Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихая гавань (Safe Haven)

Рекомендуемые сообщения

Вот про девочку больше всего поразило это да. Как можно было о таком взрослым не рассказать? :eek:

Ага. И это при том, что с самого начала фильма - нам показывают не по возрасту смышленую девчонку. Жаль, что, так не вовремя, у нее смекалка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Несколько месяцев ждала этот фильм и вот наконец я его посмотрела. Никаких чувств кроме полного разочарования он у меня не вызвал. Все в этом фильме хромает: и сценарий, и игра актеров. Хоть Джош Дюамель мне и нравится, но тут он явно подкачал и переигрывал аж до тошноты. Фильм в "Постели с врагом", вот это да, вот это триллер. А здесь получилась какая-то жалкая пародия, а не ремейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книге фильм очень сильно уступает, поскольку его упростили до невозможности. Книга хороша, а вот картина Халльстрема вышла посредственной. Кроме того, романтики как таковой не получилось - у Дюамеля и Хаф просто не было никакой химии. И если эталонных фильмах по Спарксу, "Спеши любить", "Дневник памяти" и даже в "Послании в бутылке" и "Ночах в Роданте" между главными героями она была, то здесь в зарождения сильных чувств как-то сложно поверить.

 

В общем, сравнивая с последними экранизациями Спаркса ("Последняя песня", "Счастливчик") фильм мне понравился немного больше, но если сравнивать с книгой - получилось невзрачно и как-то скомкано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, романтики как таковой не получилось - у Дюамеля и Хаф просто не было никакой химии.

 

Не знаю, как по мне то химии между ними было выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так не расстраивалась после посещения кинотеатра, фильм ужасен, впечатление, что его снимал ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм недотриллер, недомелодрама. Лучше б ромком сделали из него. Нелогичности фильма просто выносят мозг, начиная с переезда в домик в лесу, кончая девочкой с ее, так сказать, поступком. Главная героиня никаких чувств не вызывает, а сын главного героя так вообще бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм недотриллер, недомелодрама. Лучше б ромком сделали из него. Нелогичности фильма просто выносят мозг, начиная с переезда в домик в лесу, кончая девочкой с ее, так сказать, поступком. Главная героиня никаких чувств не вызывает, а сын главного героя так вообще бесит.

 

А что с переездом в домик в лесу не так? В такой глуши как эта гавань в таком доме нет ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с переездом в домик в лесу не так? В такой глуши как эта гавань в таком доме нет ничего необычного.

 

за человеком охотятся, его ищут. и она живет в доме где все скрипит, где плохой обзор из дома, она даже свет снаружи не сделала. я б, например, со своей паранойей, в жизни в такой не въехала. а эти падения в дырку пола...вывих с ссадинами это минимум, а она даже кожу не поцарапала)) но это имхо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за человеком охотятся, его ищут. и она живет в доме где все скрипит, где плохой обзор из дома, она даже свет снаружи не сделала. я б, например, со своей паранойей, в жизни в такой не въехала. а эти падения в дырку пола...вывих с ссадинами это минимум, а она даже кожу не поцарапала)) но это имхо:))

В книге это все логически объясняется. У нее не было денег (она убежала практически без денег совсем), и когда она приехала в Саутпорт (маленький городишко в Северной Каролине), снять нормальный дом она не могла. Поэтому ей разрешили занять брошенный, никому ненужный дом на окраине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравился Лассе Халльстрём тем, что снимал тонко и небанально весьма банальные истории. То ли устал, то ли постарел, но фильм получился никаким. Главная героиня - клон Хайден Панеттьери, и еще кучи таких же: маленьких, коренастеньких , блондинистых и голубоглазеньких.

Играет весьма вяло, хотя и понятно, она больше певица, чем актриса. Дюшамель ничего, немного слащав, но он скорее похож на модель, рекламирующий парфюм, чем на простого, живущего в глубинке простого одинокого отца-вдовца. Уж такой красавец бы точно не засиделся надолго. Вообщем смотрибельно и уютненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге это все логически объясняется. У нее не было денег (она убежала практически без денег совсем), и когда она приехала в Саутпорт (маленький городишко в Северной Каролине), снять нормальный дом она не могла. Поэтому ей разрешили занять брошенный, никому ненужный дом на окраине.

 

ну вот не скажешь, что у нее денег не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не скажешь, что у нее денег не было.

 

Ну, когда она стала работать официанткой кое-какие деньги, конечно же, появились, но их постоянно не хватало. А вообще, лучше почитать книгу, она намного интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не превратить фильм «Тихая гавань» в мыльную оперу двух главных героев, режиссер Лассе Халльстрем добавил немножко триллера, чтобы скучать не пришлось зрителю. А сей триллер, основан на муже главной героини, который хоть и коп, но любит бутылку и свою жену, а когда и то и другое вместе – почему бы не колотить кулаками.

 

Но главная героиня устала от такой любви и решила бежать прочь – стала блондинкой и подстриглась, изменила свое имя и отправилась, куда глаза глядят. Место прибытие оказалось не таким уж и плохим, здесь хорошая погода, пляж не далеко, есть боязнь, что лютый муж найдет – но ничего страшного, в местном магазине есть овдовевший герой Джоша Дюамеля, у него практически одни «плюсы», а этого главной героини так не хватало.

 

Дальше начинается стандартная мелодрама, причем режиссер в данном фильме очень четко выделяет, кто тут хороший, а кто тут плохой. Не успели наши влюбленные поплескаться в воде, как тут настырный муж разоблачает их укромное местечко, за одну секунду воспламеняется пожар на весь дом, а дальше сладкая парочка обнимается на фоне дома в пламене, который уже не так быстро горит, а смотрится, прям как камин в загородном доме.

 

Собственно, так коротко можно описать картину «Тихая гавань», по сути своей – сырой и местами глупый фильм, в котором даже актеры себе не соизволили играть, а лишь стояли как манекены. Но романтикам и любителям мелодрам это ни о чем не говорит, поэтому если вы готовые пустить слезу даже под игру на фортепиано – то данный фильм для вас.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм недотриллер, недомелодрама.

ага, а под конец еще фантастики какой-то добавили, либо у главной героини глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень разочаровал.....чем все кончиться я поняла примерно на десятой минуте просмотра....:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а сын главного героя так вообще бесит.

Во-во!Мне его весь фильм выдрать хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходное кино, пожалуй, последней удачной экранизацией Спаркса был "Дорогой Джон". Плохо, когда написание книг и постановка фильмов становится настолько конвейерной(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарно-ванильное кино с красивой Хаф. Худшее у Спаркса и худшее у Хальфстрёма. Не цепляюще, долгое. Просто красивое и ванильное.

Хорошо что пропустил в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм для разового просмотра. ляпов конечно много и концовка подкачала, но смотрится на одном дыхании.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный Джош Дюамель :roll: , чудесные виды провинциального маленького приморского городка американского Юга (вот уж действительно - тихая гавань, так там спокойно, красиво, тепло и солнечно), волшебный саундтрек.

Сюжет, конечно, чисто такой спарковский - все донельзя банально и сахарно. Но почему-то именно этот фильм мне понравился. Возможно, из-за вышеозначенных плюсов, возможно, лег идеально под настроение. Не важно. Просто понравился. А концовка заставила по-настоящему растрогаться, хотя она - квинтэссенция того самого сахара :biggrin: Вот такой парадокс)

 

п.с. Хаф все же неприятная на лицо, не могу ее воспринимать на физическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый, местами романтичный, но в целом скучный и немного странный по сюжету. Я в общем то люблю фильмы по Спарксу, хоть ни одного его романа так и не прочитала. Да и работы Халльстрёма тоже люблю. Здесь, мне кажется, то, что легло в основу не совсем удачное, поэтому и на выходе так получилось.

И да, очень понравилась Хаф, красивая и миленькая, приятно на нее посмотреть.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый, местами романтичный, но в целом скучный и немного странный по сюжету..
фильм не скучный , он просто никакой.. суть истории якобы в том, что главная героиня убегает от истязаний садиста.. Но мне ничего не показали, она не страдала, не мучилась, не плакала. я все ждала , что покажут, откатят и обыграют, заставят сопереживать, болеть.. и ничего ..

Кроме того, что произошла любовь у глав.героев - ничего.. Очень дурацкое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы фильма начинаются и заканчиваются на внешности Хаф. Худшая экранизация Спаркса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был бы вообще никак, если бы не концовка. Невероято трогательная и логичная, письмо мамы ДЛЯ НЕЕ..... Она спасла очень неудачную экранизацию. И тут либо Спаркс налажал, либо Хальстрем. Скорее второй, ведь Николас славится своими душещипательными историями, а о работах Лассе я такого сказать не могу. В общем, спасибо Джулианне Хаф и малышке, что играла Лекси. И конечно же, спасибо Коби Смолдерс, она вроде и была, и нет, но без ее героини фильм можно было бы смело выкинуть в мусорку.

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Смотрел его совершенно не представляя о чем он.

Пол фильма думал, что Кэти убила своего мужа тирана и сбежала с помощью соседки. Все думал до чего настырный детектив, а оказывается это был муж Кэти, самовольно искавший жену пользуясь служебным положением. Удивился когда после просмотра фильма открыл страницу фильма на Кинопоиска и прочитав краткое спойлерное описание фильма, в котором прямо пишется о преследовании мужа полицейского. Зная об этом изначально воспринял бы иначе этот фильм, не в пользу фильма конечно

.

Вообще стараюсь не читать о фильме заранее и смотреть трейлеры, чтобы не было неправильных ожиданий и разочарований. И всем советую)

В Кинопоиск захожу чтобы только заранее посмотреть на оценку, стараюсь ориентироваться на фильмы с оценкой 7 и более, хотя были случае когда мне нравились фильмы с гораздо низкой оценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...