Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение основного этапа и плей-офф

Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?

    • Да, нужен в таком же виде (я слежу за дуэлям / участвую в дуэлях)
    • Да, нужен, но, возможно, стоит поменять его концепцию
    • Нет, не нужен (лично мне он не особо интересен)


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: Не думаю, что большое количество просмотренных фильмов автоматом превращает кого-то в специалиста.

 

Нет, конечно.

 

Но малое количество просмотренных фильмов точно не делает специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, конечно.

 

Но малое количество просмотренных фильмов точно не делает специалистом.

 

:eek: Эмммм... и что? Как бэ я сама признаю, что не специалист. Но чтобы сравнить два фильма, достаточно видеть два фильма.

 

ЗЫ: Кстати, твои количественные экзерсисы просто умиляют. Прежде чем подчеркивать гипотетическое малое количество, хоть бы поинтересовался джаст фор лулз, сколько немых фильмов я видела в этом году. Верю, что до Евгения мне в этом смысле как до Киева пешком, но "меньше". не значит "мало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Эмммм... и что? Как бэ я сама признаю, что не специалист. Но чтобы сравнить два фильма, достаточно видеть два фильма.

 

ЗЫ: Кстати, твои количественные экзерсисы просто умиляют. Прежде чем подчеркивать гипотетическое малое количество, хоть бы поинтересовался джаст фор лулз, сколько немых фильмов я видела в этом году. Верю, что до Евгения мне в этом смысле как до Киева пешком, но "меньше". не значит "мало".

 

и да, и нет. Если только сравнить два фильма - то да, а если сравнивать, например, актерскую игру в Метрополисе с другими немыми собратьями, а потом с Антенной, то уже нет. К тому же, Женя вспоминал еще и "М".

 

джаст фор лулз поинтересовался - немного, но и не так, чтобы совсем мало. Но знаковых/значимых среди них кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, и нет. Если только сравнить два фильма - то да, а если сравнивать, например, актерскую игру в Метрополисе с другими немыми собратьями, а потом с Антенной, то уже нет. К тому же, Женя вспоминал еще и "М".

 

джаст фор лулз поинтересовался - немного, но и не так, чтобы совсем мало. Но знаковых/значимых среди них кот наплакал.

 

Про актерскую игру вообще речи не было :) А если бы была - опровергнуть нет ничто (именно поэтому и не было, видимо).

 

А поинтересоваться ты мог только у меня, ибо с привычкой ставить оценки всем просмотренным фильмам (или хотя бы большинству) я по безолаберности давно распрощалась :D

 

Вообще, оставь этот бессмысленный спор и посмотри сам оба фильма подряд. Тогда, по крайней мере, будешь защищать свое мнение, а не чужое: таки преклонение перед авторитетами такое преклонение перед авторитетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, оставь этот бессмысленный спор и посмотри сам оба фильма подряд. Тогда, по крайней мере, будешь защищать свое мнение, а не чужое: таки преклонение перед авторитетами такое преклонение перед авторитетами.

 

Мнение мнением, просто мне очень не понравился твой тон. А зная насмотренность Жени, его вкусы, умение неплохо анализировать и систематизировать, выставлять его невежей - неправильно. Если мне, например, надо будет живая консультация по немому кино, то Женя будет одним из первых (или первым), к кому я обращусь. А авторитет это такая вещь, которая не берется из ниоткуда, его зарабатывают.

 

Речь про актерскую игру таки была, и ты утверждала, что ничего особенно в Метрополисе не было, но да, давай прекратим этот спор, который задумывался только нотой протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Троллинга просят усложниться. Неужто скоро будет волна "раньше был торт"? Цикл завершен, поздравлямс с завершением цикла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Троллинга просят усложниться. Неужто скоро будет волна "раньше был торт"? Цикл завершен, поздравлямс с завершением цикла.

 

-)

 

Но лучше не надо-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Троллинга просят усложниться. Неужто скоро будет волна "раньше был торт"? Цикл завершен, поздравлямс с завершением цикла.

Ну, во-первых, не то что прям просят, я просто впечатление описал) Во-вторых, я не настолько знаток творчества, чтоб о тортах рассуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение мнением, просто мне очень не понравился твой тон. А зная насмотренность Жени, его вкусы, умение неплохо анализировать и систематизировать, выставлять его невежей - неправильно. Если мне, например, надо будет живая консультация по немому кино, то Женя будет одним из первых (или первым), к кому я обращусь. А авторитет это такая вещь, которая не берется из ниоткуда, его зарабатывают.

 

Речь про актерскую игру таки была, и ты утверждала, что ничего особенно в Метрополисе не было, но да, давай прекратим этот спор, который задумывался только нотой протеста.

 

Хм, а его тон понравился? Думается, я имею не только право, но и повод защищаться, чем спокойно себе и занималась, не впутывая в дело посторонних.

 

Не об игре, а о мимике, что не одно и то же.

 

А давай :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, спор и правда закончился. Или дальше последует ещё 100500 сообщений с припиской "давай закончим этот спор"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, мерси за столь подробный ответ, но я не понимаю, о чем спор) У меня нет задачи доказать, что Венцеслава не разбирается в немом кино, а GANT1949 разбирается. Всегда думал, что уверенные в себе люди свободны от необходимости доказывать это. И нет у меня задачи доказать, что рецензия плоха. Рецензия отличная, просто она делает акцент на другом.

 

Но! отрицать очевидное, а именно, то что La Antena - явный оммаж со стороны аргентинского режиссера немым гигантам, и Лангу, прежде всего, кажется странным...(об этом пишут большинство критиков, ссылки на странице IMDB), но это и невооруженным глазом видно. Я бы мог выложить хоть 50 скринов заимствования – к сожалению, не имею доступа к фильмам на работе, поэтому выкладываю только парочку.

 

Покажите мне плиз, где у меня отрицание визуального сходства Вине?

 

Приведенные выше скрины – похожи на стилистику Ланга, а еще больше - Пабста в Geheimnisse einer Seele.

 

Меня больше заинтересовало по отношению к собственно Антенне, почему там временами муссируется еврейско-нацистская тема, особенно вкупе с советской символикой.

 

 

LaAntena_Metropolis.jpg.8291f9c66fe704e5b8b89e9c46ab2ea0.jpg dvd-playerscreensnapz031.jpg.d02990b1d219884cbba295c696815296.jpg metropol.jpg.49e40ac9aae49ec80b155a02448473ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гант, спор сейчас в основном в том, что Вы постоянно подменяете его предмет :) Да, в Антенне - множество отсылок к "немым гигантам, и Лангу", я как бэ этого не отрицаю и даже прямо об этом пишу: что в рецензии, что с предыдущем адресованном вам посте. Но! эти с позволения сказать оммажи

- не являются главным элементом фильма, ИМХО,

- не делают его вторичным, по отношению к немым гигантам вообще и к "Метрополису" в частности

- и, соответственно, заслуживают упоминания, возможно, развернутого, но отнюдь не того, чтобы ставить их во главу угла и плясать от них, путаясь понять/передать фильм.

 

Что же до визуального сходства, то оно имеет место в ряде специально закошенных под Метрополис кадров. Если же сравнивать визуал в целом, то общего, увы, довольно мало. И всего незначительного объема немых фильмов, которые я видела, самое большое сходство - с "Сильным человеком": там тоже монтаж играет на конечный результат втрое больше, чем актеры, декорации и эффекты вместе взятые.

 

ЗЫ: Спор не о рецензии вообще, если что. Исключительно о фильме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: Спор не о рецензии вообще, если что. Исключительно о фильме :)

 

Ну и ладно, мне просто лень спорить =).

Пусть те, кто посмотрят этот фильм, выскажутся в его теме.

В т.ч. по вопросам, озвученным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, до дедлайна осталось всего ничего, а отстающие имеются :)

Ждем:

- комменты и оценки на группу Д от Апплика

- оценки от Миднайта и Сорты

- оценки и комментарии от Фенола, Аматера, Корсара, Ганта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, мне просто лень спорить =).

Пусть те, кто посмотрят этот фильм, выскажутся в его теме.

В т.ч. по вопросам, озвученным выше.

Выскажусь. Не все в теме немного кино и не обязаны забивать себе голову былыми заслугами былых гигантов. Рецензия в себе, хороша по себе, без аппелирования к динозаврам. Или обязательного раскрытия темы. У "Антенны" есть свое, родное, о нем можно и нужно говорить, без оглядки НА. Советсткая символика, там совершенно не объясняется и может трактоваться как в отрицательную(тоталитаризм) так и в положительную(освободители) сторону. Или быть чем-то личным для режиссера. Мне казалось всегда, что это шутка. Символики не так и много, что бы думать, отрыли может пыльный реквезит и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание на то, что срок сдачи голосов/комментов продлен до 21.50 (в основном потому, что церемонию объявления мне еще готовить и готовить). Тем не менее, желающие могут воспользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть те, кто посмотрят этот фильм, выскажутся в его теме.

 

Заимствования очевидны, но и собственных идей у Сапира предостаточно. Некоторые из них Венцеслава в своей рецензии раскрыла зрителю более чем хорошо, что для небольшой рецензии достаточно. :) Я при посмотре несколько раз кроме Ланга вспоминал Вине, Мурнау и совсем уж редко Вегенера, который уже на грани моего личного сорта воспоминаний.

 

Сам же спор, более чем полностью, высосан из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вот здесь «неудобные фильмы» http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=146640

Это нужно выбрать десять, которые не нравятся для рецензирования или, наоборот, у которых БУДЕТ шанс попасть в тему для конкурса? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нигде не написано, что голосуем против, значит, голосуем ЗА))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем ЗА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005, ну зачем тебе Мабуза, ты еще христианство не заборол. Давай я тебе помогу. Ближайший религиозный текст, использующий сюжет "паутина на пещере", это ветхозаветный апокриф о царе Давиде, где паук спасает некоего Давида, фамилия не сообщается. К Христу имеющий отношение примерное такое же, как история о спасении маленького Иисуса двумя бурундуками. Впрочем, куда большее, чем греческая концепция четырех стихий к Сфинксу, построенному несколькими тысячами лет ранее. Обманка - это тот, кто тебя обучал христианству, а ты решил, что тебя дурит Верховен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нигде не написано, что голосуем против, значит, голосуем ЗА))

 

Спс)

Кстати, аватарка – супер ;) У меня на рабочем столе этот кот-вампир был совсем недавно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...