Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение основного этапа и плей-офф

Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли "Дуэльный клуб" после окончания ЧРКП?

    • Да, нужен в таком же виде (я слежу за дуэлям / участвую в дуэлях)
    • Да, нужен, но, возможно, стоит поменять его концепцию
    • Нет, не нужен (лично мне он не особо интересен)


Рекомендуемые сообщения

Аррмена с победой в кубке комментаторов!!!

Себя с почетным аж пятым, внезапным, местом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравления Армену с абсолютно заслуженной победой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - благодарю за оказанное вИсокое доверие и за не менее высокую оценку комментаторской писанины. К слову, за всё время чемпионата накатал в Ворде - 105 страниц печатного текста, 42 тысячи слов. Ещё не диссертация, уже не дипломная :) Сижу вот и размышляю: ну, не маньяк, ли? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 26-го ничего не будет?

 

27-го начнётся очередной ЕКР:)

 

Всем - благодарю за оказанное вИсокое доверие и за не менее высокую оценку комментаторской писанины. К слову, за всё время чемпионата накатал в Ворде - 105 страниц печатного текста, 42 тысячи слов. Ещё не диссертация, уже не дипломная :) Сижу вот и размышляю: ну, не маньяк, ли? :frown:

 

Как есть маньяк!:D Даже маньячнее меня, хотя у меня 207 страниц, включая нью-отбор и не считая сопутствующих конкурсов и ДК:tongue:

(Наврала: 224 страницы у меня, бгг, пейсатель, блин...)

Изменено 24.09.2012 22:12 пользователем Caory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оценщиков рецензий оценивают – значит - это кому-нибудь нужно. Благодарю за оценку высокую. :)Сам честно голосовал по предоставляемым спискам дважды и дважды исключительно десятками, но Лемр посчитал сие шуткой и дал понять, что засчитывать подобное не намерен и…я это дело прекратил. Выделить лучшего из комментаторов сложнее, чем лучшего из авторов, потому что приблизительного критерия полезности того или иного мнения в отношении того или иного текста не выявить. У каждого свои задачи, своя манера подачи, своё понимание идеальной рецензии. В аргументации практически все убедительны и почти все правы. И по какой шкале ставить баллы, сравнивая различные подходы, мне неведомо. Наверное, сказывается опыт прошлого года, когда комментирование было дефицитным и не столь многопрофильным. Ежетредно отдувались Мефистик, Гант, Крейслер, выборочно Гуля. Мне до сих пор тред не тред без их разборов. Впрочем, нынешнему составу участников больше повезло на полемистов и критиков – от торквемадксих низвержений до блонд-концептов, от многобуквенной лирики до лапидарных отрезков, от лица различных масскультных персонажей до грамматических шлепков в картинках. От активизировавшихся молчунов прошлого созыва вроде Кота и Добрыни до титанов новой генерации в лице Каори и И.В.Н. Все молодцы и всем спасибо!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой лучшего комментатора и в целом троицу! Это дело непростое, отнимающее много времени, и, думаю, вызывающее определённое уважение у авторов, что их мысли интересны, поэтому все молодцы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, аррмену ожидаемо нет конкуренции на ниве комментаторства. Небось и участвовать не стал, чтобы все внимание пошло чужим текстам, выдавая качественно иной уровень комментирования. Гратц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему-то закрывать уже пара за неактуальностью. Жду отмашки супер-пупервайзера :)

Ну а тех, кто любит флудить, взял на карандаш! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закроют, Флудилку вообще удалят. Как жить дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, погоди: ещё будут итоги по народному голосованию за комментаторов, например. Закрывать можно будет в воскресенье-понедельник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, погоди: ещё будут итоги по народному голосованию за комментаторов, например. Закрывать можно будет в воскресенье-понедельник.

 

Чё-то вяло идёт голосование, всего 19 человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то вяло идёт голосование, всего 19 человек))

Ещё пару раз напомню, а там уж - сколько будет. Да и кому особо голосовать-то, окромя оставшихся в треде завсегдатаев ЧРКП, которых и есть десятка два с половиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил 149 постов флуда после феерических гифок Мидава. Ждем итогов по лиге от Лемра. Я тему для этого дела специально открою :)

 

Спокойной ночи и удачи, как любят тут в последнее время говаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rip.jpg

 

ГДЕ-ТО ТУТ СКОНЧАЛАСЬ ВТОРАЯ ВЕРСИЯ ФЛУДИЛКИ

,

помогавшая илите раздела коротать время между этапами ЧРКП, да и просто общаться.

 

Немного статистики и заботливо утащенной инфы

 

Рейтинг илитности здесь :)

 

:wow:

КОТИКИ

 

Вообще говоря, флудилки создавались, дабы изолировать основные темы ЧРКП от котиков и футбола. Футбол, как ни странно, в общем объеме дружеского трепа занимал весьма скромное место. А вот котики, появившись относительно поздно (на 67-й из 292 стр. флудилки) уверенно присутствовали.

 

Всего запостили 70 кошачьих фоток. В том числе:

caory – 18

=Кот= - 13

viktory_0209 – 11

il brutto - 8

lehmr - 7

Венцеслава - 5

fenolftalein, ginger-ti - 2

heavenly-sky, korsar45, Поручик Киже, Хусейн Майртупский – 1

 

Монамур размещен il brutto 5 сентября. Всем осень!

16c8327b88ad.jpg

 

:wow:

ГИФКИ

 

Гифки во флудилке то вносили некоторый оживляж, то транслировали лучи добра (добра в понимании постящих, естественно).

 

Всего разместили 118 анимированных картинок. В том числе:

il brutto - 40

lehmr - 23

fenolftalein - 19

midav2099 - 12

поручик Киже - 9

ArmiturA - 5

=Кот= - 6

caory, cherocky, korsar45, viktory_0209 - 1

 

Монамур размещен Мидавом уж не помню когда. Госпоже посвящался:

 

d4278133f31a.gif

 

:wow:

МУЗЫКА

 

Вошли в легенду ночные дискотеки во флудилке: тематические, ассоциативные, просто дружеские. Дежурные плей-листы завсегдатаев если не пополнились, то трансформировались :)

 

В этой области досуга приняло участие больше всего флудильщиков. Совместными усилиями разместили ссылки на 320 музыкальных композиций. В том числе:

lehmr – 70

поручик Киже – 53

fenolftalein – 44

il brutto - 31

ArmiturA - 20

viktory_0209 - 17

dobrynya nikitcich, ginger-ti - 14

Alex Linden - 12

=Кот=, caory, От крови волка и дракона – 6

korsar45 - 5

Henry Black, midav2099, Венцеслава, Рыжая кошка - 3

Frau_von_Till, iRonMen77, Zombion - 2

Amateur44, INCEPTIONman, Spear5, авАААтар - 1

 

Монамур назвать затрудняюсь, слишком уж много всего :)

 

:wow:

ДНИ РОЖДЕНИЯ

 

Ах, да, праздновали во флудилке и дни рождения. В именинниках ходили:

lehmr

caory

Chester_Bennington

=Кот=

Amateur44 и viktory_0209

авАААтар

applik

heavenly-sky

 

Монамур в части поздравлений опубликован Армитурой в адрес двух именинников, рожденных в один день:

 

Именинников с именинами, желаю ништяков, вкусняшек и хорошего секса впридачу (можно не друг с другом!).

 

Sparta_happy_birthday.jpg

 

:wow:

ПОТОКИ СОЗНАНИЯ

 

Безумные чаепития на какое-то время стали визитной карточкой флудилки. Монамур (и, пмнится, не только "мон-") выдал Корсар:

 

Тут ходили слухи, что меня и ТруБлада на самом деле нет. Но, ведь и самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Что я, что ТруБлад, что Иль Брутто, олицетворяющий нас (по крайней мере, меня, ведь, я недостаточно хорошо знаком с сущностью ТруБлад) в моменты, когда вопросы подразумевают трансцендентальные ответы за рамками осознания тождественности всякой белиберды, типа "ты кто по жизни?" и т. п., являемся апостолами Времени, посетившими сей мир исключительно ради личного интереса. В свою очередь, Лемр - это Вершитель. Не то, что бы враг или соперник, и мы тоже не желаем вражды. Просто сущность его генерируется моновселенной и объективна, что вынуждает его входить в режим отрицания наших физических взаимодействий. Надеюсь, теперь я прояснил все вопросы по этой теме.

 

И, конечно, как не вспомнить поток ассоциаций в исполнении Лемра:

 

Внимание! Только сегодня и только здесь –

откровенные фотки Фенола в свободном доступе!

Вот он в детстве.

Вот он на "грязной" работе, с коллегами.

Вот он до липосакции, а вот - после.

Вот он с ещё не определившимися наклонностями.

Вот он голый в китайской тюрьме.

Вот он позирует Пикассо...

Самое интересное - уже за деньги!

Фенол, мне ведь есть ещё что показать, поверь.

И как ты в баню ходил с друзьями,

и как в наркодиспансер загремел -

я даже знаю, с кем из участников ЧРКП ты ходил в один детский сад...

Жду сообщения в личку, когда переведёшь на мой счёт деньги.

 

:wow:

СТИХИ

 

Стихов во флудилке было немного, но это не умаляет их достоинств. Монамур - поэтическая переписка Мидава и Виктори:

 

Посвящается одной питербуржанке (имя называть не буду, чтобы не скомпромитировать):

 

О, эти красные колготы!

Такой изысканный пиар

Милее нам (пускай на фото)

Чулков Эмануэль Беар.

 

Прости, дружище Алекс Линден,

Но Шапочки белье не в счет,

Когда для любованья видан

Победоносный цвет колгот!

 

Чтоб их, те красные колготы

И предсказуемый эффект,

Когда все пялятся на фото,

В упор не видя интеллект.

 

Но это так, о наболевшем.

Вадиму пламенный привет

За то, что он так любит женщин,

Что нежно любят красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

ФОТОГРАФИИ

 

Во флудилке многие впервые (а кто-то и не впервые) вышли из сумрака. Вот эти отважные люди:

 

INCEPTIONman:

EBdtZw6HoMY.jpg

 

heavenly-sky:

849fb354813f.jpg

 

viktory_0209

z_fd1f124a.jpg

x_4aded8d8.jpg

 

Рыжая кошка:

beecba1f1264.jpg

 

fenolftalein

543896415772.jpg

2a7464f5fd30.jpg

 

Den is

z8-kC-M43kI.jpg

1fYZve2z6Y4.jpg

 

Старая гвардия раздела (2007 г.)

orange3005

Изменено 05.10.2012 15:10 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

ВСТРЕЧИ

 

Осенью во флудилке состыковались и договорились о встречах сначала питерские, а потом и московские завсегдатаи раздела. На момент закрытия шли переговоры о всеукраинском слете. Итак, то немногое, что уцелело.

 

13 сентября, Санкт-Петербург

 

Фотографии Виктори:

Ррррраз

Двааааа

Как-то так)))

6b24d71408c2.jpg

 

Фотографии Мефистика:

Ну чего, разбавим теперь моими ужасными фотографиями с ужасного телефона, в ожидании качественных с зеркалки)

Флип из 30 сортов пива выбрал кофе, ЛОКОС застенчиво отвернулся

Троллингстоун безуспешно загораживается

Вика улыбается, Таня и Андрей медитируют

Ангодли с энтузиазмом чешется (или звонит), Рита смотрит на нас снисходительно

Половина Мефистика на фоне Невы

(Там был адовый конспирологический видеомонолог, который я удалил, потому что все равно спалился)

Наша половина стола

Вроде все. Остались только фотки памятника, гг, Чижику-Пыжику, но ну их нафег.

 

30 сентября, Москва

 

Персональные приглашения:Добрыне, Каори, Генри, Коту.

 

Фотографии Айронмена:

встреча начинается

Кот, или как сигареты зажигают огоньки в глазах.

Главный

атмосфера.

Меф обдумывает следующую сходку.

за работой.

Обсуждение

 

Фотографии Мефистика:

Кот, Маша и Антон

Группа мелким составом

Обязательная программа. Все голодные, пока не распишутся

Игорь, Вика и Таня

ПКМ

Кот с Крейслером

Кот со мной

Что-то втираю Вайзу, наверное, про проблемы отечественного кино

Полуразмытые Маша, Таня и Антон

Брутто с глазами Терминатора

Гоша и сигарета Кота

 

Фотографии Виктори:

Я должна начать с Крейслера, потому что...

Творческие муки Иль Брутто

Серьезный взгляд в объектив Спира

Гоша... милейший просто мальчик с очаровательной улыбкой

Кот - прекрасный парень, хоть и женоненавистник

Маша и Антон

Основатель Всея

Те, кого смог охватить мой объектив

Обаятельнейшая Маша

Глеб... вот в этом есть что-то от Глеба

Женя, который Гант

То, что радует Вову

Гоша и Артур

Некая Виктори и некий до поры неузнанный ВайзСинкер

Виктори, Гант и затуманенный Меф

Виктори и ее любимая Слава

Предыдущие обе две и Угар

Смена караула

Еще одна смена

Слава с Котом

Меф и Кот

Вова, Артур и спящий Гоша

Кот и Гоша, который так и не проснулся

Кот, который удивляет

целая одна прогулочная

Изменено 05.10.2012 16:17 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии Крейслера:

8ac2fef02ad0t.jpga280ad0e8129t.jpg09bd3a3dd1d0t.jpge6d86911e246t.jpgbf9c4f3ff593t.jpgf09dd0ef2dc7t.jpgb69728ad7a04t.jpg5314cdad7f2et.jpg28022585a063t.jpg54faa5892958t.jpgefd86180ec7at.jpg

 

Лучи Добра для Добрыни:

Всем добра.

А теперь точно - послание для Добрыни.

Ну что же, часть номер два. И оно футбольное.

Намбер три.

От Мефистофеля...

Коротко, но емко.

И самое убийственное

 

Путевые заметки Венцеславы:

(музыку специально не подбирала, эт, как ни странно, то, что звучало в моем плеере на момент написания каждого абзаца)

 

Москва встречает холодом и облегчением: можно достать из пакета куртку, можно надеть ботинки, можно нести на пять килограмм и одно багажное место меньше. Освободив руку для читалки. В нее вбита жизненно важная информация: как сориентироваться на местности, как добраться до места дислокации, сколько стоит билеты в метро и т.д. Первый же час блужданий показывает: в столице нашей Родины очень кривые улицы, очень вежливые и дружелюбные дворники, на месте может не оказаться не только свободных комнат, но и самой гостиницы, зато на углу Новокузнецкой и Климентовского переулка есть большой интернет-центр, искушающий плюнуть на все, забыть о розысках и глянуть, как там дела на родном КП. Боремся с искушениями, боремся с географическим кретинизмом, боремся с привычкой кланяться каждой встречной церкви, боремся… и даже иногда побеждаем :)

 

29 сентября, ~ 11.00

Виды с мостов заслуживают более частых остановок, чем диктуют тяжелые сумки. Привезенный с собой аппарат ВНЕЗАПНО не работает и приходится за неимением лучшего вовсю крутить головой, развлекая прохожих своей вопиющей провинциальностью. Первые полчаса напрягаюсь, потом включаю Госпожу и глазею в свое удовольствие. Метро по эффективности и простоте использования близко к гениальности, но из него нифига не видно, лучше уж по верхам. Тверской бульвар уходит в бесконечность, начинаю чувствовать себя русалкой Андерсена. В пяти гостиницах из шести намеченных нет свободных мест. В шестой – только кровать и оно во двор, но что еще нужно? Минус семь килограммов и два багажных места. Ордынка. Варварка. Китай-город.

 

Где-то тут первая упущенная возможность, которую вряд ли когда-то удастся вполне компенсировать… хотя нет, первой был многострадальный и так и не состоявшийся приезд Добрыни. Но здесь могло бы срастись, когда б восемь выходов из метрополитена и некстати сломавшийся сотовый iRonMen’a77 не перечеркнули недельные планы, куда и на какой фильм пойти вместе. Масштаб проблемы становится очевиден сразу же, но я все равно еще час сижу на каменных перилах, впервые позволив себе достать из сумки плеер (берегу заряд, чтобы хватило на обратную дорогу). Какие-то туристы спрашивают, как пройти куда-то там. Ноющие ступни и успевшая протереться на сгибах карта города подсказывают ответ. Хорошая музыка + улыбки незнакомцев + перспектива гулять, пока не рухну на асфальт. Отличный день.

 

29 сентября, ~ 15.00

Долго и трудно стыкуюсь с heavenly-sky. Наконец, место выбрано, и это памятная мне по утру Новокузнецкая. Ни на секунду не забывая о засаде на углу с Климентовским, выбрасываю из головы жгучее желание узнать, чего там с распределением в Бойцовском клубе и топаю самым длинным из разумных путей, сражаясь с искушением искусственным дефицитом времени, дикой болью при каждом шаге и холодным ветром с Москвы-реки.

Пятый час посиделок в какой-то кофейне. Кассирши уже косятся в нашу сторону, но и близко не так недовольно, как еще тремя часами позже. Но разойтись никак не получается. Кофе. Чай. Пирожные. ЧРКП в фас и в профиль, а потом – дальше от него и ближе к нам. Много ВНЕЗАПНЕЙШИХ точек соприкосновения и интуитивное понимание в свете новой информации истинного смысла давних комментариев, реплик, фраз. Выраженный дискомфорт по поводу своей выраженной экстравертности: умудряются же как-то люди скрывать о себе столько неожиданного, интересного, даже поразительного… Надо будет повторить. Но повторить вряд ли удастся. Но надо ценить то, что имеешь. Спасибо Ольга, и доброго пути в Питер :) Это было душевно более чем полностью.

Пробуждение в гостинице малость сбивает с толку. Вместе с ориентацией в пространстве/времени возвращается стойкое предчувствие Нового года. Будет хорошо? Будет не особо? Однофигственно – главное, что все БУДЕТ. Сегодня. Вау. А пока еще пять часов на то, чтобы доконать себя, пытаясь объять необъятное и попутно заглянуть на Красную площадь (иначе родные не поймут, чего вообще ездила). Площадь скучная и гораздо лучше выглядит по ящику, зато книжные магазины тешат сердце и греют душу…

 

30 сентября, ~ 15.00

Передвигаясь на метро в сторону Краснопресненской, ловлю себя на том, что совершенно бессознательно репетирую перед темным окном вагона улыбку, поворот головы, выражение лица. Беру себя за шиворот и требую прекратить это безобразие, но без очередной дозы музыки не получается. Вдох поглубже и наверх.

 

Каждый раз все решает один единственный определяющий фактор. В условиях неявок, задержек и прочих непоняток, скомкавших радужные ожидания, а также нервной глухоты, не позволяющей с ходу идентифицировать, ху из ху, таким фактором становится mephistic чей поток красноречия, активности и попытки развлечь жмущихся вокруг младших товарищей игрой в «угадай, кто oldys» довольно скоро приводят всех если не в должное настроение, то в некоторое оживление. Звонки. Часы. Застрявший в пробке ugarКошачьей походкой являющийся из-за угла =Кот=. Двинулись.

Накурено так сильно, что обоняние давно отказало, и сам процесс воспринимается исключительно визуально. Сдержанно и чуть кокетливо жестикулирует с зажженной сигаретой женственная оживленная victory_0209 (Вика?). Глубоко затягивается, а потом выдыхает дым к низкому потолку GANT1949 (Евгений?), пребывающий непривычно близко и привычно отдельно. Одну за другой курит =Кот= (просто =Кот=), еще не вполне вышедший из образа старого больного животного. mephistic (Глеб?), не выпуская сигареты, курсирует от группы к группе, умудряясь и отбыть повинность за игровым столиком, и окружить заботой свою вторую половинку, и поучаствовать в большинстве стихийно возникающих и стихийно же распадающихся дискуссий. Круговорот стульев в природе. Круговорот собеседников. Круговорот тем. Вспышки фотоаппаратов, лучи добра для Добрыни под руководством ответственного iRonMen’a77 (Антона?), успевающего и с камерой побаловаться, и об арт-хаусе поговорить. На столе появляются сначала бумажки с ручками (клятая привычка организовывать досуг окружающих), а потом – какая-то еда. Разноцветные коктейли и пиво в высоких бокалах… Девушка, а можно мне точно такое же, уж не знаю, что это?.. Круговорот ускоряется. Справа спорят о Тарантино. Слева обсуждают «Зеленую милю». Напротив беседуют о чем-то непонятном, но, судя по долетевшим обрывкам, интересном…

За столиком для игры царит некоторое оживление с ноткой официальности, исчезающей разве что тогда, когда все оборачиваются на голос Kreisler’а («зовите меня Крейслер» :)), мастерски передразнивающего некую Рикки. И все-таки виртуальные галстуки уже сняты. Spear5 (Артур?) подшучивает над неудачными ходами. гоша1996 (Гоша?) улыбается чуть растерянной сногсшибательной улыбкой, заставляющей вспомнить Джесси Айзенберга. Евгений тоже улыбается, но иначе: улыбкой опытного игрока, высоко оценивающего свои шансы. ВНЕЗАПНО серьезный и скромный ugar (Игорь?) в который раз объясняет детали правил, а потом, махнув рукой на неискоренимую непонятливость участников, просто командует, что нужно делать в том или ином случае. Половинка mephistic’a (Настя?) безупречно ведет партию хозяйки банкета, ободряя невезучих, улыбаясь стеснительным, окружая вниманием выпавших из компании во время очередной непредсказуемой перемены бесед. И поди попробуй устоять, когда на тебя смотрят ТАКИЕ глаза :)

Компания немного редеет. Уходит по делам общительная веселая nocive (Маша?), чей выход из сумрака оставил всего один вопрос: чего ж не раньше?! Уезжает на вокзал значительно менее хулиганистый, чем почему-то ожидалось il brutto (Владимир?). Презрев мольбы и кавайные моськи, уходит верный долгу Антон. Со стоическим терпением выносит фотосессию с настырными девами торопящийся к жене и детям Игорь. Не выходя из образа, целует на прощание ручки элегантный, рафинированный и вместе с тем удивительно обаятельный Крейслер…

 

30 сентября, ~ 22.00

Стулья сдвигаются, коктейли меняются все чаще, впервые за все время завязывается общий разговор, впрочем, по-прежнему хамелеонистый. Неизбежный ЧРКП: авторы, тексты, этапы, удачи, неудачи, ставки, мнения, споры. Отсюда – к конкурсам прошлым и будущим, к судьбе русского кино, к «Аватару» и «Хранителям», к перспективам 3Д и снова к себе – к своим рецензиям, к своим удачам и неудачам. Голоса громче, общение непосредственнее, мысли откровеннее. Вот уже все в хорошем смысле вошли в раж, и только WizeThinker (Игорь?), вопреки нет-нет да и мелькающей улыбке, кожаной куртке с НАШЕствия и даже приклеенной на лоб табличке (реанимация идеи сыграть во что-нибудь), выглядит так солидно, что поневоле сбиваешься на «Вы», поправляешь себя и сбиваешься снова. 20 минут до закрытия кафе. Артур тщетно пытается вспомнить плотиков 1920-х. 10 минут до закрытия кафе. Глеб бьется над словом «символизм» и неявно размышляет над тем, что делать, если вдруг не хватит средств покрыть счет. Никаких «вдруг» не случается, но гаснет свет и надо, надо, надо расходиться. Но еще есть «последняя сигарета» на крыльце. Еще есть долгий кружной путь до метро. Еще есть идея провожать объезжающих. И, наконец, мысль о том, что неплохо бы встретиться снова.

Холостяцкая квартира =Кота= и отсрочка до утра с надеждой поговорить, наконец, не только о кино, рецензиях, конкурсах и прочем из того же списка. Со спальными местами не особо, зато есть милый кот Фокс, бутерброды, чай, сигареты и желание общаться, перевешивающее желание спать, хотя часы то и дело напоминают о приблизившемся еще на шаг утре… И, как прежде, только сильнее, ярче. Надо будет повторить. Но повторить вряд ли удастся. Но надежда – такая надежда… В девять утра, лишив радушного хозяина части недельного запаса провианта и запасного контейнера для контактных линз, начинаю, наконец, прощаться… Блин, не умею я этого делать. Последняя прогулка. Последняя краткая лекция о московской архитектуре. Зябкое утро и зябкое чувство. Что-то кончается…

писано Венцеславой в поезде вечером 1 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

И НЕМНОГО ОБО ВСЕМ

 

Итак, чем же занимались в ЧРКП-флудилке?

- обсуждали, нужны ли российские режиссеры в режиссерах

- делились впечатлениями о фильмах, книгах и колготках

- травили анекдоты

- устраивали дискотеки

- постили фотографии актеров и котиков, ссылки на короткометражки, профили фильмов и рецензентов

- анонсировали поездки, договаривались о встречах

- спорили о том, что можно считать «шедевром» и какие фильмы удобнее для рецензирования

- обсуждали новинки проката

- угадывали анонимов в ДК

- переживали за Википедию

- баловались с аватарками

- пытались расшифровать Рогнеду

- встречали новоприбывших

- обменивались слухами и планами на очередной круг

- устраивали безумные чаепития при сталактитах

- сравнивали разные экранизации

- ночевали

- жаловались на жизнь

- посыпали голову пеплом по случаю чьего-то (или собственного) вылета

- мерили инфу инфометром

- обменивались персональными данными

- показательно ссорились, мирились, флиртовали

- анализировали астрологию, архитектуру и дорожное движение в Москве

- демонстрировали свои давние тексты

- гадали, кто такой Бензин

- спорили об илите и барьерах для своих

- писали стихи

- проводили Аукционы

- закрывали 1/16

- узнавали новости

- определяли соционические типы

- уговаривали Добрыню рвануть в Москву

- впадали в депрессии и выводили из них товарищей

- мумифицировали тему

- играли в шпионов

- футбол опять же…

 

Очень показательный диалог из прошлого:

 

Рогнеда Феникс: А че это вы тут ночью делаете?

Поручик Киже: Ночуем, разве непонятно?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrollingStone

7c4ef56475e9.jpg 4aa5a27d4935.bmp

 

Рещчь

 

Что ж, друзья, пришло, видимо, время опубликовать таки многострадально злосчастную (или злосчастно многострадальную, не знаю, как правильнее) речь победителя ЧРКП-2012. Говоря откровенно, я думал, что за истечением всех мыслимых сроков давности у меня будет возможность уклониться от этой обязанности, но Венцеслава сказала мне, что речь нужна, и, если ваш покорный слуга и далее будет манкировать собственными обязанностями, Венцеслава будет вынуждена написать речь за меня.

В-общем, вот оно – запоздавшее на пару недель ритуальное выступление триумфатора. В свое оправдание могу только сказать, что эти недели выдались весьма и весьма насыщенными, настолько насыщенными, что на написание речи элементарно не хватало времени. А потом, когда все-таки выдался свободный вечер, я зачем-то скачал первый сезон Borgias, и свободный вечер мигом перестал быть таковым. А еще я слушал рэп, очень много разнообразного рэпа, непривычно много рэпа. Вероятно, торжественная речь и должна быть чем-то вроде репрезенты очередного бойкого негра; еще герой Лудакриса из Crash Хаггиса утверждал, что неграм неприятен стриптиз, даже если этот стриптиз сводится к поездке в автобусе со слишком большими окнами. Проблема только в том, что мне не хочется заряжать телегу в духе «Йо-хо-хо, ублюдки», да и рэп в моем плеере как-то сам собой заменился на более привычный джаз. Именно поэтому я постараюсь говорить серьезно, так сказать, от души.

Я помню, как все это началось – от нечего делать я зарегистрировался на этом форуме и принялся на все лады костерить Гай-Германику и «Револьвер» старика Ричи. Это достаточно быстро закончилось возмущением широкой общественности, которая общественность начала высказывать мне свое «фи» по всякому удобному случаю. Именно тогда я и просек, насколько веселая фигня этот самый Кинопоиск. Потом были килобайты падонкаффскех сообщений – славное было время, тогда за это не банили (не уверен, что сейчас банят, но в правилах, кажется, запрещается излишнее коверканье великого и могучего). Впрочем, едва ли многие присутствующие помнят те мои посты – возможно, это и к лучшему, гг.

Обратимся, собственно, к конкурсной истории форумчанина TrollingStone – помню, как в один прекрасный день я впервые зашел в конкурсный раздел. ЧРКП-2011 уже начался, шел первый или второй день турнира, играла самая первая отборочная группа. Я прочитал несколько текстов и понял, что даже под действием сильнодействующих веществ я напишу как минимум не хуже. Так и начался для меня тот ЧРКП – любезная Ecumene оказала мне протекцию, и угар определил меня в одну группу с мефистиком. Там я долгое время плелся где-то в хвосте голосования, но в итоге занял таки второе место и вышел в основной этап. Потом были перепалки с Клозером, дискуссии на тему прискорбной неформатности моих текстов, и много чего еще. Ну а закончился для меня прошлогодний чемпионат на стадии одной восьмой – постапокалиптическая шутка юмора обернулась разгромным поражением, приправленным небольшим скандалом.

Ну а про этот год вы все уже знаете – стартовав парафразом Аверченко и вполне юмористической «Матрицей», я финишировал нравоучительными тривиями по мотивам бессюжетной инсталляции, совершенно неожиданно для себя оказавшись в итоге на первой ступени пьедестала. И «неожиданно» в данном случае отнюдь не прибеднение, ведь я всегда писал тексты для себя и таких, как я, не рассчитывая на сколько-нибудь широкое понимание. Именно поэтому мне особенно приятно, что таких, как я, оказалось не так уж и мало.

Приятно мне и то, что я, кажется, внес свой вклад в развитие всей этой движухи – не столько ничтожной креативной помощью в рамках Оргкомитета или организацией самого безалаберного и самого ежемесячного конкурса раздела, сколько живым примером того, что писать можно по-разному, и единственно важно – писать так, как хочется, а не так, как надо. Наконец, мне очень приятно, что здесь я познакомился с кучей занятных людей, некоторых из которых уже имел удовольствие наблюдать, будем так говорить, очно. Надеюсь, и кого-нибудь из москвичей увидеть во время грядущего визита в столицу.

В-общем, спасибо всем, это была славная битва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь действительно все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...