Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

255 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

Эмираховсково в топку.

 

Шикарная его годзилла. Я в 10 лет плакал даже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная его годзилла. Я в 10 лет плакал даже :D

 

Ну это для кого как. Я вначале американского любил, но потом глянул Японского, и всё, разонравился Америкос. Потому что там битв, как например в сабже, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно плиз список полнометражных художественных фильмов, основанных на огромных роботах?

http://www.kinopoisk.ru/film/13309/

http://www.kinopoisk.ru/film/6844/

http://www.kinopoisk.ru/film/38936/

http://www.kinopoisk.ru/film/139280/

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=152428

http://www.kinopoisk.ru/film/331971/

http://www.kinopoisk.ru/film/13625/

И еще куча японского.

Депп просто запарил уже всех своими высерами последних лет, людям надоел его одинаковый типаж в разных фильмах. Ну и был бы крутой актер в ТР, сборы были бы куда больше.

Пусть так. Одного Питта было мало чтоб тот фильм окупился. провал ему предвещали все кому не лень.

я последние годы смотрю за год от силы несколько десятков фильмов (половина из которых старые), ибо большинство новья - гавно редкое.

Вкусовщина. Еще раньше трава была зеленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно было, например, в месте разлома построить автоматическую станцию с мощными уберпушками, с детекторами и все такое, и при появлении кайдзю пушки просто херачили бы их и всего то делов, но вам не пофиг ли вообще? Смотря на то, какое захватывающее кино получилось, абсолютно ложить на все эти придирки к глупости и нелепости некоторых моментов, в целом впечатление от фильма наиотличнейшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здешний сюжет не может быть глупее Трансформеров хотя бы потому, что там инопланетные роботы превращаются в машинки (лол!), разговаривают с человеками и (твою мать!) организуют с ними совместную спецслужбу по отлову плохих роботов. Срань господня, всю сознательную жизнь я думал, чо за наркоманы делали эту тупорылую вселенную. Инопланетные роботы превращаются в машинки - советую вдуматься в эту адулю. Многие это воспринимают как данность, потому что вселенная уже очень старая и широко известная и все свыклись с этими шизоидными правилами, но стоит посмотреть на них отстраненно, и ничего, кроме фейспалма, это не вызовет. Никакие гигантские роботы рядом не стояли по идиотизму, в конце концов это просто техника.

 

Так что ваша чушь про то, чо же лучше - кубик или дырка - настолько незначительное дерьмо, что даже обращать внимание на это глупо. Какие кубики, епта, какие мотивации персонажей ? Меч вытащили через 15 мин после боя ? Вот беда то ! А у кого-то роботы в машины превращаются и ВСЕМ насрать.

 

И про юмор. Лучше его полное отсутствие, чем смотреть на пердящий самолет. Я бы выпилил и этих ученых из фильма, которые вынуждены работать клоунами, чтобы люди, которые любят пердящие самолеты в кино, посмеялись в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про юмор. Лучше его полное отсутствие, чем смотреть на пердящий самолет.

Согласен). Юмор в Трансах вообще разрушают мозг, с трудом можно досмотреть фильм до конца. Вот если бы его вовсе не было, то Трансы мне только больше нравились.

И про юмор. Лучше его полное отсутствие, чем смотреть на пердящий самолет. Я бы выпилил и этих ученых из фильма, которые вынуждены работать клоунами, чтобы люди, которые любят пердящие самолеты в кино, посмеялись в зале.

Доставило).:biggrin:

Ну помоему два этих ученых наоборот одни из немногих кто запоминается в фильме.

Мне запомнились Эльба, два ученых и конечно Перлман. Все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен). Юмор в Трансах вообще разрушают мозг, с трудом можно досмотреть фильм до конца. Вот если бы его вовсе не было, то Трансы мне только больше нравились.

 

Доставило).:biggrin:

Ну помоему два этих ученых наоборот одни из немногих кто запоминается в фильме.

Мне запомнились Эльба, два ученых и конечно Перлман. Все).

 

Эти ученые действительно запоминаются... своей нелепой игрой.

Нет, понятно, что они были введены для юмора, разрядить так сказать обстановку в фильме, но они реально так переигрывали, шо просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это мода кинематографическая такая, запустить кого в железном костюме в стан врага и "бонбой" подорвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставило).:biggrin:

Ну помоему два этих ученых наоборот одни из немногих кто запоминается в фильме.

Мне запомнились Эльба, два ученых и конечно Перлман. Все).

 

А я вот помню абсолютно всех. Здесь слишком мало персонажей, чтобы чота забыть. Помню в хорошем смысле дурацких русских, помню австралийцев с собакой, помню японку (часто у нас в блокбастерах главная женская роль у японки ?), помню главного героя, само собой. Дель Торо добавил к стандартным персам такие вот мелкие детали, как собака, несоответствующая брутальному образу австралийских чуваков, татуировки на руках Дэя, красная бабочка на костюме Тендо, тем самым добавив маленький иронический элемент к каждому образу. Это тонко, это забавно. А с переигрывающими учеными перебор. Но и этот перебор выглядит, конечно, чуть ли не вершиной остроумия по сравнению с пердящими самолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это мода кинематографическая такая, запустить кого в железном костюме в стан врага и "бонбой" подорвать?

 

Конечно. Как и совмещать это с

героическим самопожертвованием Эльбы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это мода кинематографическая такая, запустить кого в железном костюме в стан врага и "бонбой" подорвать?

 

да это же классика, и до бэтменов с авенжерами такое было не раз

 

я вроде в теме мыши кидал уже:

http://www.youtube.com/watch?v=BcwFqjzU4RI

 

кому влом смотреть - там сокол унес бомбу из города и подорвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати как я уже говорил...это первый фильм, который я пересмотрел еще раз в кинотеатре..то есть сходил дважды

+++

 

а для меня это первый блокбастер после Аватара, на который я сходил больше одного раза!

цепануло блин...

 

хотя вру - на третьих трансформеров я ходил 2 раза, потому как второй раз надо было с девушкой сходить:)

 

и ещё раз о сабже:

вчера был второй раз отсмотрен, в очень добротном 3d!

сцена сражения в стратосфере - опять показалась мне крутой и мощной - давненько такого в блокбастерах не видел!

минусы в целом конечно же есть... и некоторый пафос в конце фильма раздражал даже чутка... но сама идея управления Егерями с помощью нейронной связи двумя людьми - крайне любопытна - этот момент как раз и создаёт в фильме ощущение того, что это не простой блокбастер напичканный одними только спецэффектами... есть какой-то стержень в фильме... при просмотре ты переживаешь за главных героев - их мотивация оправдана, и актёры передают все эти эмоции просто замечательно... Эльба естественно всех переигрывает на экране... но и остальные тоже картины не испортили... только 2 безумных учёных не очень порадовали при втором просмотре... в конце когда они:

 

вдвоём входили в дрифт с мозгом Кайдзю не очень порадовал, да и предшевствующая этой сцене момент когда детёныш убитого Кайдзю выбрался и съел ганибала, тоже выглядил банально и тупо - вроде как этот момент должен был разбавить общую картину драматичности и пафоса, но в итоге меня как-то не вставило :) ну и про финальную битву уже тут писал... хотел смерти главного героя - думал что он не выживет в той заворушке в расщелине

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по аватарке, вы великий ценитель артхауса я смотрю.

 

я не уловил смысловой связи между аватаркой и артхаусом, мне "чужого" нужно было поставить или годзилу на аву?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить смысл сцены с австралийцами и сигнальной ракетницей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить смысл сцены с австралийцами и сигнальной ракетницей?

 

они просто всеми возможными силами пытались защитить свою планету от Кайдзю, к сожалению ничего мощнее сигнальных ракет у них под рукой не оказалось...

эта сцена олицетворяет собой мужество и смелость этих ребят, особенно отца Геркулеса... сцена очень мощная, хоть и банальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто всеми возможными силами пытались защитить свою планету от Кайдзю, к сожалению ничего мощнее сигнальных ракет у них под рукой не оказалось...

эта сцена олицетворяет собой мужество и смелость этих ребят, особенно отца Геркулеса... сцена очень мощная, хоть и банальная!

 

ничего она не олицетворяет, просто остались только ракетницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего она не олицетворяет, просто остались только ракетницы.

 

ну кому как... а для меня олицетворяет!

и вообще, каждый видит то что хочет видеть - главный закон искусства, запомните это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить смысл сцены с австралийцами и сигнальной ракетницей?

 

В фильме тебе весь смысл рассказал Тони Старк: "Мы можем сидеть здесь и погибнуть или сделать что-то совершенно глупое, взять ракетницы и вылезти наружу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить смысл сцены с австралийцами и сигнальной ракетницей?

 

Годзила (или кэйдзю) с каждой новой телепортацией умнела и по логике, на совершенно непонятную выходку как выстрел с ракетницы в тысячетонную рептилию, она (годзила) могла задуматься и начать анализировать происшедшее впав в длительный ступор.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснить смысл сцены с австралийцами и сигнальной ракетницей?

 

Смысл сцены - "БЕЙ ЖИРНЫХ МОНСТРОВ ПО ЕБАЛУ, СОЛДАТ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько интерпретаций) Мне то казалось, что они придумали какой-то хитроумный план. Наивный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-50 млн. - это реальная прибыль от прав на тв-трансляции и носителей

это все замечательно. но еще раз, какое прямое отношение это имеет к прокату? есть четкие цифры 66 - бюджет, 99 - сборы, все остальное от лукавого.

и что помешает Рубежу сорвать приличный кусок на этом же (я просто не считаю, что там будут что-то фатальное, думаю 350 ему вполне по силам)

Ну и 190 и 80 млн. разница есть,

разница сопоставима тому, сколько собрал Хеллбой и соберет еще Рубеж (возможно и сверх того)

если ТР потеряет миллионов 150 после широкого проката, то никакие другие способы реализации эти убытки уже не покроют,

ну, если-не если мы еще посмотрим, прокат только начался. будем смотреть на стойкость

зы. но ежели нет, то чтож, пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а, ну всё ясно. про эти фильмы знают единицы, а школота и попсня фапающая на Трансформеров об этом примитивном старье и не слышала. Если брать новейшую историю с крутыми спецэффектами и современными технологиями, то Трансформеры стали реально первыми в своём сегменте. Уж слишком смешно равнять с ними фильмы 80х-90х, это тоже самое, что называть Кошмар на улице Вязов ужастиком, хотя сейчас он в разряде комедий. Ну,и к тому же трансформеры не просто роботы, а и крутые тачки, самолеты, танки и т.п., что молодежь особо доставляет, роботы+форсаж= кассовость. А вот в ТР роботы это просто роботы, уныловато для массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто роботы, но ещё и монстры имеются. С самым разнообразным дизайном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто роботы, но ещё и монстры имеются. С самым разнообразным дизайном.

 

извините конечно, но монстры ваще мало кого интересовали. даже если судить по этому форуму, то обсуждают все только роботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...