Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение основного этапа и плей-офф

Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?

    • Да, нужен в таком же виде (я слежу за дуэлям / участвую в дуэлях)
    • Да, нужен, но, возможно, стоит поменять его концепцию
    • Нет, не нужен (лично мне он не особо интересен)


Рекомендуемые сообщения

Покемоны - разнообразные маленькие существа из одноименной анимехи и, вероятно, манги. Существуют не только петами, но и двоичным кодом, меж собой дерутся - как основное занятие в мире, замена всех видов спорта. Няшные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё будет!:D Но для меня пока что выигрывает Венцеслава, ей и приз:). Трублад даже ещё лучше, ну, так он вроде и не прибеднялся:).

Я бы выбрал ТруБлада лучшим прибеднялой! И дал бы ему большу-у-ущий бонус! :D

 

Дуэльные почти на сутки меньше будут участвовать в игре)

А ты, ТруБлад, лицо заинтересованное, и я тебя слушать никак не могу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на аватар нескромную фотографию!!!:wow:

 

Разве нынешняя недостаточно нескромная?

 

110131008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже боюсь шикарного Алекса:).......

 

Поручик, я о другой нескромности говорила. Сходите в Дуэльный клуб - и всё поймёте:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покемоны - разнообразные маленькие существа из одноименной анимехи и, вероятно, манги. Существуют не только петами, но и двоичным кодом, меж собой дерутся - как основное занятие в мире, замена всех видов спорта. Няшные.

 

Вот это я понимаю, ответ. А то телепузиков знаю, а покемоны прошли как-то мимо. В моём-то возрасте о таких вещах и спрашивать неловко:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенол, а что это у тебя за могучий мужик в кружавчиках на аватарке, а? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенол, а что это у тебя за могучий мужик в кружавчиках на аватарке, а? :D

 

Легенда рестлинга. Рик Флэр. Эксцентрик всея рестлинга. Круче него только самые высокие горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты любишь рестлинг?

 

С детства, которое не так давно закончилось ( если закончилось) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства, которое не так давно закончилось ( если закончилось) :rolleyes:

Эх-хе-хе!.. Хотя интересно, конечно. Фильм "Рестлер" с Рурком - твой любимый? ;)

 

Народ, кто-нибудь посмотрел уже "Римские приключения" Аллена? Каковы впечатления? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-хе-хе!.. Хотя интересно, конечно. Фильм "Рестлер" с Рурком - твой любимый? ;)

 

Рестлер чудовищно правдив, если речь идет о независимых федерациях.. Люблю его, хотя он и очень жесток.

 

А если речь просто о рестлинге, как о развлечении, то любимый фильм "Ready to rumble" с Девидом Аркеттом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про независимые федерации не понял. К фильму-то они какое отношение имеют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про независимые федерации не понял. К фильму-то они какое отношение имеют?

 

Ну как бы да... Есть глобальные федерации, где делаются деньги, а есть мелкие независимые, где деньги не делаются, и где рестлеры уходят ( если не раскрылись и не попали в глобальные) чуть ли не бомжами с возрастом.. поломанные, без профессии.. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. "Рестлер" я посмотрел недавно, и в общем он мне понравился, хотя я и далёк от этого вида спорта. Особой жестокости я там не углядел, но жизненную правду приметил.

 

Пойду-ка я подкреплю истощённые силы и потом примусь всё-таки за дуэли (только ради тебя, ТруБлад! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду-ка я подкреплю истощённые силы и потом примусь всё-таки за дуэли (только ради тебя, ТруБлад! :) )

 

Я оценил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать и комментировать вообще лень. Попробую часика через два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэвенли, Каори, ТруБлад, Алекс, Рогнеда, спасибо за отзывы.

Странно, что мой текст вызвал столько вопросов и недоумений :eek: Попробую объяснить (не реабилитации ради, но вдруг кто посмотрит).

К примеру, он вряд ли поймет все эти пронзительные умозаключения о цвете глаз и эмоциях, клубящихся в их глубине. Сначала презренье таится в одних очах, потом в других проскальзывает насмешка, но почему именно эти признаки указывают на «мудрость» - читатель не поймет. Мудрость – свойство человеческой души очень обязывающее.

Два фрагмента текста, выделенные курсивом - это прямые цитаты из фильма и, соответственно, дневника реальной Полин Паркер. Собственно, я думала, что курсив на это указывает.

Покоробили мой нежный слух и эти «ординарные люди». Может, в связи с тем, что слишком попахивают англоязычными заимствованиями. Может, в связи с тем, что где-то на просторах КП благополучно себе живет и здравствует одноименный фильм.

Тут не очень поняла про фильм. Ординарные люди = все люди, противопоставленные главным героиням, которые считают себя исключительными.

Однако кое-что осталось непонятным, например, владеющие могучими тайнами глаза в первом абзаце, хоть и неровно выделены курсивом, для меня так и остались инородной, мешающей вставкой – как глаза могут спасти от виселицы, непонятно.

Могучие тайны - это продолжение все той же цитаты из фильма. Я попробовала с ее использованием перефразировать идиому "не за прекрасные глаза", но, видимо, неудачно. Пардон.

Резанул и потративший месяцы на сбор сведений Джексон – что он там собирал – опять-таки показалось неясным; и упоминание женщины-неписательницы тоже ничего не прояснило (надо смотреть кино, видимо).

Джексон собирал сведения о своих героинях, вернее, их реальных прототипах: настоящей Полин и настоящей Джулиет. Он потратил месяцы на сбор сведений, но так и не поговорил с самими женщинами, которые с момента выхода из тюрьмы живут под другуми именами: Полин - Хилари Нейтан, Джулиет - Энн Перри (в фильме об этом не упоминается, тут скорее викепедийщина). Думала, что из последнего абзаца это ясно (новые имена, новая жизнь и т.д.), жаль, что нет :unsure:

Вот концовка показалась слабоватой: что за камни (ага, тут спойлер?), какая новая жизнь, цитата, неизвестно, кому принадлежащая...

:eek: Первый абзац: "В 1954 году в зарослях вблизи городка Крайстчёрч нашли тело женщины, до смерти забитой камнями" :arrow: Последний: "ведь 40 лет взросления, оправданий и сомнений наверняка похоронили тех девочек, прекрасный мир которых одним июньским днем рухнул под ударами завернутых в газеты булыжников". Про новую жизнь пояснила выше.

В минус, например, "типично джексоновские миры с фонтанами/бабочками/единорогами", ибо в 94 году для Джексона были типичны кровь, кишки и внутренности в промышленных масштабах, трэшачник был тот еще.

Я в курсе :) Но "типично джексоновские" относятся ко всей фильмографии Джексона, а не к той ее части, которая предшествовала НС. Я смотрела и буквально видела и Властелина колец, и особенно Милые кости - почерк мастера.

От предложения «В смысле — понятного ординарным людям, не причастным к тайнам четвертого мира.» на несколько минут впал в некое подобие осадка.

Смысл предложения: "с точки зрения всех, кроме самих убийц, у преступления не было мотива". Да уж, попытки сыграть на цитатах не всегда одинаково полезны.

Но отнюдь не привык к столь прямолинейному пересказу сюжета, который как пьяный гомункул вбирает в себя фэнтази-элементы, наивный эгоцентризм семилетних монстров и краткий анализ персонажей на фоне своего собственного мнения.

Там нет перессказа сюжета, честное слово. Могу перессказать сюжет в качестве доказательства :)

Но если автор методично тыкает скальпелем в мертвую тушку и делает подобную процедуру со словами Бродского или Шекспира на устах… Читатель будет в недоумении и просто пойдет читать следующую рецензию или же вернется восвояси к близким для сердца давним друзьям - трейлеру и синопсису.

Про мертвую тушу - не поняла, равно как и упоминание Шекспира и Бродского (:eek: кокуда они взялись вообще?) А трейлер НС (оч. красивый и отчасти показательный) плох тем, что он спрямляет углы и приносит в повестнование подобие ординарной логики, которой в самом фильме и близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своя плоха?:redface:

А своя - отнюдь не безусловно хороша даже по внутренним стандартам. Да и по внешним, судя по обилию недоумений, тоже.

А мне ещё текст Сталка понравился :unsure: В смысле, не который в дуэлях, а про мстителей.

Да, у Сталка текст тоже очень хорош, но все-таки он не на пике своей форму, в той же Терре было круче.

Всё будет!:D Но для меня пока что выигрывает Венцеслава, ей и приз:). Трублад даже ещё лучше, ну, так он вроде и не прибеднялся:).

Почему? :biggrin: Я ж еще до начала тура (как только увидела, что у меня таки получилось) писала, что прибедняться не буду и всю критику спишу на недостаточно высокий уровень СПГС у комментаторов? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори, Медвед, спасибо за отзывы

Заметно, что автор смотрит на все эти ЭМОциональные подростковые переживания героинь «Небесных созданий», как на форму патологии. И с ним в этом можно согласиться.

Мммм... не совсем. Скорее как на редкое стечение психологических факторов, имевшее патологический характер. Не случись того, что случилось - переросли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не конкурсант, а только читатель. И как он самый хочу сказать, что Дуэльный клуб доставляет много больше радости и впечатлений, чем ЧРКП.

И черрррртовски жаль, что многие участники больше озабочены результатом своего очередного забега, чем собственно процессом.

И жаль в квадрате, что мало комментариев двух таких сногсшибательных дуэльных баталий.

:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэвенли, Каори, ТруБлад, Алекс, Рогнеда, спасибо за отзывы.

Странно, что мой текст вызвал столько вопросов и недоумений

 

"Ординарные люди" - как раз вот этот фильм мне вспомнился при чтении рецензии. ощущение дискомфорта, как я уже писала, возникло интуитивно. допускаю, что во всем виноват проклятый английский-американский язык, откуда наш великий и могучий регулярно черпает новые и весьма сомнительные силы.

Слава, я позволю пояснить, почему у меня конкретно твой текст вызвал столько вопросов. Учитывая те конкурсные рецензии, что я у тебя читала, я привыкла к тому, что ты весьма последовательна, иногда даже педантична (но приятно педантична) и логична в свом повествовании. Здесь же все эти свойственные тебе черты едва-едва заметны, и поэтому сразу просятся на язык вопросы.:)

Честно сказать, до сих пор млею от твоего текста на фильм про Иисуса Христа. Вот это было сильно, очень сильно для меня лично. Быть может, я несознательно ориентируюсь на него, когда читаю другие твои тексты...:unsure:

 

heavenly, спасибо за комментарий

Ден ис, спасибо тебе и за твой ответный комментарий и пояснения.:)

 

Смотрю, тут все подозревают Сталка в участии в ДК. Присоединяюсь к подозрениям. Честно говоря, уже очень хочется узнать, кто прячется за вымышленными никами. Заинтриговали старую больную женщину:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогнеда, +1. Думается, дело в том, что в ДК народ со вкусом расслабляется и валяет дурака, а в Чемпионате все больше напрягается.

 

Хэвенли, к сожалению, все, что я хотела сказать о фильме, можно было сказать только в такой форме :confused:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, насчёт камней поняла (видимо, к концу стала невнимательной), сорри:).

Насчёт прибеднений - ладно, тоже сорри. Но как-то привычно, что все жалуются на недостаток всего-всего, а потом выдают вполне себе Текст:):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, насчёт камней поняла (видимо, к концу стала невнимательной), сорри:).

Насчёт прибеднений - ладно, тоже сорри. Но как-то привычно, что все жалуются на недостаток всего-всего, а потом выдают вполне себе Текст:):).

Ну, ты тоже в этом участвуешь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...