Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Демоны. Дилогия (Demoni)

"Демоны" или "Демоны 2"?  

27 проголосовавших

  1. 1. "Демоны" или "Демоны 2"?

    • Демоны
    • Демоны 2
    • Не могу выбрать, обе части крутые
    • Не хочу выбирать, обе части фиговые


Рекомендуемые сообщения

Голос за первый фильм. Когда-то на кассете были оба фильма. Первый нравился больше всегда, главным образом, из-за саундтрека.

В целом, классика "зомби" жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино фу просто жуть .

мне лично не понравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не Зомби, а Демоны были.

 

Поэтому, классика Демоны жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я могу понять критику на этот фильм людей, посмотревших его вчера или в прошлом году

А я вот не могу понять. Критикуют сегодня сабж в основном либо эстетствующие из серии "Родригес так себе, и Кэмерон не очень, фон Триер - бох, лишь на него мы дрОчим" (с), либо дегенератствующие кинокопрофилы, прущиеся исключительно от мейнстрЁмного компьютерного PG-13-гамна типа "Трансформеров" и "Спидоромонов" [это НЕ имхо]. Я сам "Демонов" только в этом году посмотрел и мгновенно проникся со страшной силой. Особенно понравилось, как в первой части гл. герой разъезжая на мотоцикле по кинотеатру под ACCEPT’овскую Fast As A Shark шинковал саблей аццких демонюг. Красота!

Вторая часть мне совершенно не понравилась, убили меня "вылупки" из телевизора...

Дениска, я с тебя иногда просто натурально аху***ю! Если понравилась первая, то вторая по определению должна нравится ибо абсолютно всё то же самое, только "массякра" уже в небоскрёбе и "мяса" в полтора раза больше. А грим телепузиков из шайтан-ящика даже лучше, чем в первой части. Может тебе вместо "Демонов-2" подсунули "Телемертвецов" [1987] Роберта Скотта, тогда твоё недовольство вполне понятно.

 

:!: З.Ю. Никто не в курсе, какой кин официально считается третьей частью? У меня есть "Демоны-3: Дом Орка" опять же Ламберто Бавы и "Демоны-3" Умберто Ленци, но концептуально с "Демонами" 1985 и 1986 гг. они имеют мало общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел обе части в юном-до школьном времени. ОЧень впечатлён. Голос отдал первой части, так как в памяти про неё осталось больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух классный фильм. Очень впечатляет. Понравились две части, не могу решиться за какую проголосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ужас, я действительно испугался, когда смотрел.

Но пересматривать не буду чтобы не портить впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Демонов" смотрел 20 лет назад, стало быть в школе. Но атмосферу помню, мерзопакостная она была (как у Райкина). Помню, что фильм не понравился, так как мальчик я был насмотренный, то ходульность и вторичность сюжета, разглядел сразу. Уже тогда было смешно, а сейчас, наверное, самого себя водой отливать придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела оба фильма году в 2004. Наверное, поэтому воприняла кино как Пародию на фильмы ужасов, а не как ленту данного жанра. Мне не понравилось абсолютно, но пришлось смотреть, дабы не расстраивать любимого на тот момент человека.

4 из 10 можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка для любителей мейнстрима и прочего дерьма. Ну не смотрите вы фильм ужасов, если он снят раньше 95 года, все равно ведь не понравится. А что касается высказывания типа "раньше и не могли сделать лучше", как раз таки раньше специальные эффекты умели делать, не то что теперешняя CGI дешевка. Оба фильма великолепны и нечего ругать их. А Johnу Bak$terу огромный респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дениска, я с тебя иногда просто натурально аху***ю! Если понравилась первая, то вторая по определению должна нравится ибо абсолютно всё то же самое, только "массякра" уже в небоскрёбе и "мяса" в полтора раза больше. А грим телепузиков из шайтан-ящика даже лучше, чем в первой части. Может тебе вместо "Демонов-2" подсунули "Телемертвецов" [1987] Роберта Скотта, тогда твоё недовольство вполне понятно.

 

Да нет Джонни, был именно этот фильм. Была наиужаснейшая запись и я ни пупа не помню после того, как из кого-то вылез какой-то маленький гоблин. Может это потому-что я далбше не смотрел, а может потому что на меня ужас напал и я от страха глаза закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы определённо неплохи, хотя неправильно судить их опираясь лишь на детские впечатления. Посмотри бы мы детьми любой из нынешьних фильмов ужасов, тоже бы небось испугались. Так что недооценивать современный кинематограф нестоит.

Мне фильм запомнился в первую очередь шикарным гримом, неплохим саундтреком, а также несколькими весьма стильными моментами: Финальная резня в первой части, замурованная дверь (сейчас приняты всякие силовые поля, а раньше была просто кирпичная кладка, фиг пойми откуда взявшаяся),а из второй части произвели впечатления злоключения людей, застрявших в лифте, и беготня мальчугана, оставшегося без родителей. Да и вообще, атмосферно раньше снимали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже мой, какая тема! Самый страшный фильм моего детства! Как же я боялась этих клыкастых монстров, сидела вжавшись в кресло, не в силах оторваться от экрана, доподлинно зная, что ночью не смогу заснуть..Сейчас если пересмотреть наверное смешно будет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрел наконец-то первую часть. впечатление - положительно. видно, что талант отца (Марио Бава) передался сыну, хотя и не до конца. отличные экшн-сцены, неплохой сценарий. фильм не пугает, конечно, но саспенс в некоторых моментах присутствует. конечно есть ляпы, некая нелепость сценарных ходов, из-за которой порой возникает впечатление, что смотришь комедию, но это мелочи. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую и вторую части спустя 10 лет после выхода фильма, ну это было как раз больше 10 лет назад. Этот фильм постиг меня на страх хлеще, чем "Ночь демонов". Тем более мне не было 10 лет и чота страшно было ходить в подъезде, если темно, со мной обычно никогда такого не было, а после просмотра этого фильма такое складывалось впечатление. Первая часть, просто классика жанра. Саундтрек шикарный, хотелось бы послушать в мп3 вдоль и поперёк. Сцена идущих демонов во главе негра-сутенёра непросто нагоняет страх и ужас, а вообще сводит с ума. Вторая часть получилась, как бы выразиться "безсценарная", мол нету вменяемого сценария, демон вылез из телевизора, пост-трэш какой то), но спешу заметить, что Дарио Ардженто и Ламберто Бава планировали просто месиво без каких-либо опор на глубокий сценарий и им было всё равно с чего начать "заражение жилого дома". Третью часть не видел и почему то смотреть не хочу.

А и кстати во второй части демонов я впервые "познакомился" с будущей великой актрисой и дочкой великого итальянского режиссёра - Азией Ардженто.

 

Меня вот интересует саундтрек, какие треки Айдола исполнялись в первой части и какие Дед Кэн Денс во второй части?)

 

А сиквелу пятёрка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части от Билла нашего Айдола звучала песенка про белую свадьбу ("White wedding"), в какой именно момент это происходило - не помню абсолютно. А вот акцептовская "Быстр аки акула" с раздачей люлей мерзким демонам - мотоцикл, меч, гонки по спинкам кресел - помню до сих пор, хотя с момента просмотра прошло уже без малого лет двадцать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны 1-2 это классика жанра хоррор! Сейчас так не снимут. Столько мастеров в одном фильме (Бава, Ардженто, Дардано Сачетти, Франко Феррини, Клаудио Симонетти, Серджио Стивалети) я лично нигде больше не встречал. Жаль что современная обсмотревшаяся ерунды молодежь не понимает такие фильмы. Спецэффекты на высоте! Музыка тоже! Проголосовал за первый фильм, так как его посмотрел раньше, но вторая часть тоже на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный, очень интересный. Но есть одна деталь. Актёры повторяются: нарик-неформал (серия 1) и полицейский (серия 2) играет один и тот же актёр. Негр с двумя девушками (1) и негр "каратист" (2) тоже один и тот же. Это сильно бросается в глаза, при просмотре двух серий за раз. Хоть бы загримировали чтоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так полицейского и загримировали во второй части, причем нормально так:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится 2-я часть...Но всё таки Ламберто не Марио Бава.Есть и 3-я часть этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится 2-я часть...Но всё таки Ламберто не Марио Бава.Есть и 3-я часть этого фильма.

 

Которая к первым двум не имеет никакого отношения. Это было сделано альтернативное название чтобы срубить бабок на популярности двух частей. Demons 3 - это откровенное дерьмо.

 

p.s. А Ламберто начал карьеру режиссера весьма неплохо, только к началу 90-х выдохся и ушел на Тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я этот фильм даже до конца досмотреть не смогла, настолько было страшно, и вот под влиянием детских впечатлений прикупила себе обе части, эффект конечно уже не тот, но фильм достойный, если оставить в стороне кашку, которая лезет из демонов при превращении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов ужасов, когда-либо снятых итальянскими хоррор-мейкерами. В данном фильме ясно чувствуются та неподражаемая атмосфера и тот особый шарм, присущие исключительно итальянским ужастикам.

 

Плюс весьма интересный сюжет и место действия. Размыть грань между происходящим на киноэкране (в фильме) и в реальности (в здании кинотеатра) было, на мой взгляд, весьма удачной идеей.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве на кассете смотрела 2ю часть, самый страшный фильм был! Да и сейчас... А вот 1я где-то затерялась, и я упустила, а жаль... Сейчас фильмы ужасов так не пугают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff60f9ea3fe2.jpg

25195.gif 35741.gif

 

Демоны

Демоны 2

 

ужасы

Италия, 1985-1986

Создатели: Ламберто Бава (режиссёр, сценарист), Дарио Ардженто (продюсер, сценарист), Жанлоренцо Батталья (оператор).

 

Сюжет, что понятно, обыгрывает пришествие в мир искомых кровожадных демонов, воплощающих собой апокалипсис. В первой части оные объявляются благодаря мистической маске и наводят шороху в кинотеатре, в сиквеле – вылезают из телевизора и злодействуют в отдельно взятом небоскрёбе.

 

fc670c112b30.jpgcd618c9bb12b.jpg8cc26227d7ae.jpg2360b92f2976.jpg

 

Первый фильм – давненько уж ставший культовым крепкий старый хоррор: яркий, напористый, динамичный такой, ну и кровавый естественно. Определённым эпизодам можно памятник ставить: мотоциклист, который катается по кинотеатру и рубает зомбарей мечом, или проваливающийся сквозь крышу вертолёт – это сильно и сТильно. Сам грим зубастых демонюг, изрыгающих зелёную дрянь – тоже нетленка (америкосы быстро его упёрли и слепили по образу и подобию свою Ночь демонов). Короче, хоррор-классика 80-х в её лучшем проявлении. Скор вообще великолепен. Помимо тем от Симонетти юзается музыка Мотли Крю, Притти Мэйдс, Билли Айдола, Акцепта, Саксона - то бишь самого цвета тогдашнего рока, так что экшн-сцены подчёркиваются великолепным образом. Вторую часть можно по-разному оценивать, но для сиквела она смотрится как минимум не хуже оригинала, а в плане жести и драйва вроде как его даже превосходит. Это кстати кинодебют 10-летней на тот момент Азии Ардженто.

 

Существует два фильма, условно (благодаря переводчикам) считающихся третьей частью Демонов. Первый – Великан того же Ламберто Бавы, второй – Чёрные демоны Умберто Ленци. Это, однако, левак: оба делались без участия Ардженто, параллелей с предыдущими частями не имеют, и вообще фильмы дешёвые, тупые и явно не сопоставимые с крутой бавовско-арджентовской дилогией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...