Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

255 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

Но на ДВД тоже можно.

Нельзя, кино, тем более такого рода, можно только в максимально доступном качестве смотреть. А из просмотра в такого рода качестве зачастую и вытекает следующее ->

 

Cкоро появятся рипы, и вот тогда такой поток нечистот хлынет на форум...

Уже течет, главное игнорировать, безнадежно с такого рода контингентом дискуссию вести, они просто смотрят на другой конец палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ждали от стилизации под меха глубокий и сложный сюжет? Не тот жанр, это меха - жанр в котором ОБЧР мочат монстров, пришельцев или других ОБЧР.

Вы не поняли, мне не нужна глубина и сложность. Наоборот, вся эта наиграная заштампованая возня с "переживаниями главного героя" выглядела глупо и неуместно, как будто мы должны сочувствовать им и т.д. Её подали так , что я засыпал при просмотре. Особенно фатальные фразы майора:

 

когда майор уламывает ГГ пойти бится, тот тут же разворачивается, музыка завывает и ... его уламали. Штамп ? Реторический вопрос. Да тот майор вообще сам ходячий штамп. "Пожертвовать собой ради других", а его речь, после которой все стали орать ? Торо думал, что зритель прослезится, как после речи Гибсона в "Храбром сердце ? А отношения сына и отца ? Раздражительный сынок, который в конце исправляется....Тьху.... нудотина..

 

 

Та такое наваяет шестикласник классник за 5 минут..

 

Я ждал, что там будет формальная логика. Я ждал что действия героев и происходящее укладывались хоть в какие то рамки здравого смысла. Нет, я не имею ввиду всякую физику, балистику и т.д. Я имею ввиду, что хотябы

если у тебя есть меч который наризает всех в капусту, так воспользуйся им и наруби монстров в салат. Ах, да... Я забыл, что главный герой, даже не знал что у него такой имеется и только вспомнил, когда его унесли в стратосферу...

 

 

 

У Торо люди редко обладают сверх-харизмой. Впрочем, Перлман всегда харизматичен.

Да лучше б сделали так, что всех водил роботов перебили и остались те 2 ученых. Они сажаются в меха и начинают наваливать люлей монстрам выдавая перлы..

А Перлман ими б руководил, крича, что то наподобие "Жабры не повредите - их берут по 1000 баксов, за грам !! От бодуна лучшее средство !!!".. Было б веселее... А так фильм УГ однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ждали от стилизации под меха глубокий и сложный сюжет? Не тот жанр, это меха - жанр в котором ОБЧР мочат монстров, пришельцев или других ОБЧР.
При этом большую его часть составляют нелепые кривляния да брюзжания Ханнэма, Эльбы и Кикути. Несмотря на то, что в фильме такого плана от актёров требуется лишь одно - не раздражать, они нифига не справились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если у тебя есть меч который наризает всех в капусту, так воспользуйся им и наруби монстров в салат. Ах, да... Я забыл, что главный герой, даже не знал что у него такой имеется и только вспомнил, когда его унесли в стратосферу...

 

Вот чем смотрели? Чем? У него тогда еще не было пиломеча. Небыло.

 

А так фильм УГ однозначно...

 

Не однозначно, а субьективно.

При этом большую его часть составляют нелепые кривляния да брюзжания Ханнэма, Эльбы и Кикути. Несмотря на то, что в фильме такого плана от актёров требуется лишь одно - не раздражать, они нифига не справились.

Нет там никаких кривляний. Хватит фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом большую его часть составляют нелепые кривляния да брюзжания Ханнэма, Эльбы и Кикути. Несмотря на то, что в фильме такого плана от актёров требуется лишь одно - не раздражать, они нифига не справились.

 

А в Трансформерах не раздражают? А в Годзилле Эммериха не раздражают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом большую его часть составляют нелепые кривляния да брюзжания Ханнэма, Эльбы и Кикути. Несмотря на то, что в фильме такого плана от актёров требуется лишь одно - не раздражать, они нифига не справились.

 

Ваще-то с нераздражением они офигенно справились.

Даже девка не бесит, что в подобных фильмах равняется чуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких кривляний. Хватит фантазировать.

Ну да, конечно. И как тогда понимать всю эту идиотию, что они разыгрывают?

"Ханнэм: У-у-у, братец погиб, я - неудачник.

Эльба: Ты нам нужен. На земле миллионы людей, но там нужен ты один, ведь ты такой особенный.

Кикути: годзиллы мою семью убили, я буду мстить!!!

Какой-то хрен ака хулиган: Хаанем - неудачник. Я ему морду ща набью

ит.д. ит.п."

Это блин сюжет не для нормального фильма, а аниме для школоты. Все штампы оттуда: серый гг которого чморит хулиган, вдруг оказывается особенным и всех спасает.

 

А в Трансформерах не раздражают? А в Годзилле Эммериха не раздражают? :)
В трансформерах и Годзилле Эммериха как раз вот этого идиотского "разыгрывания драмы" нет. Тем и хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все штампы оттуда: серый гг которого чморит хулиган, вдруг оказывается особенным и всех спасает.

Ничего себе "серый". Вообще-то героя позвали именно потому, что он один из немногих оставшихся егерей и реально крут. И чморят его не как неудачника (которым его никто не считает), а чисто из зависти и неуверенности (что очевидно). Он же просто нормальный парень и не бросается сразу в оскорбления.

Он не оказался особенным, он таким всегда был.

 

Но хейтерство оно такое - оно просто хейтерит.

 

Зы. Во вторых Трансах все по нескольку раз с пафосом сдохнуть успели. Да уж, драму не разыгрывали. Разыграли трагедию. Дешевенькую, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "серый". Вообще-то героя позвали именно потому, что он один из немногих оставшихся егерей и реально крут. И чморят его не как неудачника (которым его никто не считает), а чисто из зависти и неуверенности (что очевидно). Он же просто нормальный парень и не бросается сразу в оскорбления.

Он не оказался особенным, он таким всегда был.

Угу, парень реально крут - ведь он единственный кому в голову пришло что резать мечом эффективнее чем бить кулаками. Персонажи изображают подростков-школьников, а не нормальных военных. Даже сами эти "операции" сделаны крайне нелепо, в духе детских мультиков.

 

Зы. Во вторых Трансах все по нескольку раз с пафосом сдохнуть успели. Да уж, драму не разыгрывали. Разыграли трагедию. Дешевенькую, правда.

Это же Трансформеры. Пафос у Оптимуса на каждом шагу - это неотделимая часть персонажа с самой первой серии мультфильма. А уж сколько раз он картинно и с пафосом погибал. Именно этот пафос и сделал в фильме именно того оригинального Оптимуса который был в мультсериале.

Но и опять таки там - никто не ходит, не плакается своими воспоминаниями и прочей личной ущербностью добрую половину фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, парень реально крут - ведь он единственный кому в голову пришло что резать мечом эффективнее чем бить кулаками. Персонажи изображают подростков-школьников, а не нормальных военных. Даже сами эти "операции" сделаны крайне нелепо, в духе детских мультиков.

 

Это же Трансформеры. Пафос у Оптимуса на каждом шагу - это неотделимая часть персонажа с самой первой серии мультфильма. А уж сколько раз он картинно и с пафосом погибал. Именно этот пафос и сделал в фильме именно того оригинального Оптимуса который был в мультсериале.

Но и опять таки там - никто не ходит, не плакается своими воспоминаниями и прочей лично ущербностью добрую половину фильма.

 

Я понил: тупой пафос в Трансах - хорошо. Такой же в Рубеже - плохо.

Справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понил: тупой пафос в Трансах - хорошо. Такой же в Рубеже - плохо.

Справедливо.

 

Трансформеры воспринимаются как комедия, а тут все вроде как более чем серьезно, оттого и раздражает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понил: тупой пафос в Трансах - хорошо. Такой же в Рубеже - плохо.

Справедливо.

Хорошо - когда всё на своих местах и логично вписывается в общую картину. Лабаф играет подростка - соответственно и ведёт себя как подросток. Оптимус - именно таким этот персонаж изначально задуман.

В рубеже же - типа крутые вояки, а изображают - подростков с подростковыми же проблемами и поведением. Выглядит нелепо а-ля "вольтрон" или "могучие рейнджеры", где школьники посредством огромных роботов мир спасают в перерывах между уроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, мне не нужна глубина и сложность. Наоборот, вся эта наиграная заштампованая возня с "переживаниями главного героя" выглядела глупо и неуместно, как будто мы должны сочувствовать им и т.д. Её подали так , что я засыпал при просмотре. Особенно фатальные фразы майора:

 

когда майор уламывает ГГ пойти бится, тот тут же разворачивается, музыка завывает и ... его уламали. Штамп ? Реторический вопрос. Да тот майор вообще сам ходячий штамп. "Пожертвовать собой ради других", а его речь, после которой все стали орать ? Торо думал, что зритель прослезится, как после речи Гибсона в "Храбром сердце ? А отношения сына и отца ? Раздражительный сынок, который в конце исправляется....Тьху.... нудотина..

 

 

А зачем маршала майором называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - когда всё на своих местах и логично вписывается в общую картину. Лабаф играет подростка - соответственно и ведёт себя как подросток. Оптимус - именно таким этот персонаж изначально задуман.

 

Лабаф ладно, а вспомните родителей ГГ. Не раздражают?

Значит персонажи в Рубеже - тоже изначально так задуманы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. И как тогда понимать всю эту идиотию, что они разыгрывают?

"Ханнэм: У-у-у, братец погиб, я - неудачник.

Эльба: Ты нам нужен. На земле миллионы людей, но там нужен ты один, ведь ты такой особенный.

Кикути: годзиллы мою семью убили, я буду мстить!!!

Какой-то хрен ака хулиган: Хаанем - неудачник. Я ему морду ща набью

ит.д. ит.п."

Все штампы оттуда: серый гг которого чморит хулиган, вдруг оказывается особенным и всех спасает.

 

Не припомню такого диалога. А пенять на штампы уже мейнстрим. Они есть везде, просто везде.

Это блин сюжет не для нормального фильма, а аниме для школоты.

Половина фильмов с такими штампами. Да и ТР снимался как дань аниме.

В рубеже же - типа крутые вояки, а изображают - подростков с подростковыми же проблемами и поведением.

Они не вояки, по крайней мере в привычном понимании. А эти проблемы не только у подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, парень реально крут - ведь он единственный кому в голову пришло что резать мечом эффективнее чем бить кулаками.

 

Вообще-то девке. Они и сказала про эту новую модификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабаф ладно, а вспомните родителей ГГ. Не раздражают?
С ними всё нормально и в отличие от рубежа они не мозолят глаза. Сказали реплику и свалили с экрана, уступив место главному - Оптимусу и Ко.

 

Значит персонажи в Рубеже - тоже изначально так задуманы. ;)

О да, только школоте многомиллиардные боевые машины и доверять пилотировать. Идиотизм прёт с самой же начальной драки с монстром, ввиде того что дебилы в роботах далеют что хотят, когда им дан ясный приказ. Да IRL их после такого и близко не подпустят к боевой машине даже если всё удачно пройдёт. Хотя и персонаж Эльбы тоже малоадекватен ежеминутно отдавая противоречивые приказания.

 

Они не вояки, по крайней мере в привычном понимании. А эти проблемы не только у подростков.

Ну да, конечно. Как уже писал выше - огроменная и многомиллиардная боевая машина конечно же находится в ведении гражданских у которых ещё и личные проблемы какие-то. Это конечно в духе детских мультиков, но блин в большом кино это выглядит нелепо. Изменено 04.10.2013 13:49 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними всё нормально и в отличие от рубежа они не мозолят глаза. Сказали реплику и свалили с экрана, уступив место главному - Оптимусу и Ко.

 

О да, только школоте многомиллиардные боевые машины и доверять пилотировать. Идиотизм прёт с самой же начальной драки с монстром, ввиде того что дебилы в роботах далеют что хотят, когда им дан ясный приказ. Да IRL их после такого и близко не подпустят к боевой машине даже если всё удачно пройдёт. Хотя и персонаж Эльбы тоже малоадекватен ежеминутно отдавая противоречивые приказания.

 

Всё нормально?! :frown: Эти их фразочки просто выносят мозг. И свалили с экрана они далеко не сразу.

Школьникам? Вы случайно Рубеж и Евангелион не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Как уже писал выше - огроменная и многомиллиардная боевая машина конечно же находится в ведении гражданских у которых ещё и личные проблемы какие-то. Это конечно в духе детских мультиков, но блин в большом кино это выглядит нелепо.

 

Ты вообще смотрел? Огромные машины находяться в тех руках, кто подходит для нейронной связи. А личные проблемы и у венных есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что тут можно обсуждать 170 страниц, фильм не запоминается вообще ничем (ничем положительным, отрицательных моментов в нем дофига, уже писал раньше). Больших роботов мы видели в Трансформерах, тупых антропоидных роботов-боксеров с ручным управлением мы видели в Живой стали, годзилл мы видели в куче фильмов про годзиллу, бои в море с инопланетянами мы видели в Морском бое, идиотский сценарий наспех сшитый из клише - видели хоть отбавляй, деревянных актеров мы вообще видим в 90% фильмов, что же особенного именно в этом фильме? Заунывный саундтрек с одним единственным мегапафосным аккордом повторяющимся каждые 2 минуты? Расскажите, что в нем такого, чем он может запомниться? Какие-то юморные сцены, яркие цитаты героев? Имхо, фильм не стоит того чтобы пересматривать еще раз или даже чтобы занимать место на компе, и забудется через неделю-две, летний проходняк среди серой массы которую штампуют по одному кривому шаблону..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицательных моментов в нем дофига, уже писал раньше). Больших роботов мы видели в Трансформерах, тупых антропоидных роботов-боксеров с ручным управлением мы видели в Живой стали, годзилл мы видели в куче фильмов про годзиллу, бои в море с инопланетянами мы видели в Морском бое, идиотский сценарий наспех сшитый из клише - видели хоть отбавляй, деревянных актеров мы вообще видим в 90% фильмов, что же особенного именно в этом фильме? Заунывный саундтрек с одним единственным мегапафосным аккордом повторяющимся каждые 2 минуты?
Под всем подписываюсь, все это так, но для меня этот фильм - лучший фантастический блокбастер последних 4-5 лет. Все субъективно. Ах да, ЗВ еще более бредовы, соблюдения законов физики там еще меньше, но это лучший фантастический фильм всех времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что тут можно обсуждать 170 страниц, фильм не запоминается вообще ничем (ничем положительным, отрицательных моментов в нем дофига, уже писал раньше). Больших роботов мы видели в Трансформерах, тупых антропоидных роботов-боксеров с ручным управлением мы видели в Живой стали, годзилл мы видели в куче фильмов про годзиллу, бои в море с инопланетянами мы видели в Морском бое, идиотский сценарий наспех сшитый из клише - видели хоть отбавляй, деревянных актеров мы вообще видим в 90% фильмов, что же особенного именно в этом фильме? Заунывный саундтрек с одним единственным мегапафосным аккордом повторяющимся каждые 2 минуты? Расскажите, что в нем такого, чем он может запомниться? Какие-то юморные сцены, яркие цитаты героев? Имхо, фильм не стоит того чтобы пересматривать еще раз или даже чтобы занимать место на компе, и забудется через неделю-две, летний проходняк среди серой массы которую штампуют по одному кривому шаблону..

 

Блин, все субективно. Это один из немногих фильмов жанра меха. И хватит сравнивать его с Трансами и Живой сталью. Крутой дизайн мностров и робтов. Стильные кадры и таки хорошие актеры. Да и сама картинка просто хоть по кадрам распечатывай и в рамку вставляй. По вашей логике, вообще нужно перестать снимать. Ведь мы все уже где-то, когда-то видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все субективно. Это один из немногих фильмов жанра меха. И хватит сравнивать его с Трансами и Живой сталью. Крутой дизайн мностров и робтов. Стильные кадры и таки хорошие актеры. Да и сама картинка просто хоть по кадрам распечатывай и в рамку вставляй. По вашей логике, вообще нужно перестать снимать. Ведь мы все уже где-то, когда-то видели.

 

И чем крут конкретно этот дизайн роботов? Светящейся турбиной (двигатель? вентилятор? просто фонарик? работает под водой? лолшто :lol:) по центру? Чисто дань моде железному человеку :) В общем, абсолютно любой студент-художник по концептам нарисует точно таких же роботов и монстров на коленке за бутерброд. Или даже лучше нарисует. Тут не надо гениев вроде Ганса Гигера, все давно придумано. Конечно же всё уже когда-то и где-то было, а в кино все идеи закончились на Жорже Мельесе :D

А если серьезно, то снимать что было можно, просто нужно страться это делать лучше, или хотя бы также. А тут даже попыток сделать лучше не видно.. в мире же есть куча средненьких режиссеров, куча средненьких актеров, куча студий спецэффектов. Тут не нужны запредельные таланты и мощности, вроде создателей аватара. Пайплайн налажен давным давно, едиственная их задача - накидать кучу роботов, миллион частиц воды, пыли и грязи, вставить пару тысяч источников света для вырвиглазной ночной картинки и нажать большую красную кнопку "отрендерить". С таким справляется любая средняя студия.

Так вот, вбрасываем всё это в мешок, добавляем 200 лямов бюджета, встряхиваем и наугад вытаскиваем. Результат получится идентичным. Ну не может получится трешак вроде "шедевров" студии асилум и их трансморферов, при таком-то бюджете, так? :lol: т.е. нижняя планка все же есть. Точно так же есть у подобных серийных штампованных проектов и верхняя планка. Это все равно что посадить 1000 обезьян за пишущие машинки, они будут наугад бить по кнопкам, а мы будем ждать что у них получится Война и мир :lol:

И актеры плохи именно в данной картине, тот же Чарли Ханнэм в Сынах просто шикарен и подходит роли на 1000%. Конечно, не плохи-плохи (вспоминаем нижнюю планку и студию асилум), а просто не хороши чтобы чем-то запомниться. И заменить их можно на кого угодно с тем же успехом. Об этом я и говорю - фильм без лица, без идеи, без изюминки, без ничего.

Изменено 04.10.2013 22:48 пользователем XeXe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем крут конкретно этот дизайн роботов?Светящейся турбиной (двигатель? вентилятор? просто фонарик? работает под водой? лолшто :lol:)

Я такой поверхтносной критикой могу любое кино говном закидать.

просто нужно страться это делать лучше,

Так и старались.

в мире же есть куча средненьких режиссеров, куча средненьких актеров, куча студий спецэффектов.

Это Торо средний? Фейлспам.

Пайплайн налажен давным давно, едиственная их задача - накидать кучу роботов, миллион частиц воды, пыли и грязи, вставить пару тысяч источников света для вырвиглазной ночной картинки и нажать большую красную кнопку "отрендерить". С таким справляется любая средняя студия.

Ну тут полный атас. Что-то средние студии редко снимают потобные блокбастеры.

Об этом я и говорю - фильм без лица, без идеи, без изюминки, без ничего.

Извините, но это у вас критика без конкретики. Вам не понравилось и вы притащили самын боянистые "аргументы" - Лица дубовые, Дизайн не оригинальный, И вообще я все это уже видел.

Изюминка в этим фильме есть, ибо Торо это вам не какой-то ремесленник вроде Бэя или Рэтнера. Когда он снимает, то снимает с полной отдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюминка в этим фильме есть' date=' ибо Торо это вам не какой-то ремесленник вроде Бэя или Рэтнера. Когда он снимает, то снимает с полной отдачей.[/quote']

Может у меня нету личных исторических переживаний связанных конкретно с этим жанром и этим режиссером, но мне со стороны не видно что в фильм "вкладывали душу". это же сразу видно, душа должна быть, снимать фильмы - творчество в чистом виде, это не вагоны разгружать где результат можно четко измерить тоннами угля, тут при одинаковом бюджете может быть абсолютно разный результат. Можно сделать для галочки "на от..ись", а можно постараться и выложиться. И лично я не вижу где тут полная отдача. Работа сделана ровно на всю сумму бюджета до последнего цента и ничего сверху, от себя. А все остальное уже вытекает из этого. как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...