Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джек Глисон

Рекомендуемые сообщения

kinopoisk-logo_(color).jpg

xjzlvxobg2mo9evxuttm.jpg

 

180px-IMDb_logo.png

 

Сайты

 

http://jack-gleeson.com/

 

KhtOa1D.jpg

 

Карьера: Актер

Рост: 1.70 м

Дата рождения: 20 мая, 1992 • телец

Место рождения: Корк, Ирландия

 

Джек Глисон (англ. Jack Gleeson) — ирландский актёр, наиболее известен ролью Джоффри Баратеона в телесериале «Игра престолов».

 

Био

 

Джек Глисон родился в 1992 году. C 7 лет обучался в школе искусств Independent Theatre Workshop, с отличием сдал экзамены Speech & Drama and Solo Acting, в 2008 году дважды номинировался на премию Мастерство (Excellence Award) Лейнстерской школы Музыки и Драматургии. В настоящее время учится в Тринити-колледже, в Дублине.

 

Творчество

 

Начал карьеру киноактёра в ирландских короткометражных фильмах Moving Day (2002), Fishtale (2003), Tom Waits Made Me Cry (2004), а также Shaving the Baby и Oranges. В дальнейшем снимался в эпизодических ролях в блокбастере Бэтмен: Начало и фильме ужасов Грибы. В 2009 сыграл второстепенную роль в фильме Сияние радуги канадско-ирландского производства, а в 2010 — главную роль в фильме All Good Children, производства Великобритании, Дании и Ирландии.

 

19 июля 2009 года было объявлено, что Глисон сыграет роль принца Джоффри Баратеона в телесериале Игра престолов, экранизации серии романов Джорджа Мартина Песнь Льда и Огня.

 

В 2009 году, короткометражный фильм о регбийной команде We Are Munster видеокомпании Agtel, в котором снимался Джек Глисон, получил награду Лучший иностранный короткометражный фильм (Best International Short Film) на нью-йоркском фестивале независимого кино и видео.

 

В апреле 2014 года после показа второй серии четвертого сезона Игры престолов сказал, что пока больше не планирует сниматься в кино.

 

Награды и номинации

 

2014 — Номинация на премию Сатурн — Лучшее исполнение роли молодым актером или актрисой в телесериале (Игра престолов).

 

Википедия

 

tumblr_mkjrftO0uz1rvn6njo1_400.gif

 

joffrey-eating-the-pie.gif

 

Jack-Gleeson-Game-of-Thrones-Garden-of-Bones.jpg

 

По-моему весьма талантливый паренек, думаю что его Джоффри Баратеон именно то, что и ожидали многие увидеть :)

Изменено 02.05.2015 00:46 пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему между делом уже 20 лет. А играет подростка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое мнение о парнишке: либо он весьма недурной актер, либо на самом деле такой противный )). Сыграет еще где-нибудь - сделаем окончательный вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое мнение о парнишке: либо он весьма недурной актер, либо на самом деле такой противный ))

 

По моему как раз весьма неплохой актер, даже хороший, раз может выдавать все то что и требуется от его перса))

 

А что Джоффри Баратеон должен вызывать симпатию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое мнение о парнишке: либо он весьма недурной актер, либо на самом деле такой противный )). Сыграет еще где-нибудь - сделаем окончательный вывод.

Ричарда Мэддена в своем интервью говорил, что Джек очень хороший и добрый парень. Классно все таки играет засранца Джоффри.

G9jSbhmTZIg.jpg.b12f8f2edd08f3f92cc8e33979e06476.jpg

rvdfULYNjtA.jpg.2e87a2ed2a09e0ee691042116fdbb7bb.jpg

Изменено 11.07.2012 18:52 пользователем tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему между делом уже 20 лет. А играет подростка?
не выглядит он на 20,так что все нормально.Он даже немного моложе смотрится чем по идее должен быть.

А так,великолепный молодой актер,который заставил буквально ненавидеть своего героя в Играх Престолов,насколько яркий из него получился злодейчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выглядит он на 20,так что все нормально.Он даже немного моложе смотрится чем по идее должен быть.

Так я же это и имею ввиду, там кажется что ему лет 15, а к третьему сезону ему уже будет 21. Вот уж действительно молодо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое мнение о парнишке: либо он весьма недурной актер, либо на самом деле такой противный )). Сыграет еще где-нибудь - сделаем окончательный вывод.

 

Его Джоффри настолько отвратителен, что начинаешь просто любоваться этим гаденышем) Наверное, это все-таки заслуга актера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_mumuxgOmbD1qe5cn6o1_r1_500.png

tumblr_mumuxgOmbD1qe5cn6o2_250.gif tumblr_mumuxgOmbD1qe5cn6o3_250.gif

tumblr_mumuxgOmbD1qe5cn6o4_r1_500.png

tumblr_mumuxgOmbD1qe5cn6o5_250.gif tumblr_mumuxgOmbD1qe5cn6o6_250.gif

 

ЧЮ у парня есть точно, будет жаль, если застрянет в образе Джоффри на всю актерскую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто омерзительнейший образ создал на экране, молодец.

И я уверена, что он приятный парнишка (его коллеги сами смеялись над тем, какой контраст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль,парнишка талантище.

Ну может передумает еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На премьере четвертого сезона «Игры Престолов» в Нью-Йорке: Изменено 20.03.2014 15:33 пользователем UGman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На премьере четвертого сезона «Игры Престолов» в Нью-Йорке:

602798b3509ab0b114edd9f979c93890.jpg.611d18703535903a7b7683573ccaab83.jpg

kinopoisk.ru--2370745--n--2370745_20140320091416227095.thumb.jpg.19c55cc7e1849d74fbcfacd5521d678b.jpg

Изменено 20.03.2014 15:33 пользователем UGman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка сделала мой день. На всякий случай, там спойлер по второму эпизоду четвёртого сезона GoT, да.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне кажется, что это связано с фанатами?

 

Отлично отыграл роль от начала до конца, из молодежи мужеского полу, снимающейся в ИП, пожалуй, самый талантливый. А фанаты - люди странные, нельзя же отождествлять актера с персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сыграл в Игре престолов, судя по вьюшкам очень милый и застенчивый парниша, но в сериале просто монстряга. Надеюсь что пройдет время и он решит вернуться, будем ждать-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, его герой никого не оставляет равнодушным) Продолжать-не продолжать карьеру, конечно, ему виднее, но как актер парень явно способный, особенно по сравнению со сверстниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посмотрела на этого парнягу в других ролях.

Явно ж не без таланта молодой человек.

Короче, пущай возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично отыграл роль от начала до конца, из молодежи мужеского полу, снимающейся в ИП, пожалуй, самый талантливый. А фанаты - люди странные, нельзя же отождествлять актера с персонажем.

 

Вы меня не поняли. Когда я услышал о том, что Джек решил завязать с карьерой, я представил картинку, как молодой актёр, будучи по жизни доброжелательным, с трудом примеряет на себя роль мрази. После съёмочных дней сбрасывает чужую шкуру, но упоротые фанаты сериала (а их немало), отождествляя актёра с героем, захламляют ему твиттер. Или даже пишут не ему, а просто каждое упоминание Джека Глиссона в СМИ сопровождается словами "как я ненавижу эту мразь".

И выходит, актёр всё это время жил в аду - и на съёмочной площадке, и в собственной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или даже пишут не ему, а просто каждое упоминание Джека Глиссона в СМИ сопровождается словами "как я ненавижу эту мразь".

Вообще ни разу такого не видела, если честно. Про Джоффри пишут, что угодно - ну это само собой, но про Джека... Наоборот только за игру хвалят.

 

:)

tumblr_myy1nw4GQH1qf1b7uo2_r1_250.giftumblr_myy1nw4GQH1qf1b7uo1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Когда я услышал о том, что Джек решил завязать с карьерой, я представил картинку, как молодой актёр, будучи по жизни доброжелательным, с трудом примеряет на себя роль мрази. После съёмочных дней сбрасывает чужую шкуру, но упоротые фанаты сериала (а их немало), отождествляя актёра с героем, захламляют ему твиттер.

 

Ну, разве что молодой, хотя парню уже за 20. А в принципе ничего необычного. Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер), например, в жизни интеллигентнейший, воспитаннейший и милейший человек, а таких гадов играет последние лет 15, что душа в пятки. Так и что ж? Пусть Глисон учится выдержке у старшего коллеги:), очень достойный пример для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у него вышел Джоффри, будет обидно если завяжет. Изменено 02.05.2015 11:08 пользователем БОРН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...