Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение основного этапа и плей-офф

Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?

    • Да, нужен в таком же виде (я слежу за дуэлям / участвую в дуэлях)
    • Да, нужен, но, возможно, стоит поменять его концепцию
    • Нет, не нужен (лично мне он не особо интересен)


Рекомендуемые сообщения

Чаще заглядывать - чтобы не выглядеть глупо. Потому что теперешняя ситуация выглядит примерно так: обсуждали на форуме какой-нибудь фильм, допустим, ту же финчеровскую "Девушку с татуировкой", терли-перетерли, обсудили-переобсудили, привели все возможные аргументы за и против, договорились до какого-то компромисса (или до невозможности оного), успокоились. А потом, недельки через две, приходит какая-нибудь дева (или юноша, не суть важно), для которой Девушка, Финчер и Вселенная начались вот только что, и начинает писать то же самое, что писали еще месяц назад - стартовая позиция №8, модификация 2, резус отрицательный. И че с ней делать? Спорить скучно и неинтересно - уже все было, посылать перечитывать - бессмысленно: дева упрямится и жаждет, чтобы на ее уникальную точку зрения обратили внимание, она ж уникальная, етить! Вся разница между тобой и этой гипотетической девой в данном случае заключается исключительно в том, что на деву завсегдатаям темы фильма по большему счету плевать, а нам на тебя, как на постоянного участника конкурсов - нет. И тем не менее: дискуссия была, компромисс был, в хрен знает какой раз дискутировать нет смысла.

 

Тем не менее, поверхностные ответы (как постоянному участнику)

1. Участники, оценщики и организаторы, как категории народонаселения, не должны пересекаться. Как это устроить - отдельный разговор. С тезисом гипотетически согласна, но, к сожалению, на второй вопрос имеется вполне однозначный ответ - это нельзя устроить никак. Хватит уже жить в каком-то зазеркалье и фантазировать, не дети. Правда заключается в том, что никому, кроме участвующих в конкурсах, их друзей/поклонников и крайне немногочисленной, конкурсами же выращенной группки энтузиастов, наши работы ни разу не сдались. Я верю, что со временем ситуацию можно изменить и работаю в этом направлении. Но первые зримые результаты будут крайне нескоро, если вообще будут. Что же до организаторов... А в чем ты вообще видишь наш профит? Развлекать других, не имея от этого ничего, даже возможности поразвлечься самим? Какой-то запредельный альтруизм получается, если ты знаешь таких прекрасных людей - зови сюда, встретим с распростертыми объятиями и передадим полномочия сегодня же... Я занимаюсь организацией конкурсов по одной единственной причине: мне интересно в них участвовать, соответственно я хочу, чтобы они были. Притом не просто были, но были разными, интересными, сложными, хорошо организованными, непредсказуемыми, расширяющими наш маленький круг друзей и т.д. Если бы этим хотел заниматься кто-то другой, я не занималась бы. Собственно, самое лучшее время, которое провела в этом разделе, это полтора месяца короткометражек: все шло отлично, не имела к этому ни малейшего отношения и получала кайф от процесса участия, который сейчас более чем скромен.

 

Относительно вопросов в личке - не очень понятно, почему кому-то пришло в голову задавать их тебе. Причем тут ты? И как ты можешь ответить на этот вопрос? А не верить можешь сколько угодно - оправдываться не буду, ибо уже, пардон мой французский, затрахалась. Не имею права участвовать в конкурсах, ибо организатор. Должна исключить себя из Единого рейтинга, или пожертвовать своим хобби и участвовать через раз, чтобы дать фору тем, кто так делает, а че там, прикрыть Единый рейтинг, потому что ни аррмен, ни Гант в этом году даже в топ-50 не будут, хоть я сто раз самоудалюсь - о чем речь, если практически не участвуют в конкурсах? Ужас какой плевок в душу и оскорбление сокровенного.

 

Пожалуй, я скажу тебе то же самое, что сказала Каркати по тому же самому поводу: неси в конце концов ответственность за свои слова. Либо доказывай конкретными фактами (где, когда, кто и при каких обстоятельствах поощрял меня как организатора или я сама пользовалась своим положением для продвижения себя), либо извиняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анекдот, ага :) Поговори с Троллингом, если интересно. Масштабные планы - такие масштабные планы.

 

Троллинг всего-навсего предложил некоторую концепцию, которая Троллингу видится оптимальной, если жизнедеятельность раздела "Выбираем лучшее" не будет ограничена одним только ЧРКП.

Возможно, это плохая, анекдотичная концепция, ну так я, в-общем, нисколько ее не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая концепция, че там :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане живые, так чего там с дуэлями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане живые, так чего там с дуэлями?

 

твое гневное сообщение поспособствовало мгновенному их открытию:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твое гневное сообщение поспособствовало мгновенному их открытию:redface:

Ещё чего-то боятся на вашем свете :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТруБлад, такую штуку на нынешние дуэли одобряешь? (С другим призом, само собой.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТруБлад, такую штуку на нынешние дуэли одобряешь? (С другим призом, само собой.)

 

Одаода, отличная штука. Жаль, сам не могу сыграть))

 

твое гневное сообщение поспособствовало мгновенному их открытию:redface:

 

Волшебный пендель, чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lehmr, поправь ссылочку на "действующие дуэльные тексты"

upd. okay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, сам не могу сыграть))

Почему же? У тебя есть шансы побороться за приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? У тебя есть шансы побороться за приз.

 

Если я буду за него бороться, у других шансов не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, тут опять ругань идет полным ходом. Что ж, разбавлю обстановку небольшой долей позитива.)

DarkCinephile

21 год, Екатеринбург

[Большой поклонник жанра ужасов, а конкретнее - мистических, психологических и тяжелых фильмов, заставляющих задуматься над какими-либо проблемами. А вообще, по настроению смотрю все что угодно в рамках личных предпочтений и интересов.]

Характеристика: открытый, непосредственный, прямолинейный и веселый. Адепт взаимной вежливости и холиваров, не лезущий за словом в карман. Недавний абориген раздела.

Известен своей нелюбовью к комментариям и комментаторам, хроническим вялотекущим противостоянием с Добрыней и умением организовывать вокруг себя энергичное общение.

Начал чемпионат в качестве профи (закономерно, но неожиданно для себя).

Закончил после ОЭ, несколько приунывший, но не сдающийся.

 

8f2c0b97b692.jpg

 

Вах-вах-вах!!! Ребятушки:roll:!!! Это такой сюрприз, это так неожиданно и чертовски приятно!!!:roll: АААААААААААААААА:wow::wow::wow:. Ну просто офигенно. Ухахахаа, меня эмоции переполняют:biggrin:)))) Я так даже вручению диплома не радовался.)) Слушайте…..АААаааааааа…ради этого стоило участвовать!! Блин, как я рад, что вылетел!)))))))))))

 

Знаете, у меня возник один вопрос? Ну почему «нелюбовь к комментаторам» то? Неужели это после моего заключительного поста. Ну что вы, на самом деле, всех я люблю и всем благодарен. Господи, и про добрыню написали:lol::lol:. Блин, идея просто замечательная! Венцеслава, если это ты все так замутила (:wow:), то большущая тебе благодарность, ну и всем остальным, кто к этому причастен. Прочитал все «надгробья», прям такие точные слова ко всем подобрали:D. Спасибо, организаторы, что уделили время нам всем. Вот теперь можно спокойно выходить на пенсию, бгг.))

 

Всем чмоки!:roll:

053f0f12362a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте угадаю: Буль свой фильм не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый же дуэлянт - не Иль Брутто, то я сьем свою шляпу

 

f297db191cc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котики сумасшедше прекрасные, спасибо ))))))) Но такие крупные картинки постить - против правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а такие, значит, можно?:D

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ ЛЮБОПЫТНЫМ: увиденное может вас шокировать, удивить, напугать, рассмешить, очаровать, заворожить, соблазнить....:roll:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, какия милыя котэ.

У нас, кажется, флудилка с обсуждалкой местами поменялись. Венцеслава там о регламенте, Дарк тут с чмоками)))

 

И исчо: у меня нет моральных сил на комменты дуэлям (а если честно, то комментатор вышел в отпуск на недельку), поэтому не загрызайте меня за то, что я просто оценю дуэли, не комментируя:). Всем добра!

(Впрочем, возможно, добавлю комменты завтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 числа вечером начинается плей-офф. Каждые два дня стартуют две четверки 1/16 финала. Вечером на восьмой день (19-го) объявляются результаты. Из каждой четверки двое уходят, двое играют дальше, согласно турнирной схеме. Вся основная информация появляется на доске объявлений, остальное - в обсуждении и здесь. Под сами работы и комменты к ним 11-го откроем новую тему.

 

Кстати, не совсем верно называть грядущий раунд 1/16 финала. Фактически это 1/8 финала, так как планируется финал четырех. А при текущем делении у нас будет 1/4 финала и сразу финал. Что неверно.

 

Апеллирую, в первую очередь, к логическому мышлению Угара, так как, подозреваю, мне сейчас начнут доказывать, что два+два не равно четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а такие, значит, можно?:D

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ ЛЮБОПЫТНЫМ: увиденное может вас шокировать, удивить, напугать, рассмешить, очаровать, заворожить, соблазнить....:roll:!

 

М-да, злая женщина наехала на Пашу. Перечитала и впечатлилась, надо это дело в себе культивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не совсем верно называть грядущий раунд 1/16 финала. Фактически это 1/8 финала, так как планируется финал четырех. А при текущем делении у нас будет 1/4 финала и сразу финал. Что неверно.

 

Апеллирую, в первую очередь, к логическому мышлению Угара, так как, подозреваю, мне сейчас начнут доказывать, что два+два не равно четыре.

 

Согласна на 300 %, но логическое мышление Угара не принимает апелляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угар говорил, что финал будет проходить по сложной схеме. Наверно, она включает в себя и 1/2 и, собственно, финал. Но надобно уточнить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, притом на интуитивном уровне, информационный источник - басктебольная Евролига (в свое время был большим фанатом баскета, и играл, и смотрел НБА и иногда Евролигу). Пошел, погуглил.

 

Цитирую:

В Сезоне 2011/2012 стартовали 38 команд, 22 в основном турнире и еще 16 разыгрывают 2 путевки в квалификационном раунде на выбывание. На первом этапе 24 команды поделены на четыре группы по шесть команд, из каждой группы выходит по четыре клуба, после чего начинается розыгрыш ТОП-16, шестнадцать команд поделены на четыре группы, в плей-офф выходят по две команды. В четвертьфинале коллективы играют в серии до трех побед, победители выходят в финал четырех. Финал четырёх будет проведен в Флаг Турции Стамбуле. Полуфиналы, матч за 3-е место и финал состоят из одной встречи каждый.

 

Там "Финал четырех" - это название для обозначения полуфиналов и финала. Традиция такая.

Я тоже ориентировался на Финал Четырех. Просто у нас не будет прямых встреч один на один, а мы его усложним.

Так или иначе, я продолжаю настаивать на 1/16, 1/8, 1/4 и Финале Четырех. Мотивы я выше привел. Если кого-то это сильно коробит, то можно забить на сложный финал (каждый играет с каждым, всего шесть игр), и провести "Финал четырех" в обычном формате: полуфиналы 1 на 1, и финал 1 на 1. Но я бы не стал этого делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на 300 %, но логическое мышление Угара не принимает апелляций.

 

Что странно.

 

Финал не тождественен "два участника". На Олимпиаде вот финалы из восьми участников, но предыдущая стадия все равно зовется полуфиналом.

 

А в Евролиге команды из 1/4 выходят напрямую в "финал четырех", но само событие включает в себя стадию собственно полуфинала и финала. Если у нас не будет четко определенного полуфинала, то такой расклад нелогичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот формалисты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в спорте нет примеров нашего "сложного финала", то и брать мы можем какие угодно формулировки. И считать их логичными. На этом и стою :)

 

Но! Если есть там на Доске возможность все подправить, то предлагаю отказаться от этих долей, и просто назвать стадии плей-офф таким образом:

 

Первый этап (32 участника)

Второй этап (16 участников)

Третий этап (8 участников)

Финал Четырех

 

Лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...