Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

255 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

Да это ж лучший экшон-момент всей трилогии.

 

Ну кому как. Мне ещё в первой, когда "вертолет" разобрался и "дунул" вокруг себя, что танки полетели кверху жопами впечатлил побольше. Это было как-то не избито сильно. Но этот тоже хороший и типа драко. Но экспертам виднее^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в кино в том числе, чтобы послушать, ага. Преимущества от кинозала в плане звука никто не отменял. Но тут речь не об этом. А о том, что у Бэя крутых драк я не видел и даже не слышал, чтобы кто-то за это фильм хвалил. Там красиво пилят небоскреб или складывается Девастатор, а вот файтинг там сплошное мелькание железа. Ну в лесу неплохо было, 2 минуты. Плюс по 15 сек с каждым боссом 2-го и 3-го фильмов. Итог - две с половиной минуты на 7+ часов трилогии. Скажешь, что это не так ?

 

только здесь не лучше будет, а судя по трейлеру, даже менее деструктивно; картинка в трейлере для ДельТоры вообще позор

 

заметил в теме батхерт по поводу ВК и считаю нужным повторить - ВК весьма среднее кинцо, держать его за шедевр можно только если это ваша личная ностальгия, т.е. если смотрелся он еще в средней школе, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый фейл нынешнего Майкла "заткнись и не мешай работать" Бэя - это имея на руках мегатонны графики сливать в ноль потенциально крутые сцены. Девастатора слил, как дерьмо. Чо мешало сделать файт всех автоботов против него ? Нет же, лучше показать как клоун ныкается по деревне с подружкой, а вокруг пуляют труперы-америкашки. Чо мешало сделать с Дриллером больше сцен, вместо всей качерги с подрывом летающих посудин ? Нахрена на такую банальность тратить бабло ? Почему Дриллера сливают за 10 секунд ? Почему Шоквейв дохнет из-за парашюта на башке ? Почему там решает один удар, а не нормальный бой 1 на 1 ?

 

Бэй даже не шарит чо надо зрителю. Ноль креатива, ноль фантазии, все взорвем и они сожрут. Браво.

 

По поводу динамики мне те же люди, кажется, несли в ЧиС, что слоу-мо убиваэт экшн. Да так убивает, что сделай Снайдер замедления, фильм бы только выиграл. Так что таким специалистам надо что-то делать с самим понятием экшена у себя в голове. Решает не скоростное мочилово, а красивые кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заметил в теме батхерт по поводу ВК и считаю нужным повторить - ВК весьма среднее кинцо

И это говорит человек, который считает ЖЧ 3 крутым кинцом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил в теме батхерт по поводу ВК и считаю нужным повторить - ВК весьма среднее кинцо, держать его за шедевр можно только если это ваша личная ностальгия, т.е. если смотрелся он еще в средней школе, гг

 

Заметила, что кому-то ВК спокойно спать не даёт: по поводу и без повода его кто-то упоминает. Это любовь. Да. От которой яростно открещиваются, но ведь правду не скроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это говорит человек, который считает ЖЧ 3 крутым кинцом...

 

Оно и есть крутое, если бы Петя набрался той же смелости, что была у него в период Дурновкусия, он бы может и сделал бы что-то схожее по креативности с ЖЧ, но пал ниц перед авторитетом профессора и экранизировал сабж как мог не шутя, не иронизируя, не творя, зато страшно пафосничая. Разумеется, если ты еще в школе, то тебе такое придется по вкусу, однако.

 

Решает не скоростное мочилово, а красивые кадры.

 

Решает совокупность динамики и постановки, "красивые кадры" сами по себе ничего не могут.

 

И судя по трейлеру, ДельТоро в сабже скатился туда же, куда и Бей с Трансформерами - без выдумок, просто бабахи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и есть крутое, если бы Петя набрался той же смелости, что была у него в период Дурновкусия, он бы может и сделал бы что-то схожее по креативности с ЖЧ

 

А почему ЖЧ3 крутой? :eek:

Но по-любому Петя и пафос - уже неразлучны друг с другом.

 

 

И судя по трейлеру, ДельТоро в сабже скатился туда же, куда и Бей с Трансформерами - без выдумок, просто бабахи

 

По-моему, любой трейлер про боботов будет выглядеть бабахами под нойз. Тут сама себе идея, что караул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и есть крутое, если бы Петя набрался той же смелости, что была у него в период Дурновкусия, он бы может и сделал бы что-то схожее по креативности с ЖЧ, но пал ниц перед авторитетом профессора и экранизировал сабж как мог не шутя, не иронизируя, не творя, зато страшно пафосничая. Разумеется, если ты еще в школе, то тебе такое придется по вкусу, однако.

 

 

 

Решает совокупность динамики и постановки, "красивые кадры" сами по себе ничего не могут.

 

И судя по трейлеру, ДельТоро в сабже скатился туда же, куда и Бей с Трансформерами - без выдумок, просто бабахи

Да-да, конечно. Ты бы не мог здесь проявлять свою любовь к ВК более активно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и есть крутое, если бы Петя набрался той же смелости, что была у него в период Дурновкусия, он бы может и сделал бы что-то схожее по креативности с ЖЧ, но пал ниц перед авторитетом профессора и экранизировал сабж как мог не шутя, не иронизируя, не творя, зато страшно пафосничая. Разумеется, если ты еще в школе, то тебе такое придется по вкусу, однако.

 

 

 

Решает совокупность динамики и постановки, "красивые кадры" сами по себе ничего не могут.

 

И судя по трейлеру, ДельТоро в сабже скатился туда же, куда и Бей с Трансформерами - без выдумок, просто бабахи

 

Ну да, куда уж там эпической фентези трилогии, у которой нет ни одного конрурента до сих пор, до конвеерного дерьма от марвел с Робертом "шуткую лучше петросяна" Дауни мл. в главной роли. Школьникам вроде тебя это нравится, даже очень.

 

Спасибо хоть за то, что эти бабахи не выглядят как феерверки на каком-нибудь восточном празднике (как у Бэя) :triplefacepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ЖЧ3 крутой? :eek:

 

потому что Блэк смелый парень и через ЖЧ стебет Мстителей, а так же не боится троллить фанатов своим виденьем Мандарина - особенно это было некисло в свете нолановского тренда Великих Злодеев.

 

Ну да, куда уж там эпической фентези трилогии, у которой нет ни одного конрурента до сих пор

 

А кто пытался с ним конкурировать? всякие Эрагоны и Нарнии - это более детский уровень, чем ВК, и они, скорее, пытались сконкурировать Поттера.

 

Но ближайшее недетское фэнтези, причем даже перенесенное не на большой экран, а в сериальный экономный формат, уже лучше Пети. У Пети в арсенале остаются только пицэфекты, которые, конечно, лучше, чем в Престолах, но все равно к третьей части превращаются в графику, которая накатывается на графику. Эпичная трилогия, гг.

 

По-моему, любой трейлер про боботов будет выглядеть бабахами под нойз. Тут сама себе идея, что караул)

 

ДельТоро мог бы привычо поработать с гримом, вот выглядели бы у него монстры, как всякая нечисть в Фавне, атас был бы, а у него размытый годзилла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказал один человек глупость, и начался срач беспросветный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июльский Роллинг Стоун. Интервью с Дель Торо.

 

РС: очевидно, что роботы - главные образы картины. Можно ли вопринимать фильм как продолжение традиций аниме?

ГдТ: В западной традиции нет роботов высотой 75 метров. По сути, это просто здание, которое способно передвигаться. Я был под сильным влиянием аниме, в первую очередь того аниме, которое видел в юности, вроде Tetsujin-28. Я собрал группу дизайнеров, которые знают и любят аниме. Единственное ограничение, которое я для них поставил было в том, что мы не должны включать в фильм какие-то конкретные отсылки к чужим работам.

 

Так что еще раз повторюсь - если в рецензии есть евангелион, минусуйте и шлите автора нахер. На ютубе посмотревшие пишут что есть благодарность Нагаю Го и автору гандамов, но желанных отсылок к Геттеру получается мне не видать.

 

Трансформеров обсирать тоже не стоит - без них на Рубеж бы не дали денег. Да и впервые появившись они все же впечатляли. Вот уйдя в сериал загавнились - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июльский Роллинг Стоун. Интервью с Дель Торо.

 

 

 

Так что еще раз повторюсь - если в рецензии есть евангелион, минусуйте и шлите автора нахер. На ютубе посмотревшие пишут что есть благодарность Нагаю Го и автору гандамов, но желанных отсылок к Геттеру получается мне не видать.

Кажется в интервью Дель Торо даже говорил, что вообще не смотрел евангелион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеров обсирать тоже не стоит - без них на Рубеж бы не дали денег. Да и впервые появившись они все же впечатляли. Вот уйдя в сериал загавнились - это да.

 

Не факт, что не дали бы. Да, они впечатляли, но срач начался из-за качества экшена, типа у Торо так круто не выйдет, хотя лучше подождать пару дней и тогда уже делиться мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Блэк смелый парень и через ЖЧ стебет Мстителей, а так же не боится троллить фанатов своим виденьем Мандарина - особенно это было некисло в свете нолановского тренда Великих Злодеев.

 

Так то сценаристы, причем тут Блэк? Где-то доподлинно известно, что это его идеи, как и Блу-да-ба-ди?

Ну, я эту иронию не шибко-то понял, когда в конце ему и грудь полечили. Хотел бабахов и веселухи, а получил голого скачущего Пирса. В том развлекательном плане "Мстители" показательны, ибо Джосси сам комиксы и писал.

 

А кто пытался с ним конкурировать? всякие Эрагоны и Нарнии - это более детский уровень, чем ВК, и они, скорее, пытались сконкурировать Поттера.

 

ВК меня разочаровывать стал со смерти Шона Бина)

 

ДельТоро мог бы привычо поработать с гримом, вот выглядели бы у него монстры, как всякая нечисть в Фавне, атас был бы, а у него размытый годзилла

 

Честно говоря, вообще неясно, зачем он подался в этот проект. Репутацию набить перед тем, как бабло выпрашивать?

А то какая-то смесь "Евангелиона" и "Годзиллы" - чистая японщина) Вот уверен, там сборы будут ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то сценаристы, причем тут Блэк? Где-то доподлинно известно, что это его идеи, как и Блу-да-ба-ди?

 

Так он и есть сценарист; как и в Поцелуе, а по Поцелую видно, что парень шутлив.

 

А то какая-то смесь "Евангелиона" и "Годзиллы" - чистая японщина) Вот уверен, там сборы будут ого-го.

 

Про Рейнджера так же думали! Я считаю, что рано или поздно вся эта байда с гигантскими роботами закончится провалом. Просто жалко, что в роли несчастного может оказаться ДельТоро, а не заслуживший того Бей ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ёжику ж понятно, что ТР это не креативный Гильермовский проект, а просто возможность снять что-то большое, блокбастерное, денежное, дабы быть потом у студии на хорошем счету и выбивать деньги под своё кино. Алсо, после двухгодичного простоя надо было снять уже ну хоть что нибудь. И => нет особого смысла придираться к тому, что фирменный ГДТ-почерк тут не шибко заметен.

 

Такшта при провале проблема будет не в отсутствии сиквела (чёрт бы с ним), а в том, что никаких хребтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и есть сценарист; как и в Поцелуе, а по Поцелую видно, что парень шутлив.

Не факт 100%, но да.

 

Про Рейнджера так же думали! Я считаю, что рано или поздно вся эта байда с гигантскими роботами закончится провалом. Просто жалко, что в роли несчастного может оказаться ДельТоро, а не заслуживший того Бей ^^

 

Ну, с "Рейнджером" все стало ясно, когда про поедание сердца я где-то услышал)

 

Байда эта так должна закончится, потому что насинг нью, и даже больше, как в случае с "Рейнджером". Вроде все тоже самое, что раньше, но ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по Поцелую видно, что парень шутлив.

 

Это вообще по всем его сценариям видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sdm_zpsc7687aa9.jpg

ну это явное гонево, с целью опустить одних и превознести других (кто прифотошопил трансфурмеров, м?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это явное гонево, с целью опустить одних и превознести других

 

Почему гонево?

Автоботы все из обычных машин, так что размеры у них не такие уж и большие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это явное гонево, с целью опустить одних и превознести других (кто прифотошопил трансфурмеров, м?)

 

Да почему гонево? Трансформеры же как грузовик. А эти вполне танкеры таскают руками.

 

Просто местные эксперты благодаря этому считают лучшим фильмом эвер японскую годзиллу. И Эммериха тоже. Видимо намекают что Дель Торо по качеству будет аналогичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочил кайдзю и прочих тварей до того, как...

tumblr_m494juL9am1qadgngo1_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему гонево?

ну давай посмотрим. у джагера рост 75 метров, Оптимус Прайм исходя из картинки ~ в 15 раз меньше. то есть всего 5 метров! думаю не стоит говорить, что он как минимум раза в полтора поболее.

видимо сам автор (как его там Harbour) поста и пририсовал их от балды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай посмотрим. у джагера рост 75 метров, Оптимус Прайм исходя из картинки ~ в 15 раз меньше. то есть всего 5 метров! думаю не стоит говорить, что он как минимум раза в полтора поболее.

видимо сам автор (как его там Harbour) поста и пририсовал их от балды

 

Я не знаток по части их размеров, но если 75м это правда, тогда естественно картинка фэйковая. Ибо метров 8-10 у Оптимуса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...