Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Домино (Domino)

Рекомендуемые сообщения

А разве это так важно? :eek:

 

да нет, просто прикольно=)

 

просто все что можно было сказать с проф. точки зрения по поводу фильма, уже сказано, а писать 1000000000-ый пост: "ой мне так понравилось! супер-пупер! йуху!" думаю уже не надо...м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В визуальном плане довольно красиво, клиповая эстетика, роскошная Найтли, но смысла этого фильма не уловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В визуальном плане довольно красиво, клиповая эстетика, роскошная Найтли, но смысла этого фильма не уловил.
"Негоже на зеркало пенять, коль..." (с) Люблю русские народные пословицы, всегда отражают суть. Конечно, если фильм непонятен, как он может нравится))) С другой стороны, имхо, чего там понимать-то? Особого смысла там нет:)

 

Я например, если что-то в сюжете ускользнуло мимо моего разума, делаю попытки пересмотреть и понять в чем же, собственно говоря, дело?! Не пробовали? Есть такой фильм, я его смотрела 3 раза, но бесполезно))) Видимо не мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Негоже на зеркало пенять, коль..." (с) Люблю русские народные пословицы, всегда отражают суть. Конечно, если фильм непонятен, как он может нравится)))

 

Я например, если что-то в сюжете ускользнуло мимо моего разума, делаю попытки пересмотреть и понять в чем же, собственно говоря, дело?! Не пробовали? Есть такой фильм, я его смотрела 3 раза, но бесполезно))) Видимо не мое!

 

да дело не в том. в боевиках редко бывает высший смысл, там в основном важна крутая, красивая картинка и запоминающиеся герои.

думаю "Домино" не такой сложный для понимания фильм, просто человеку не пошло..

 

а какой , если не секрет, фильм ты смотрела 3 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой , если не секрет, фильм ты смотрела 3 раза?
Секрет))) И говорить об этом здесь - Оффтоп))

 

Я и говорю, что Домино далеко не философское кино, чтоб его и не понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно-ладно...не буду мучать)

но я с тобой согласна: если я чето не допоняла, то обязательно пересмотрю, иначе вообще спать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я с тобой согласна: если я чето не допоняла, то обязательно пересмотрю, иначе вообще спать не буду)

Да, я тоже так... Иногда какой-то момент могу перемотать раз 20, если че-то не расслышала и недопоняла)

 

Домино, такой фильм где действия героев непоследовательны, видимо это и путает.. Такое хаотичное повествование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домино, такой фильм где действия героев непоследовательны, видимо это и путает.. Такое хаотичное повествование)

 

именно. но я все равно в восторге. я всегда от Киры в восторге! так. как она вживается в роль...таких вообщем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет))) И говорить об этом здесь - Оффтоп))

 

Я и говорю, что Домино далеко не философское кино, чтоб его и не понять)

 

А кто говорит, что тут скрыт некий философский смысл? Примерно так же, как и в "Револьвере" Гая Ричи, за красивым визуальным оформлением ничего не кроется. Фильм вроде как биографический, хотя многое выдумано. А один из сценаристов - Ричард Келли - автор "Донни Дарко" (это кино мне очень нравится), мог бы придумать что-нибудь пооригинальнее. Проще говоря, фильм мне не понравился, не моё. Больше нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем везде искать потаенный смысл? Боевик, как боевик. Для разнообразия можно посмотреть, к тому же и не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я его посмотрела в нормальном переводе и полностью, все не так плохо как мне думалось раньше. У фильма такой своеобразный шарм, вобще если брать только стиль то замечательное кино, а вот если еще и смысл поискать то тут хуже дело будет, если снимали экшен то его очень мало если байопик про Домино то накой было вставлять всю эту муть про ограбление, которого походу и небыло вовсе. Можно было просто сделать классный боевичок и без реальных персонажей, а то и не то и не се. Но все это лично я могу простить за Киру Найтли и необычную картинку, хоть какое то разнообразие. Но судя по кассовым сборам таких как я немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 10-ти минут я не могу смотреть этот фильм! А нето начинают глаза болеть от такго монтажа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого долгоиграющего видеоклипа мне явно грозит внеплановое посещение окулиста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой школе есть прыщавый подросток, на которого не обращают внимания девочки. Что он обычно делает? Берет у мамы деньги, покупает курточку и дверные заклепки, сидит всю ночь, втыкая железяки в кожзаменитель. Потом в школе девочки спрашивают, почему вдруг сопливый подросток оделся как крутой пацан. «Я металлист», гордо говорит обладатель курточки. А девочки говорят «Ооо…». А в фильме «Домино» мы часто слышим фразу «Меня зовут Домино Харви. Я охотница за головами». И она сама о себе, наверное, думает – «Ооо…».

Все подростки мечтают самоутвердиться. Но если некоторые для этого учат по пять иностранных языков, достигают результатов в спорте, занимаются музыкой, поступают в институты, другие круто одеваются, пьют пиво, обильно снабжают убогую речь матерными выражениями и мечтают разбогатеть. Как? Просто. Найти чемодан с долларами и забрать. Найти банк и ограбить. Или, на худой конец, встретить пенсионерку около универмага и отобрать пенсию. Купить на нее пива и смотреть с товарищами на голливудских кумиров. Каких? Да вот таких, как Домино.

В советское время были фильмы, с грифом «Детям до 16 смотреть не рекомендуется». На «Домино» следовало бы поставить клеймо – «Смотреть только детям до 16». Потому что для взрослых людей такое кино – полный бред. И не спасут его ни Микки Рурк и Кристофер Уокен, ни клиповый стиль монтажа.

Что мы можем сказать об американцах после просмотра этого фильма? Тупые до предела! Оказывается, есть у них полицейские, которые учатся в академиях и взятки не берут, даже гаишники, а есть охотники за головами, которые просто отморозки прокуренные, и которыми может стать каждая сопливая малолетка, у которой хватило денег купить себе дробовик. Так ли это? Оказывается, нет. Американцы не тупые. Статус «охотника» отличается от штата к штату, но лицензию получить они как правило обязаны, доказать свою квалификацию, в некоторых штатах и оружие им носить запрещено, где-то они должны ходить в специальной форме. Что мы здесь видим? Вот приходит двоечница к крутым парням и говорит – «возьмите меня, я все умею - и звездочки кидаю, и боевые искусства мне знакомы, и стреляю из всего, что ствол имеет (пускай бойцам Альфы стыдно станет. Они годами совершенствуют мастерство, а девочка шутя все это в школе на переменке освоила). И она тут же становится охотником! Легко и просто. А в действительности же все дело в том, на какую целевую аудиторию нацелен фильм. Если это подростки, тогда образ охотника берется с ковбоев 19 века, которые шли за «легкими» деньгами, разыскивая тех, на кого печаталась бумажка «РАЗЫСКИВАЕТСЯ». И неважно, что в настоящее время это высококвалифицированные и лицензируемые специалисты, являющиеся частью прекрасно отлаженной юридической системы страны. В фильме все возможно. Пленка стерпит.

http://people.howstuffworks.com/bounty-hunting.htm/printable - статья о том, как работают охотники. В частности там сказано, что в среднем охотник работает над 80-150 делами в год, зарабатывает 50-80 тысяч долларов (в год), что даже для России не так уж много. Оружие применяется лишь в случае непосредственной угрозы для жизни. Нанесение телесных увечий чревато тем, что избитый может подать встречный иск. А там это серьезно. Главное «оружие» охотника – элемент внезапности. А вооруженное сопротивление аресту оказывает не более 3-4 процентов задерживаемых.

PS. Клиповая эстетика? Пусть Бекмамбетов смотрит, учится, может, сделает еще один шедевр для первого канала.

 

Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прям научный труд вышел!)

но думаю никто не воспринимает американские боевики всерьез, и тем более не додумывается брать оттуда информацию и воспринимать за достоверную.

даже восприимчивые и чувствительные подростки сейчас не так наивны...за исключением. но исключения будут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть охотники за головами, которые просто отморозки прокуренные, и которыми может стать каждая сопливая малолетка, у которой хватило денег купить себе дробовик.

А кто сказал, что Домино - сопливая малолетка? Вы, видно, плохо смотрели начало фильма, где рассказывалось, какой Домино была в отрочестве, как она долго занималась, прежде чем научится хорошо обращаться с оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме все возможно. Пленка стерпит.
Валерий, А почему бы и нет? ;) Кино и жизнь - разные вещи вообще-то...

 

В вашем посте чувствуется какой-то стеб и неприятие ни сюжета ни героев... Что вы хотели сказать этим? Даже странно ей-богу...

То что это КИНО и только - все понимают, и что это НЕ призыв к действию - тоже.

 

Хорошее развлекательное кино с лихо закрученным сюжетом. И зачем так грузиться и искать так какой-то глубочайший смысл...и затрагивать психологию подростков? Вообще не в тему. Вы хотите сказать, что после просмотра киношки, каждая вторая девочка хочет быть "охотницей"?

Или у вас просто накипело!? Крик души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм смотрела и мне понравилось! И я тоже согласна с присутствующими на счет отсутствия глубокого смысла, ведь так и должно быть. Это развлекательное кино. Зачем делать из мухи слона! Да есть тут есть несоответствия, ну и пусть! Человек посмотрел фильм, что он сразу после каждого фильма полезет в справочники и словари, чтобы удостовериться правду или нет говорят нам? Зачем? Кто интересуется, кто знает, конечно, увидят это!! А другим и знать необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о фильме не слышал и не видел.Но мне он понравился.Экшн с хорошими эффектами и гкориня Киры не напрягает...в общем смотреть можно,но начало слишком затянуто-много истории...

А чё за Домино в реале,кто она такая?

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за Домино в реале,кто она такая?

Наверное такая же, как и в кино.

Знаю точно, что ее уже нет в живых.

 

Вот ее фото.

real_domino.jpg.0e28ce74690cea23173491dca7a2904e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный фильм, ничего особливого. Кира Найтли в своем репертуаре и в своем образе, который ей идет. Пока молодая токо в таких картинах и сниматься, раз она себя чувствует в них как рыба в воде. Особого впечатления фильм не производит, откровенно поживший Микки (О боже!!! какой он был раньше!!! И что стало ныне!!!) производит гнетущее впечатление. Короче посмотрела и забыла поскорее.:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чё то не понятно.Реальную Домино поймали с наркотой,а в фильме она наёмник...в общем фильм явно преукрашен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...