Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение основного этапа и плей-офф

Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?

    • Да, нужен в таком же виде (я слежу за дуэлям / участвую в дуэлях)
    • Да, нужен, но, возможно, стоит поменять его концепцию
    • Нет, не нужен (лично мне он не особо интересен)


Рекомендуемые сообщения

Вот увидишь ещё, как я самого себя оценю...

 

а вот на твоей аватаре... ты - тот, кто лежит, или кто смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слав, ну там ведь смотреть нечего! В этой части одни сопли-слюни постпубертатного возраста.

:wow: (кайф)

Я вроде попытался честно объяснить в последнем абзаце, который особенно Денису не понравился). Да, досматривал с трудом, но почему насиловать. Мы слишком по разному смотрим на это, есть картина есть рецензия. Нравится-ненравится, вдохновило-невдохновило это третье. Для меня главное полезность и понятность, а форма, коли она человеконенавистническая, меня не впечатляет.

Насчет человеконенавистнической формы не поняла. Понятно? ага. Полезно? Не знаю. смотря какую пользу ты пытался транслировать. Мне честно понравились второй и третий абзацы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на твоей аватаре... ты - тот, кто лежит, или кто смотрит?

 

Я - тот, кто фотографирует :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет человеконенавистнической формы не поняла. Понятно? ага. Полезно? Не знаю. смотря какую пользу ты пытался транслировать. Мне честно понравились второй и третий абзацы.

Спасибо). Я про то, когда форма превалирует над содержанием, например ранний Дитц. Не какую то конкретно пользу. Какая может быть польза от рецензии кроме ориентирования на просмотр? Эстетическое удовольствие от чтения? Стараюсь как могу, но до признанных мастеров мне без вдохновения ну ни в жисть, так чего тогда себя обманывать.

Касаемо ориентированя. Тут, правда, мы с тобой это понимаем принципаильно по разному. Для меня это - раскрытие, если я, конечно, смог, а бывает, что и нет. А для тебя это, выходит, безапеляционное ориентирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо). Я про то, когда форма превалирует над содержанием, например ранний Дитц. Не какую то конкретно пользу. Какая может быть польза от рецензии кроме ориентирования на просмотр? Эстетическое удовольствие от чтения? Стараюсь как могу, но до признанных мастеров мне без вдохновения ну ни в жисть, так чего тогда себя обманывать.

Касаемо ориентированя. Тут, правда, мы с тобой это понимаем принципаильно по разному. Для меня это - раскрытие, если я, конечно, смог, а бывает, что и нет. А для тебя это, выходит, безапеляционное ориентирование.

Для меня это - создание у читателя целостного впечатления о фильме (ну или скорее трансляция моего впечатления). И "целостного" здесь ключевое слово. Когда я читаю тексты, где фильм хвалят-хвалят-хвалят, а потом говорят, что он не так уж и хорош, или ругают-ругают-ругают, а потом вдруг выясняется... я как читатель теряюсь, и это не особо приятное ощущение. Эт не значит, что подход должен быть одномерным. Это значит, что переходы неплохо было бы делать более плавными и ожидаемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчило только, что Каори осталась недовольной моим текстом. В качестве извинения перед ней, откроюсь: адресат мой лицо реальное, и события описываемые в рецензиях (последней и из второго тура нью-отбора) тоже не все вымышлены.

 

Я не недовольна, просто, видимо, недостаточно прониклась)))

А насчёт реальности персонажа - круто, прямо позавидовало, что некому вот так же писать:roll:...

 

Дитцу верю как себе,

 

И давно это с тобой??:eek:

 

Я всегда "по Ксавериусу" комментирую

 

А вот это правильный подход!:)

Кстати, Поручик, раз уж официально грозились уйти в запой - чего не уходите, а на форуме сидите??:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно это с тобой??:eek:

С тех самых пор как выяснил, что он - моё потерявшееся пятнадцать лет назад альтер-эго. Час воссоединения настал. Будем теперь вместе бить язычников, еретиков и отступников, родной киноязык позабывших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Поручик, раз уж официально грозились уйти в запой - чего не уходите, а на форуме сидите??:D

 

А я неофициально сижу))) Просто управляемый запой вышел из-под контроля. Видимо, льда переложили, на мою голову :redface:

 

Но ладно, ухожу, ухожу. Всем желаю сильно упасть в рейтинге или хотя бы негероически покинуть конкурс, чтобы мне снова войти в сотню лидеров и попасть в плей-офф! Короче, чтобы всё чики-пики, пис-труд-май и фейр-плей. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех самых пор как выяснил, что он - моё потерявшееся пятнадцать лет назад альтер-эго. Час воссоединения настал. Будем теперь вместе бить язычников, еретиков и отступников, родной киноязык позабывших.

 

Прямо индийское кино в формате форума. Где же Шакти? она бы оценила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это - создание у читателя целостного впечатления о фильме (ну или скорее трансляция моего впечатления). И "целостного" здесь ключевое слово. Когда я читаю тексты, где фильм хвалят-хвалят-хвалят, а потом говорят, что он не так уж и хорош, или ругают-ругают-ругают, а потом вдруг выясняется... я как читатель теряюсь, и это не особо приятное ощущение. Эт не значит, что подход должен быть одномерным. Это значит, что переходы неплохо было бы делать более плавными и ожидаемыми.

Понятно, а теперь моя правда. Целостное впечатление о фильме - это раскрытие всех его аспектов. То самое плохо-плохо, а по итогам средне. Или хорошо-хорошо, но в финале фейл. В плане ожидаемости, даже не знаю, писал в самом начале, реакция крайний негатив. Писал в середине - реакция недоумение. Написал в самом конце, более менее благосклонно, но все равно не торт. Может не писать? Подумаю, но не гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а теперь моя правда. Целостное впечатление о фильме - это раскрытие всех его аспектов. То самое плохо-плохо, а по итогам средне. Или хорошо-хорошо, но в финале фейл. В плане ожидаемости, даже не знаю, писал в самом начале, реакция крайний негатив. Писал в середине - реакция недоумение. Написал в самом конце, более менее благосклонно, но все равно не торт. Может не писать? Подумаю, но не гарантирую.

Я думаю, тут дело не в месте. Я думаю, тут дело в целостности. Ты же сам видел фильм и имеешь о нем впечатление. Оно неоднозначное. Но в теесте почему-то все отражается обрывочно. Хваля, ты хвалишь так, как будто сам еще не досмотрел до фейла, находишься в полном восторге и ничто не предвещает. Не могу лучше объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хваля, ты хвалишь так, как будто сам еще не досмотрел до фейла, находишься в полном восторге и ничто не предвещает

Исчерпывающе, буду думать.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, у меня в тексте ни слова о происхождении суперменства:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер, у меня в тексте ни слова о происхождении суперменства:redface:

Да и идеальной выверенности фраз тоже не хватает:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор фильма стал для меня большим сюрпризом.

А ты ожидал что-то другое? У Спейси сплошная кака, а не фильмография ничего мне не нравится. Да и сам актёр тоже. Сначала думал, что вытурю что-нибудь интересное, ведь два оскара не за красивые глазки ему дали. Оказывается, именно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и идеальной выверенности фраз тоже не хватает:redface:

 

Давай свои комменты в студию - потом и поговорим:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай свои комменты в студию - потом и поговорим:redface:

Не, давай-ка с ходу ответь за "уютные дислокации". Это что?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, давай-ка с ходу ответь за "уютные дислокации". Это что?:redface:

 

Дислокация = местоположение, которое есть уютное. Разве парк не может быть уютным? Или улица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дислокация = местоположение, которое есть уютное. Разве парк не может быть уютным? Или улица?

Могут. Вот только это локации, без "дис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Вот только это локации, без "дис".

 

Хм, если дислокация - это расположение войск, то почему нельзя использовать ее в качестве определения самого места, где стоят эти войска и воюют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если дислокация - это расположение войск, то почему нельзя использовать ее в качестве определения самого места, где стоят эти войска и воюют?

Потому, что "дислокация" - это распределение войск по локациям. То есть это процесс распределения или его характер, но никак не сама местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Спейси сплошная кака, а не фильмография ничего мне не нравится. Да и сам актёр тоже. Сначала думал, что вытурю что-нибудь интересное, ведь два оскара не за красивые глазки ему дали. Оказывается, именно так и было.

 

Молодой человек, полегче на поворотах! Аниме он, видите ли, насмотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если дислокация - это расположение войск, то почему нельзя использовать ее в качестве определения самого места, где стоят эти войска и воюют?

 

786550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что "дислокация" - это распределение войск по локациям. То есть это процесс распределения или его характер, но никак не сама местность.

 

Совсем-совсем нельзя? Во дела...:unsure: Лан, спасибо, пойду исправлю. А комменты все равно в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду исправлю

Куды! Жди конца активности своей параллели, иначе нечестно.

 

Да и это ещё не всё, вообще-то. Не стоит по сто раз модераторов тревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...