Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хортон (Horton Hears a Who)

Рекомендуемые сообщения

Я вот ничего такого в этом мультике не нашла, правда, мож это потому что проспала почти все...

 

Мой тебе совет: не сиди целыми днями и ночами за компом, чтобы не спать в кинотеатре.

Удивительно, прийти на 80-минутный фильм и заснуть сразу же...Это недосып хронический.:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой тебе совет: не сиди целыми днями и ночами за компом, чтобы не спать в кинотеатре.

Удивительно, прийти на 80-минутный фильм и заснуть сразу же...Это недосып хронический.:dgi:

Да кто ж сказал, что сразу же?!?!?! Минут через 15! Да и учусь я, за компом особо не поночуешь... Ну не интересно мне стало ,что тут поделаешь? Похожий на Гринча мультик... Для деток сойдет, а мне не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий на Гринча мультик...

 

Ну наверное потому похожий, что Хортон и Гринч - рассказы одного и того же человека, Доктора Сьюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого перерыва, решено было сходить в местный кинотеатр (а репертуар у него хоть и относительно немаленький (4-5 фильмов), но зачастую попсовый) на что-то недлинное и легкое по содержанию.

Под руку неожиданно попался "Хортон". Трейлер мне ранее понравился и было решено, не обращая внимания на зрительский рейтинг ниже восьмерки на КП, сходить в кино.

 

В общем и целом мульт произвел хорошее впечатление (эдак на 8.5 баллов, если переводить в пресловутую оценку). Поначалу вообще перманентно радовал, потом, правда, герои "заигрались в своем народном театре" (с) и концовка неможно подгрузила (как и некоторые сценки с участием кенгурихи по ходу мультфильма).

 

В течение 80 минут (в основном опять же в первой половине) было замечено немало оригинальных находок, прикольных шуток. Анимация, кстати, хоть и не Pixar, но яркая и местами очень и очень симпатичная.

Разноцветные обитатели "большого мира", конечно, специфичны, но зато, вполне подходят под концепцию финальных кадров (вспомним Матрицу и Тринадцатый этаж :))

 

Не, забавный мульт. Но, наверное, можно и дома посмотреть...

На DVD, даже в достаточно отдаленном будущем, покупать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Незамысловатый сюжетец, забавные персонажи, красивая картинка, неплохие шутки - всё бы замечательно, но... Ролик того же "Ледникового Периода-3", который крутят перед фильмом, улыбнул гораздо больше. Сюжет моментами уж слишком детский. Пиксар рисует более красивые мультики и создает более запоминающихся персонажей. Хотя, пожалуй, это всё придирки, связанные с ожиданием Валл-и :) В любом случае, Хортон заслуживает просмотра, а маленький желтый зверек, который

сказал про летающих пони и радугу:),

заставит Вас не раз улыбнуться. Пожалуй, 7,5 из 10.

 

Хе! Мне тоже больше смешным показалмя ролик о "Ледниковом периоде 3", чем последовавший за ним "Хортон".

Хоть и шутки в "Хортоне" были не особо смешные,сюжет несколько банален, но всё равно его нельзя назвать плохим. Это очаровательная и смешная история о слоне Хортоне, вдруг услышавшим голоса из пушинки, которая учит , как тут уже говорилось, терпимости к маленьким и слабым существам, и вообщем "другим". Большинство американских мультов построены на какой-то умной идее, на которй смысл этих мултов и построен ну и "Хортон" тут не исключение.

Графика,да, шикарная, мне понравилось поле клеверов,очень красиво)

Это маленькое жёлтое существо звали Кейти.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное потому похожий, что Хортон и Гринч - рассказы одного и того же человека, Доктора Сьюза.

Хм, не знала... Тока вот чего чего не пойму. Обязательно было этих человечков делать такими идентичными с жителями Снежинки из Гринча?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не знала... Тока вот чего чего не пойму. Обязательно было этих человечков делать такими идентичными с жителями Снежинки из Гринча?:eek:

 

Ну в написании рассказов для детей особо заморачиваться не надо. Взяли из загашника идею "про маленьких" и сделали ее по другому (другие имена, другой внешний вид), но концепция та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в написании рассказов для детей особо заморачиваться не надо. Взяли из загашника идею "про маленьких" и сделали ее по другому (другие имена, другой внешний вид), но концепция та же.

Ну да, собственно... Потому-то мне и показался мульт таким детским, хотя и это не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, собственно... Потому-то мне и показался мульт таким детским, хотя и это не показатель!

 

Вообще, уже ясно, если рейтинг G, то по любому кино детское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маленькое жёлтое существо звали Кейти.

 

Вот спасибки :) А то вспоминал-вспоминал... Слоненок, конечно, хорош, но Кейти, на мой взгляд, был бесподобен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибки :) А то вспоминал-вспоминал... Слоненок, конечно, хорош, но Кейти, на мой взгляд, был бесподобен :)

 

Это девочка вообще-то))) Нда её диалоги - единстенное ,что реально смешно в "Хортоне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понравился, в принципе, этого и ожидал. Очень детский, животные вообще непонятные, просто покемоны какие-то. Сюжет тупой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понравился, в принципе, этого и ожидал. Очень детский, животные вообще непонятные, просто покемоны какие-то. Сюжет тупой.

Ну дк, по-моему с первого взгляда на плакат ясно, что фильм для детей от 0 до 10... Ребятня ведь не настолько требовательна к внешнему виду животных, и сюжету, их более привлекает видеоряд, сама анимация, простота для понимания ну и желательно, чтоб с юмором... На самом фильм, как мне показалось, неплохой, но и из ряда не выбивающийся, обычный вобщем... Простая история с моралью в конце в красивой анимированной цветастой упаковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это девочка вообще-то))) Нда её диалоги - единстенное ,что реально смешно в "Хортоне".

 

Ой) Ну просто животные в мультике настолько ммм...экзотичны... что понять половую принадлежность сложно :) Вы правы, только её разговоры и были смешными. Позабавило, когда в самом-самом конце, эта зверушка куда-то полетела - выражение лица умиляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня чего-то мульт разочаровал. Не сильно, конечно но всё же. Я рад, что не пошёл на Хортона в кино. Уж слишком детский. Бредовые, и по-моему не смешные шутки типа -

В моём клевере, живут пони которые какают бабочками

... Юмор хромает, но остальное в мультике сделано хорошо. Особенно порадовал русский дубляж))

Хорошая анимация, и интересный сюжет, но всё равно мне не очень понравилось.

6.5-7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой) Ну просто животные в мультике настолько ммм...экзотичны... что понять половую принадлежность сложно :) Вы правы, только её разговоры и были смешными. Позабавило, когда в самом-самом конце, эта зверушка куда-то полетела - выражение лица умиляет :)

 

 

Она полетела в космос. Набрала воздуха и оказалась за переделами стратосферы -даже рот открыла от удивления.

Её диалог : "А на моём клевере живут только пони,они питаются радугой и какают бабочками" просто жесть)))

 

Она мне напоминает Полумну Лавгуд из "Гарри Поттера", такая же не от мира сего.

А меня чего-то мульт разочаровал. Не сильно, конечно но всё же. Я рад, что не пошёл на Хортона в кино. Уж слишком детский. Юмор хромает, но остальное в мультике сделано хорошо. Особенно порадовал русский дубляж))

Хорошая анимация, и интересный сюжет, но всё равно мне не очень понравилось.

6.5-7/10

 

Я вот поняла - этот мульт хорошо воспринимают школьники, вообщем дети.

Это нам ,взрослым, не смешно. Вот толпа детей, что сидела со мной в кинозале угорали почти над каждым кадром. Мульт для определённого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понравился, в принципе, этого и ожидал. Очень детский, животные вообще непонятные, просто покемоны какие-то. Сюжет тупой.

 

Господи! Тебе 20 лет, а ты от мультфильма, который расчитан на детей до 10 лет ожидал чего-то большего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что это маленькое жёлтое существо по имени Кейти? Что за зверь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что это маленькое жёлтое существо по имени Кейти? Что за зверь?

 

Мутант какой-то :) Какое-то чудо селекции, как и большинство других зверушек: то ли овцебык, то ли ещё кто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуют сборы, радуют отзывы, в конце концов веселят око эти забавные зверьки и прикольные ролики. Признаюсь - ожидал худшей реакции зрителей.

В кино я уже не попрусь (местные прокатчики постарались), жду хорошего качества.

 

Ты удивляешь -) Хортона проспала, День радио проспала и умудряешься давать оценку фильмам. Ты ж половины тогда не видела =)

 

А с "Фреда Клауса" вообще ушла через 20 минут. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как и моего младшего братика мультфильм не впечатлил, местами скучноватый, для просмотра на один раз и то малый все время вертелся при просмотре мультика. моя оценка 4 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мульт, хотя да детский уж слишком да и не очень прикольный. Мне графика понравилась, всё нарисовано просто класс, но меня весь фильм братишка спрашивал, а как это так кенгуру фиолетовое, или акто это??? Так что дети могут и не понять о ком там речь!!! Типичная сказка, но с очень добрым сюжетом, за это спасибо Доктору Хьюзу!!! Я думаю для римейка мультфильма, Хортон получился уачным... Кстати, а кто видел Российскую постановку этого мульта??? Не помню, как называестя, но тоже по Хьюзу...его ещё в 1970 или 80 снимали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамысловатый, легкий, забавный-каким и должен быть мультфильм, расчитанный в большей части на детскую аудиторию.

Настроение на короткое время себе поднял, поулыбался больше ничего и не требовалось. Зер гуд (:

 

Скажите, а что это маленькое жёлтое существо по имени Кейти? Что за зверь?

Мой любимый персонаж в мульте (:

Хз кто, но безусловно крут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мультик. Ну детский, и что? Не везде же вопросы мироздания должны подниматься. Посмотрел, поприкалывался. Много угарных личностей: Кейти, обезьяны, оба Влада. Еще там тип угарный был. Панк, который кричал "Да", когда в городе спрашивали "Вы хотите встречать праздник в подвале?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мультик. Ну детский, и что? Не везде же вопросы мироздания должны подниматься. Посмотрел, поприкалывался. Много угарных личностей: Кейти, обезьяны, оба Влада. Еще там тип угарный был. Панк, который кричал "Да", когда в городе спрашивали "Вы хотите встречать праздник в подвале?"

 

Да, Влады там были прикольные. Правда ухо своими славянскими именами резали (неужели, в оригинале тоже Влады?) :unsure:

Да еще и с Владом кроликом перебор был... Раз пять шутку про него использовали в течение пары минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...