959db265af6eac4916994b9a27f2c2.jpg

2polosaSUHOVODOV..thumb.jpg.14cc9c9dc0d0e24d974840f6b489f6fc.jpg

202011802180836061.thumb.jpg.023f67580fd97057b85021d7dcbda0d5.jpg

SCA55polosa.thumb.jpg.27e8357861c3793e984bf4444d30b019.jpg

SCA33polosa.thumb.jpg.bc133b777829d0ffe8ba6600e73882a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дебила - это сила!

 

Даже не знаю почему поговорка вспомнилась... Никак с людьми на фотографии не звязано, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, в DC не шарю, но зовут его Юксас, а имя Darkseid он взял себе лично. И переводится это, как "родом из тьмы" или нечто подобное.

 

 

 

Не хочу расстраивать, но современные экранизации комиксов гораздо примитивнее собственно современных комиксов, иногда на порядок. И это печально. Да и блокбастеры в целом тоже недалеко ушли.

 

Да не суть какое имя у кого, пример о том насколько примитив эти псевдонимы Темная сторона, Водочеловек,Сверхчеловек, Человек Орел, Сезам(откройся).

 

Ну и я не хочу вас растраивать миф о том что современные комиксы стали какими то шибко умными это глупость направленная на аудиторию которая не читала их, и не может возразить по существу.

Что там из хитового совмененого Инджастис?Ну Чтиво прям Чтиво Стругацкие плачут)) "на те, бдыщ", "на те в ответ бдыщ", о "Альфред ты воскрес", "на Бдыщ и тебе"))

Баффи?

Новые выпуски Хищников и Чужих?Судьи Дредда?

Не смешите мои коленки!Например Хранители Алана Мура или В значит Вендетта написаны в 80ых, и они мелькают во всех топах лучших комиксов, до сих пор, если вы когда нибдуь попробуйте сделать такой же топ из 20 лучших фантастических книг, там будет такой разброс, что вообще даже упоминаний одних авторов не найдете.А в комиксах 10тка почти одна и та же, с мелкими изменениями.

Так что лучший способ закончить сравнения, это сесть и перечитать Стругацких,Айзимова, Кларка да даже Лукьяненко, и понять что комиксы это просто какие то шутки, при всем моем уважении даже к Хранителями, но за 2 000 знаков не раскроешь мир и персонажей и не сделаешь историю такую же насыщенную история как в 20 000.Это просто надо принять! При этом Хранителям респект все равно конечно большой(отличный роман), просто есть фантастические миры, и истории, куда больше событейней и круче, они не скованные рамками книжек с картинками!

Так что основным двигателем комиксов по прежнему является типичные модели героев, которые должны выглядет ККККруто, и звучать ККККруто.И из за этого многим нравится Лига справедливости, потому что она неважно как она сюжетно.ведь Бэтмен выглядит ккккруто, Дарксайд выглядит кккккруто, Аквамен выглядит ккккруто,Степной выглядит ккккруто как джиллет,а джиллет это вообще самая ккккрутая бритва..уххх.

И потом самые востребованные образцы героев начинают препарировать разного качества авторы, и на один удачный момент, имеется 100 неудачных, так как авторы у комиксов повторюсь бывают такого качества что только "Бдыщ" могут написать.

Так что комиксы это все равно комиксы,жанр истории скованный обязательным большим количеством картинок.

Ну и добавлю в коце про Лигу, очень надеюсь что новые часы добавят именно истории, развития персонажей, а не просто возведут всю эту крутость ради крутости ,для пубертатных пабликов ВК и рабочего стола, в абсурд.Но это мы увидим лично в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я не хочу вас растраивать миф о том что современные комиксы стали какими то шибко умными это глупость направленная на аудиторию которая не читала их, и не может возразить по существу.

Комиксы стали намного комплекснее и умнее за последние 20 лет, чего не скажешь об обычной литературе, которая постоянно деградирует.

Не смешите мои коленки!Например Хранители Алана Мура или В значит Вендетта написаны в 80ых, и они мелькают во всех топах лучших комиксов, до сих пор, если вы когда нибдуь попробуйте сделать такой же топ из 20 лучших фантастических книг, там будет такой разброс, что вообще даже упоминаний одних авторов не найдете.А в комиксах 10тка почти одна и та же, с мелкими изменениями.

Все книжные топы состоят из стандартного пула авторов и классических книжек. Все жанры остановились в развитии после 60-х.

Так что лучший способ закончить сравнения, это сесть и перечитать Стругацких,Айзимова, Кларка да даже Лукьяненко, и понять что комиксы это просто какие то шутки, при всем моем уважении даже к Хранителями, но за 2 000 знаков не раскроешь мир и персонажей и не сделаешь историю такую же насыщенную история как в 20 000.Это просто надо принять!

Насыщенность не измеряется знаками, ими в принципе качество не измеряется. Это просто надо принять!

Так что комиксы это все равно комиксы,жанр истории скованный обязательным большим количеством картинок.

Просто ты не в курсе других способов подачи нарратива, кроме буквенного. Которым скованы обычные книги, мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучший способ закончить сравнения, это сесть и перечитать Стругацких,Айзимова, Кларка

 

Вот кстати, после них особенно хорошо заходят недавние "Дом Икс" и "Сила Десяти" Хикмана.

 

Так что комиксы это все равно комиксы,жанр истории скованный обязательным большим количеством картинок.

 

А кино полностью сковано картинкой. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не суть какое имя у кого, пример о том насколько примитив эти псевдонимы Темная сторона, Водочеловек,Сверхчеловек, Человек Орел, Сезам(откройся).

 

Ну и я не хочу вас растраивать миф о том что современные комиксы стали какими то шибко умными это глупость направленная на аудиторию которая не читала их, и не может возразить по существу.

Что там из хитового совмененого Инджастис?Ну Чтиво прям Чтиво Стругацкие плачут)) "на те, бдыщ", "на те в ответ бдыщ", о "Альфред ты воскрес", "на Бдыщ и тебе"))

Баффи?

Новые выпуски Хищников и Чужих?Судьи Дредда?

Не смешите мои коленки!Например Хранители Алана Мура или В значит Вендетта написаны в 80ых, и они мелькают во всех топах лучших комиксов, до сих пор, если вы когда нибдуь попробуйте сделать такой же топ из 20 лучших фантастических книг, там будет такой разброс, что вообще даже упоминаний одних авторов не найдете.А в комиксах 10тка почти одна и та же, с мелкими изменениями.

Так что лучший способ закончить сравнения, это сесть и перечитать Стругацких,Айзимова, Кларка да даже Лукьяненко, и понять что комиксы это просто какие то шутки, при всем моем уважении даже к Хранителями, но за 2 000 знаков не раскроешь мир и персонажей и не сделаешь историю такую же насыщенную история как в 20 000.Это просто надо принять! При этом Хранителям респект все равно конечно большой(отличный роман), просто есть фантастические миры, и истории, куда больше событейней и круче, они не скованные рамками книжек с картинками!

Так что основным двигателем комиксов по прежнему является типичные модели героев, которые должны выглядет ККККруто, и звучать ККККруто.И из за этого многим нравится Лига справедливости, потому что она неважно как она сюжетно.ведь Бэтмен выглядит ккккруто, Дарксайд выглядит кккккруто, Аквамен выглядит ккккруто,Степной выглядит ккккруто как джиллет,а джиллет это вообще самая ккккрутая бритва..уххх.

И потом самые востребованные образцы героев начинают препарировать разного качества авторы, и на один удачный момент, имеется 100 неудачных, так как авторы у комиксов повторюсь бывают такого качества что только "Бдыщ" могут написать.

Так что комиксы это все равно комиксы,жанр истории скованный обязательным большим количеством картинок.

Ну и добавлю в коце про Лигу, очень надеюсь что новые часы добавят именно истории, развития персонажей, а не просто возведут всю эту крутость ради крутости ,для пубертатных пабликов ВК и рабочего стола, в абсурд.Но это мы увидим лично в скором времени.

Вы заблуждаетесь. Во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешная простыня

 

очередной пример того, что люди называющие комиксы тупыми картинками даже читать их не умеют

тупые штоле, это ж просто картинки с буквами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже ради тролллинга не смог - какой-то набор фантазий 4х летнего ребёнка и солдатиками

Просто вы, как и я выросли из детских штанишек. Мой совет: не мешайте детям обсуждать и мусолить фантики.

 

Ну вот потерял я свои четыре часа жизни на эту пошлятину. Что уж теперь жалеть?!

 

На мой взгляд, американское кино уже в давней стадии кризиса с этими до ужаса убогими героями со спец способностями. Просто инерция, продленная всё ещё денежной смазкой катится до х... его знает когда остановки. В конце концов, что приносит хотя бы рупь чистой прибыли нуждается в... "высоком понимании" исскуства.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы, как и я выросли из детских штанишек. Мой совет: не мешайте детям обсуждать и мусолить фантики.

 

Ну вот потерял я свои четыре часа жизни на эту пошлятину. Что уж теперь жалеть?!

 

На мой взгляд, американское кино уже в давней стадии кризиса с этими до ужаса убогими героями со спец способностями. Просто инерция, продленная всё ещё денежной смазкой катится до х... его знает когда остановки. В конце концов, что приносит хотя бы рупь чистой прибыли нуждается в... "высоком понимании" исскуства.:)

Ты не вырос из совковых стереотипов пол то что супергероика комиксы это что-то детское. Пока не перерастеш эти предрассудки говорить с тобой не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не вырос из совковых стереотипов пол то что супергероика комиксы это что-то детское. Пока не перерастеш эти предрассудки говорить с тобой не о чем.
в совке не было комиксов с супер героями, а был Мурзилка с картинками для школьников

 

вот комиксы ни что иное, как Мурзилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не вырос из совковых стереотипов пол то что супергероика комиксы это что-то детское. Пока не перерастеш эти предрассудки говорить с тобой не о чем.

 

Аргумент рассчитанный на тех кто не читал комиксы,зачем Вы его еще пишите?так как уверены что человек не читал и он не будет аргументированнго возражать вашей лжи?

 

Комиксы в 99процентах это детское простое чтиво.Это в первую очередь смачные картинки. Это не предрассудок человека это реальность.

Я читал все основные комиксы, и даже прошелся по новым популярным сериям, все такиое же смачное раздавание бабахами и вжиихами.Ничего взрослого в условном Инджастисе или Дикости или даже Городе Грехов нет.

Есть несколько хороших глубоких комиксов,их все давно уже по пальцам пересчитали и обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы в 99процентах это детское простое чтиво.Это в первую очередь смачные картинки. Это не предрассудок человека это реальность.

 

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Не позорься.

 

Я читал все основные комиксы

 

Если б ты читал хоть что-то, то не выдал вот этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вообще этот аргумент всегда подымается? Почему детскость это прям капец плохо, а какая-то мифическая взрослость - то, к чему должно все стремиться. Детство - это збс, оно про веру в лучшее, а взрослые темы тарковских и бергманов - разложение и смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то душно в треде. Откройте окошко и скиньте всех дедов в трубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское может быть Марк Твен, а может Вольтрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между расизмом и ОБЧР выбираю второе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям комиксов нужно перестать комплексовать и агриться, когда кто-то говорит что комиксная супергероика для детей и подростков.Ну да, так оно и есть. Только вот зачем вы этого стесняетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям комиксов нужно перестать комплексовать и агриться, когда кто-то говорит что комиксная супергероика для детей и подростков.Ну да, так оно и есть. Только вот зачем вы этого стесняетесь.

 

Потому что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям комиксов нужно перестать комплексовать и агриться, когда кто-то говорит что комиксная супергероика для детей и подростков.Ну да, так оно и есть. Только вот зачем вы этого стесняетесь.

Зачем ты пишешь о том, в чем ты не разбираешься от слова совсем?

 

Когда-то давно она была для детей, это период примерно до 70-х годов. Сейчас уже нет. Если бы супергероика была для детей и подростков, она бы не терпела сейчас такой кризис. Потому что РЕАЛЬНЫЕ комиксы для детей продаются огромными тиражами, в разы превышающими супергероику, лол.

 

Супергероика сейчас для гиков любого возраста, но преимущественно это 25+, которые могут себе позволить тратить тысячи долларов на книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хоть пару работ в жанре, которые можно назвать взрослыми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хоть пару работ в жанре, которые можно назвать взрослыми

Из чистой супергероики? Astro City. Mr Miracle (2018-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...