Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение основного этапа и плей-офф

Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?

    • Да, нужен в таком же виде (я слежу за дуэлям / участвую в дуэлях)
    • Да, нужен, но, возможно, стоит поменять его концепцию
    • Нет, не нужен (лично мне он не особо интересен)


Рекомендуемые сообщения

Раз все устаканилось, надо заканчивать то, что уже начали.

Большая просьба к нашим тотальным комментаторам и тем, кто имеет права голоса по пятой параллели: давайте на сей раз сделаем все пораньше, чтобы завтра закончить вовремя и не затягивать, аукцион, жеребьевку, распределение тем и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А разве обещанного перерыва не будет (вроде Лемр чего-то там говорил)?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обещанного перерыва не будет (вроде Лемр чего-то там говорил)?...

 

Не уверена в том, что имел ввиду Лемр, поэтому не могу отвечать за него. Перерыв в комментариях разве что: 6 дней без них в период между концом Основного этапа и дедлайном плей-офф. Делать же что-то вроде "каникул" мы точно не будем: после них никто не соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обещанного перерыва не будет (вроде Лемр чего-то там говорил)?...

 

Да, пожалуйста! :frown: А то мне вот смотреть второй сезон в 24 с небольшим часа совсем не улыбается. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена в том, что имел ввиду Лемр, поэтому не могу отвечать за него. Перерыв в комментариях разве что: 6 дней без них в период между концом Основного этапа и дедлайном плей-офф. Делать же что-то вроде "каникул" мы точно не будем: после них никто не соберется.

:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simon says:

 

Давайте делать по схеме Гули (она грамотна по-максимуму): http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3560341&postcount=8123

 

Список премий досогласуем и предварительно на доске выложим.

 

Видеожеребьевку завтра сделаю. Мне будут нужны для нее данные: кто в какой корзине (если за 32 место должна будет пройти дуэль, то будет разыгрываться место для ее победителя) и названия тем-премий/фестивалей.

 

После жеребьевки из лауреатов премий (получивших главный приз; ссылки будут на Доске) авторы (рассылку по ним надо будет сделать) будут выбирать себе фильм (с правом перевыбрать его, но чтобы не повторялся фильм внутри четверки).

И это, я считаю, должен быть последний раз, когда у авторов может быть простор для маневра! Плей-офф или песочница, в конце концов? Голосование было таким: "темы или конкретные фильмы для одной четверки в плей-офф?" (т.е. внутри четверки все пишут на один фильм). А если темы, то это тоже может быть конкретный фильм (но у всех разный), только из определенного набора (т.е. отвечающий теме). В 1/8 будет все именно так (выбираешь конкретный фильм и пишешь на него, несмотря ни на что), но в 1/16 (кстати, давайте к единой системе придем: 1/16, 1/8, 1/4, финал четырех, и без своих вариантов, плиз) будет право перевыбора, ладно уж-с.

Ох, как много пояснений в скобках ))

 

По темам. Мое предложение таково. Добавить в качестве двух сложненьких тем (внутри четверки-то все будут равны) Нику (уже есть), совмещенную с Кинотавром, и Малину (надо вернуть).

 

Вот такие премии предлагаю замутить:

 

Ника&Кинотавр

Сезар

Сатурн (но только лучший фантастический фильм: http://www.kinopoisk.ru/awards/award/saturn/)

Золотая малина

Канны

Берлинале

Венеция

ММКФ (там не только русское кино)

 

И еще. Предлагаю сделать обязательным условием хотя бы мимолетное упоминание в рецензии названия премии-темы. Как было со словом "попкорн" в Кубке Попкорноеда. Пиночетская прихоть-с )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте хотя бы заранее по максимуму (Поручик, это я не вас имею в виду), чтобы хоть знать в общих чертах))). И ещё: на дуэль вы разве время не оставите? Или сразу с корабля - на бал??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн (но только лучший фантастический фильм: http://www.kinopoisk.ru/awards/award/saturn/)

 

Да там же всё сплошь шЫдевры или классика! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыв в комментариях разве что: 6 дней без них в период между концом Основного этапа и дедлайном плей-офф.

Именно этот перерыв Лемр и имел в виду, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Поручик, это я не вас имею в виду)

Меня не надо иметь ввиду - я реалист. Но так, на всякий случай, воскресного закрытия параллели ещё подожду.

Изменено 04.08.2012 11:20 пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн-интересный вариант

А какая мотивировка для Малины? О чем там писать?

Одно дело написать критическую рецензию на Триера, как в этом туре сделано. Для того надо серьезно поразмыслить. А писать на всякую муть, да еще и смотреть ее..

 

А упоминать премии-неплохой моментик, позволит глубже копнуть

 

И не будет ли так, что пишущие на малиновые фильмы будут изначально в ущербной позиции.

Ведь вариантов у них не много будет. Либо изобретать смыслы , как это когда то сделал Корсар на фильм со Спейси. Либо писать очень обычный текст, как сделал Айрон сейчас,и я понимаю его аргументы, ведь фильм дает мало просторов для размышлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие премии предлагаю замутить:

 

Ника&Кинотавр

Сезар

Сатурн (но только лучший фантастический фильм: http://www.kinopoisk.ru/awards/award/saturn/)

Золотая малина

Канны

Берлинале

Венеция

ММКФ (там не только русское кино)

Оно, конечно, не принципиально, какие конкретно будут фестивали/премии (главное, чтобы выбор был), но почему так? Хотелось бы парочку аргументов в пользу этих изменений.

 

И еще. Предлагаю сделать обязательным условием хотя бы мимолетное упоминание в рецензии названия премии-темы. Как было со словом "попкорн" в Кубке Попкорноеда. Пиночетская прихоть-с )

Бессмысленная, на мой взгляд, вещь, но не против. Так, правда, концепты сильно ущемляются в правах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленная, на мой взгляд, вещь, но не против. Так, правда, концепты сильно ущемляются в правах...

Можно ведь построить концепт и на этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simon says:

 

И еще. Предлагаю сделать обязательным условием хотя бы мимолетное упоминание в рецензии названия премии-темы. Как было со словом "попкорн" в Кубке Попкорноеда. Пиночетская прихоть-с )

 

И большинство отстреляются в начале или в конце - чего уж тут пиночетского? По типу: "И вот этот-то распрекрасный фильм получил Золотую малину... Ну, вы понимаете, о чём я ;)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И большинство отстреляются в начале или в конце - чего уж тут пиночетского? По типу: "И вот этот-то распрекрасный фильм получил Золотую малину... Ну, вы понимаете, о чём я ;)".

 

Это конечно возможно, но на таком выпаде не победишь.Мне думается, придется не для галочки о премии говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно возможно, но на таком выпаде не победишь.Мне думается, придется не для галочки о премии говорить

 

Для галочки - не для галочки, это уже решать автору. Угар ссылается на КУПОП, где упоминание слова "попкорноед" было допустимо даже, например в варианте:

 

[тут текст рецензии]

7 из 10

 

ЗЫ: И кстати, попкорноед )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против упоминаний премии. Нафига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против упоминаний премии. Нафига?

В основном затем, что это дополнительное задание. Бредовое, но не факт, что простое: если хочешь нормально вписать, а не побаловаться, придется постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для галочки - не для галочки, это уже решать автору. Угар ссылается на КУПОП, где упоминание слова "попкорноед" было допустимо даже, например в варианте:

 

забавно кто-то вышел из положения))

 

я поняла, что автору решать.

скорее просто поделилась мнением о том, что когда конкурс на вылет, будет роскошью наполнять текст мало значащими предложениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном затем, что это дополнительное задание. Бредовое, но не факт, что простое: если хочешь нормально вписать, а не побаловаться, придется постараться.

Не, ну... Обороты "фильм, получивший такую распрекрасную премию..." банальны, но действенны же. И углубляться не нужно никуда при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для галочки - не для галочки, это уже решать автору. Угар ссылается на КУПОП, где упоминание слова "попкорноед" было допустимо даже, например в варианте:

 

Понятно: шутка повторенная дважды станет вдвое смешнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы тут вещи обсуждаете интересные.

Клацнул на все равно какой формат, ибо в плейофф пройду вряд ли))

 

Надо бы лимитную параллель оценить пойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клацнул на все равно какой формат, ибо в плейофф пройду вряд ли))

+1 даже думать неохота). Если попаду - ок. А решать судьбы других неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы тут вещи обсуждаете интересные.

Клацнул на все равно какой формат, ибо в плейофф пройду вряд ли))

 

+1 даже думать неохота). Если попаду - ок. А решать судьбы других неохота.

 

Пижоны :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пижоны :redface:

Хуже: конформисты.

 

ТруБлад, ты приехал или ещё в пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...