Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение основного этапа и плей-офф

Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?

    • Да, нужен в таком же виде (я слежу за дуэлям / участвую в дуэлях)
    • Да, нужен, но, возможно, стоит поменять его концепцию
    • Нет, не нужен (лично мне он не особо интересен)


Рекомендуемые сообщения

А, так вот в чём дело.

Главный фэйл 1/4 в том, что позвали голосовать всех ранее участвовавших. Это ж насколько процент субъективности и пристрастности возрос. Это ж какой шлейф за собой тянули все эти цифры от 1 до 4.

Я не из-за себя ворчу. Я вообще тут что делаю - непонятно.

А вот из-за чего. Тот факт, что текст Гули победил, говорит о невменяемости оценок. А тот факт, что текст Мефа занял не то чтобы не первое место, но шаткое второе, утраивает эту невменяемость. И Меф может сколько угодно катарсировать и эякулировать добром, я скажу, что его текст настолько недооценён, что эта недооценённость выдаёт всю гнилость системы предфинального оценивания.

 

Вот честно, желания в споры вступать нет, то тыщу раз согласен по поводу победы Гулиного текста. Полуфинал, обычный среднестатистический концепт, первое место в группе. Странным не кажется ? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Э, а где лайки и комменты к видео ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел скриншоты, все стало более-менее понятным. Ну за 4 балла от финалистов ЧРКП-2011 Аррмена и Ганта, одного из лучших комментаторов Каори и еще некоторых товарищей можно многое отдать. Ну, коль народ решил, где лучшие рецензии, то кто я такой, чтобы с ним спорить. Видимо, карма у меня, за шаг к финалу вылетать. Мефу жму краба и желаю всяческих удач, сильнейший мой соперник за время всего ЧРКП, да и как человек очень симпатичный мне.

 

Болеть буду внезапно за Троллинга и только за него (обиднее всего, что с ним так и не удастся сразится). Потому что у него единственного из финалистов был стабильно высокий уровень весь чемпионат.

 

Лучей добра, красивых гифок, пушистых котиков и прочей милой дребедени, ставшей символами ЧРКП.

905f049a-8285-4fd6-82d3-5aa7c0dc01c6.jpg

 

Я , к примеру,поставила на третье место , хотя обычно ценила очень высоко работы. И могу запросто объяснить почему) Комментировать просто не успела, работа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот в чём дело.

Главный фэйл 1/4 в том, что позвали голосовать всех ранее участвовавших. Это ж насколько процент субъективности и пристрастности возрос. Это ж какой шлейф за собой тянули все эти цифры от 1 до 4.

Я не из-за себя ворчу. Я вообще тут что делаю - непонятно.

А вот из-за чего. Тот факт, что текст Гули победил, говорит о невменяемости оценок. А тот факт, что текст Мефа занял не то чтобы не первое место, но шаткое второе, утраивает эту невменяемость. И Меф может сколько угодно катарсировать и эякулировать добром, я скажу, что его текст настолько недооценён, что эта недооценённость выдаёт всю гнилость системы предфинального оценивания.

 

С такой логикой в финале вообще голосовать никто не должен, все ранее участвовавшие ведь уже вылетели. Процент субъективности и пристрастности до неба возрастает. Особенно у тех, кто вылетел за шаг до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, всем спасибо за то, что читали, комментировали, как-то оценивали.

Это был большой период в жизни, это было интересно. До начала турнира даже представить не мог, что зайду так далеко. Не буду скрывать, хотелось бы пробиться в финал, но как только прочитал текст Вики, понял, что пройдет она.

Ну что ж, ЧРКП меня многому научил (хочется в это верить), и не только в творческом плане. Я узнал на конкурсе много хороших людей. Надеюсь, показал себя не в худшем свете.

Еще свидимся на других ивентах.

 

Финалистам удачи.

Болеть буду все же за Гулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот в чём дело.

Главный фэйл 1/4 в том, что позвали голосовать всех ранее участвовавших. Это ж насколько процент субъективности и пристрастности возрос. Это ж какой шлейф за собой тянули все эти цифры от 1 до 4.

Я не из-за себя ворчу. Я вообще тут что делаю - непонятно.

А вот из-за чего. Тот факт, что текст Гули победил, говорит о невменяемости оценок. А тот факт, что текст Мефа занял не то чтобы не первое место, но шаткое второе, утраивает эту невменяемость. И Меф может сколько угодно катарсировать и эякулировать добром, я скажу, что его текст настолько недооценён, что эта недооценённость выдаёт всю гнилость системы предфинального оценивания.

 

Черт побери. Не мне вообще рот открывать, но больше некому, поэтому таки мне. 1/8 оценивало что-то около 30 человек. На 1/4 голосов было бы еще меньше. А на финале была бы ситуация дуэльного клуба. В этой самой теме обсуждения неоднократно предлагалось дать возможность голосовать тем, кто участвовал раньше. Последним раз эту тему, если мне не изменяет память (а она мне не изменяет) поднимал Орандж. Мы пригласили. Пригласили только тех, кто играл в основном этапе: т.е. приличных рецензентов. Об этом было объявлено позавчера в правилах. Никакого сопротивления идея не вызвала, не было сказано ни одного слова против. Теперь мы имеем результаты и возмущение. Я не знаю, что сказать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непригодившаяся прощальная речь

(кривая и косая и снятая криво и косо,

зато искренняя, ибо записывалась вчера, когда я честно думала то, что думала)

55f91ec05c4a.jpg

 

От души! ))) Здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, желания в споры вступать нет, то тыщу раз согласен по поводу победы Гулиного текста. Полуфинал, обычный среднестатистический концепт, первое место в группе. Странным не кажется ? -)

 

Не кажется ли мне странным торжество среднестатистического? Нет. Мне это кажется каким-то... среднестатистическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что привлечение выбывших, напротив, дало более объективные результаты. Потому что меня лично не один раз напрягло, что половина активных участников смотрит куда-то мимо меня и идентифицирует исключительно по красным колготкам.

Поэтому прощальную речь Тараса воспринимаю, как смачный такой плевок в свое лицо. Ладно.

Обидно, что там. Потому что все тексты писала на пределе. Ни разу после 2-го круга отбора не писала на удобный фильм. Но, конечно, до финала дошла по чистой случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, против привлечения выбывших ничего не имею - это правильно и хорошо, меня именно удивляет победа текста, за который многих других ногами бы выкинули отсюда -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты как минимум любопытны, хотя лично для меня неожиданны. Кроме Вики, её-то я ожидала))) Что ж, Троллинг в цветнике - это здорово)) Но ставлю на Гулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал на конкурсе много хороших людей. Надеюсь, показал себя не в худшем свете.

В лучшем) И еще раз подтвердил это настоящим постом :roll:

Финалистам удачи.

Болеть буду все же за Гулю.

Хотя... подлец таки :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всем спокойной ночи.

 

Апплику, ТруБладу и Оранджу спасибо за игру. Это было честью и удовольствием (хотя кто мне теперь поверит, фига я все это говорю, но, тем не менее, именно так - честью и удовольствием).

Гули и Виктори - удачи (она вам понадобится, ибо Троллинг, гг)

 

Сама сижу и думаю о ЧРКП прошлого года. Мне о нем столько рассказывали, етить. АвАААтар вышел в пятый тур и ужасно переживал, мы с ним вместе выбирали текст. И я думала "а вот в следующем году, если пригласят..." :roll: Вот он следующий год. Вот он финал. И надо сказать "вау", но на видюшке, которая писалась вчера, когда я шла последней по голосованию и с большим отставанием, "вау" было куда более искренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сама сижу и думаю о ЧРКП прошлого года. Мне о нем столько рассказывали, етить. АвАААтар вышел в пятый тур и ужасно переживал, мы с ним вместе выбирали текст.

 

Вот так взяла и ненавязчиво Санька спалила -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому прощальную речь Тараса воспринимаю, как смачный такой плевок в свое лицо. Ладно.

 

Зря, потому что второе место в 1/4 от меня тебе было отдано по-честному. В 1/8 мы были в одной группе, но на старте я был уверен, что Зангези и Вайз окажутся выше в раскладе, да и тексты их казались сильнее, а в 1/16 мне текст понравился, но был слабее, чем у соперников. На ровный ход, в моем понимании это не претендует. Я всегда говорил, что голосую за тексты, вот за Апельсин без оговорок голоснул. То есть выход из конкретной группы - закономерен. Из турнирной же сетки - скорее алогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так взяла и ненавязчиво Санька спалила -)))

Да ладно, я ж его не писала за него и даже не редактировала, просто помогала выбрать один из нескольких. Если б я хотела кого спалить... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Лично я с результатами не согласен. Сильно не согласен. Более ничего говорить не буду.

 

Хотя нет, скажу. Так вытянуть за уши Гулю и так втоптать Оранджа и Мефа, это ж как надо умудриться было. Не хочу никого обидеть, но по поводу вменяемости оценок соглашусь с Аппликом. Чем дальше, тем сильнее голосуют за имена, а не за тексты. Имхо.

В финале всем прошедшим желаю удачи, но сам голосовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выход из конкретной группы - закономерен. Из турнирной же сетки - скорее алогичный.

В том-то все и дело. Обидно, когда аццкий пятимесячный труд отправляют в мусорное ведро, списывая результат на случайность.

А вот это:

Болеть буду внезапно за Троллинга и только за него (обиднее всего, что с ним так и не удастся сразится). Потому что у него единственного из финалистов был стабильно высокий уровень весь чемпионат.

 

Лучей добра, красивых гифок, пушистых котиков и прочей милой дребедени, ставшей символами ЧРКП.

- как бэ, опускает ниже плинтуса некоторых нестабильных деффачек, любящих красивых котиков. И демонстрирует оскорбленное самолюбие.

Только вот ни одна деффачка такого бы напоследок не оставила. Слава - яркий тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, некоторую излишнюю жёсткость и резкий тон вполне можно списать именно на обиду за тот самый полугодичный труд. Не думаю, что эти слова следует воспринимать всерьёз. Кто из нас, будучи задетым, порой не говорил нелицеприятных вещей?

 

Не на чемпе свет сошёлся, будут ещё конкурсы, возможности почитать и покомментировать. Обидно читать, как ругаются, по большому счёту, хорошие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно читать, как ругаются, по большому счёту, хорошие люди...[

 

Дык можно список фильмов обсудить. Благо, там есть , что обсуждать:twisted:

 

---мелким шрифтом----

шутка, если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело. Обидно, когда аццкий пятимесячный труд отправляют в мусорное ведро, списывая результат на случайность.

 

Конечно, никто более не трудился. :rolleyes: А котики ни к кому персонально не были обращены. Тренд такой, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никто более не трудился. :rolleyes: А котики ни к кому персонально не были обращены. Тренд такой, ага
Все трудились. И многие были достойны. Так почему бы это не признать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я цифры, поэтому решил проанализировать один момент в голосовании. Считать это СПГС, обидой или имеющим какие-то основания - на выбор каждого.

 

Ниже таблица, в которой расклад голосов по второй группе с распределением, сколько у кого первых, вторых, третьих и четвертых мест.

 

9dce340df549.jpg

 

Есть несколько наблюдений:

 

Если бы голосующие выбирали один лучший (=5 или 4 баллов) текст группы, то рецензия Венцеславы даже не навязала бы борьбу за выход, так как голосов там, как минимум, на три меньше, чем у каждого из соперников.

 

В то же время по количеству последних мест (=1 балл) текст Венцеславы на уровне лидера - всего шесть упоминаний.

 

Основное же количество голосов распределилось между местами фаворита (который у каждого свой) и аутсайдера (которого в т.н. "группе смерти" всегда сложно выделить). В результате прошел не совсем тот текст, который считали лучшим, а более нейтральный.

 

Отсюда вопрос: не постеснялись ли хоть немного (пусть и подсознательно) голосующие ставить низкие оценки супервайзеру, который также и принимал голоса. Особенно, когда два текста вроде равные, но распределить их по местам все же надо. Ведь даже 2-3 таких "толерантных" голосующих реально влияли на расклад всей группы.

 

Поэтому, чистоты эксперимента ради, просил бы Угара быть на приеме голосов в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто как, а я старалась быть максимально объективной всё время. Надеюсь, получилось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приеме голосов в финале будет что-то типа прогнобота, это решено уже неделю как.

 

А за СПГС огромное человеческое спасибо. Особенно если учесть, что 4 моих единички поставлены приглашенными авторами, т.е. приходится признать, что Лига и коллеги особенно уважали и боялись меня как супервайзера, и только неподкупные Армен с Гантом были... эм... неподкупны. Более того, все это с самого начала было рассчитано именно на это: захватить власть - внушить трепет - выиграть ЧРКП. План был хорош и он удался, аллилуйя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...