Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Один дома 1-2 (Home Alone 1-2)

Сколько раз Вы смотрели эти два фильма?  

436 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз Вы смотрели эти два фильма?

    • Один раз!
    • Много раз…
    • Каждую зиму смотрю
    • Вообще не смотрел, и не собираюсь!
    • Вообще не смотрел, но собираюсь!
      0
    • Надоели уже


Рекомендуемые сообщения

ну некоторые фильмы и так запрещают. Ставят цензы, и не спроста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все лучше, чем чадо начнет бухать, воровать или колоться.

Могут начать... позднее. "Маленькие детки - маленькие бедки, а большие детки, спать не дают".

 

Вам не нравится жанр сабжа, вот и все.))

Мне не нравится сабж в оболочке этого жанра. Притянут он там слишком, лжив, лицемерен, и выдаётся за то, чем на самом деле не является.

 

Наверно неграм из Африки, а точнее недоразвитым племенам, ведь у них насилие в порядке вещей. А цивилизованные люди не смотря такое, что Вы, что Вы!!))

Только неграм из Африки осталось подобные "шедевры" показывать. :D

 

Вы бы, привели пример этих крутых по Вашему мнению зарубежных комедий что ли...)

Хм... А я где-то говорил зарубежных и именно зарубежных? Не помню. Недостатки в них, скорее всего, тоже найдутся (не мне Вас учить их там искать :D), но они уж точно ни в какое сравнение с подменой понятий в "одном дома" не подойдут.))

 

А ещё, можно показывать жизнь хомячков.)) Но вот ведь незадача, рано или поздно, они начнут спариваться, а это ведь тоже неприемлимо!))

Однозначно)))) Они начнут спариваться, или же кусать друг друга... В рамках "доброй рождественской комедии для всей семьи".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подолью огню :rolleyes:

164924_slide.jpg.fcd8d29fbc98dc5cd334d235bd575bb6.jpg

164909_slide.jpg.08195e1075e321488405d190b53cc63d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подолью огню :rolleyes:

А что там написано? Можно по-русски хотя-бы кратко (особенно на второй картинке)? Ничего же не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится сабж в оболочке этого жанра. Притянут он там слишком, лжив, лицемерен, и выдаётся за то, чем на самом деле не является.

Ну так о том и речь.))) Смысл то один.)

 

Только неграм из Африки осталось подобные "шедевры" показывать. :D

Угу, интересно какие "шедевры" сами то смотрите...))

 

Хм... А я где-то говорил зарубежных и именно зарубежных? Не помню. Недостатки в них, скорее всего, тоже найдутся (не мне Вас учить их там искать :D), но они уж точно ни в какое сравнение с подменой понятий в "одном дома" не подойдут.))

Ну мы же сейчас обсуждаем именно зарубежную комедию. Или Вы англофоб?) И да, подмену каких-то там понятий замечаете только лишь Вы, а наблюдать за подобными размышлениями всего лишь забавно.)

 

Однозначно)))) Они начнут спариваться, или же кусать друг друга... В рамках "доброй рождественской комедии для всей семьи".:D

Нуу касательно хомячков и их связи с рождественской комедией я ничего не говорил. Видимо, Вы просто ненавидите рождественские комедии для всей семьи, раз видите только плохое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и речь.))) Смысл то один.)

Не один. Смыслы разные. Предъявлять претензии к жанру в целом это одно, а говорить о том, что какой-то "шедевр", в данном конкретном случае, сабж, не соответствует тому, что о нём заявляется, уже совсем иное.

 

И да, подмену каких-то там понятий замечаете только лишь Вы

Не только я, но и, пожалуй, любой, для кого вот это не является "ностальгией по детству" и кто, в следствии этого, более объективно к "комедии" относится.

 

Нуу касательно хомячков и их связи с рождественской комедией я ничего не говорил.

Не проблема. Нарядите хомячков в колпаки Деда Мороза/Санта-Клауса, посыпьте пространство их обитания якобы снегом, повесьте там ёлочную игрушку... и пусть эти хомячки там кусаются и размножаются, это же "рождественская комедия для всей семьи".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один. Смыслы разные. Предъявлять претензии к жанру в целом это одно, а говорить о том, что какой-то "шедевр", в данном конкретном случае, сабж, не соответствует тому, что о нём заявляется, уже совсем иное.

Об этом я и пишу уже в четвертый или пятый раз.)) Не нравится жанр конкретно этого фильма.)) Так как он по Вашему мнению, не соответствует действительности.) Что не понятного?))

 

Не только я, но и, пожалуй, любой, для кого вот это не является "ностальгией по детству" и кто, в следствии этого, более объективно к "комедии" относится.

Скорее тот, кто с серьезным выражением лица, сидит и ищет в детской комедии смешные недостатки, всего лишь от того, что является хейтером.)

 

Не проблема. Нарядите хомячков в колпаки Деда Мороза/Санта-Клауса, посыпьте пространство их обитания якобы снегом, повесьте там ёлочную игрушку... и пусть эти хомячки там кусаются и размножаются, это же "рождественская комедия для всей семьи".))

Ну я смотрю, Вас уже куда-то не туда понесло. Ваши фантазии тут никому не интересны.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление врача: комедия "Один дома" учит детей убивать людей.

Наверняка все помнят семейную комедию “Один дома”, где герой Маколея Калкина дает отпор двум бандитам, используя для этого все подручные средства. Горе-грабители Гарри и Марвин постоянно подвергаются физическим травмам, но остаются бодрыми и жизнедеятельными.

 

Доктор Райан Сент-Клер, просмотревший несколько сцен с профессиональной точки зрения, решил развеять магию Голливуда: врач пояснил, что даже одна западня, устроенная Кевином, могла стать смертельной для человека.

 

Сцена: Марвин вбегает в темный подвал и хватается за веревку, думая, что это шнур от светильника, а спустя мгновение в его голову летит тяжелый паровой утюг.

 

Диагноз доктора: Предположим, что утюг весит 4 фунта (1,8 кг). Заметьте, железный предмет поражает человека прямо в середину лица, а это гарантирует пострадавшему перелом костей черепа и, вероятнее всего, летальный исход.

 

Сцена: Гарри пытается проникнуть в дом через входную дверь, но первая попытка заканчивается неудачей – вор поскальзывается и приземляется на землю с глухим звуком. Поднявшись, грабитель поднимается по ступенькам и берется за ручку входной двери, заранее раскаленную маленьким хозяином дома.

 

Диагноз доктора: Железная ручка, нагретая до температуры 751 градуса по Фаренгейту, должна выделяться в темноте красным пятном, непременно обратившим на себя внимание Гарри. Если предположить, что бандит все же взялся за раскаленный предмет, то ему гарантированы ожоги третьей степени. Возможно, грабитель не потерял бы кисть полностью, но у него точно остались бы рубцы, ограничивающие движение поврежденной части верхней конечности. Я считаю, что Кевин перешел от защиты дома к причинению тяжких телесных повреждений.

 

Сцена: Марв и Гарри взбираются по лестнице, подзадоренные словами 7-летнего мальчика, сидящего наверху, но летят вниз, сбитые с ног красками с банкой.

 

Диагноз доктора: Учитывая вес полной банки, я с уверенностью могу сказать, что двое мужчин получили бы переломы костей лицевого отдела черепа, а также расстались со своими передними зубами.

 

Сцена: Гарри, осторожно касаясь дверной ручки, проникает в дом, но не успевает сделать несколько шагов, как шапка на его голове воспламеняется из-за струи огня, выпущенной паяльной лампой.

 

Диагноз доктора: Верхняя часть головы преступника находится непосредственно на линии огня около семи секунд, что может привести к развитию некроза свода костей черепа и, как следствие, к смерти.

 

Выводы Райана Сент-Клера очевидны – смотрите комедию со своими детьми, чтобы объяснить, насколько опасны поступки 7-летнего мальчика, защищающего дом.

 

Источник: http://news.eizvestia.com/news-culture/full/zayavlenie-vracha-komediya-odin-doma-uchit-detej-ubivat-lyudej

 

Так что, во-первых, как видно, жестокость замечаю не только я, и во-вторых, о ней говорят не просто какие-то люди, а профессионалы, в данном случае, доктора. Абсолютно точно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится жанр конкретно этого фильма.)) Так как он по Вашему мнению, не соответствует действительности.)

Да, он не соответствует действительности - жанру: там, где жестокости и извращённым пониманиям "борьбы за место под солнцем" не должно быть места, вся эта грязь и отрава, тем не менее, там присутствует.

 

Ну я смотрю, Вас уже куда-то не туда понесло. Ваши фантазии тут никому не интересны.))

Туда. Всё туда. Вы же первым разговор о хомячках начали. :D Нарядите хомячков по новогоднему, и пусть они в снежной новогодней атмосфере кусают друг друга и размножаются - именно это представляет собой данное дерьмецо, под названием "один дома".

"не все дома" - жестокий фильм, который несёт в себе призывы к действию: садизму, грубости, делая людей жестокими, а также душевно пустыми и чёрствыми, и от этого факта никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он не соответствует действительности - жанру: там, где жестокости и извращённым пониманиям "борьбы за место под солнцем" не должно быть места, вся эта грязь и отрава, тем не менее, там присутствует.

Исключительно для Вас, фильм является таковым. А теперь, переместитесь вверх и посмотрите результаты хотя бы даже местного опроса. Многие пересматривают сабж регулярно.) Не смотря на то, что он просто изобилует всякого рода жестокостью и извращениями. :D

 

Туда. Всё туда. Вы же первым разговор о хомячках начали. :D Нарядите хомячков по новогоднему, и пусть они в снежной новогодней атмосфере кусают друг друга и размножаются - именно это представляет собой данное дерьмецо, под названием "один дома".

Я лишь сказал, что Вы даже в передаче о хомячках, найдете негатив, если она Вам не понравится.) Вы типичный хейтер, какие есть у "Аватара", "Прометея" и т.д.))

 

"не все дома" - жестокий фильм, который несёт в себе призывы к действию: садизму, грубости, делая людей жестокими, а также душевно пустыми и чёрствыми, и от этого факта никуда не деться.

8e643901c7b2.jpg

 

И да, этот доктор, цитаты с которого Вы привели, похоже типичный мудозвон.) Ведь даже в детских мультфильмах есть насилие. И утюги и прочая дребедень валится на голову... идиотизм серьезно относится к тому, что заведомо нереально.)) Пусть лучше доктор поставит диагноз сам себе.) Таких специалистов полно, которые лезут со своим никчемным мнением туда, где это мнение совершенно не требуется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, переместитесь вверх и посмотрите результаты хотя бы даже местного опроса. Многие пересматривают сабж регулярно.)

И чего? Я например голосовал в этом опросе за "Надоели уже". :D Кто-то, вон, не смотрел и смотреть не собирается - разумное решение. По мне, на такое нечего своё время тратить.

 

Не смотря на то, что он просто изобилует всякого рода жестокостью и извращениями. :D

Так это абсолютный факт. И даже Вы не доказали (и не можете доказать) обратное:

- засранец грубит членам своей семейки;

- засранец свинствует в собственном доме;

- засранец крадёт карманные деньги у своего братца;

- засранец издевается над людьми, пусть даже и ворами, применяя смертельные ловушки, которые ещё и не соответствуют возрасту засранца;

- засранец фактически убивает (в фильме "нет", а по факту - да) двух людей;

- бонус: слова "задница" и "лошадиная задница", который добавляет "шедевру" с такой жуткой репутацией ещё минус очков.

Потому что всё это наглядно видно и неоспоримо.

 

И да, этот доктор, цитаты с которого Вы привели, похоже типичный мудозвон.)

А ведь доктор ничего не придумывал, от себя не добавлял, скрытые смыслы не находил, "25-х кадров" в разборе нет и в помине - просто сказал о том, что наглядно видно, так, как это есть на самом деле. Всё. Не сказать, не убавить.) Так доктор теперь ещё и виноват. О чиорт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? Я например голосовал в этом опросе за "Надоели уже". :D Кто-то, вон, не смотрел и смотреть не собирается - разумное решение. По мне, на такое нечего своё время тратить.

Да Вы что? О_о Неужели?? А я думал что Вы голосовали за "смотрю каждую зиму"!! Хотя, тут больше бы подошло "лютый хейтер".)))

 

Так это абсолютный факт. И даже Вы не доказали (и не можете доказать) обратное:

- засранец грубит членам своей семейки;

- засранец свинствует в собственном доме;

- засранец крадёт карманные деньги у своего братца;

- засранец издевается над людьми, пусть даже и ворами, применяя смертельные ловушки, которые ещё и не соответствуют возрасту засранца;

- засранец фактически убивает (в фильме "нет", а по факту - да) двух людей;

- бонус: слова "задница" и "лошадиная задница", который добавляет "шедевру" с такой жуткой репутацией ещё минус очков.

Потому что всё это наглядно видно и неоспоримо.

До, до, конечно.)) Этот фильм повредил Ваше розовое восприятие реальности.)) Оказывается, эти сопляки бывают на столько гадкими засранцами.)) Вы бы за насущные проблемы так волновались, чем сидеть и обсасывать какие-то мнимые недостатки сабжа. :D

 

А ведь доктор ничего не придумывал, от себя не добавлял, скрытые смыслы не находил, "25-х кадров" в разборе нет и в помине - просто сказал о том, что наглядно видно, так, как это есть на самом деле. Всё. Не сказать, не убавить.) Так доктор теперь ещё и виноват. О чиорт. :D

Всегда найдется один или два обморока, которые начнут умничать по поводу фильмов игр или даже музыки.) Главное, не воспринимать подобный бред всерьез и относится к данным вещам проще. Пусть этот придурок лучше пару пациентов вылечит, чем будет сидеть и впустую рассуждать о "наглядных" недостатках фильма.)) Конечно же, существенных в большей степени только лишь для него.))

 

dbe58a5697e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдется один или два обморока, которые начнут умничать по поводу фильмов игр или даже музыки.) Главное, не воспринимать подобный бред всерьез и относится к данным вещам проще. Пусть этот придурок лучше пару пациентов вылечит, чем будет сидеть и впустую рассуждать о "наглядных" недостатках фильма.)) Конечно же, существенных в большей степени только лишь для него.))

да там и без доктора все явно.

Только слепой не увидит.

 

А проще относиться – это уже лозунг. Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, вот и я о том же.) Каждый увидит в фильме свое.) А проще относится не в смысле к жизни и ко всему подряд, а к подобным заявлениям всяких базлающих умников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм повредил Ваше розовое восприятие реальности.))

Это фильм ещё навредит, если один из телеканалов будет искусственно его популяризировать пусть даже и раз в год, многим детям. Он элементарно призывает смеяться над садизмом и жестокостью, отравляет людей атмосферой чуждого праздника ("кристмас"), чуждый образ жизни (что само по себе очень ядовито и опасно), показывает то, что не дружащий с головой и психически ненормальный ребёнок это как-бы "так и должно быть". Всё это плохо, даже очень и очень плохо.

 

Оказывается, эти сопляки бывают на столько гадкими засранцами.))

Ага, что даже бывают больными на голову недоразвитыми садистами. Очень "хороший" пример для подражания.

 

мнимые недостатки сабжа.

Это реальные недостатки - факт. Которые сразу же бросаются в глаза объективному человеку.

 

Главное, не воспринимать подобный бред всерьез и относится к данным вещам проще.

Нельзя относиться к таким вопиющим наглядным недостаткам проще. Доктор и так высказал эти недостатки в форме проще некуда. А вот те же православные психологи обычно скрытые смыслы и 25-е кадры находят и разбирают, то есть по-другому всё излагают. Можно с их выводами соглашаться, можно не соглашаться, но факт остаётся фактом - они уже давно говорят о том, что импортная продукция, особенно Штатная, опасна для наших людей и особенно детей.

 

Конечно же, существенных в большей степени только лишь для него.))

Для всех существенных, просто некоторые предпочитают реальные факты не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком серьезно относитесь к недостаткам стандартной комедии, коих очень полно, тем более с гораздо большими недостатками. Лично я, все перечисленное Вами, за недостатки совершенно не считаю. В конечном итоге, многое зависит от воспитания. Если родители идиоты и алкоголики, то и ребенок как правило, далеко не уйдет. Это в штатах, проблема фильмов и игр более актуальна, ибо подростки на столько зажирели, что крыша едет вот как раз таки от фильмов и игр. Плюс ко всему, легализовано оружие, да и прав по его использованию у людей полно. А у нас, такой проблемы как правило нет. Мы итак и без этого всего многие не сладко живем. Как говорится - "Родился в России, значит по умолчанию выбрал хард". Для нас, подобные бредовые заявления всяких заграничных докторов не актуальны. Если для Вас чужды их фильмы и их праздники, то зачем обращаете внимание на бредни, что пишут зажравшиеся доктора сидящие и разглагольствующие от безделия? И думаю, "чем же я ещё не занимался?" А ну да, нужно же ведь накалякать какую-нибудь критическую статейку на детский фильм. Авось меня заметят и сделают ведущим специалистом в области проблем с психическими заболеваниями или отклонениями у детей" и так далее и тому подобное короче. Фуфло это все. Если человек заведомо не дурак, то никакой фильм не повлияет на него. Дети начиная с 11 лет играют в игры с насилием и прочим, а Вы волнуетесь по поводу совершенно безобидного фильма, который исключительно для Вас является плохим. Я сам ещё с 11 лет играл в подобные игры, так же как и многие мой знакомые. Все сейчас вполне достойные люди. Развлекательная индустрия может повлиять только на слаборазвитых, раз уж речь о детях. Но это, сугубо проблема родителей и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком серьезно относитесь к недостаткам стандартной комедии, коих очень полно, тем более с гораздо большими недостатками.

Иначе никак нельзя относиться к этим вопиющим недостаткам. А у америкосов так вообще нормальных комедий нет. Даже "для всей семьи" - как не посмотришь, всё тупость, разврат, тупой "юмор", никакого назидания и воспитания, глупые персонажи, дурные детки...

 

Это в штатах, проблема фильмов и игр более актуальна, ибо подростки на столько зажирели, что крыша едет вот как раз таки от фильмов и игр. Плюс ко всему, легализовано оружие, да и прав по его использованию у людей полно. А у нас, такой проблемы как правило нет.

Вот их проблемы. И нечего пендосам своими проблемами другие страны заражать. Мы же не виноваты в том, что они примитивны, жестоки, эмоционально и даже бывает и умственно отсталы, преступное государство в корне... а они этого не понимают, раз свою грязь и нечистоты по миру размножить пытаются.

 

Для нас, подобные бредовые заявления всяких заграничных докторов не актуальны.

Да любой наш православный психолог об этом "шедевре" практически то же самое скажет. Все уродства наглядно ведь там представлены.

 

Фуфло это все.

Верно. Фуфло это ваше "не все дома".

 

а Вы волнуетесь по поводу совершенно безобидного фильма, который исключительно для Вас является плохим.

"Безобидного"? После всего перечисленного? Знаем мы такие "безобидные" зарубежные мультфильмы, всякие там "Шрэки" да "Белоснежки"... Так тут ведь ещё и нет - тут вся эта ненормальность наглядно в открытую продемонстрирована.

 

на детский фильм.

Опять "детский"тм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой наш православный психолог об этом "шедевре" практически то же самое скажет. Все уродства наглядно ведь там представлены.

Да это ещё не факт. Разве что только те, кому опять же руки занять нечем и они находят время на подобные вещи, вместо того чтобы заниматься действительно полезной работой.

 

Верно. Фуфло это ваше "не все дома".

Аналогичное скажу и про Ваши домыслы, а так же домыслы всяких недо-докторов.)

 

"Безобидного"? После всего перечисленного? Знаем мы такие "безобидные" зарубежные мультфильмы, всякие там "Шрэки" да "Белоснежки"... Так тут ведь ещё и нет - тут вся эта ненормальность наглядно в открытую продемонстрирована.

Как и во многих зарубежных фильмах. Кто ж виноват что развлекательная индустрия притягивает массы. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Но это есть и Вашим хейтерством, а так же умозаключениями, Вы совершенно никого не убедили в том, что сабж так уж плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ещё не факт.

Можно сказать, зная настрой и то, как они разбирают те или иные фильмы и мультфильмы, что факт. Разборы православными психологами "не всех дома" лично мне на глаза не попадались, но уже можно на 99,9% сказать, что они все эти нечистоты и гниль видят, и даже, возможно, могли бы лучше ситуацию прояснить: выявить много растлеющих и зомбирующих кодов и призывов к действиям.

 

вместо того чтобы заниматься действительно полезной работой.

А чем не полезна работа по разоблачению мерзкой дешёвки, которая вредит прежде всего детям? Авось и родители многие прислушаются, и покажут своим детям вместо "одного дома" действительно нормальные фильмы.

 

Кто ж виноват что развлекательная индустрия притягивает массы.

А кто говорит, что "массовость" это хорошо? А как показывает практика, даже напротив. У нас в стране, к примеру, уже наглядно видно, что массы не могут сами выбирать достойное кино, то, что действительно надо, им нельзя предоставлять самостоятельный выбор, о чём-то там спрашивать и вообще интересоваться их мнениями и вкусами, а потому выход здесь один - нужна цензура и худсовет, по примеру СССР.))

 

Вы совершенно никого не убедили в том, что сабж так уж плох.

А Вы? "Аргументами" а-ля "сам дурак" многих убедили в полезности и безвредности сабжа, как думаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, зная настрой и то, как они разбирают те или иные фильмы и мультфильмы, что факт. Разборы православными психологами "не всех дома" лично мне на глаза не попадались, но уже можно на 99,9% сказать, что они все эти нечистоты и гниль видят, и даже, возможно, могли бы лучше ситуацию прояснить: выявить много растлеющих и зомбирующих кодов и призывов к действиям.

До, до конечно, видят.)) Себя что ли успокаиваете этим?:D

 

А чем не полезна работа по разоблачению мерзкой дешёвки, которая вредит прежде всего детям? Авось и родители многие прислушаются, и покажут своим детям вместо "одного дома" действительно нормальные фильмы.

Тем, что это совершенно бесполезно сидеть и рассуждать о том, что такое хорошо, а что такое плохо.) Нужно делать, а не базлать впустую.) И да, примеры Ваших "нормальных" фильмов, Вы так и не привели. Видимо, там тоже не все так "нормально", как Вы рисуете.))

 

А кто говорит, что "массовость" это хорошо? А как показывает практика, даже напротив. У нас в стране, к примеру, уже наглядно видно, что массы не могут сами выбирать достойное кино, то, что действительно надо, им нельзя предоставлять самостоятельный выбор, о чём-то там спрашивать и вообще интересоваться их мнениями и вкусами, а потому выход здесь один - нужна цензура и худсовет, по примеру СССР.))

Ну да, ну да. Наша страна сборище дебилов и амеб. Единственное, что я уяснил из Вашего сообщения.

 

А Вы? "Аргументами" а-ля "сам дурак" многих убедили в полезности и безвредности сабжа, как думаете?))

А зачем мне кого-то разубеждать в том что фильм плох?)) Большинство форумчан итак согласны со мной. Результаты опроса в шапке тому свидетельствуют.)) Это же ведь Вы, с определенной долей фанатизма пытаетесь убедить людей в обратном. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что это совершенно бесполезно сидеть и рассуждать о том, что такое хорошо, а что такое плохо.) Нужно делать, а не базлать впустую.)

Ну если бы было совершенно бесполезно сидеть и рассуждать о том, что такое хорошо, а что такое плохо, то тогда не нужны были бы ни Уголовный кодекс, ни Трудовой, ни вообще никакие законы... А зачем? Нафиг тогда регулирующие законы и акты не нужны, а также государства в целом: увидел - хватай!, захотел - убил!, зарплата - какая зарплата? и т.д., а потому что бесполезно ведь всё равно сидеть и рассуждать о том, что такое хорошо, а что такое плохо.:D А ещё есть такая старинная поговорка, касающаяся вопроса "нужно делать, а не базлать впустую" - "Теория без практики слепа, а практика без теории глупа".))

 

Ну да, ну да. Наша страна сборище дебилов и амеб. Единственное, что я уяснил из Вашего сообщения.

Напрасно Вы так решили. Лишили бы "массы" самостоятельного права выбирать, глядишь, и нравственность бы возросла, и культурных людей с хорошими вкусами было бы больше, нежели "сборище дебилов и амеб"(с)

 

А зачем мне кого-то разубеждать в том что фильм плох?))

Ну уж чего не знаю, того не знаю.)))

 

Большинство форумчан итак согласны со мной.

Можете себе это заклинание как мантру повторять. :D Ибо доказать Вы всё равно ничего не можете (а там и нечего доказывать - всё на ладони, и непредвзятые объективные люди всю вредность сабжа итак видят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы было совершенно бесполезно сидеть и рассуждать о том, что такое хорошо, а что такое плохо, то тогда не нужны были бы ни Уголовный кодекс, ни Трудовой, ни вообще никакие законы... А зачем? Нафиг тогда регулирующие законы и акты не нужны, а также государства в целом: увидел - хватай!, захотел - убил!, зарплата - какая зарплата? и т.д., а потому что бесполезно ведь всё равно сидеть и рассуждать о том, что такое хорошо, а что такое плохо.:D А ещё есть такая старинная поговорка, касающаяся вопроса "нужно делать, а не базлать впустую" - "Теория без практики слепа, а практика без теории глупа".))

Рассуждать в рамках совершенно идиотских умозаключений о вредоносности сабжа. В результате которых, ничего действительно достойного ожидать не стоит. Ибо только нытики и паранойки примут к сведению бредовые утверждения по поводу жестокости указанной картины.)) Не нужно приписывать значение моих постов к чему-то ещё. Речь идет, именно о сабже.

 

Напрасно Вы так решили. Лишили бы "массы" самостоятельного права выбирать, глядишь, и нравственность бы возросла, и культурных людей с хорошими вкусами было бы больше, нежели "сборище дебилов и амеб"(с)

Да, да жили в совковое время люди без права выбора, да не тужили. Я эту песню уже в миллионный раз слышу. Наверно к счастью, не довелось пожить в это время, и тужить не о чем, да и сравнивать, ни уровень культуры, ни нравственности. Но уход в дебри опять же. Это Ваши субъективные ощущения, не нужно распространять подобное на такие безобидные вещи как нынешний кинематограф.

 

Ну уж чего не знаю, того не знаю.)))

Вот и не знайте дальше, ибо кроме собственных убеждений и унылых писулек какого-то там доктора, ничего объективно утверждающего вредоносность сабжа Вы не привели. Не нравится, смотреть никто не заставляет и уж тем более, заходить в тему по столь ненавистному фильму. :D

 

Можете себе это заклинание как мантру повторять. :D Ибо доказать Вы всё равно ничего не можете (а там и нечего доказывать - всё на ладони, и непредвзятые объективные люди всю вредность сабжа итак видят).

угу, угу, это там Ваши непредвзятые и объективные люди что ль проголосовали в шапке более двухсот раз за сабж?)) И ли же это те 12 человек?)) Мне не нужно ничего доказывать.) Фильм что на Кинопоиске, что на IMDB имеет приличные оценки. При этом, на IMDB ещё и находится в топе 250 фильмов. Люди уже давно сделали свой выбор. Это Вы безуспешно настаиваете на своем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждать в рамках совершенно идиотских умозаключений о вредоносности сабжа. В результате которых, ничего действительно достойного ожидать не стоит.

Ну да, голос вопиющий в пустыне. Здесь уже государство о своей культурной безопасности позаботиться должно...

 

Ибо только нытики и паранойки примут к сведению бредовые утверждения по поводу жестокости указанной картины.))

Это не "бредовые утверждения", а очевидные и доказанные ФАКТЫ.

 

Да, да жили в совковое время люди без права выбора, да не тужили. Я эту песню уже в миллионный раз слышу. Наверно к счастью, не довелось пожить в это время, и тужить не о чем

Ну не довелось, вот и не спорьте о "совке"(с) и не излагайте Ваш субъективный бездоказательный бред. Вредность фильма - ФАКТ, и Вы с этим всё равно ничего поделать не можете - против фактов не попрёшь.

 

ничего объективно утверждающего вредоносность сабжа Вы не привели.

А Вы привели факты, объективно доказывающие безвредность сабжа? Не вижу. Я то привёл неоспоримые доказательства. Вы же ничего совершенно. Так просто, пишите ерунду тут, сабж пытаетесь защищать, но безуспешно.

 

Не нравится, смотреть никто не заставляет и уж тем более, заходить в тему по столь ненавистному фильму.

Ну захожу в тему этого недофильма, излагаю неоспоримые факты. Вам то что до этого?))

 

Фильм что на Кинопоиске, что на IMDB имеет приличные оценки. При этом, на IMDB ещё и находится в топе 250 фильмов. Люди уже давно сделали свой выбор. Это Вы безуспешно настаиваете на своем.))

Это совершенно ни о чём не говорит. Как я уже ранее говорил - масса не в состоянии самостоятельно выбрирать хорошее и достойное, у массы дурной вкус или же он отсутствует совсем. Масса - несостоятельна. Ей нужно указывать, направлять, заставлять - формировать её вкус правильно, лишая её возможности самостоятельно выбирать. А "рейтинги" Вами приведённые - чепуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "бредовые утверждения", а очевидные и доказанные ФАКТЫ.

Ну приведите мне ссылку на доказанные факты того, что фильм несет один только вред, а не какие-то там унылые рассуждения.))

 

Ну не довелось, вот и не спорьте о "совке"(с) и не излагайте Ваш субъективный бездоказательный бред. Вредность фильма - ФАКТ, и Вы с этим всё равно ничего поделать не можете - против фактов не попрёшь.

А я о нем спорю?)) Может Вы мне покажете где я конкретно спорю о совке?)) А?)) Ещё раз повторюсь, ссыль пожалуйста, на достоверные и доказанные факты, а не бред сивой кобылы что Вы тут излогали до этого.))

 

А Вы привели факты, объективно доказывающие безвредность сабжа? Не вижу. Я то привёл неоспоримые доказательства. Вы же ничего совершенно. Так просто, пишите ерунду тут, сабж пытаетесь защищать, но безуспешно.

А зачем мне доказывать его безвредность?)) Кто ж виноват, что такие комедии для крайне узкого круга лиц, являются вредными?)) А Ваши доказательства упираются только лишь в собственные умозаключения и не более. А ну да, ещё слова какого-то недо-доктора, который решил поразмышлять от безделухи, да написать пару статеек. Чернуху можно найти во многих вещах и некоторые умудряются находить ее даже тут. :lol::lol:

 

Ну захожу в тему этого недофильма, излагаю неоспоримые факты. Вам то что до этого?))

Мне, абсолютно ничего. Другое дело, если бы Вы действительно постили сюда нечто достойное. А так, бред сивой кобылы и не более. До фактов там далеко.)))

 

Это совершенно ни о чём не говорит. Как я уже ранее говорил - масса не в состоянии самостоятельно выбрирать хорошее и достойное, у массы дурной вкус или же он отсутствует совсем. Масса - несостоятельна. Ей нужно указывать, направлять, заставлять - формировать её вкус правильно, лишая её возможности самостоятельно выбирать. А "рейтинги" Вами приведённые - чепуха.

Ну да, ну да, зато всякие единичные типы безуспешно рассуждающие о том, что фильм изобилует насилием, это не чепуха. :lol: Данные рейтинги, это хоть какие-то ссылки указывающие на то, что фильм для многих популярен. Что всяко разно перебивает Ваши доводы.) Не будь он так популярен, Вы бы не сидели и не разглагольствовали тут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приведите мне ссылку на доказанные факты того, что фильм несет один только вред, а не какие-то там унылые рассуждения.))

Приведите ссылку на доказанные факты абсолютной безвредности данного фильма. А то то Вы говорите, что "фильм безвредный", то "не должен воспитывать" и "недостатки несущественные". Не ясно.

 

А зачем мне доказывать его безвредность?)) Кто ж виноват, что такие комедии для крайне узкого круга лиц, являются вредными?))

Так всё таки "безвредный", или "недостатки несущественные" и "не должен воспитывать"?

 

А Ваши доказательства упираются только лишь в собственные умозаключения и не более.

То есть убийство малолетним бандитом двух людей по факту, или кража наличных денег у одного из члена семейки является всего лишь моим собственным умозаключением и не более? Нормально нормально.))

"- Папа, у меня на подошве ботинок дыра! Вот посмотри!

- Не ври, сынок! Не вижу я никакой дыры на подошве твоих ботинок аки дыра незначительная, и вааще это только твои умозаключения". :D

 

А ну да, ещё слова какого-то недо-доктора, который решил поразмышлять от безделухи, да написать пару статеек.

Но Вы не можете рассуждать о профессиональных качествах доктора - Вы его элементарно не знаете для того, чтобы так размашисто осуждать.

 

Чернуху можно найти во многих вещах и некоторые умудряются находить ее даже тут.

Верно. Чернуху можно найти во многих вещах. Как и насилие с жестокостью. Но дело здесь в том, что сабж намного более опаснее неприкрытой чернухи, боевиков, фильмов-ужасов и т.д. - здесь жестокость и уродства вуалируются, якобы жанром, вешаются неподходящие штампы и ярлыки в виде "доброй", "семейной" "комедии", "детском фильме" и прочее в этом духе. В результате, мы наблюдаем эти уродства и жестокость "в сахаре", а дети развращают, отравляют и портят свою душу и уродуют свои вкусы.

 

если бы Вы действительно постили сюда нечто достойное.

Смотря что по Вашему понимать под словом достойное. Необоснованные и штампованные похвалы сабжу, а также все заблуждения и предвзятость относительно него, я достойным не считаю.

 

Данные рейтинги, это хоть какие-то ссылки указывающие на то, что фильм для многих популярен.

Это ни о чём не говорит. И популярен совсем не означает безобидность - не перечёркивает те факты, которые я привёл выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...